Гость
Статьи
кого бросали перед …

кого бросали перед свадьбой?

как вы себя вели? куда девали- кафе, платье, лимузины и т.д. за что уже все уплачено? как объясняли родственникам, которые уже взяли билеты на свадьбу? и вообще что может быть вобще ужасней этого?

катька
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
катька

и вообще что может быть вобще ужасней этого?

Да много чего. Ослепнуть, например, похуже будет или слух потерять.

А жалеть о деньгах - последнее дело.

#2

ужасней может быть только брак с человеком, который не хочет с тобой быть, а потом мучительный развод

катька, радуйся)

Антилопа нильгау
#3

Меня бросали за неделю) платье так и осталось висеть в шкафу, надела его через полтора года на свою свадьбу уже с другим) Родители жениха потеряли деньги, тк оплатили ресторан, фото и фидеосъемку, ведущего, а отменять их без финансовых потерь было уже поздно. Моя мама обзванивала гостей с нашей стороны, я была не в состоянии. Потом до меня дошли слухи, что его гости за два дня до свадьбы еще на нее собирались) т.е. он их не известил об отмене.

Я ревела дня три, потом взяла себя в руки и улетела на море. Вернулась - запретила себе думать обо всем этом, иначе сошла бы с ума. Дома не могла находиться, каждый вечер после работы старалась где-то бывать. Через полгода познакомилась с мч, потом мы поженились, у нас двое деток и я счастлива. Но почему-то постоянное ощущение, что это у меня второй брак))

Рыжая Элис
#4

Ужаснее всего, когда здоровья нет, когда люди от неизлечимых болезней умирают. Вы об этом не знали, автор? Остальное все фигня, переживаемо.

#5
Антилопа нильгау

Меня бросали за неделю) платье так и осталось висеть в шкафу, надела его через полтора года на свою свадьбу уже с другим) Родители жениха потеряли деньги, тк оплатили ресторан, фото и фидеосъемку, ведущего, а отменять их без финансовых потерь было уже поздно. Моя мама обзванивала гостей с нашей стороны, я была не в состоянии. Потом до меня дошли слухи, что его гости за два дня до свадьбы еще на нее собирались) т.е. он их не известил об отмене.

Я ревела дня три, потом взяла себя в руки и улетела на море. Вернулась - запретила себе думать обо всем этом, иначе сошла бы с ума. Дома не могла находиться, каждый вечер после работы старалась где-то бывать. Через полгода познакомилась с мч, потом мы поженились, у нас двое деток и я счастлива. Но почему-то постоянное ощущение, что это у меня второй брак))

ни фига себе) я бы платье не одевала это же..

катерина
#6

знакомая такая была. попыталась покончить с собой. потом в психушке лежала. куда платье дела - не знаю...

коко
#7

автор, это еще что...у меня у подруги история. Ссорились перед свадьбой невероятно, но до последнего все верили, что все будет ок, никто ничего не отменял, и вот в день свадьбы гости приехали, невесту красят (я у нее свидетельницей была), подбадривают, а жениха все нет и нет. короче этот ублюдок струсил и не приехал!А я ей говорила, отмени все, тем более так нервы ей вымотал, что страшно смотреть было на нее. Ну короче все в шоке были, местные по расходились по домам, приезжие остались на ночевку, ресторан, машини, фотографы, все отослано, ужас одним словом!Не знаю что делали родители жениха, но родители невесты были в ахуе, пока всем все объяснили. Подруга ревела неделю, этот "женишок" пытался звонить еще, но был послан!Подругу поддерживали как могли, вытаскивали гулять, на море поехали. Через 2 месяца она познакомилась с парнем, вот 21 сентября у них свадьба, пара замечательная, все складывается как нельзя лучше!Так что все что не делается только к лучшему!

коко
#8

и между прочим тот "женишок" был так себе, среднестатистический неудачник, а муж будущий ну реально красавчик, умный, бизнес свой и любит ее невероятно,я ей даже завидую, по доброму конечно!

коко
#9

а еще был случай когда жених с невестой разбились на машине когда на прогулку ехали, вот что страшно автор, остальное все проходящее. Говорите себе "все пройдет и это тоже!!"

малявка
#10

эх

малявка
#11

я боюсь что жених не приедет на свадьбу

Лизка
#12

меня за 2 недели. Благо я не планировала платья-лимузины и пр., т.е. планировалась просто роспись. Мне было 24 года, "жених" сбежал, ничего не объяснив, сейчас 28 до сих пор одна) Он женился, ребенок все ОК. Как пережила? Рыдала год... , затем боль притупилась, но не прошла. Обида гложет. Просто мы не ссорились вообще за три года ни разу... у нас были ровные стабильные отношения. Я его любила, он как мне казалось тоже...

коко
#13

Если вы настолько неуверенны в нем, нужно или отменять свадьбу или поговорить по душам, возможно это предсвадебный невроз, мы с женихом тоже ссорились перед свадьбой, и я раз тоже сказанула, что давай все отменим, но это не было серьезно, и была полная уверенность, что все будет ОК. Лучше заранее все отменить чем в день свадьбы, уж поверьте.

Гостья
#14

У меня есть знакомый, так его девушка бросила в день свадьбы. Они договорились приехать в загс не вместе, а по отдельности. Заказали две машины, одинаковые для жениха и невесты, для друзей лимузин, украшения на них, фотограф, тамада, певец и ресторан все было заказано. Вот приехали мы с женихом в загс, стоим, пьем шампанское, веселимся, поглядываем на часы, заставляем жениха звонить невесте, узнать где она, скоро роспись. Он ей звонит, трубку никто не берет, мы у него спрашиваем звонил ли он ей с утра, говорит звонил, разговаривали, все нормально! Мы еще шутили, что она может передумала. Короче, ждали мы ее до закрытия загса, жених позвонил своим родителям, чтобы те объяснили родственникам, что все отменяеться. Мы уже тоже решили расходиться, а потом один чувак из нашей компании предложил поехать в ресторан, ведь все таки предоплата оставлена, а жениху нашему очень хотелось выпить, и мы так и сделали поехали в ресторан. После ресторана поехали в ночной клуб, гуляли до утра! Вообщем невеста наша нашлась, звонила, умаляла ее простить, несла какуето чушь. Естественно, такие вещи не прощают! Было это в 2001 году, жених наш, так и не женился, женщинам он больше не верит!

Антилопа нильгау
#15
зет

Антилопа нильгауМеня бросали за неделю) платье так и осталось висеть в шкафу, надела его через полтора года на свою свадьбу уже с другим) Родители жениха потеряли деньги, тк оплатили ресторан, фото и фидеосъемку, ведущего, а отменять их без финансовых потерь было уже поздно. Моя мама обзванивала гостей с нашей стороны, я была не в состоянии. Потом до меня дошли слухи, что его гости за два дня до свадьбы еще на нее собирались) т.е. он их не известил об отмене.

Я ревела дня три, потом взяла себя в руки и улетела на море. Вернулась - запретила себе думать обо всем этом, иначе сошла бы с ума. Дома не могла находиться, каждый вечер после работы старалась где-то бывать. Через полгода познакомилась с мч, потом мы поженились, у нас двое деток и я счастлива. Но почему-то постоянное ощущение, что это у меня второй брак))

ни фига себе) я бы платье не одевала это же..

Мне это платье очень нравилось, другие смотрела - все было не то. Ну и я решила, что платье не виновато) несостоявшийся жених его так и не увидел)

малявка
#16

антилопа я читала твою историю. это наверно очень тяжело? у меня сейчас такое состояние наглотаться бы таблеток. вот и сейчас он прислал смс- забираем заяву на х е р, если вы с моим мнением не считаетесь( это он про нас с мамой, про то что мы обо всем договорились, все с ним согласовали, а он в последний момент отказывается). Хотя ещё месяц...

Ledi Da
#17

а мне мой за 3 месяца истерику устроил, мол, я не натрахался, не хочу жениться..

естественно, после таких слов я собрала шмотки и уехала от него подальше..сейчас у него другая, у меня другой..

