Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с помолвочным кольцом?

Девчонки, сами понимаете, когда ждешь два года и вот оно: кольцо, да еще такое красивое, да еще и с брулем! С ним не хочется расставаться никогда в жизни. Но обручальное-то - это совсем другое кольцо.

Что принято делать с помолвочным кольцом? Что вы сделали со своим?

Муру
51 ответ
Последний — Перейти
Мадам
#1

Я со своим помолвочным тоже не расстаюсь с того дня,как он мне сделал предложение,сейчас сижу и любуюсь на пальчик :) Но вот я не люблю,когда на руках больше одного кольца,даже если по одному на каждой руке. Не долго мне с ним осталось ходить,всего три недели.Буду ходить только с обручальным,а помолвочное на праздники буду одевать,вместе с обручальным на безымянный палец.

#2

наденьте на другую руку,если оно так дорого

никакой проблемы не вижу

Гость
#3

ношу на левой руке

Гость
#4

ношу поверх обручального

Гость
#5

Ну если следовать русским обычаям, то помолвочное кольцо носится только до свадьбы. После свадьбы оно снимается и больше никогда не носится. Просто кладется в шкатулку как семейная реликвия. Можете как реликвия передать дочери или внучке. Но носить его больше нельзя. По приметам в скором времени можете стать вдовой.

Решайте сами верить этому или нет.

Я вам написала что было написано в книге примет, выпущенной в 1885 году.

кери
#6

колец не ношу, лежат и помолвочное и обручальное

Гость
#7

Ну если следовать русским обычаям, то помолвочное кольцо носится только до свадьбы. После свадьбы оно снимается и больше никогда не носится. Просто кладется в шкатулку как семейная реликвия. Можете как реликвия передать дочери или внучке. Но носить его больше нельзя. По приметам в скором времени можете стать вдовой.

Решайте сами верить этому или нет.

Я вам написала что было написано в книге примет, выпущенной в 1885 году.

Помолвочное кольцо считается частью семейных ценностей.

Мария
#8

А я думала его надеть потом либо на соседний средний палец, либо на безымянный левой руки. еще не решила куда именно... но жалко просто так положить.. красивое ведь, любимым подаренное.

Муру
#9

Ну вот так и знала, что какая-нибудь дурацкая примета всплывет! И вот как теперь не думать о ней? Я так не хочу его снимать! А семейной реликвия я хотела его сделать, но жених считает, что это бред, за много лет оно из моды выйдет и в цене потеряет, дескать толку такую побрякушку потомкам навязывать? Правда я думаю, они в цене только растут.

Поверх обручального не хочу, смотреться не будут, на левой руке вроде и впрямь вдовы носят. В общем, никакой ясности (

Гость
#10

Ношу вместе с обручальным на одном пальце

Муру
#11

Что-то я заметила все свадебные приметы к какой-то гадости ведут. Чуть что не так сделала, все. Кто-нибудь умрет, или брак несчастливый. А вроде бы такое событие обнадеживающее ))

Гость
#12
Мария

А я думала его надеть потом либо на соседний средний палец, либо на безымянный левой руки. еще не решила куда именно... но жалко просто так положить.. красивое ведь, любимым подаренное.

Понимаю жалко. Мне тоже жалко, но я приметам верю и только любуюсь им иногда. Подрастет дочь , подарю ей, пусть она хранит. Носить это кольцо уже не положено.

Гость
#13
Муру

на левой руке вроде и впрямь вдовы носят(

какой бред!

а в европе например считают что на правой руке обручалки носят ***! И что теперь?

Муру
#14

Можно подумать, тут сплошные вдовы пишут, кто продолжает свое кольцо носить вместе с обручальным. Чепуха конечно. Но если задуматься, то такой риск конечно не оправдан, хоть и суеверие, но жертва приносится ради важного повода.

