Гость
Статьи
Свадьба в Доминикане

Свадьба в Доминикане

Привет всем.Мы хотим отметить свадьбу в Доминикане в конце октября.У кого нибудь был подобный опыт? расскажите, посоветуйте. Кто где отмечал?Всем заранее спасибо!

Екатерина
125 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Чтоб потом развестись с таким же шиком?))))

Гость
#2

Мы отметили там свадьбу. Вам конкретно что нужно? церемония с гостями? или просто приехать вместе?

Гость
#3

можно официальную, можно символическую....смотря что хотите. вся стоимость будет от этого зависеть и от отеля,продолжительности. а вообще советовала бы ехать в декабре - будет все дешевле.

Гость
#4

Автор,я недавно вернулась с отдыха в Доминикане, в нашем отеле видела парочку свадеб. Как это выглядит: на пляже ставят свадебную беседку, задрапированные стулья с бантиками и столик. Вот на этом пятачке жених с невестой и их гости тусуют, а вокруг кипит обычная пляжная жизнь: люди мажутся кремом, купаются, вокруг снуют официанты с коктейлями, аниматоры проводят йогу или танцы, играют в волейбол. Некоторое число любопытствующих оторвет свою тушку от лежаков и с фотоаппаратами прибежит на вас посмотреть и поснимать. Вы действительно хотите такую свадьбу? Или насмотрелись голливудских мелодрам, где на пустынном пляже в лучах заката стоит пара и священник? Так то кино!

нннн
#5

Изменяет ли вам ваш избранник?!

ВЗЛОМ ВКонтакте (vk.com), Одноклассники (odnoklassniki.ru):

Взлом страницы зная email - 3000 рублей

Взлом почтовых ящиков:

Mail.ru (bk.ru,list.ru,inbox.ru) - 2500 pублей

Yandex.ru - 2500 pублей

Rambler.ru - 2500 рублей

Заказ выполняется в течении 3х дней.

Предоставляю любые доказательства:

1) Вы пишите на ящик(страницу)письмо,я полностью возвращаю Вам его текст

2) Видео нахождения на странице во всех вкладках

3) Также доказательства на Ваш выбор

Пароль при взломе НЕ МЕНЯЕТСЯ

Пользователь ни о чем не догадывается!

Полная Анонимность и Конфиденциальность

Оплата производится после получения доказательств,

после оплаты вы получаете ПАРОЛЬ от заказанного(ой) ящика(страницы)

Оплата заказа осуществляется через сервис Яндекс деньги.

Контакты:

Email: vzlom-xakk@yandex.ru

#6
Гость

Автор,я недавно вернулась с отдыха в Доминикане, в нашем отеле видела парочку свадеб. Как это выглядит: на пляже ставят свадебную беседку, задрапированные стулья с бантиками и столик. Вот на этом пятачке жених с невестой и их гости тусуют, а вокруг кипит обычная пляжная жизнь: люди мажутся кремом, купаются, вокруг снуют официанты с коктейлями, аниматоры проводят йогу или танцы, играют в волейбол. Некоторое число любопытствующих оторвет свою тушку от лежаков и с фотоаппаратами прибежит на вас посмотреть и поснимать. Вы действительно хотите такую свадьбу? Или насмотрелись голливудских мелодрам, где на пустынном пляже в лучах заката стоит пара и священник? Так то кино!

это смотря какой отель и какой у него пляж. Свадьбу саму начинают ближе к вечеру, потом после церемонии перемещаются в один из ресторанов, который под это дело закрыт для отдыхающих. Я была на свадьбе у знакомых. Все было красиво и весело. Только потом оказалось, что в этот день в отеле было 5 свадеб. Ни одна из церемоний с другой не пересеклась даже. Огромнейшая территория отеля и разные рестораны. Так что все зависит от того, где именно свадьба

Гость
#7

Пляжи Доминиканы являются юридически общественными. Охрана любого отеля следит за порядком,препятствует воровству и навязчивой торговле, но ходить мимо свадьбы, глазеть на молодоженов и снимать их на фото/видео никто не запретит, ибо место это общественное.А про ресторан я Вам верю,раз Вы сами там были ,но не могу себе представить в какую сумму это выливается. Я так понимаю это должен быть ресторан "a la carte", поскольку ресторан входящий в all inclusive закрыть никак нельзя. Но,скажем, в нашем отеле это невозможно,т.к. рестораны "a la carte" у нас входили в "all" и даже без предварительной записи, в порядке живой очереди. Поэтому все не так просто на самом деле, и это еще раз доказывает, что такое затратное мероприятие как свадьба требует тщательной подготовки и взвешенных решений. И за советами в этом деле надо бы идти на специализированный форум, там информации просто море, многие свою подготовку расписывают детально, а саму свадьбу чуть-ли не поминутно.

