Гость
Статьи
Хочу замуж

Хочу замуж

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда …

Лилит
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Лилит

но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Если отпустит вас так легко, да и вообще по теме, не старайтесь выйти за него замуж. Наплачетесь ведь.

Гость
#152
Гость

Тем более, что 10 гражданских браков не пачкают паспорт и ты вроде как не позоришься, кочуя с чемоданчиком от одного к другому))

Задумалась. Если при разводе в паспорт ставят печать, а как же вдова, если выходит замуж еще раз? Там как бы уже стоит печать. Не всякий же раз свидетельство о смерти предъявлять?

да уж...
#153

..

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0429/f3/f2f23ec4c0a8a386731e5​2356e63e9f3.jpg

да уж...
#154

..

http://keep4u.ru/full/6c9518b9b7ca5aedfdc8f94e73f6bfea.html

Roza
#155
зет

а куда вы торопитесь, собственно...возраст то еще девичий..

Да ладно, Вы че? Какой еще девичий возраст? 27 уже. Давно пора и замуж и детей рожать! Нечего тратить на такого свое драгоценное время и молодость! Я бы на Вашем месте подождала бы еще полгодика (как максимум). А так его готовности еще 10 лет ждать можно. Ему уже 30, не 20 и даже не 27! Пора бы уже и подумывать о детях. И пока вы его ждать будете и тянуть время, так и 30 стукнет, а, между прочим, так и группа риска по рождению ребенка возрастает. Есть такой период - период молодости. В этот период у всех сознательных молодых людей и девушек должно появится желание рожать детей, строить семьи. Таковы наши возрастные психологические особенности (в России - это 20 - 30 лет приблизительно). Может быть со мной многие не согласятся, но я считаю, что если наиболее благоприятный период (в данном случае период ранней взрослости) для создания семьи упущен, то у человека существуют какие-либо проблемы с готовностью к браку и серьезным отношениям. И еще меня очень сильно смутило, что он не показывает Вас друзьям и родственникам. Во все голоса во всех психологических журналах трубят, что, если мужчина настроен на серьезные отношения, то он будет знакомить девушку с друзьями и родственниками. Выходит ли он вообще с Вами на люди? Если нет, то это должно настораживать, а может он вообще не собирается на Вас жениться? Он-то женится потом (у нас в России считается, что мужчина может построить семью и в 40), а вот Вам будет тяжелее выйти замуж. Надеюсь, я Вас не напугала. я считаю, что надо серьезно поговорить: просто и честно, рассказать о своих чувствах ("Я чувствую, что ты меня тестируешь?", "Почему ты не знакомишь меня со своими родственниками?" или "Я бы хотела познакомиться с твоими родителями" и т. д.). Если он уходит от ответа и ни в какую не хочет с Вами разговаривать, значит, пытается потянуть время. А так можно тянуть бесконечно, как я уже говорила.

Roza
#156
Гость

А вообще нафига переезжать к мужчине и выполнять все его прихоти? Надо сразу говорить - просто жить с тобой я не буду, я буду жить только с мужем. Не хочу удовлетворять хотелки сожителя и вылизывать его квартиру. С удовольствием сделаю это, но в законном браке. У него есть свои принципы, у вас должны быть свои.

Знаете, как говорят: "Оба хотели и оба не смогли: у нее свои принципы, у него - свои". Я с Вами полностью согласна, тоже унижаться не хочется, но как же с ними тогда? Они и не согласны по-другому. И что тогда, сидеть и ждать, пока встретишь такого? Сколько не встречалась, все только и хотят жить вместе и до брака им еще далеко.

Roza
#157
табуретка

как? ставишь ему временные рамки - через Х срок или свадьба, или прощай. но будь готова к тому, что может быть прощание

Действительно, и не надо бояться, что не встретите другого. Будьте уверенны в себе и не хватайтесь за него, как за последнюю возможность.

Roza
#158
Гость

Автор, ну на-фи-га? Знаете,ч то если чуть поднажмете - он Вас отпустит на все 4 стороны, но хотите его окольцевать. А как жить потом? Зная, что он еле терпит? Что не хотел видеть женой и не хочет? Ну неужели так нужен штамп, что хоть трава не расти?