Правда я вот носила два кольца от бывших и все не могла замуж выйти. Подумала: примета плохая, я как бы с ними и поэтому новый не пристает. Сняла все. А предложение только через больше чем год. Никакой связи. Так что ерунда. Надо еще придумать во что те переплавить.

Гость
#15

Ну если следовать русским обычаям, то помолвочное кольцо носится только до свадьбы. После свадьбы оно снимается и больше никогда не носится. Просто кладется в шкатулку как семейная реликвия.

Классический американский этикет тоже предполагает, что помолвочное кольцо носят только до свадьбы. Сейчас же многие носят оба кольца (вместе на одном пальце или на разных руках) - по крайней мере, какое-то время после свадьбы.

Гость
#16

Кстати , эта книга примет за 1885 год уже сама есть раритет. Она выпущена только в 1000 экземплярах и стоит подороже кольца с хорошим брюликом.

Мне ее моя бабушка подарила вместе со своими украшениями. .

Гость
#17
Гость

Классический американский этикет тоже предполагает, что помолвочное кольцо носят только до свадьбы. Сейчас же многие носят оба кольца (вместе на одном пальце или на разных руках) - по крайней мере, какое-то время после свадьбы.

Значит американцы тоже верят этой примете?

Муру
#18

Вот это подарок!

Жених вот только что возмущался, что традиция передавать кольцо потомкам дурацкая, так как он сам хотел выбрать, потому что знает меня и какое мне понравится, а не совать какое есть. Может не понравится оно потомку, а носи. Вот вредина какая! ))) Потомки должны мириться с традициями! может кстати потому оно и снимается, что не всем нравится, а обручальное под себя выбирают.

#19

многие мои знакомые носят только помолвочное кольцо на месте обручального (если красивое) или оба на одном пальце, если не толстые и сочетаются...

Гость
#20

Там еще интересная приписка есть.

Муж никогда не должен касаться помолвочного кольца. Касание к кольцу приведет его к болезни.

Во как.

Да знаменитая я!
#21

Господи,средневековье какое то! Я ношу оба кольца на одном пальце,и все люди (Канада) носят вокруг,и в Штатах носят ( про Европы не в курсе). И вообще впервые слышу,что американский этикет не предполагает помолвочного кольца и обручального вместе! Я сама медсестра, и нам,в силу профессии,не разрешено носить колец кроме обручального И помолвочного! И все у нас на работе ( да и вообще везде) носят оба всегда. ( и никто не вдовы,не больные мужья у них и пр. чуши не наблюдается).

Муру
#22

Надо наверное обручальное выбрать и посмотреть, как они вместе будут.

#23

Их обычно и покупают комплектом. Ну или одного стиля. И тоже первый раз слышу, чтоб в Штатах не носили. Оба обычно носят

Да знаменитая я!
#24

Муру,а вы выберите себе обручалку обычную,тонкий ободок под цвет помолвочного,или там ободок с блиллиантовой крошкой по всему кольцу. И носите вместе- смотрится эффектно,тем более,если помолвочное кольцо красивое! Зачем его снимать и убирать в шкафчик? Носите и радуйтесь!

Гость
#25
Rinata

Их обычно и покупают комплектом. Ну или одного стиля. И тоже первый раз слышу, чтоб в Штатах не носили. Оба обычно носят

Не знаю как в Штатах, но католики не носят. Тоже связано с неудачей в браке.

Гламурный скунс
#26

Я видела, что помолвочное и обручальное носят вместе на одном пальце. Но это когда кольца гармоничны вместе. А мне вот мое обручальное не очень нр, так что я его скорее всего точно не буду носить, только обручальное, которое сама выберу ))))

Гость
#27
Гламурный скунс

Я видела, что помолвочное и обручальное носят вместе на одном пальце. Но это когда кольца гармоничны вместе. А мне вот мое обручальное не очень нр, так что я его скорее всего точно не буду носить, только обручальное, которое сама выберу ))))

Все это от нашего выпендрежа.

