Гость
Статьи
набор столовых …

набор столовых приборов в подарок на свадьбу

21 июля идем на свадьбу к друзьям семьи. Заказали в подарок набор столовых приборов, красивый, и мне кажется довольно приличный и нужный предмет для молодой семьи..Но тут папе на работе кто-то чего-то сказал, что мол нельзя такое дарить, плохая примета и прочее. Что скажете? Мне кажется, это глупо, люди придумывают сами себе какие-то приметы, а потом мучаются

23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

ножи не принято дарить. правда, их можно купить за 2 копейки - символически ))

а на свадьбу лучше дарить деньги. тк люди купят на них то, что им нужно и нравится

?
#2

ну нафига спрашивается эти столовые приборы? в шкафу хранить? лучше деньги

Гость
#3

1 и 2, автор же пишет, что ей заказали.

Автор, забудьте о предрассудках и спокойно дарите. Ничего не говорите молодым о дурацкой примете услышанной от папы, которому кто-то там сказал на работе, а тот, который сказал, услышал от семиюродной бабушки пятиюродной тети, которая... глупую цепочку можно продолжать бесконечно.

Все такие приметы - фигня.

?
#4
Гость

1 и 2, автор же пишет, что ей заказали.



Автор, забудьте о предрассудках и спокойно дарите. Ничего не говорите молодым о дурацкой примете услышанной от папы, которому кто-то там сказал на работе, а тот, который сказал, услышал от семиюродной бабушки пятиюродной тети, которая... глупую цепочку можно продолжать бесконечно.



Все такие приметы - фигня.

с чего вы взяли, что ЕЙ заказали, а не ОНА

?
#5

вернее им

Гость
#6
?

Гость1 и 2, автор же пишет, что ей заказали.



Автор, забудьте о предрассудках и спокойно дарите. Ничего не говорите молодым о дурацкой примете услышанной от папы, которому кто-то там сказал на работе, а тот, который сказал, услышал от семиюродной бабушки пятиюродной тети, которая... глупую цепочку можно продолжать бесконечно.



Все такие приметы - фигня.с чего вы взяли, что ЕЙ заказали, а не ОНА

Точно). Почему-то я подумала, что автору заказали молодые.

Автор, если вас не просили дарить столовые приборы, то не надо этого делать (исключение для очень дорогих, которыми есть побоятся - будет жалко))).

Не советские времена у нас. Сейчас выбор огромный, поэтому предпочтительно дарить деньги. А куда потратить - молодожены найдут.

#7

да деньги само собой, господи, че все так за эти деньги цепляются

#8

всем спасибо!

баба кузя
#9

есть такая примета - нельзя дарить ложки, мол, это к бедности. Но верить в неё или нет - решать вам.

***
#10

А по-моему, хороший подарок. Уж в жизни точно пригодится. Нам, кстати, на свадьбу дарили - пользуемся, живем (тьфу-тьфу-тьфу) не бедно, так что дело, видимо, не в ложках. :)

Гость
#11

и нам родители дарили. живем уже сто лет.. дарите!

#12

спасибо!)

Гламурный Скунс
#13

тоже слышала, что не очень примета дарить ножи.

я считаю, что на свадьбу вообще лучше деньгами, ну или молодые что-то закажут.

а то вдруг кто-то еще подарит ножи или у них уже есть, или они им не понравятся...

Кук
#14

Автор, если уж верите в приметы, то пусть после вручения подарка они вам символически за него заплатят (ну там рублей 10), тогда, типо, это не будет подарок какбэ...ну так делают, когда дарят то, что дарить нельзя.

Сыр в масле
#15

Вы же им не один нож подарите) Всю жизнь все дарили и столовые приборы и посуду, сервизы, что-то никто на приметы не заморачивался)

#16

я в приметы не верю, дарила любимому часы и ничего)

Me
#17
Avis_rara

да деньги само собой, господи, че все так за эти деньги цепляются

А потому и привязались, что у нас народ сильно прижимистый. Люди, ну что за ерунда, простите, вот ощущение, что лишь бы сэкономить, но при этом подарить что-то "большое". у меня есть одна такая подруга, любит дарить на свадьбы "шикарнейшие" постельные комплекты, которые покупает на фабрике под Владимиром за 600-800 руб., но при этом уверена, что смотрятся они тысяч на 5-6, соответсвенно денег в конверт они с мужем кладут по-минимуму, вот и Вы с Вашим подарком такое же впечатление производите. Ладно еще раньше, когда все сложно было купить подобные презенты были актуальны, но сейчас-то неужели молодожены сами не купят себе столовые приборы на СВОЙ вкус. И да, дарить ножи на свадьбу - это плохая примета

гость
#18

деньги! молодой семье только деньги!

вилки они и сами купят

#19

о боги, да дарим мы и деньги тоже!!!!!!! мне кажется я не спрашивала совета, что лучше подарить

гость
#20

возьмите чисто символически с них пару копеек.это будет озночать что они у вас их купили.вот и все приметы.я так много раз делала просто набор из ложек и т.д хороший подарок причем молодажоннам

Гость
#21

ой какой ужас не дарите вы им ножи нам подарили и копеек не взяли теперь сижу и думаю как от набора избавиться

ЛизаПриморская
#22

Не глупо. Нам вот тоже подарили, мы пользуемся, нормально. Правда сейчас - нет, тк. делаем ремонт и вывезли все вещи в Шкаф Онлайн. Дарите от души главное и все будет ок

Гость
#24

А почему нельзя? С такими ценами, как сейчас, хороший набор посуды или приборов - это просто сокровище! Мы дарили моей двоюродной сестре большой набор на свадьбу. Они вскоре купили своё первое жильё, так что такой подарок пришелся очень кстати новосёлам, всё ещё им пользуются. Если что, набор отсюда: posuda-bohemia. ru/category/predmety_servirovki/stolovye_pribory_2/nabory_stolovykh_priborov/ - самое сложное было выбрать тот вариант, который бы точно им понравился (полно всяких дизайнов же), но мы справились)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: