Гость
Статьи
Свадьба вдвоем! …

Свадьба вдвоем! Помогите советами или у кого такая была?

Я сама уже не знаю что хочу...запуталась..Изначально планировалось - загс с родителями, потом родители уезжают домой, мы едем фотографироваться на пару часиков...а дальше? тупо домой приехать?Или с родителями посидеть в кафешке, но это 10 чел...родители и мы, скучно как то...А если еще и друзей брать - то это целое мероприятие делать надоКАК У ВАС БЫЛО?

26 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Зайдите лучше перед свадьбой к юристу и нотариусу (на случай развода), а потом в свадебное путешествие уезжайте.

#2

Думаю в Вашем случае, действительно лучше роспись, фотосессия и уезд в свадебное путешествие. А оно уже зависит от бюджета. Хоть в гостинницу соседнего города, если Тай, Мальдивы отпадают.

почти Моника Белучи
#3

ой да лучше всего прям в этот же вечер улететь на юга, я прям о такой свадьбе мечтаю, без ресторана, без суеты))))))))))))))))))хачуууууууу, только чё то мой благоверный пока не зовёт(((

Записулька
#4

Распишитесь за границей вдвоем. Или у вас вообще с деньгами туго?

гостья
#5

мы на завтра после росписи и ресторана улетели на отдых

Записулька
#6

Мы сначала хотели экономно, родители-свидетели, скромно. А как начала готовиться, так захотелось платье, голубей, лепестки роз, цветы, тосты, машинки наряженные, выкуп... Поняла это, когда мы после работы вышли с загса (живем в другом городе, не было возможности расписаться в родном, пришлось расписаться, где живем, а отмечать с выездной регистрацией дома), следом за нами вышли тоже новобрачные, их поздравляла куча людей, она в белом пышном платье, молодежь с шампанским, лимузин... И в этот момент я так плакала, что тоже хочу ТАКУЮ свадьбу... Влезли в долги и родители, и мы кредит взяли, зато у меня была не роспись, а СВАДЬБА. В путешествие еще можно будет 300 раз съездить. А свадьба должны быть свадьбой, а не ужином в кафе.

Гость
#7

мы просто пришли, расписались и пошли домой.

Лялька
#8

без свадьбы как-то не то... один раз в жизни такой праздник красивый как правило... приятно невестой побыть.

Лялька
#9
Гость

мы просто пришли, расписались и пошли домой.

фу... наверное, еще и в джинсах пошли и на троллейбусе ехали. есть что вспомнить.

Гость
#10

8, каждому своё.

Дуня
#11

Я оба раза когда выходила замуж потом на работу шла. Правда, в последний раз опоздала немного - отпросилась до обеда, а потом с девчонками пошли кофе пить и засиделись (мужчины, правда, пошли пить пиво, и вообще на работу не вернулись).

Дуня
#12
Лялька

фу... наверное, еще и в джинсах пошли и на троллейбусе ехали. есть что вспомнить.

Вам больше заняться нечем, как осуждать других? Каждому - своё. Кому-то надо красивое платье и банкет, а другим хочется вдвоём просто расписаться.

Мне, например, было приятно, что самые лучшие друзья пришли, и не было вообще никаких родственников - ни мам, ни пап, ни бабушек с дедушками. И никого не напрягло на пару часов с работы отпроситься, и подарки не надо было дарить, так как мы просто пошли в местый ресторанчик и душевно посидели.

Гость
#13

9, а что фу? мы вам сделали плохо? нам нравится, а каждый пусть сам решает, как он хочет.

Гость
#14

Мы с мужем расписались, съездили к фотографу, пообедали в ресторане и поехали в аэропорт и улетели к моим родителям в Штаты.

#15

Либо сразу в свадебное путешествие, либо снять красивый номер в хорошей гостинице, заказать ужин в номер и т.д.

#16

Мы будем жениться вдвоем в Чехии. Нам не будет скучно.

Гость
#17

Прилетели с командировки в 7 утра, в11 с трудом успели в загс, расписались, колечками обменялись и в ресторан обедать - вдвоем!!! через неделю уехали в свадебное путешествие.

ГостьЯ
#18

мы планируем расписаться, погулять по парку с фотографом, потом заехать к родителям с тортиком на полчасика, потов ресторанчик на романтический ужин, потом в отель на первую брачную ночь, а на утро в путешествие))

#19
ГостьЯ

мы планируем расписаться, погулять по парку с фотографом, потом заехать к родителям с тортиком на полчасика, потов ресторанчик на романтический ужин, потом в отель на первую брачную ночь, а на утро в путешествие))

а каким родителям то, они с двух сторон!