Вы же в бриллиантовом колье на работу не ходите?

Его тоже одевают в определенных случаях несколько раз в жизни и к месту.

У каждой вещи есть свое назначение.

#28

Ношу оба. Одно на левом. Одно на правом. и на работе у нас все девочки так же. Тоже с бриллиантом. Правда у меня и обручальное с бриллиантом. Все равно посолвочное оочень родным стало) У всех все мужья здоровы.

#29

помолвочное) Прошу прощения)

Гость
#30

Девочки, вспомните Кетрин, герцогиню Кембриджскую - она же носит помолвочное кольцо поверх обручального:)

И все сомнения ваши пропадут.

AD
#31
Муру

Девчонки, сами понимаете, когда ждешь два года и вот оно: кольцо, да еще такое красивое, да еще и с брулем! С ним не хочется расставаться никогда в жизни. Но обручальное-то - это совсем другое кольцо.Что принято делать с помолвочным кольцом? Что вы сделали со своим?

Его носят на одном пальце с обручальным. Обручальное должно быть из того же металла, что и помолвочное, и лучше без камней. Тогда перебора не получится.

Девица
#32

Про Европу - там на левой руке носят обручальное, а на правой не ***, а вдовы и вдовцы! (Это про католиков). Не выставляйте своё невежество.

Можно соблюдать все приметы и не получить счастливого брака. А можно идти всему наперекор и всё будет хорошо. Моя сестра, например, платье с женихом выбирала, хотя считается, что не должен жених его до свадьбы видеть, и ничего.

Поступайте, как вам лично хочется. Однако, если вы приверженец традиций, то помолвочное кольцо действительно снимают после свадьбы (это явствует даже из его названия - кольцо на время помолвки). Золото и бриллианты в цене не падают, а растут))) И если кольцо красивое и достаточно классическое, оно не будет плохо выглядеть через несколько лет. Смело отдавайте потом дочке или невесте сына)

Луиза
#33
Гость

Не знаю как в Штатах, но католики не носят. Тоже связано с неудачей в браке.

Ерундой-то не страдайте. Никто среди молодых католиков в моём окружении не верит в такие приметы, потому как их не существует. Не пристало христианину в приметы верить. Богу надо верить, а Ему всё равно как вы помолвочное кольцо носите, лишь бы человек хороший был.

Alena Delacroix
#34
Луиза

Не пристало христианину в приметы верить. Богу надо верить, а Ему всё равно как вы помолвочное кольцо носите, лишь бы человек хороший был.

Полностью согласна с Вами, Луиза :)

P.S.: После свадьбы буду носить оба кольца на одном пальце.

#35

ношу на другой руке))

Гость
#36

Девочки,а мне сказали,что нельзя носить два кольца на одном пальце,в народе говорят муж гулять будет,так что желательно носить на разных руках! А вот никогда не слышала что помолвочное кольцо после свадьбы носить не желательно! Я считаю так - Судьба, и не в кольце суть!!!

наталья
#37

во время помолвки сын надел своей девушке помол-е кольцо на палец ЛЕВОЙ руки. Я хотела его остановить но окружающие сказали что это правильно. Прочитала много заметок на эту тему ( уже после помолвки) понимаю что я была права. как всё можно поправить ? кто-нибудь знает? душа разрывается...

Тамара
#38
наталья

во время помолвки сын надел своей девушке помол-е кольцо на палец ЛЕВОЙ руки. Я хотела его остановить но окружающие сказали что это правильно. Прочитала много заметок на эту тему ( уже после помолвки) понимаю что я была права. как всё можно поправить ? кто-нибудь знает? душа разрывается...

Не переживайте по этому поводу! Нет никакой разницы. Например у армян и у европейцев принято кольца носить на левой руке, а у православных на правой. Поэтому ,мне кажется, это не так уж и важно!!! Пусть относят себя к европейцем:) вот и все. А все эти приметы- полная чушь!