Да, нужен! Любая женщина хочет сыграть свадьбу и выйти в белом платье! И не поверю я той, которая скажет. что об этом не мечтала! Для русской женщины штамп - это признак серьезной настроенности партнера. Раз это штамп такая ерунда, то почему мужчины так сопротивляются? Видно знают, что женщина ждет от него ответственности и серьезных отношений!

Roza
#159
Гость

+1000!!Сожительствуйте дальше, и не на что больше не надейтесь.Его то ВСЕ УСТРАИВАЕТ.Иначе, он бы уже что-то в жизни изменил.Вы то не в состоянии изменить ничего.все ОТ НЕГО ЖЕ ЗАВИСИТ:-)))))

Ну да, конечно! Мы что мусульманки что-ли, чтобы от нас ничего не зависело! Нечего терпеть, женщина не обязана это делать, надо менять свою жизнь, а автор молодец, что хочет решиться на этот шаг.

Roza
#160
Андрюха Питерский

Смысл женитьбы - дети. Больше логически никакого.Ни в одном из моих постов за....Ммм..3 года, ни разу не было слов "ду..." и "давалки бесплатные". Да и вообще в моем окружении так не выражаются.

Это для мужчина! А ЖЕНЩИНА СЧИТАЕТ, ЧТО НА НЕЙ ЖЕНЯТСЯ НЕ ТОЛЬКО РАДИ ДЕТЕЙ, А ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ ЛЮБЯТ!

Roza
#161
Гость

По вашей логике, девушка должна прежде чем выйти замуж пожить с человеком хотя бы год. С первым не получилось, будет со вторым жить, потом с третьим. И как вы такую назовете? Почему сразу девушке не сказать, что вы приглашаете ее ПОЖИТЬ ВМЕСТЕ для личного удобства (девушка готовит, стирает, убирает, в постели удовлетворяет, а вы подыскиваете себе жену, давно уже поняв, что на этой девушке женится не собираетесь). Хотя бы говорили правду.

Дак надо же, чтобы кто-обслуживал, пока жену ищешь.

Roza
#162
Гость

Ну почему то же автору не нравится просто сожительствовать. Я по теме и отвечаю. Сама я до брака ни дня не жила с мужем, просто потому что давно слышала про гражданский брак. Мужчина себя считает свободным, а женщина думает, что она уже одной ногой жена.

Не поспоришь. Девочки, молодцы, кто так делал! Я теперь более серьезно буду относиться к ГБ.

Roza
#163
монька

Фигню вы пишите, мой когда на работу анкету заполнял написал ЖЕНАТ, а мы просто жили вместе. Каждый судит по тех людях с которыми его сталкивала жизнь.

Ну блин, народ, посещала психологические лекции по брачным отношениям! Ну правда, клянусь, так и есть, они считают, что они свободны в ГБ! Сколько практикующих психологов рассказывает об этом, а ведь они годами консультируют!

Roza
#164
Гость

и как, она счастлива?Я согласна что штамп добавляет какую-то прочность, небольшую. В виде дополнительного осознания ответственности. Как и согласна с тем, что любые крепкие отношения перерастают в семью со штампом. Но зачем требовать штампа от мужика, которому штамп не нужен?

Сегодня ему штамп не нужен, ты соглашаешься, завтра - дети, ты терпеливо ждешь, год прошел, второй пошел, с родителями знакомить не хочет, ладно и это потерпим. Надо и свои желания учитывать, в конце концов, она что - рабыня ему? Проблемы надо решать, и свои, и партнера, а не терпеть. Рано или поздно терпеть надоест.

Гость
#165
монька

Автор, хотите правду? НЕ ЛЮБИТ ОН ВАС И НЕ НУЖНЫ ВЫ ЕМУ.

Потому что:

1) когда мужчина любит тебя, он заявляет о тебе (знакомит с родственники, друзьями, коллегами), и не так а это какая то манька, а это МОЯ ДЕВУШКА.

2) В 30 лет, за год отношений он так и не понял нужны вы ему или нет? Автор, вы же сами знаете что ему ПРОСТО УДОБНО с вами КОМФОРТНО, но не более.

Не удивлюсь если он еще и жадничает, и вы ведете раздельный бюджет. Не обижайтесь на меня, но не питайте себя иллюзиями.