#8

саму свадьбу планируют и расписывают поминутно организаторы свадеб прямо в отеле. Отель был обычный all, но на его территории 6 или 7 a la carte, так что спокойно на ночь закрыли, оставив буфеты и 2 ресторана. Отель был- не скажу, чтоб какой- то шик, обычный олл инклузив, 4.5- 5 звезд. Paradisus Punta Cana назывался. Больше опыта именно сваадьбы не было, но тот раз оставил у всех очень хорошие впечатления. А глазеющие посетители- лично я прям толп не наблюдала, свадьба всегда вызываает улыбки, многие просто поздравляют искренне. Имхо, но это даже приятно, чем закрытьсчя от всего мира в узком кругу

Гость
#9

Не спорю, люди почти наверняка рады за молодоженов, но просто народ в плавках и купальниках со стаканчиками в руках не лучший антураж. Это слишком далеко от понятий романтика и приватность. Ну это чисто мое субъективное мнение. На фото этого не будет видно,конечно, но жених с невестой то будут знать, что осталось за кадром. К тому же многие люди стеснительны и не любят, чтобы их фото осталось у совершенно чужих людей, сделавших снимки из праздного любопытства. Я с такой позицией сталкивалась неоднократно и просто хотела автора предостеречь. Иначе такая свадьба может стать большим разачарованием.Если же пара хочет быть в центре внимания, хочет тусовки, то другое дело. Но тут рассуждать не о чем, т.к. автор ничего не написала о своих предпочтениях.

Гость
#10

А вы уже определились свадьба будет от отеля или от свадебных российских организаторов? Я просто сама мечтаю о такой свадьбе, и начинаю узнавать все пути совершения идеи в жизнь, поэтому уже много интересного узнала.

Ирина
#11
Екатерина

Привет всем.Мы хотим отметить свадьбу в Доминикане в конце октября.У кого нибудь был подобный опыт? расскажите, посоветуйте. Кто где отмечал?Всем заранее спасибо!

Добрый день! Меня зовут Ирина, работаю фотографом в компании, занимающейся организацией свадебных церемоний и фотосессий в Доминикане

Совершенно случайно наткнулась на ваш вопрос) Будем рады организовать вашу свадьбу! Наш сайт - http://www.fdstudio.org/

Ксения
#12
Лика

Чтоб потом развестись с таким же шиком?))))

чушь какую-то написали

Galena
#13

ень долго и скрупулезно выбирала фотографа в доминикане. Хотелось чего-то сказочного и необычного( как и любой невесте, впрочем). Выбрала fdstudio только потому, что остальные фотографы не имели доступа в такое красивое место, как пляж Калетон. Вот это настоящий рай!!! Договорились и забронировали день и фотографа. В назначенный день встретились на ресепшене отеля и отправились в путь! Фотограф Лиза оставила негативное впечатление, томный голос, красные потрескавшиеся глаза ( видимо у кого то была бессонная ночь) и ни грамма оптимизма, уже ничего не хотелось, но я взяла себя в руки и попыталась успокоиться. За проведение всей съемки этот фотограф так себя и не проявил. Затем вас отвозят в отель и ты ждешь фото. Учитывая то, что за съемку ты отдаешь минимум 500 долларов, тебе передают диск, где ваше фото весит максимум 3 Мб, что изрядно портит качество и не дает возможности дальше его корректировать, во общем смело выброшенные деньги и одно разочарование. Скажу также, что никакого подхода нет, нет профессионализма, просто штамповка и поставленные на поток люди. Обращайтесь лучше к местным ребятам, это и дешевле и качественнее!!! И самое главное не бойтесь общаться, пусть и не на русском!!!

Лена
#14
Лика

Чтоб потом развестись с таким же шиком?))))

по всей видимости одинокая баба брызжет слюной зависти

Гость
#15

И не один раз;)

Юлия
#16

Привет! Может, уже не актуально, но все же, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Мы отмечали свадьбу в Доминикане, очень понравилось! Воспоминания на всю жизнь - это романтично, очень волнующе. Осталось много классных фоток, особенно красиво фотографироваться на пляже в свадебном платье, спасибо профессиональным фотографам! Свадьбу нам помогло организовать агентство caribbean-wedding.ru, и мы очень довольны результатом их работы!

Гость
#17

Подскажите, где лучше заказывать церемонию! По приезду в отель, или в России?

Наталья
#18
Rinata

это смотря какой отель и какой у него пляж. Свадьбу саму начинают ближе к вечеру, потом после церемонии перемещаются в один из ресторанов, который под это дело закрыт для отдыхающих. Я была на свадьбе у знакомых. Все было красиво и весело. Только потом оказалось, что в этот день в отеле было 5 свадеб. Ни одна из церемоний с другой не пересеклась даже. Огромнейшая территория отеля и разные рестораны. Так что все зависит от того, где именно свадьба

Добрый день. Скажите что за отель где проходила церемония??? Город???

Катя
#19

В отелях заказать можно, но как уже выше написано, многое зависит от отеля. Можно списаться с компаниями, которые этим занимаются. Интернет такими кишит просто. В отелях в большинстве случаев можно получить быструю, поточную свадьбу, где всё "быстро-быстро, там уже другая пара ждёт", по сумашедшим ценам. С компаниями интереснее и дешевле. За те же цены вы получите гораздо больше внимания и целый день с вами будут и организаторы и фотограф.

Александра
#20

Милые Девушки!!! Предлагаю вам Незабываемые свадьбы на райских пляжах Доминиканской республики! организация

неповторимых, романтичных и индивидуальных свадебных церемоний и шикарных фотосессий в лучших местах Карибского бассейна. Хотите пожениться так, чтобы всю жизнь с теплом вспоминать первый день семейной жизни? Мы к Вашим услугам 🌴 https://vk.com/id_dominicanamydreamland https://vk.com/dominicanbeauty

Вера
#21

Свадьбу в Доминикане можно организовать таким образом:

1. Обратиться к отправляющему туроператору. Плюс: обо всем позаботятся его партнеры. Минус - переплата, причем значительная.

2. Обратиться к координатору в отеле. Плюс: никуда не надо ехать, обычно это не дорого. Минус: Фотограф, как правило не включен, а стоит отельный дорого; координаторы не говорят на русском, как правило; свадьба проводится на пляже отеля и голые люди вполне могут попасть в кадр.

3. Найти в интернете русскоязычного организатора, который живет в Доминикане. Плюс: Обо всем можно договориться заранее; нет переплаты посредникам. Минус: Я не нашла.

Мы с мужем искали поисковиком гугль, я написала запросы цен в несколько компаний. Мне понравилось как ответила Лариса из luxury wedding islands. Очень обстоятельно, взвешенно, подробно. Я влюбилась в ее свадебный блог, который запоем читала, иногда прямо на работе. Благодаря ей я точно знала что положить в чемодан, какие лекарства взять, она же помогла подобрать одежду для фотосессии послесвадебной.

Мы ездили на остров Саона, где и провели нашу свадьбу в Доминикане. Это волшебно!! Нас привезли на частный пляж, в первой половине дня мы были совсем одни, в обед приехала группа из 8 испанцев, но они пообедали и уехали и мы снова были одни на острове. Это что-то!!! Саона действительно выглядит как в рекламе баунти! Для нас поставили и украсили арку, церемонию вела черная-черная девочка, на испанском, и русский ассистент переводил. Потом был обед из свежей рыбы, которую жарили для нас прямо на острове, овощей, курицы, фруктов, потом снова фотосессия. Это был прекрасный день. Через два дня привезли диск прямо в отель. Мы завтра уже уезжаем домой, я под таким впечатлением от нашей свадьбы в Доминикане!!!

Elena
#22

Подскажите, пожалуйста, у кого была официальная регистрация в Доминикане, не было ли потом здесь в России проблем со сменой фамилии? мне сказали там фамилию не меняют. Получается, что в свидетельстве о браке будет девичья фамилия, а потом в паспорте фамилия мужа, и всегда будет несоответствие...

Гость
#23
Вера

Свадьбу в Доминикане можно организовать таким образом:



1. Обратиться к отправляющему туроператору. Плюс: обо всем позаботятся его партнеры. Минус - переплата, причем значительная.



2. Обратиться к координатору в отеле. Плюс: никуда не надо ехать, обычно это не дорого. Минус: Фотограф, как правило не включен, а стоит отельный дорого; координаторы не говорят на русском, как правило; свадьба проводится на пляже отеля и голые люди вполне могут попасть в кадр.



3. Найти в интернете русскоязычного организатора, который живет в Доминикане. Плюс: Обо всем можно договориться заранее; нет переплаты посредникам. Минус: Я не нашла.



Мы с мужем искали поисковиком гугль, я написала запросы цен в несколько компаний. Мне понравилось как ответила Лариса из luxury wedding islands. Очень обстоятельно, взвешенно, подробно. Я влюбилась в ее свадебный блог, который запоем читала, иногда прямо на работе. Благодаря ей я точно знала что положить в чемодан, какие лекарства взять, она же помогла подобрать одежду для фотосессии послесвадебной.

Мы ездили на остров Саона, где и провели нашу свадьбу в Доминикане. Это волшебно!! Нас привезли на частный пляж, в первой половине дня мы были совсем одни, в обед приехала группа из 8 испанцев, но они пообедали и уехали и мы снова были одни на острове. Это что-то!!! Саона действительно выглядит как в рекламе баунти! Для нас поставили и украсили арку, церемонию вела черная-черная девочка, на испанском, и русский ассистент переводил. Потом был обед из свежей рыбы, которую жарили для нас прямо на острове, овощей, курицы, фруктов, потом снова фотосессия. Это был прекрасный день. Через два дня привезли диск прямо в отель. Мы завтра уже уезжаем домой, я под таким впечатлением от нашей свадьбы в Доминикане!!!

Елена
#24

Вера,у меня к вам вопрос,сколько дней вы там находились и во сколько вся эта сказка вылилась в итоге))

Наталья
#25
Елена

Вера,у меня к вам вопрос,сколько дней вы там находились и во сколько вся эта сказка вылилась в итоге))

Я могу посоветовать Макса Клевера.

Вот его группа в Вконтакте http://vk.com/imagination_photography

Случайно его нашли и совершенно об этом не пожалели!

Так качественно и профессионально с нами не кто не работал!

Гостья)
#26
Гость

Свадьбу в Доминикане можно организовать таким образом:



1. Обратиться к отправляющему туроператору. Плюс: обо всем позаботятся его партнеры. Минус - переплата, причем значительная.

Мы как раз этот вариант выбирали, когда готовились к свадьбе. Самой со всем связываться мне было очень страшно и времени не было искать самой всех подрядчиков, плюс ни я, ни будущий муж не знали хорошо хоть какой-нибудь иностранный язык, так договариваться в отеле с управляющими, надеясь на чуд, было страшно. По поводу переплаты,честно, не знаю, насколько дешевле выходит, организовывая все через координатора в отеле или организатора, проживающего в Доминикане, но нам все и через всероссийского свадебного туроператора, которого мы выбрали организатором, вышло недорого, уж точно не дороже, чем свадебный распорядитель обычной свадьбы в Москве

Галя
#27

Добрый день. Мы с мужем решили сделать вторую свадьбу на Мальдивских островах, и в этом нам помог туроператор ╚Библио Глобус╩. Но не просто свадьбу заграницей как обычно все делают, а подводную. Но для этого нужно было получить международный сертификат дайвера, а у нас как раз такие были. Это было очень интересное погружение в воду, нас фотографировали, когда проводили бракосочетания. Потом мы целый час катались под парусом на катамаране с инструктором. Было очень здорово! Кстати нам выдали свадебный сертификат, он был красиво сделан. На этом мы не закончили наше свадебное торжество, мы отправились в вечерний круиз с игристым вином и канапе. Это было волшебно, мы смотрели на закат, пили вино, обнимались и потом отравились в номер. А на следующий день нас ждали чудесные спа √ процедуры от отеля ╚Angsana Spa Ihuru╩. Там нам подарили подарки из галереи ╚Angsana Ihuru╩. Подарки были хорошие!!! Мы окунулись в божественную атмосферу, не хотелось отсюда уезжать никогда!

Лиза Брагинская
#28

Добрый день, Галина!

С огромным огорчением случайно наткнулась на Ваш отзыв тут. Жаль, что у Вас сложилось столь неприятное впечатление от фотосъемки. И так как это первый негативный отзыв о моей работе, я бы хотела его прокомментировать с Вашего позволения.

Для меня особенно странно в Вашем отзыве звучит фраза про "томный голос, красные потрескавшиеся глаза ( видимо у кого то была бессонная ночь)". Вы никогда не задумывались о том, в каком графике мы тут существуем? Как по 4-5 часов в день работаем под палящем солнцем, а вернувшись домой, садимся за компьютеры и обрабатываем фотосессии. И за компьютерами проводим еще минимум по 4 часа.. И в результате, знаете, "немного устаем". И глаза наши тоже устают. И иногда нам, фотографам, очень сложно говорить бесперебойно бодрым голосом, когда ты спал 4 часа, чтобы успеть во-время обработать фотосессию и передать ее туристам до их отъезда. И вины тут нашей не особо много. Просто такова жизнь. Мы мало спим, много работаем и особенно в высокий сезон. А о том, что некоторые люди имеют плохое зрение и носят линзы и от сильнейшего переутомления у них глаза краснеют Вы, я надеюсь, тоже слышали?.. Потому как у меня как раз плохое зрение и от линз очень часто краснеют глаза.

Лиза Брагинская
#29

Очень бы хотелось так же понять, что означает Ваша фраза "за проведение всей съемки этот фотограф так себя и не проявил". Что Вас так огорчило? Фотосессия - это всегда и только всегда совместный труд фотографа и модели. И никак иначе. Или Вы участвуете в процессе или нет. Потому как красивые кадры получаются не от чуда и фотографа, а от того, как именно вы стараетесь в кадре ради результата.

Что касается Ваших слов "никакого подхода нет, нет профессионализма, просто штамповка и поставленные на поток люди". Давайте-ка по-порядку: Вы обратились в компанию, которая предоставляет услуги фотосессий на пляже Калетон. Вы не скали себе индивидуально фотографа, чьи фотографии Вам нравятся, чей стиль съемки Вас устраивает, чья ценовая политика, в конце концов, Вам подходит. Вы, грубо говоря, пришли в МакДональдс пообедать. И Вы получили качественный обед. Если Вы желаете получить супер-гипер-индивидуальный подход во время фотосессии, то тогда Вам надо искать фотографа, работающего на фрилансе. Фотографы в компании FDstudio снимают в среднем по две фотосессии в день и в высокий сезон зачастую удача, если имеют хотя бы один выходной в неделю. Это потоковые съемки и не стоит тут питать иллюзий о том, что лична Ваша съемка будет уникальна и неповторима в каждом кадре. Весь фокус в том, что уровень наших фотосессий в разы отличается от многих фотографов, работающих тут на рынке. И тому пример наши работы. Ок, мои работы. Буду говорить за себя. Ваши слова "Обращайтесь лучше к местным ребятам, это и дешевле и качественнее!!! И самое главное не бойтесь общаться, пусть и не на русском!!!" звучат как минимум странно. Вы хоть знаете "местных ребят" и знакомы с их работами?? В основном это гаитяне, доминиканцы и аргентинцы, работающие при отелях и плохо представляющие вообще себе что такое фотография. Большинство из них работает на старых камерах, с некачественными объективами и почти все они ничего не смыслят в обработке фотографий.

Лиза Брагинская
#30

Я ни в коей мере не хочу тут перед Вами и остальными читателями оправдываться. Я уже более 10 лет работаю фотографом и мне кажется, что мои работы говорят сами за себя.

Поэтому добро пожаловать на мою страницу в контакте, где вы сами можете увидеть в альбоме "portfolio" мои работы и понять, сколько странен и необоснован этот отзыв:

http://vk.com/album1421417_162660066

Всего Вам доброго, надеюсь, что в Вашей жизни будет как можно меньше разочарований и как можно больше красоты!

С уважением, Елизавета Брагинская.

Анна
#32
Катерина

( Да, церемония красивая, сказочная, но совсем не благодаря Ларисе, более негативного и хамоватого человека я не встречала,

А благодаря кому церемония красивая и сказочная получилась? Вы везли реквизит с собой? Много получилось по весу?

Роман
#33
Анна

А благодаря кому церемония красивая и сказочная получилась? Вы везли реквизит с собой? Много получилось по весу?

Мы заказывали у Ларисы свою церемонию. Она офрмляла ее в абрикосово-желтом цвете. И я, и моя жена остались очень довольны общением с Ларисой. Вообще, от меня супруга держала все в тайне, сделала такой сюрприз, а Лариса ей помогала :) Она приятная женщина с хорошими манерами. Зачем вы наговариваете на человека? "Церемония сказочная была, но это заслуга не организатора..." О чем вы вообще? Где логика? Кто же оформлял вашу свадьбу? Ерунда какая-то.