Ledi Da
#18
малявка

антилопа я читала твою историю. это наверно очень тяжело? у меня сейчас такое состояние наглотаться бы таблеток. вот и сейчас он прислал смс- забираем заяву на х е р, если вы с моим мнением не считаетесь( это он про нас с мамой, про то что мы обо всем договорились, все с ним согласовали, а он в последний момент отказывается). Хотя ещё месяц...

мой вам совет - не хочет, не заставляйте, все равно ничего хорошего не выйдет..

Мадлен
#19

А я сама жениха бросила в день свадьбы. Заявление с ним подавали раза 4, потом ссорились и забирали. В основном из-за него, то оказывается не встали с ним на ноги ещё, то он морально был не готов, потом ещё что-то. В четвертый раз он все таки уговорил меня снова подать, клялся, что все будет хорошо, что не будем ссориться. Стали планировать, все заказывать (благо деньги наши были, а не родителей). И вот за 3 недели мы сильно поругались, стал говорить, что я на него давлю. Потом вроде помирились, а на мальчишнике, за 5 дней до свадьбы он снял в клубе к-то девку. Его идиоты дружки даже фотки не удалили, где он с ней целовался(((..... В общем я была раздавлена, но ни кому ничего не сказала, просто на кануне вечером обзвонила своих друзей и родственников (благо не много 4 подруги, мама, папа, бабушка и тетя), сказала что свадьбы не будет. В общем мы должны были в день свадьбы встретиться в парке, а я не приехала. Он был очень зол на меня, с его то стороны все пришли, с этого дня мы ни разу не виделись и не общались. Я уехала зализывать раны в "свадебное путешествие" с подругой, а он тем временем забрал все вещи из моей квартиры.

коко
#20
Мадлен

А я сама жениха бросила в день свадьбы. Заявление с ним подавали раза 4, потом ссорились и забирали. В основном из-за него, то оказывается не встали с ним на ноги ещё, то он морально был не готов, потом ещё что-то. В четвертый раз он все таки уговорил меня снова подать, клялся, что все будет хорошо, что не будем ссориться. Стали планировать, все заказывать (благо деньги наши были, а не родителей). И вот за 3 недели мы сильно поругались, стал говорить, что я на него давлю. Потом вроде помирились, а на мальчишнике, за 5 дней до свадьбы он снял в клубе к-то девку. Его идиоты дружки даже фотки не удалили, где он с ней целовался(((..... В общем я была раздавлена, но ни кому ничего не сказала, просто на кануне вечером обзвонила своих друзей и родственников (благо не много 4 подруги, мама, папа, бабушка и тетя), сказала что свадьбы не будет. В общем мы должны были в день свадьбы встретиться в парке, а я не приехала. Он был очень зол на меня, с его то стороны все пришли, с этого дня мы ни разу не виделись и не общались. Я уехала зализывать раны в "свадебное путешествие" с подругой, а он тем временем забрал все вещи из моей квартиры.

молодец!уважаю таких людей!

Гость
#21

просто скажи что все отменяется и все. родственники и друзья все поймут, это на самом деле не самое худшее, хуже жить рядом с таким человеком

Пушкин
#22

У нас слава богу так не кинешь , така есть закон что потом тот кто бросит должен вернуть денги того затратил их на свадьбу.

Гость
#23

отменяла сама все за 4 дня до свадьбы, платье продала, ресторан-парикмахера-машины и прочее отменила без потерь, но это давно было, лет 10 назад

сейчас замужем за хорошим человеком, есть ребенок, и какое счастье, что все вышло именно так.

Антилопа нильгау
#24
малявка

антилопа я читала твою историю. это наверно очень тяжело? у меня сейчас такое состояние наглотаться бы таблеток. вот и сейчас он прислал смс- забираем заяву на х е р, если вы с моим мнением не считаетесь( это он про нас с мамой, про то что мы обо всем договорились, все с ним согласовали, а он в последний момент отказывается). Хотя ещё месяц...