Женщины всегда живут иллюзиями. Она даже через 30 лет будет плакать - ну почему он на мне не женился? Да потому, что не любил он вас. Вы для него- бачок для спермослива, никто, бесплатная ***, подстилка, об которую вытирают ноги. Если бы любил - ПОВОЛОК БЫ В ЗАГС СИЛОЙ

Гость
#166

Вот если вы уйдете от него сейчас - вы потеряли целый год своей жизни. За этот год можно было выйти замуж, съездить в брачное путешествие, родить двойню. А что имеете вы - не замужем, детей нет, мужа нет, семьи нет, свекров нет, зато есть какой-то презренный сожитель, который вами пользуется и манипулирует.

Если вы уйдете от него сейчас - потерян год жизни. если уйдете от него через 10 лет - потеряете 10 лет жизни. Вам решать. Такие люди не меняются и не переделываются. Не ждите, что он вас позовет. Не позовет.

Гость
#167

У меня подруга жила в ГБ семь лет. Естественно хотела замуж, очень переживала. Только когда она забеременела, подали заявление в ЗАГС и то не с первого раза. Дважды он просто не приходил, звонил ей, когда она его ждала возле ЗАГСА, говорил, а может не нужно нам все это. Только на третий раз все получилось. Сейчас в браке живут уже пять лет.

золотая рыбка
#168

да ладно! не надо этих историй, типа жили 5 лет в гб потом женился через полгода на первой встречной -и про "не нужна ты ему, не любит" и прочее.

автор... валите к родителям, подруге, родственникам. для начала просто ночевать (придумываете срочные дела). в крайнем случае снимаете квартиру, т.к. она якобы ближе к работе, а на работу вы хотите ходить пешком. или что вам подруга предложила пожить - короче, выдумывайте вариант и ВАЛИТЕ. при этом не говорите, типа я ухожу потому что ты не женишься -наоборот, скажите, милый, я буду приезжать когда захочешь, будем так же видеться, просто не жить вместе - а типа что такого, у нас же и так все хорошо? скажи, устала от быта немного, хочу пожить одна, но у нас ничего не меняется, т.е. продолжаем встречаться как раньше, ни о чем не беспокойся.

ведите себя спокойно, непринужденно, не начинайте скандала - если начнет ревновать разубедите.

но стойко (!) съезжайте - может не давать вам этого сделать, ваша задача съехать, но продолжать встречаться.

вообще про замуж больше ни слова! будет спрашивать когда обратно - отвечайте, ну пока не хочу, пока так удобно, мы же часто видимся, что тебе еще нужно любимый?

короче, если вы сможете это сделать - предложение вам гарантированно.

просто если поставите ультиматум, типа я или загс - есть большой риск что он выставит вас с вещами. по меньшей мере обидно. уходить со словами ты козел тратишь мое женское время - тоже неверено. может он и не прочь жениться, просто необходимости в этом нет - вы живете рядом, беременности пока нет, денег лишних тоже, смысл дергаться как бы. а вам ситуацию надо менять - т.к. от такого положения вещей у вас конечно портится настроение, начинаются ссоры, отношения ухудшаются... и вы не идете к загсу, а наоборот, все дальше от него.

вобщем, съезжайте и продолжайте встречаться.

золотая рыбка
#169
Гость

Вы для него- бачок для спермослива, никто, бесплатная ***, подстилка, об которую вытирают ноги.

женщина, вы вообще как, в адеквате? такое наговаривать.

золотая рыбка
#170
Roza

я считаю, что надо серьезно поговорить: просто и честно, рассказать о своих чувствах ("Я чувствую, что ты меня тестируешь?", "Почему ты не знакомишь меня со своими родственниками?" или "Я бы хотела познакомиться с твоими родителями" и т. д.).

не надо.... его родственники вам еще успеют наостоебенить, после того как поженитесь. лучше позже :))) не хочет не надо. вам надо больше всех что ли? это его родственники, и еще неизвестно что там за родственники.

и такие вопросы идиотские я тоже не советую задавать.

нет, он вас не тестирует, он просто с вами живет.

Изя
#171

168, отличный совет!!! полностью согласна. ругаться и выяснять отношения смысла нет. давить - тоже.

я тоже живу с парнем полгода. причем, я сама была за гб. почему? потому что люблю душевный комфорт и это именно МНЕ важно проверить, подойдет ли для жизни этот человек. встречаться и жить - это разные вещи. вот если мой не додумается жениться в течении года - так и собиралась сделать. но есть у меня веские подозрения, что как только увидит меня с увесистой сумкой в руках, никуда не отпустит без штампа))))

Правда-рубка
#172

Он с вами живет для удобства. Не любит. Бросайте его смело. И будьте уверены, обратно не позовет.

Валерьянка
#173

Все индивидуально, ситуации же разные у всех. Может и правда "время не пришло" (у меня, например, у подруги парень, пока на свадьбу и т.п.не накопил, предложение не делал, а она его жидом все время это считала и уйти хотела, а в итоге шикарная свадьба, путешествие и квартира, лет 6 терпела, а он ничего даже не говорил про планы ;)))Но это как исключение, наверно) Хотя я вот уверена, что если за год не созрел, то уже и не созреет.НО, при этом сама с МЧ пять лет прожила, последние 3 года понимала все уже точно,что ничего не будет, истерила жутко и каждый день, утром-днем-вечером, готовить перестала, дома ночевать. А потом влюбилась и рассталась с МЧ этим! Полгода порхала влюбленная, с другим уже подали заявление. И тут...появился ОН и сделал предложение, как почувствовал неладное. Говорит, что не знал как это для нас, дурочек, важно и понял теперь. Вот так то.

Короче, нужно вовремя снять розовые очки и спросить как-нибудь в беседе задушевной какие у человека планы на ближайшие год, три и пять, если семья там не прозвучит никак, то может быть задуматься.Или отпустить ситуацию, только на 100% отпустить, работой заняться, тем, чем интересно. А давить и условия ставить не на всех мужчин действует, некоторые своенравные, наоборот, не предложат из принципа потом.

Валентина
#176

Лилит, что в итоге вы сделали? Какие сейчас у вас отношения?

ррррр
#177
Гость

.Таким мужчинам о которых вы пишите грош цена в базарный день.У автора такой мужчина, как мне кажется. 30 лет а он не готов женится и детей заводить! А когда он будет готов? В 50?

мой и в 50 не готов..4 года вместе . я спрашиваю, а он мычит. Но у него какя-то позиция, надо чтоб сначала забеременела. А у меня абсолютно другая- не хочу беременеть пока не в браке.

Ксения
#178

Вы все еще одиноки? Надоели бесполезные встречи на сайтах знакомств? Доверьтесь профессионалам!

Свахи в брачном агентстве "Импульс" помогут Вам встретить вторую половинку.

У нас большой выбор проверенных кандидатур для знакомства любого возраста и статуса. Официальный договор. Индивидуальная работа до результата. Подберем Вам достойную пару. Работаем без выходных!

Пора быть счастливым! (только для Москвы и МО.)

Ксения
#179

Вы все еще одиноки? Надоели бесполезные встречи на сайтах знакомств? Доверьтесь профессионалам!

Свахи в брачном агентстве "Импульс" помогут Вам встретить вторую половинку.

У нас большой выбор проверенных кандидатур для знакомства любого возраста и статуса. Официальный договор. Индивидуальная работа до результата. Подберем Вам достойную пару. Работаем без выходных!

Пора быть счастливым! (только для Москвы и МО.)

тел.: 8(495)777-55-28

http://impulse-ag.ru/

Дарья
#180

Девушки помогите!Хочу безумно за муж!мой не зовет а на намеки и мои вопросы по этому поводу отвечает что еще рано...зачем вообще...или через 3 года.я считаю что 3 года это очень много!(2 еще куда не шло)мне кажется это просто отговорки..как быть?

Лариса Колпинская
#181

Скорее всего Вашего избранника все устраивает, и ему просто незачем что-то менять. И теперь Вам придется сделать выбор - оставаться с ним в качестве подруги или заняться поиском нового партнера для жизни, который тоже захочет иметь и семью и детей. Мы не можем заставить другого человека сделать то, что ему не нужно, но в наших силах изменить свое отношение и к себе и к Миру, и если это сделать правильно, то вы получите то, о чем мечтали. В вашей ситуации лучше проговорить вашу проблему с профессиональным психологом и превратить ее в задачу, которую уже можно решить, если знать правила решения таких задач.