Вот именно,если с родителями - то это 10чел будет: мы, родители с двух сторон, сестра с мужем..

Гламурный Скунс
#20

ну это, как говорится, кому что.

кто-то хочет свадьбу с большой буквы (мильон народу, голуди, слезы, рис и тд), а кто-то - на двоих.

о вкусах-то не спорят.

а вот мой благоверный хочет первый вариант. а я второй.

вот это челлендж...(выражаясь умным словом с соседнего форму)

Аноним
#21

Хотела роспись с родителями и родными сестрами, ну чтоб самые близкие, и уехать на море, а парень отказался, т.к. родственники его обидятся... А это только 22 человека с его стороны... Прийдется еще ждать и собирать бабло, чтоб ораву накормить на один раз и потом еще сплетни о себе выслушивать (как обычно бывает) и хрен тебе море, родственников накормили.. а на море еще год собирать...

Аноним
#22

а чтоб скучно не было, задумывай со свидетельницей заранее конкурсы, чтоб тамады не вызывать, фонарики китайские вечером в небо запустить и т.д. Можно все сделать со вкусом и скромно, даже по тому плану, как ты описала, главное подойти с радостью и любовью, сделать праздник и себе и родителям :) Удачи тебе!!

Мадам
#23
Аноним

Хотела роспись с родителями и родными сестрами, ну чтоб самые близкие, и уехать на море, а парень отказался, т.к. родственники его обидятся... А это только 22 человека с его стороны... Прийдется еще ждать и собирать бабло, чтоб ораву накормить на один раз и потом еще сплетни о себе выслушивать (как обычно бывает) и хрен тебе море, родственников накормили.. а на море еще год собирать...

Я тоже так хотела,а мой,уже жених,хотел свадьбу,потому что это один раз в жизни,такой день и моя мама меня переубедила в этом. И слава Богу! В начале лета я выхожу замуж,как полагается,в белом платье,с гостями,банкет и т.д.. И пусть,что на море мы не поедем из-за этих затрат,оно никуда не денется,понежиться на пляже можно и через год,а свадебный день,я уже считаю,что должен быть-это незабываемо! Я вот просмотрела фотографии,видео со свадеб своих подружек-еще больше захотелось белого платья и всей это "мишуры". В конце концов, многие жалеют,что свадебного дня не было. Поездка-это дело хорошее,но со свадьбой не сравниться))

Алена
#24

Мы утром выспались, обменялись кольцами и признаниями в любви, спокойно собрались, начали сразу с шампанского)) Фотографировались в оранжерее, потом поехали домой и переоделись в удобную красивую одежду, чтобы галстук не душил и каблуки не терли) Поехали пообедали в милом кафе, пошли гулять, зашли в загс за свидетельством, и пошли в ресторан)
Родители дома в это время нам готовили романтику) Украсили квартиру цветами, оставили бутылку шампанского) *мама на кровать лепестки роз раскидала, мы долго ржали*
Мы полежали в ванне с пеной и устроили отличную первую брачную ночь)))
на выходных поехали на дачу с моими родственниками, а через неделю съездили в другой город к его родственникам) А когда собрали в кучу все подарки, купили билеты на осень на месяц пожить в Анталии)

Гость
#25
Записулька

Мы сначала хотели экономно, родители-свидетели, скромно. А как начала готовиться, так захотелось платье, голубей, лепестки роз, цветы, тосты, машинки наряженные, выкуп... Поняла это, когда мы после работы вышли с загса (живем в другом городе, не было возможности расписаться в родном, пришлось расписаться, где живем, а отмечать с выездной регистрацией дома), следом за нами вышли тоже новобрачные, их поздравляла куча людей, она в белом пышном платье, молодежь с шампанским, лимузин... И в этот момент я так плакала, что тоже хочу ТАКУЮ свадьбу... Влезли в долги и родители, и мы кредит взяли, зато у меня была не роспись, а СВАДЬБА. В путешествие еще можно будет 300 раз съездить. А свадьба должны быть свадьбой, а не ужином в кафе.

долги, кредиты, какой кошмар

Гость
#26
Лялька

фу... наверное, еще и в джинсах пошли и на троллейбусе ехали. есть что вспомнить.

по мне так лучше в джинсах и без суеты, чем в платье аля баба на чайнике ходить грязь собирать

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы