Гость
Статьи
Дети на свадьбе.

Дети на свадьбе.

в следующем месяце у меня свадьба. свадьбу будет праздновать в хорошем ресторане (самом дорогом в нашем городе).В приглашениях черным по белому написано "без детей". И все равно все хотят переться с этими детьми. У многих дети невоспитанные, боюсь испортят своими криками всю свадьбу. Жених меня поддерживает, но не хочет идти на открытый конфликт с приглашенными. А по мне лучше чтоб вообще не приходили чем приходили с детьми. Вот как еще гостям объяснить что БЕЗ ДЕТЕЙ?

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

воот! вот поэтому у меня будет скромная свадьба без пира-горой для всех родственников и знакомых

Аня
#2

с этим ничего не поделаешь. либо жестко отрезать, что без детей и в дальнейшем иметь возможные конфликты, либо смириться..мне кажется дети будут вас волновать в этот день меньше всего

невеста(
#3

Вот и у меня такая же проблема. И никто не хочет это понимать. Почему-то все воспринимают это как оскорбление. А ведь если что, то потом в итоге разведут руками - дети есть дети - и все. А свадьба будет подпорчена(

Луркоёбина
#4

А может их оставить не с кем? Что то мне подсказывает что сами родители не всегда в восторге от идет переться куда то на праздник с ребенком. Просто деваться некуда. А если вам и правда лучше если бы гости не приходили(чем если бы они пришли с детьми),то нужны ли они были вообще эти гости? Пренебрежительное какое то отношение...

мушка
#5

если нельзя ребёнку то и родители могут не идти на такое ужасное мероприятие

Гость
#6

Ради такого случая можно и найти кто с детьми посидит.... А вобще дети на свадьбе это ад! у моей подруги на свадьбе был целый детский сад, так эти дети лезли везде, представляете ситуацию тамада вызывает их в центр зала а дети лезут в объектив, пара танцует эти кони снесли декорации... в общем весело.

Гость
#7

дети должны сидеть дома с нянеи, а не болтаться по ресторанам и свадьбам

Юлия
#8

О боже, даже не знаю, что Вам можно посоветовать, что за люди такие, которые не понимаю элементарных просьб. Быть может за неделю до свадьбы разослать кому смс, кому электронные письма, типа с напоминанием о том, что "приглашаем Вас, будем рады видеть" и бла-бла-бла, и в конце шрифтом по крупнее"огромная просьба приходить без детей", за неделю уж можно озадачиться куда своего ребёнка деть и с кем оставить. Даже если потратиться на спец. человека на свадьбе, который будет там за детьми следить и их развлекать, всё равно дети будут к родителям бегать и тормошить постоянно.

Юлия
#9
Луркоёбина

А может их оставить не с кем? Что то мне подсказывает что сами родители не всегда в восторге от идет переться куда то на праздник с ребенком. Просто деваться некуда. А если вам и правда лучше если бы гости не приходили(чем если бы они пришли с детьми),то нужны ли они были вообще эти гости? Пренебрежительное какое то отношение...

Мне кажется пренебрежительным отношение людей, которые несмотря на просьбы хотят привести на чужой праздник, который бывает, дай бог раз в жизни, своих детей. Чёрным по белому написали же "без детей".

И я скажу
#10

У меня когда сестра выходила замуж, тоже всех попросили без детей. Так даже вопросов не возникало - ни одного ребенка на свадьбе не было.

Язва
#11

Скажите, что планируете пригласить толпу стриптизеров.

Гость
#12
Язва

Скажите, что планируете пригласить толпу стриптизеров.

Вот всетаки нравится мне Ваш ход мыслей!!!!

Гость
#13

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ???!!!

А ЕЩЕ СВАДЬБА У НЕЕ...

АВТОР, ВАМ ПОКА РАНО ЕЩЕ О СВАДЬБЕ ДУМАТЬ.

А ВООБЩЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ БАБСКИЙ ЭГОИЗМ!

Кейт
#14
Гость

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ???!!!

А ЕЩЕ СВАДЬБА У НЕЕ...

АВТОР, ВАМ ПОКА РАНО ЕЩЕ О СВАДЬБЕ ДУМАТЬ.

А ВООБЩЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ БАБСКИЙ ЭГОИЗМ!

Аня

воот! вот поэтому у меня будет скромная свадьба без пира-горой для всех родственников и знакомых

А причем тут эгоизм. У меня свадьба один раз в жизни была,мне тоже эти оруны тоже не нужны!

А что значит фраза "А ЕЩЕ СВАДЬБА У НЕЕ...",что не любя детей нельзя жениться что-ли???

#15

Я тоже вот думаю, чем они Вам мешать то будут? Что за свадьба без деток? Они всегда с таким умилением наневест смотрят) И мамам говорят, смотри какая она? как принцесса) Ой незнаю. все субъективно. я просто всегда детей любила)

Кейт
#16
Истерика

Я тоже вот думаю, чем они Вам мешать то будут? Что за свадьба без деток? Они всегда с таким умилением наневест смотрят) И мамам говорят, смотри какая она? как принцесса) Ой незнаю. все субъективно. я просто всегда детей любила)

Ну,а я, например, детей терпеть не могу,они меня бесят своей тупостью,дерзостью,тем что лезут вечно везде,дергают,сваливают,но боьше всего меня раздражают вопли их противными голосами. Ну так вот все люди разные,и Я на СВОЕЙ свадьбе имею право НЕ ВИДЕТЬ противных МНЕ детей! Свадьбу в конце концов Я оплачиваю,поэтому могу диктовать СВОИ условия.

каа
#17

маленькие дети - понятно все, много шума, отвлекают внимание. А вот что Вы скажете про больших детей. Например на нашу свадьбу собираются прийти со стороны мужа, папы со взрослыми детьми от 14 до 17 лет. Вот это жесть... И к тому же мы узнали это случайно, в ресторане заказывали без учета 7 человек-подростков, даже мысли не было, что они придут, мы считали, что это уже взрослые, которым нас..ть на какие-то там события дальних родственников.

МЕня это сильно разражало еще когда только встречались. На дни рождения родственники мужа приходят всегда со взрослыми детьми, становилось неловко,т.к. места для них не бронируешь заранее. В моей голове это не укладывается..... Может я неправа?

Гость
#18

Честно говоря,у меня двое,младший грудничок,старшаей 8 лет. Живем в чужом городе,где нет близких родств,а няням не доверяю.Приходилось ее всегда брать с собой.Но,она,в гостях с детства ведет себя ОЧЕНЬ прилично,на каждый шаг спрашивает разрешения,но мы с мужем сами терпеть не можем ,когда родители все позволяют своим детям,от одних родственников дома всегда беспорядок,им хоть кол на голове тиши,сами родители бестолковые,а дети старше моих. Но,автор,эти же дети на свадьбах,вели себя сносно,они даже за столом не хотели сидеть,танцевали,бегали на улице на территории ресторана. Если все-таки детей приведут,вам нужно просто выдохнуть и не обращать на них внимания,иначе настроения не будет.По-большому счеру ничего страшного они не сделают,да и родители будут на них шикать,перед другими будут показывать,какие у них воспитанные дети,им тоже не захочется перед остальными гостями выглядеть свиньями.Удачной вам,свадьбы. Да,мне тоже кажется,что свадьбе дети придают особый шарм,именно на свадьбе,на другим мероприятиях в ресторане(кроме тесных семейных)дети лишние,а свадьба многое позволяет и прощает. У

Гость
#19
каа

маленькие дети - понятно все, много шума, отвлекают внимание. А вот что Вы скажете про больших детей. Например на нашу свадьбу собираются прийти со стороны мужа, папы со взрослыми детьми от 14 до 17 лет. Вот это жесть... И к тому же мы узнали это случайно, в ресторане заказывали без учета 7 человек-подростков, даже мысли не было, что они придут, мы считали, что это уже взрослые, которым нас..ть на какие-то там события дальних родственников.

МЕня это сильно разражало еще когда только встречались. На дни рождения родственники мужа приходят всегда со взрослыми детьми, становилось неловко,т.к. места для них не бронируешь заранее. В моей голове это не укладывается..... Может я неправа?

Это как у кого принято. Помню в детстве к нам всегда с детьми приходили,уже всех считали одним целым и привыкли,хотя были такие,что ужас. И сейчас,я всегда ,когда приглашаю гостей,учитываю детей,тогда и нет сюрпризам,и я к ним готова.Так нервы спокойней.Праздник,все-таки устраиваю для гостей,пусть все веселятся.А когда хотим своей семьей-просто уходим в ресторанчик,кафе и не нервничаем.

Гость
#20
Кейт

Ну,а я, например, детей терпеть не могу,они меня бесят своей тупостью,дерзостью,тем что лезут вечно везде,дергают,сваливают,но боьше всего меня раздражают вопли их противными голосами. Ну так вот все люди разные,и Я на СВОЕЙ свадьбе имею право НЕ ВИДЕТЬ противных МНЕ детей! Свадьбу в конце концов Я оплачиваю,поэтому могу диктовать СВОИ условия.