Любовь
#182
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Любовь
#183

Здравствуйте, совсем недавно я слышала много историй подобных вашей, а недавно сходила на один женский тренинг, кстати и вы можете туда сходить, и узнала очень много интересных фишек, используя которые многие девушки сделали так, что мужчины после долголетних гражданских браков легко стали звать замуж, а вы хотите так? Тогда звоните: 0974015252, 0631527441, 0505671077.

Алиса
#184
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)
Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Алиса
#185

Если Вы живёте два года и Вам не сделали предложение то и не сделают! Статистика! Надо сваливать. Без скандала. Чем быстрее - тем лучше! У меня была такая же ситуация. Помогли! Если интересно - пишите в личку!

Лина
#186
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)
Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Лина
#187

заходите в группу в контакте вк.ком/павелраков59 (на английском))) и смотрите видео бесплатно по своей теме!!!

Гость
#188
Гость

С мужиком сожительствовать нужно, если тебе это удобно! Тебе! Понимаешь? А если тебе это приносит один искомфорт, то зачем это тебе нужно?)

Гость
#189

Это просто. Для начала расхотите замуж. Убедите себя, что Вам это не нужно, потому что потом придется делить активы, развод стоит денег, свадьба стоит еще больших денег и т.п. Найдите любые причины. Расхотите замуж вообще. Одновременно с этим наращивайте активы - з\п побольше, копите на недвижимость или в крайнем случае землю или бизнес. Через года 3 стратегия сработает, у Вас будут активы и нежелание замужа, чтобы не делить активы. Потом если хватит терпения остаться с этим товарищем, рожаете от него детей ДЛЯ СЕБЯ как только захотите. Или от другого, который хочет жениться))) Просто забейте на эту *** - замуж это ответственность и геморрой, и в случае чего свалить будет гораздо труднее чем без штампа))

йцйцйц
#190

кто хочет замуж заходи сюда vipznakomka.ru - богатые женихи

Оля
#191

Он Вас даже к родственникам за год проживания не берет. Вот Вам главная причина почему Вам нужно собирать вещи и валить от него. Зачем Вы тратите на него время. Если Вы ему нужны то он Вас вернет, а нет так .... зачем тогда штамп в паспорт????

Зефирка
#192

Мой бывший меня поволок к родителям на третий день. Я, тоже хотела замуж (я в разводе, мне сейчас 28), он говорил еще год подождать. потом я задумалась, нужны ли мне отношения и брак именно с этим человеком или это все давление социума.Я поняла- мне тяжело- он никак не помогал, имея 2 машины ни разу с работы не забрал, а я зимой до 24 могла работать,жила далеко, раковину не прочистит, 3 дня забитая стояла, дверь не смажет, лампочку не поменяет, из 6ти одна горела («я жду, когда последняя перегорит»), в интиме особого энтузиазма не проявлял, лишь врос в диван,играл в Хбокс и тв смотрел, а я каждый день приготовь, уберись, погладь, постирай, а когда я просила о какой-то помощи, он: "кис, давай сама", и раз за полтора года ГБ (он у меня жил) я попросила его дать мне денег,он сказал "сколько", я – «сколько не жалко». Итог- 200 рублей. Женщине хочется дарить нежность и ласку мужчине, который-защита,опора, поддержка. Я ушла и не жалею. След.девочку, с кот. он к родителям потащил знакомиться ч/з неделю,она ушла ч/з 6мес по тем же причинам – человек-паразит. Сейчас я год в отношениях не ГБ (мой принцип и его родители не одобряют ГБ) и он самый чудесный! Впереди НГ, годовщина, 14 фев,8е мар, -он может сделать мне предложение, а если нет, то весной я сама ему сделаю) И я не боюсь, если он мне откажет. Это мой человек и я хочу замуж именно за него. Автору я советую разъехаться. Думаю, через 3-6 месяцев все решится само собой. Не тратьте свою молодость на стирки-глажки сожителя, заботьтесь о себе, проявляйте нежность и ласку к нему, но не будь домработницей. Этого заслуживает только муж - человек, выбравший вас спутницей жизни и, как мать ваших будущих детей, с ним можно с уверенностью смотреть в будущее, который о вас заботиться. А этот 30й нерешительный не решится никогда.Если не можете сразу уйти - разъезжайтесь. Потом он женится или вы поймете, что эти отношения-ноль