Катерина
#34

Реквизит церемонии я лично контролировала от А до Я, отправляла в деталях фотографии того, что хочу видеть, её задача была только реализовать! И то она постоянно находила какие-то аргументы чтобы этого не делать! Отправляла ткани в бирюзовом цвете, рассказывая мне о том что у меня мониторы искажают, после, что в Доминикане вообще нет тканей нужного цвета и доминиканский рынок очень скудный на свадебный реквизит! После чего, я сказала ей, либо я отказываюсь от такой работы, либо вы делаете церемонию по моим пожеланиям, после чего случилось о чудо! Представляете, мониторы искажать перестали, в Доминикану резко завесил ткани нужного цвета и необходимый реквизит!))То, что Лариса сейчас многих просит ей помочь чтобы эти факты опровергнуть-очевидно!) Кого интересуют подробности - пишите на @-mail, опишу и максимально подтвержу фактами, а ваш сарказм, Анна, абсолютно не уместен в данном случае, так как когда возникла проблема с тканью, я уже действительно собиралась везти её с собой и для гавайской части я тоже сама лично покупала реквизит на Кубе..

Катерина
#35

ув. Роман, я не наговариваю, я ещё не договариваю, я просто не хочу засорять этот форум Ларисой, слишком много чести, скажу вам так, я достаточно занятой человек, я тоже владею своим бизнесом, у меня нет времени на эти обсуждения, но Лариса перешла все грани дозволенного и сыграла на чувствах, на очень важном событии в жизни каждого человека, а особенно невесты. поэтому я пишу здесь не для того чтоб её как то оклеветать, а для того чтобы предостеречь молодожён и если и решат к ней обратится, то быть готовым ко всему. Вот скажите вам бы очень понравилось, если бы так совпало, в Доминикане ваш знакомый фотограф, который готов вас поснимать в день церемонии, вы из уважения не отказываетесь от фотографа, с которым работает Лариса, а сообщаете ей о своём желании взять 2-го человека. В ответ посыпались угрозы! Цитирую: "Прежде, чем вы примете окончательное решение, я хочу вас предупредить, что если на вашей свадьбе будет сторонний фотограф, я церемонию проводить не стану, более того, сама обращусь к властям для проверки права этого человека на работу. В доказательство того, что этот человек не гость-друг с камерой я вполне могу привести нашу переписку." И это за 5 дней до церемонии! Или вам бы очень понравилось если бы вашу жену довели до истерики вечером на кануне свадьбы? У вас встреча с координатором через 6 часов, ваша жена по максимуму пытается загладить конфликт. Цитирую себя: "давайте не будем негативить на кануне такого события, оставим эмоции "за кадром"". Ответ Ларисы: "Должна сказать, что я сожалею о том, что не отказалась от этой работы при первой нашей нестыковке. Однако, повторюсь, несмотря на то, что работа с вами оказалась очень неприятной, декорации я подготовила в соответствии с вашими пожеланиями и в ущерб своему заработку: на этой церемонии заработали все, кто имеет к ней отношение, кроме меня, свой заработок и даже немного больше я на нее и потратила."

Катерина
#36

Как вам? Очень бы вас порадовало если бы вы приехали на Саону, 2 часа плыли до острова на яхте и выясняется что для одной стороны пастушьих рожек нет ткани? Её просто забыли..и стоит муж Ларисы и не знаёт что делать, я вместо того чтобы готовится самой стояла и пыталась как то разрулить ситуацию сама. Достаточно или ещё продолжать? Мне много есть чего сказать...А по поводу декорирования церемонии мне кажется школьник бы сделал если бы ему каждую деталь отправляли в фотографии для наилучшего представления чего хочет клиент, я даже отправляла ей платье и рубашку с галстуком жениха, для лучшего представления моих пожеланий. Это знаете как перерисовать картинку, возьми готовое и максимально приближённо выполни, по тому как это была целиком и полностью моя идея от начала и до конца, от неё требовалась только реализация, которая и так очень подхрамывала. И скажу вам, я всегда ценю и уважаю труд человека, всегда благодарна если есть за что, но если из меня дуру клеят, грубят и доводят до истерики перед свадьбой - это я считаю не простительным и молчать по этому поводу не собираюсь! Всем выше сказанным я просто пытаюсь предостеречь молодожён от ошибок

Катерина
#37

Я не знаю в связи с чем был удалён мой отзыв о компании luxuryweddingislands. Но, мои комментарии выше адресованы именно этой компании, её учредителю Ларисе. Видите как, обратилась, получила кучу негатива, а теперь даже мнение своё высказать не могу, так как его удаляют сразу! А в соц сети вконтакте меня вообще добавили в чёрный список, как только я оставила отзыв. Вот как бывает, а чем же вы Лариса думали, когда себя так вели? Что теперь даже стыдно!