Гость
#39

Там еще интересная приписка есть.
Муж никогда не должен касаться помолвочного кольца. Касание к кольцу приведет его к болезни.
Во как.

Не знаю.. мой целует постоянно этот пальчик с колечком.. все хорошо... Верю приметам и боюсь.. но иногда понимаю, что лучше не знать их вовсе(

Гость
#40

А штатах помолвочное кольцо носят на одном пальце с обручальным. Смотрится очень симпатично, и просто так принято в обществе.

Кристина
#41

Мы помолвочное кольцо выбирали вместе с мужем будущим, тк ни он, ни я не знали размера моего пальца (ну, не любила я никогда все эти побрякушки:)). И поскольку я точно знала, какое хочу обручальное, то в салоне, выбрав помолвочное по вкусу, сразу померяла его с обручальным. Смотрятся вместе они очень гармонично и красиво. Так и ношу: первое помолвочное, второе - европейку обручальное. Очень удобно и красиво. Ессно, ношу на безымянном пальце правой руки. Снимаю только во время убороки.

Люся
#42

[quote="Муру" message_id="4180178"]Девчонки, сами понимаете, когда ждешь два года и вот оно: кольцо, да еще такое красивое, да еще и с брулем! С ним не хочется расставаться никогда в жизни. Но обручальное-то - это совсем другое кольцо.Что принято делать с помолвочным кольцом? Что вы сделали со своим?[
Носить,для того оно и было подарено. Весь западный мир носит обручальное и помолыочное вместе и все живы и счастливы. О каких традициях 1885 года может быть речь,если простым людям есть нечего было,один штаны на всю семью и тут они думали куда ж им кольца засаливать....

Татьяна
#46
Муру

Можно подумать, тут сплошные вдовы пишут, кто продолжает свое кольцо носить вместе с обручальным. Чепуха конечно. Но если задуматься, то такой риск конечно не оправдан, хоть и суеверие, но жертва приносится ради важного повода.
Правда я вот носила два кольца от бывших и все не могла замуж выйти. Подумала: примета плохая, я как бы с ними и поэтому новый не пристает. Сняла все. А предложение только через больше чем год. Никакой связи. Так что ерунда. Надо еще придумать во что те переплавить.

Я вообще дурочка была - в ломбард сдала все. За копейки. Там же только вес золота учитывается. На камни - пофиг. Типа, чтобы все связи с бывшим оборвать. Потом жалела.
Помолвочное от мужа ношу на среднем пальце. Рядом с обручальным.

Таня
#47

Мне парень делал 2 раза предложение,первый рас как подарок с расчетом на то,что я его,а второй рас окончательно на сватовство,я тоже не знала куда девать этих 2кольца,и просто надела их на другие пальцы,а по-поводу того,что передавать нужно как реликвию,я считаю так,если в вашем роду так делалось,то и вы обязаны так сделать,а если нет,то носите с удовольствием,если конечно не верите приметы,т.к наши мысли матерелизуются)

catriness
#48
Муру

На левой руке вроде и впрямь вдовы носят. (

ну или всего лишь католики

Гость
#49
Муру

Что-то я заметила все свадебные приметы к какой-то гадости ведут. Чуть что не так сделала, все. Кто-нибудь умрет, или брак несчастливый. А вроде бы такое событие обнадеживающее ))

Да уж, я 10 лет носила помолвлчное вместе с обручальным, 8 лет как развелись с бывшим мужем с тех пор, а он ссукка все жив, цветёт и пахнёт ;))

Гость
#50

Хорошо что мы в Европе живет и тут так ***** дурацких традиций нет, жёних подарил мне очееь красивое кольцо с бриллиантами на помолвку и был бы грех его не носить. Само кольцо тоненькое и обручальное будет ему подстать (тоненькое с бриллиантами по кругу, но без большого камня посередине), он выбирал специально, чтобы выглядело потом комплектом