Гость
#194
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Юля (ИМХО)
#195

Всем доброго времени суток!
Почитала тут немного...
Скажу так:
У меня за плечами 2,5 ГБ. Давно это было.
Если вы просто сожительствуете и он вас не завет замуж (не везет к родственникам, не представляет друзьям и пр.) - это не ваш мужчина! Не тратьте на него время и свои драгоценные годы!
Если Вам самим это УДОБНО, тогда - ДА!
НО если вы хотите замуж, хотите быть женой и матерью, хотите полноценной семьи, то тысячу раз НЕТ!
Про женатых мужиков...
После 2,5 ГБ встретила женатого...тогда у него был 1 ребенок...Влюбилась!
Мы встречались 6 лет! За это время в браке родился еще малыш...и мы продолжали встречаться. В этих отношениях было все: страсть, любовь, секс, слезы (радости, отчаяния, любви, ненависти). Казалось, что даже невидимая нить нас связывала, я чувствовала его настроение, боль, восторг. Чувствовала все это на расстоянии...
За эти годы много мужчин ухаживали за мной, но мне нужен был только он! я мирилась с тем, что после наших встреч он идет спать к жене и детям (было досадно и больно), но я привыкла!
И вот мне 32... доктора стали в один голос говорить, что срочно нужно рожать (диагноз такой: или сейчас, или никогда). Я мечтала о сыне от него.
Но парадокс жизни ))))
Уехала в отпуск...встретила свою первую любовь (у него брак не сложился).
Мы не виделись 13 лет (вообще!), хотя и мне и ему рассказывали о том как мы живем (слава богу "сарафан" работает...)
И вот...ЗАМУЖ можно выйти за ТРИ ДНЯ!
Теперь я это точно знаю!
Мы, конечно, уже не те...и у каждого есть за плечами багаж...а летом 2016 у нас будет малыш ))))
Резюме: если вы нужны мужчине - он жениться на вас, сразу!
В жизни получается так: любим одних, а женимся/выходим замуж за других!
И, поверьте, брак от этого не менее счастливый...
П.С. а что же любовник? Он искренне порадовался моему счастью, сказал, что уже переживать стал, что из-за него у меня не налаживается семейная жизнь...и ушел из своей семьи...
Жизнь сложная штука, а моя так вообще как сериал ))))

Лёля
#196

5 лет живем так и не делает предложение скатина!!!!!

мч
#197

беру

Гость
#198

Я с бывшим прожила 4 года в ГБ....поженись....и через пол года развелись)))))))))))))) весело)))))

Екатерина
#199
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?

Тоже очень замуж хотела, но при этом даже гражданского мужа не имела. Перебрала все сайты знакомств, к гадалкам даже ходила))) , перечитала в интернете кучу инфы как заполучить штамп в паспорте)) Потом как то увидела по телеку передачу с Юлией Щедровой-советы как выйти замуж, а времени смотреть телефизор особо не было - работа, нашла ее в инете, она призидент клуба "Хочу замуж"...почитала отзывы и прочее, подписалась на рассылку, купила курс ее тематический http://advice.hochu-zamuj.ru/eka1dan (цена, к стати, чисто символическая) и, о чудо, дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас вот как раз гражданским браком и живу, но дело движеться к свадьбе))

Алексей
#200
Лилит

Девочки! Помогите пожалуйста советом :)
Живу в гражданском браке больше года. Замуж не зовет. Я его спросила уже почему не хочешь жениться на мне? Говорит хочу, но еще не время. Я ему сказал, а когда будет то время. Говорит я не знаю, я не готов. Ему 30, мне 27. Детей пока тоже не хочет, говорит будут в законном браке. А замуж не предлагает. Живем нормально, ссоры только из-за того что я не чувствую себя в этих отношениях нужной. Тема моя стара как мир.. Тот кто пожил так как я в гб поймет меня. Мне тяжело,я похудела уже, не могу строить отношения с ним зная, что он тестирует меня и еще не понял нужна я ему или нет. У меня истерики, характер портится. Хочется сбежать чтобы спасти себя от саморазрушения. Пробовала разговаривать, не понимает меня. Говорит в целом меня все устраивает. Но я пока не хочу, время не пришло. Называет меня подругой,к родственникам не берет. Я вот думаю надо ставить вопрос ребром... но чувствую что он меня отпустит и усе на этом))) Как грамотно обозначится, как вопрос ребром поставить???? Подскажите кто с таким сталкивался?