Роман
#38

А мы получили потрясающе позитивный опыт с компанией Luxury wedding Islands. Света, моя жена, была в восторге от переписки с Ларисой, от четкости и объема ее ответов на все вопросы. От того, как Лариса пошла на встречу пожеланию моей супруги держать все в тайне от меня. От декораций, которые сделала для нас Лариса. Сергей оказался очень открытым, компанейским человеком, который выполнил все наши пожелания. От того, как Лариса все рассказывала, от ее свадебного блога, в котором столько полезной информации о Доминиканах и свадьбах и которая все добавляется. Лучше компании чем эта и желать не надо, а отношение к нам как клиентам вообще выше всяких похвал.

Я очень удивлен что вы такое пишете про Ларису и компанию, которая по вашим же словам сделала вашу свадьбу красивой и сказочной. Это же за гранью логики!

Анна
#39

Катерина, какой сарказм? Вы что, на всех людей кидаетесь? Я просто подумала, что если свадьба вышла красивой, а организатор ни при чем, то вы с собой вещи для свадьбы привезли. Я планирую свою свадьбу и подумала, что если у меня возникнет подобная ситуация, то вы подскажете как решили с реквизитом. Вы говорите чот сама выбирали детали, вы как-то артикулы высылали организатору, который все купил для вас? Я просто не понимаю как все было. ведь по вашим словам свадьба получилась красивой, но не благодаря организатору - это и не укладывается в голове, а какже тогда?

Я совсем не хотела вас обидеть просто все выглядит так, будто вы имеете какие-то личные претензии, а к оформлению свадьбы они не относятся, раз вы довольны тем как все выглядело.

А какого фотографа вы хотели взять? Он в Доминикане? Он официальный фотограф? А то я читала в инете, что сейчас в доминикане много нелегальных русских и у нескольких молодожен сорвались свадьбы из-за того, что фотографов незаконных прямо на пляже арестовали.

Катерина
#40

Роман, мне кажется я достаточно описала. Что для вас за гранью логики?? Я понимаю что Лариса написала вам и попросила оставить отзыв..)) Ну неужели не понятно что я отправила ей заказ и постоянно отправляла ей фото реквизита который хочу видеть! Арку, свечи, фонарики, пастушьи рожки и т.д.,её идея была только с подсвечником и бусами и то я бусы просила на арку, но видно не сложилось, цветы и прочие дополнения я всё старалась найти в картинках чтобы она максимально понимала чего я хочу, её идеи не было ни в чём, от неё была реализация! В этом и разница! Но проблема совсем была не в этом, я постаралась максимально, насколько это возможно описать и подтвердить перепиской..мне казалось тут уже всё ясно..

Елена
#41

Были в Доминикане в сентябре. Тоже заказывали свадьбу у "Luxury Wedding Islands". Лариса подошла к организации очень индивидуально, учла все мои пожелания. Приятным сюрпризом оказались дополнительные услуги, которые она включила в пакет бесплатно в отличие от других организаторов, которые за каждый "вздох" пытаются "содрать три шкуры". Очень удивляет слышать настолько негативный отзыв. Создается впечатление, что мы о разных компаниях и "Ларисах" говорим.

Катерина
#42

Анна, где в моём тексте прозвучала агрессия в ваш адрес? Вы поймите, что живое общение и переписка разные вещи и каждый понимает её по-своему,мне действительно показался сарказм с вашей стороны, потому как это же невозможно везти с собой весь реквизит в Доминикану, зачем она мне в таком случае вообще тогда нужна была? Дело в том, что мне кажется Лариса сейчас всех своих клиентов подключила от меня отбиваться, так как сегодня сама мне писала и пыталась объяснится..Свадьбу свою я планировала в деталях, всё было в моей голове и я по всем просторам интернета искала каждый реквизит, каждую букву, каждую мелочь и отправляла ей, чтобы она была максимально приближённой к моим пожеланиям, я даже могу найти где она писала: "Катерина, у вас уже в голове сформировалось своё виденье свадьбы и мне пока тяжело это представить в деталях", поэтому мне приходилось по максимуму находить фото чтобы человек понимал чего я от неё хочу. Посему и говорю, что моя свадьба - полностью моя идея, Лариса её только реализовала, я недавно нашла на форуме, где она пыталась выяснить какой же он вообще "мятный цвет", а мне вообще выслала бирюзовый, когда я попросила отправить фото ткани..Фотограф официальный, да, в Доминикане, но Лариса слишком боится конкуренции и людей "со стороны" мне кажется боится, так как у неё был случай со стилистом, который должен был со мной работать, я попросила посмотреть работы, она скинула ссылку на стр. в контакте, спустя некоторое время, я заходу, а у человека написано что она свадебный организатор, я написала Ларисе, она подтвердила, что та с ней поработала и ушла заниматься таким же делом сама.