Малявка, тяжело было - ничего не сказать! Но у тебя может быть другая ситуация. В целом как отношения? Мы-то встречались пять лет почти, и последние года два он мотал мне нервы. Расставались "навсегда" два раза, сначала была его инициатива, потом моя, но оба раза приползал и умолял простить. Третий раз вот уже кинул перед самой свадьбой. Ну и речи о возобновлении отношений после этого, конечно, идти не могло. Смотри на человека, может у него нервы, мандраж, как у девицы?) а если звоночки и раньше были, то, наверное, лучше действительно все это прекратить раз и навсегда...

Гость
#25

Как все знакомо!Встречались 5 лет, сделал предложение, а за неделю до свадьбы передумал. Благо, мы не заказывали лимузинов-ресторанов, а просто решили расписаться и улететь в путешествие. Билеты вернули, платье и кольцо у меня лежали еще около полугода, потом платье просто выкинула, а кольцо вернула ювелиру (было сделано на заказ). Приходила в себя очень долго и мучительно, слегла с нервным срывом, но работала над собой (спорт, работа, встречи с друзьями, выставки, кино, театры). Если сам себя не вытащишь, то все бесполезно на самом деле. Сейчас встретила замечательного, достойного молодого человека и благодарна бывшему,что передумал!!!

барак обама
#26

проблемная баба значит , коль у мужика такие большие сомнения )))

Лена
#27

может просто мужик ***?!

катя
#28

Мой тоже за 2 недели сказал извини но я не могу на тебе жениться, прошло пол года а я до сих пор схожу с ума, мы жили 4 года вместе душа в душу, до последнего все было хорошо а тут за 1 ночь он решил такое решение, до сих пор не знаю что я не так сделала. Очень больно, не могу его забыть, все напоминает о нем,

Гость
#29
катя

Мой тоже за 2 недели сказал извини но я не могу на тебе жениться, прошло пол года а я до сих пор схожу с ума, мы жили 4 года вместе душа в душу, до последнего все было хорошо а тут за 1 ночь он решил такое решение, до сих пор не знаю что я не так сделала. Очень больно, не могу его забыть, все напоминает о нем,

малявка

антилопа я читала твою историю. это наверно очень тяжело? у меня сейчас такое состояние наглотаться бы таблеток. вот и сейчас он прислал смс- забираем заяву на х е р, если вы с моим мнением не считаетесь( это он про нас с мамой, про то что мы обо всем договорились, все с ним согласовали, а он в последний мо

мент отказывается). Хотя ещё месяц...

Снежинка
#30

На следующей неделе у нас должна была состояться свадьба, но он ушел, сказав, что чувства его мамы важнее. Что ж! Бог ему судья! Я с мамой его тягаться не собираюсь. Мне спокойно. Не знаю, может у меня просто такой шок.

Яна
#31
Снежинка

На следующей неделе у нас должна была состояться свадьба, но он ушел, сказав, что чувства его мамы важнее. Что ж! Бог ему судья! Я с мамой его тягаться не собираюсь. Мне спокойно. Не знаю, может у меня просто такой шок.

Снежинка... Меня бросили так же) противно. Жить не хочется

Мадмуазель.
#32

Девочки у меня сейчас ситуация ужас свадьба через месяц, а он обидлеся и ушел на смс не отвечает на звоник т о же. Все в шоке его мама кое как до него дозвонилась он сказал что не надо орать на меня и вроде все как бы не отменяется. Я живу сейчас на одной валерьянке иначе с ума сойти можно и незнаю что же дальше будет.

белка
#33

а меня бросил жених за месяц до свадьбы ,уже все договоренно как жить не знаю, это такой позор подруги за спиной шептаться будут,как жить ... так хочется лечь спать и простуться поняв ,что все приснилось... как жить..

Екатерина
#34
белка

а меня бросил жених за месяц до свадьбы ,уже все договоренно как жить не знаю, это такой позор подруги за спиной шептаться будут,как жить ... так хочется лечь спать и простуться поняв ,что все приснилось... как жить..

не переживай сама год назад была на твоем месте...поможет только время твои родные и близкие люди...а на завистливых подружек плюнь и разотри..лучше сейчас думай о своем психологическом состоянии

Гость
#35

Завидуют видно те подружки, которые все же вышли замуж.

Кошка
#36

Боже мой, кошмар какой, девочки! У меня от сочувствия просто сердце разрывается. Будьте сильными! Не дайте себя раздавить. Ваша настоящая любовь еще впереди!

#37

а меня сейчас бросают. хочется закрыться в квартире и никуда не выходить. очень больно

Гость
#38

Хочется закрыться-закройся...Но все же попробуй вернуть,но не повторяй моих ошибок-не унижайся и не проси его вернуться и жениться на тебе...даже если ты в чем-то виновата....Если ничего не поможет, побудь одна несколько дней поплачь побудь наедине со своим горем....время все расставит на свои места....я знаю

Коржемилик
#39

Сколько отличных девушек, а им попадается не пойми кто, и наоборот. Хороших тянет к плохим(

Гость
#40

так всегда было и будет....будем мы пресмыкаться перед парнями-скорее всего мы обесценимся и будем в качестве полового коврика не больше....чем больше мы будем неприступными- тем дольше они будут стоять на коврике возле нашей двери...охотники мать их так

Гость
#41

ЕСли мужчина хочет жениться значит он любит!!! Если он очет сбежать-значит вы на него слишком давили, были постоянные ссоры- и вы думали-айййй все-равно никуда не денется-уже через месяц свадьба....а фиг там...денется еще и как...и уйдет и за месяц и за два дня...если задумается и поймет,что не о такой жизни он мечтал.Им все труднее и сложнее дается.Для них брак что пытка и делают они это не для себя а для нас ....поэтому задумайтесь пока не поздно...я это поняла когда было уже поздно

#42

А я ушла от своего жениха за 2 недели, мы так сильно ругались, он мне говорил, что я ему то должна, это, должны были жить с его родителями всю жизнь, я должна была все терпеть и молчать! и я не выдержала, увидела своих родных и ушла! сначала жалела, писала ему,он только отвечал, потом сам начал писать, предлагать снова попробовать, я отказала, сейчас жалею. по-моему совсем запутались!

Гостья
#43

А у меня жених отменил роспись утром. Мотивировал тем, что всё из-за того, что моя мама не будет присутствовать на семейной посиделке (отмечать решили у него дома, просто с родственниками посидеть).Роспись должна была быть 8 числа. Съездила днем - свои вещи забрала, сказала что всё, хватит с меня. До сих пор никак не отойду. Поздравления сыпяться со всех сторон, и друзья, и знакомые, и с работы, и даже бывшие друзья, с которыми давно уж не дружим, все поздравляют. Сижу, стараюсь не плакать. Плохо, просто умереть хочется. Еще предстоит в понедельник на работе людям объяснять, почему замуж не вышла. Такого унижения я никогда не испытывала. Не знаю выдержу ли...

Марина
#44

Девчонки какие вы все таки молодцы, не сломались, выдержали! А у меня история не обычная, я мама невесты, которая передумала выходить замуж, вот хожу уже неделю не просыхаю от слез и не пойму что со мной происходит. Жених так ее любит, души в ней не чает, а она передумала и все. Не знаю что делать и выдержит ли сердце мое, конечно я очень хочу чтоб она была счастлива, но у них такие были отношения, он просто ее боготворил и так все бросить? не понимаю, может что посоветуете, хотя бы как успокоиться, таблетки не помогают.

Гость
#45

что может быть вобще ужасней этого?

да Вы что!.. Да все что угодно: смерть родителей, неизлечимая болезнь, инвалидность. Даже не сравнивайте в принципе не сопоставимые вещи. Все что ни делается к лучшему! Если от Вас ушла невеста, то неизвестно, кому повезло. Если чудак с буквы М бросил Вас из-за ерунды, то даже не парьетсь!