Когда то вы тоже были противной тупой и везде лезли, наверное и вопли ваши терпели. Не понимаю, как можно так говорить о детях???

Кейт
#21
каа

маленькие дети - понятно все, много шума, отвлекают внимание. А вот что Вы скажете про больших детей. Например на нашу свадьбу собираются прийти со стороны мужа, папы со взрослыми детьми от 14 до 17 лет. Вот это жесть... И к тому же мы узнали это случайно, в ресторане заказывали без учета 7 человек-подростков, даже мысли не было, что они придут, мы считали, что это уже взрослые, которым нас..ть на какие-то там события дальних родственников.

МЕня это сильно разражало еще когда только встречались. На дни рождения родственники мужа приходят всегда со взрослыми детьми, становилось неловко,т.к. места для них не бронируешь заранее. В моей голове это не укладывается..... Может я неправа?

А подростки-то мне как раз не страшны. Дети 14-17 лет обычно при взрослых скромные пубертаты,сидят молчат в тряпочку,стесняются. Хотя я с 13 лет не хотела уже с родителями переться в гости,уже своя компания была

Гость
#22
Гость

Когда то вы тоже были противной тупой и везде лезли, наверное и вопли ваши терпели. Не понимаю, как можно так говорить о детях???

+1000000

Она сейчас напишет,что была ангелом)))

Арамат
#23

Автор, вам выше предлагали написать письма - я поддержу это. Постарайтесь не в ультиматимном виде, а доходчиво объяснить, что один из самых счастливых ВАШИХ дней, вы ходите провести без присутствия детей (тут бы еще привести возрастную границу кого считать ребенком :) ) Напишите, что понимаете, что это не всегда удобно родителям, но и они должны с понимаем отнестись к вашим пожеланиям. Еще было бы очень мило с вашей стороны предложить помощь родителям - раз детей набирается группа, то может их вместе собрать и нанять им няню на то время, когда их родители будут на свадьбе.

Гость
#24

Я детей люблю, но считаю, что на свадьбе им не место. Как то с детства это помню. Сама была очень спокойным ребенком, как то мама взяла меня на свадьбу, мне было года 4, и я там настроение гостям подпортила!

Кейт
#25
Гость

Когда то вы тоже были противной тупой и везде лезли, наверное и вопли ваши терпели. Не понимаю, как можно так говорить о детях???

Ну вот так можно. Я их не люблю.Что мне теперь сделать. Я же не просила меня рожать,а если меня родили,значить мои вопли родителей не напрягали

Гость
#26

А вот кстати, да автор. На входе в ресторан поставьте охранника, который будет отсекать детей, младше какого-то определенного возраста и будет предлагать детям отправится в какай-нибуд машине домой, к вам или родителям, где всеми детьми будет заниматься няня. Что то типа детской комнаты получится. Ну и конечно письма, письма, письма.

Гость
#27

Дети на свадьбе вообще-то ДОЛЖНЫ быть - это к счастью, к благополучию. Я наоборот хотела чтобы на моей свадьбе были дети! В итоге пришла подруга с дочкой 3-х летней и дядя мой с сыном 10-летним. Дети абсолютно никому не мешали, не орали, единственное что ушли пораньше.

Мармеладка
#28

Автор у меня самой свадьба через полтора месяца. Детей будет только двое. Согласна с тем что детям не место на свадьбе. И дело совсем не в любви к детям. Им нужно внимание уделять.Крики, беготня, развлечения. Автор, я всем гостям не стесняясь все прямо, в лицо говорю. В конце концов это моя свадьба.Не хотят по моему- до свиданья.

:)
#29

Вторая жена моего дяди вечно таскает на все свадьбы свою внучку. Задолбала уже. Лишь бы где ее приткнуть.

табуретка
#30
Гость

Дети на свадьбе вообще-то ДОЛЖНЫ быть -

особенно от предыдущих браков

Гость
#31

Не знаю, не знаю, дети в принципе разные бывают. Своего сына я вообще никогда ни к кому не беру на праздники или просто в гости, т.к. он не спокойный ребенок и никому не даст отдохнуть, ни мне с мужем, ни друзьям. Только к одной подруге его беру, т.к. у нее дочка такого же возраста и они вместе росли можно сказать.

Кстати, буйных чужих детей пока не встречала... всех детей, кого видела на чиьх то праздниках, все были тихони, которые не мешались совершенно. Хотя вот честно - сама чужих детей не люблю и автора очень даже понимаю. Надеюсь, у нее получится донести до ее друзей эту мысль))

Гость
#32

Зачем обсуждать хорошее или плохое поведение детей, нужны они на свадьбе или нет? Странные вы какие-то. Автор в приглашении указала: без детей. Всё! Значит без детей.

Гость
#33
Луркоёбина

А может их оставить не с кем? Что то мне подсказывает что сами родители не всегда в восторге от идет переться куда то на праздник с ребенком. Просто деваться некуда. А если вам и правда лучше если бы гости не приходили(чем если бы они пришли с детьми),то нужны ли они были вообще эти гости? Пренебрежительное какое то отношение...

Не с кем оставить, тогда сидите дома.

Гость
#34
Луркоёбина

А может их оставить не с кем? Что то мне подсказывает что сами родители не всегда в восторге от идет переться куда то на праздник с ребенком. Просто деваться некуда. А если вам и правда лучше если бы гости не приходили(чем если бы они пришли с детьми),то нужны ли они были вообще эти гости? Пренебрежительное какое то отношение...

А раз не с кем оставить,*** вообще переться? Быть приглашенным на свадьбу-дело затратное.Нужно какие то обновки купить+подарок молодым. Так нет,нужно прийти и обязательно нажрать и напить на потраченныю сумму, да на гостей поглазеть.Жлобы.

Я,в такой ситуации на свадьбу не пошла.Хотя нас приглашали именно с ребенком. Отдельно был накрыт детский стол. Просто передала деньги и поздравила. Сыну было 5 лет тогда.Существо с шилом в одном месте.Мне его и дома хватает.Лет с 10 уже,думаю,можно.

Гость
#35
Гость

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ???!!!

А ЕЩЕ СВАДЬБА У НЕЕ...

АВТОР, ВАМ ПОКА РАНО ЕЩЕ О СВАДЬБЕ ДУМАТЬ.

А ВООБЩЕ ЭТО ТИПИЧНЫЙ БАБСКИЙ ЭГОИЗМ!

Да,это ЭГОИЗМ.И что?Если я родила,я теперь вообще могу забыть про покой,тишишу,возможность побыть где то без ребенка?Без постоянного контроля,где он?что делает?куда полез?

табуретка
#36
Гость

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ???!!!

А ЕЩЕ СВАДЬБА У НЕЕ...

а что такое удивление? любят своих детей, а не чужих

Гость
#37

наверное родителям обидно что их прелесных и шедевральных детей не желают все подряд видеть))

Гость
#38
Гость

Честно говоря,у меня двое,младший грудничок,старшаей 8 лет. Живем в чужом городе,где нет близких родств,а няням не доверяю.Приходилось ее всегда брать с собой.Но,она,в гостях с детства ведет себя ОЧЕНЬ прилично,на каждый шаг спрашивает разрешения,но мы с мужем сами терпеть не можем ,когда родители все позволяют своим детям,от одних родственников дома всегда беспорядок,им хоть кол на голове тиши,сами родители бестолковые,а дети старше моих. Но,автор,эти же дети на свадьбах,вели себя сносно,они даже за столом не хотели сидеть,танцевали,бегали на улице на территории ресторана. Если все-таки детей приведут,вам нужно просто выдохнуть и не обращать на них внимания,иначе настроения не будет.По-большому счеру ничего страшного они не сделают,да и родители будут на них шикать,перед другими будут показывать,какие у них воспитанные дети,им тоже не захочется перед остальными гостями выглядеть свиньями.Удачной вам,свадьбы. Да,мне тоже кажется,что свадьбе дети придают особый шарм,именно на свадьбе,на другим мероприятиях в ресторане(кроме тесных семейных)дети лишние,а свадьба многое позволяет и прощает. У

А я не хочу шикать,не хочу дергаться.Я хочу нормально погулять на свадьбе.Если я это сделать не могу,буду сидеть дома и шикать на ребенка дома.

Тем более если вам черным по белому пишут-без детей.

Гость
#39

Автор, вы абсолютно правы - это ВАША свадьба, и Вы имеете право устроить все по своему вкусу. К сожалению, иногда люди этого не понимают :(

Все таки рекомендую Вам (может поручить это вашей маме? или жениху?) обзвонить приглашенных и прямо сказать - без детей, ибо.... (тут можно проявить гибкость "будут стриптизеры", "не хочу", "будет нервная бабуля со стороны жениха")

Любящим свадьбы "с детьми", мамам "ангелоподобных" детей и тем кому "не с кем оставить" - если в приглашении четко указаны условия, для вас невыполнимые, то может быть лучше вобще не ходить чем портить себе настроение а людям праздник ?

Гость в сторонке
#40

А нас вот с дочей пригласили - 7 лет - в приглашении её имя... Видимо, подозревают в ней ангелочка-принцесску, что колечки подаст... А мне вот совсем не хочется её брать - не детский праздник, раз, напряжно-не отдохнешь, два, и на самом деле, дочка - чертёнок, три...) Как отказать обеим: и невесте, и дочке?

Гость
#41

Мы вот приглашены на свадьбу где будет 4 ребенка плюс наш... Этого хотят сами молодожены... Я повешусь... Я не смогу отдохнуть потому, что мне и мужу нужно будет следить за своим ребенком.

Самое обидное что не могу ребенка не взять потому, что она потом встретится со своими друзьями, и они будут ей говорить что мы были на празднике, а тебя не было... Короче если бы было такое приглашение как у автора я бы обрадовалась - все пришли бы без детей и чувство вины меня не терзало бы :)

Гость
#42

Я была на разных свадьбах, но как-то вот сейчас подумала и поняла, что детей нигде не было и даже проблемы такой не стояло - просто в моем окружении в пору свадеб как-то не было детей еще ни у кого, хотя браки не ранние - около 25 лет возраст был. Сейчас спустя несколько лет уже у некоторых дети есть, но свадьбы кончились - все пережениться успели ))) Мы с мужем не устраивали общие гульки с ресторанами, много друзей-товарищей пригласили через несколько дней на природу - шашлык, игры. Только одна моя подруга была с ребенком (у нее единственной рано появился и уже было года 2 девочке), но они никому не мешали, ведь на природе все условия - ребенку очень нравилось играть в мяч, участвовать в некоторых конкурсах, все с ней играли. Но конечно в ресторане бы это не прокатило, она бы извелась, если бы ей запрещали бегать-прыгать-лазить.

Так что автор вам решать, кого приглашать конечно. Но тут вопрос как себя повести. Если вы уже черным по белому написали, но народ не понимает. Можно позвонить еще раз всем и в разговоре уточнить, послушать что ответят вам лично на эту просьбу. Разговаривайте вежливо, дружелюбно, но уверенно и безапелляционно: привет, приглашаем вас! напоминаю, что к сожалению наша свадьба не предназначена для детей - у нас не предусмотрены условия, еда, программа будет только для взрослых. Спасибо за понимание, очень рады будем видеть! Вступать в обсуждения а почему, а можно и пр не стоит. Быстро говорите и прощетесь. Если кому-то хватит наглости потом придти все же с ребенком, то тут лучшая реакция будет расслабиться и не обращать внимание. Так как плохое настроение будет у вас, а это ваш день. ТУт уж устраивать разборки будет поздно и неуместно.

Гость
#43

можете еще атмосферу в ресторане создать клубную, музыка громкая (или такая пугающая-замогильная) специфическая, слабое освещение, официанты-мальчики в голыми торсами и девушки оголенные разносящие коктейли, шест в центре ))))))) ну это если родственники поймут )) тогда на входе может быть семьи с детьми передумают ))))

#46

Припереться на свадьбу с детьми,вопреки Вашим пожеланиям-верх неуважения!!!!

Дама из Ямы
#47

Я б тоже отказалась от детей на свадьбе- за ними следить нужно не только родителям, но и остальным, родители могут не увидеть чего- то и еще потому что если они куда то залезут- это ж блин испорченное настроение, а они обязательно залезут! Извиняюсь, что выразилась так непонятно- после вчерашнего...)))

Дама из Ямы
#48
Гость

Для меня дико слышать что меня куда-то приглашают без ребенка. ТОчно бы не пошла и наверно поменяла свое отношение к такой невесте. Мой ребенок на все праздники ходит со мной, свадьбы очень любит: там и друзей своих встречает, и весело им всегда. Были месяц назад на свадьбе, теперь она меня извела вопросами: когда мы еще к кому-нибудь на вадьбу пойдем?

Дико?! А если на празднике и вправду будет взрослая программа, то что делать будете?

#49

а на нашей свадьбе было полно детей......И всем было весело, и никто ничего не испортил.да вообще, тошлько в России приянто брезгать детей и изливать ядом на них)))