Алёнка
#46

Ой, девчонки... Это отвратительно просто. Сама сейчас в таком положении. Встречались 3 года. Все прекрасно было. ДА не без ссор, но покажите мне хоть одну пару, где такого не бывает! Мелочи в основном, всегда сразу мирились. На край света за ним ехать собиралась, в другой город, шляться за ним по воле службы. Заявление подали за 4 месяца, САМ захотел, никто силком не тащил. Принимал активное участие в подготовке, помогал. А тут смотрю уже с неделю ходит, лица на нем нет, надутый, молчаливый, слова не вытащишь. Потом после глупой какой-то ссоры вообще пропал из виду. Спрашиваю спустя неделю тишины о дальнейших планах. Говорит все, свадьбы не будет, залог за ресторан уже забрал, у нас ничего не получится и к свадьбе я не готов и жить мы вместе не сможем. А ведь жили! и пожрать ему и постирать и по головке погладить. Я в шоке. Об этом узнала ПОСЛЕДНЯЯ. Все друзья и родители в курсе были.
Не знаю куда себя деть. Дома невыносимо. Работать тоже не могу. Как прокаженная какая-то себя чувствую.

Гость
#47

Что хуже этого? моей знакомой за 2 недели до свадьбы поставили диагноз злокачественная неходжкинская лимфома. свадьба не состоялась, позже девушка умерла. а все эти сопли по поводу бросивших вас "половинок" - не более, чем пшик. людей на земле миллиарды, найдете еще.

Гость
#48

Вот-вот, чувство прокаженности не покидает. У нас 2 недели назад должна была быть свадьба. Я не хотела замуж, он уговорил. Подали заявление и с этого момента я не помню дня, чтоб я не плакала- он трепал нервы и изводил меня ревнивыми истериками так, что я сама на себя не похожа была, у нас день начинался с претензий и ими же заканчивался... А за два месяца до свадьбы, в очередной ссоре он в очередной раз прошантажировал я уже не помню на тему чего "я предупреждал, что еще раз и свадьбы не будет". Я понимала,что это блеф, что ждет что уговаривать буду, но это бред- уговаривать чтоб на мне женились! Я сказала, что хорошо, обзваниваем родственников. Обзвонил,отменил, приехал к моим родителям и с улыбкой обо всем сообщил. Я на свадьбу не тратилась, потери понес он, так как все было готово и заказано. Месяц я была в шоке, просто не осознавала ничего, помогала несостоявшаяся свекровь, поддерживала и говорила чтоб такой удар в спину не прощала. Он пытался все это время меня вернуть, но куда уже? Сам же решение принял, все уже в курсе всего. Я такого не понимаю: сегодня нужна, завтра ненужна. Ад начался за несколько дней до дня "икс", от злости он вместе со своими друзьями поливал меня грязью, мне писали, звонили, оскорбляли, началась травля, которая длится по сей день. Сказать, что это невыносимо- ничего не сказать. И тоже родители подливают масло в огонь. Они меня поддержали изначально, а потом мне начали внушать что я позор семьи. Чувство- как будто отпереться не на что. Гадко, тошно, стыдно, больно. А он не оставляет в покое даже через черные списки... Но только раньше он вернуть меня пытался, а теперь нагадить и уничтожить. Пока не знаю как это пережить, время покажет.

андрей
#49
Гость

Да много чего. Ослепнуть, например, похуже будет или слух потерять.

А жалеть о деньгах - последнее дело.

конечно на деньги наплевать! не ты же платишь за всё!

Таня
#50

Привет всем. Моя история немного не такая. Встречалась с парнем 4.5 года, как и все мы конечно ссорились. жили у меня с моей мамой в квартире. и как то в последний год почти все мои знакомые повыходили замуж, и мне даже как то тоже захотелось замуж, тем более как никак 4.5 года вместе. и я начала доставать своего парня этой своей свадьбой. и чуть ли не каждый день об этом говорила, бредила этим. и только подали заявление, через месяц он сказал что не хочет жениться и что у него другая. но дело в том что у него не было девушки. Через некоторое время мы начали вроде как поддерживать общение, а потом он начал говорить что он был не готов к свадьбе. Он просил прощения неоднократно. Он винил себя и говорил с что нет ему прощения. Недавно сделал официально предложение. только вот родители против. и что делать я не знаю.