Катерина
#43

Потом у Ларисы с фотографом была история, сначала она отправила мне парня, потом когда я уже спросила про нашего знакомого, в диалоге прозвучало, девушка-фотограф, я переспросила, оказалось уже и фотограф поменялся, так что у неё очень как то быстро всё меняется и теперь я понимаю почему. Анна, мой вам совет, выбор по организаторам в Доминикане очень большой, знала бы я сейчас, скажу наверняка - обошла бы стороной!

Тамила
#44

Катерина, а за "Арку, свечи, фонарики, пастушьи рожки и т.д.," вы много доплачивали? Потому что как я понимаю у Ларисы их изначально не было.

Катерина
#45

много было нюансов - честно! То, что называется праздничным ужином, знаете как прошло? На лету, сели все вместе за стол, стоящий на пляже, быстро поели и побежали дальше, хотя я просила, сделать нам красивый обед в тропическом стиле..всё это было упущено..к сожалению..А как вам ситуация с напитками, которые были включены в пакет, пока мы приплыли на остров, осталась 1/3 бутылки вина и меньше чем пол бутылки рома,мой муж спросил за обедом есть ли пиво, муж Ларисы, Сергей, улыбаясь ответил: "уже нет, я вас сильно долго ждал", как вам? А потом на нашей церемонии и двух слов связать не мог, что и не удивительно. И вы, Роман, сочтёте это нормой и профессионализмом? Наверное по вашему, все на работе "выпивают"?

Катерина
#46

Тамила, а как тогда человек может называть себя свадебным координатором, если у неё даже арки нет?)))

Роман
#47

Я только что отправил ссылку Ларисе, возможно она отпишется здесь.

Пастушьи рожки были на нашей свадьбе, которую Лариса организовала еще в октябре и в ее фотоальбомах они есть довольно давно. На них всегда вешают фонарики, это тоже есть на фотографиях. Свечи были и на нашей свадьбе, в нашей цветовой гамме и на других я видел что она их использует. Всегда с учетом цвета и стиля. Когда мы заказывали свою свадьбу у нее была только полукруглая арка а позже появилась бамбуковая прямоугольником. Моя жена участник группы и мы видим новости Ларисиных работ. Она всегда делает что-то новое. Если я вам пришлю фотографию того что я хочу - вы будете понимать стиль но зделаете по своему видению этого стиля. Это и будет ваша работа. Даже если она купила вещи не "в стиле", а в точности такие же как вы просили - она же выполнила свою работу в согласии с вашими пожеланиями. Вот это и за гранью логики: организатор выполнила свою работу, вы говорите что вышло красиво но при этом организатор нипричем. Она зделала то что вы хотели, значит она сработала хорошо.

то что вы "подтверждаете перепиской" это же не вся переписка наверное. судя по тому как вы реагируете и по вашей нелогичности, негативной реакции на простые вопросы может вы так и ей отвечали? Я общался с Ларисой на встрече и в дороге на Савону и она вела себя исключительно корректно, даже старомодно, не представляю что должно было быть в ваших письмах такое чтобы она ответила вам так. Моя супруга до сих пор обменивается новостями с Ларисой, они переписываются и такого доброго и приятного человека еще поискать. Недавно были крестины нашей племянницы, Лариса ей отправила в подарок плед который сама связала. Из Доминиканы. Она хороший и щедрый человек. Вам зачем-то надо очернить ее наверное, может это какойто заказ конкурентов. Пусть Лариса уже сама почитает, разберется наверно.

Тамила
#48

Катерина, если в реквизите организатора Вы не нашли того что было "в Вашей голове", тогда почему же Вы его выбрали? И если уж выбрали, тогда это очевидно что вам нужно объяснить организатору Вашу задумку, тем более что Вы сами уже продумали вашу свадьбу до мелочей. Каким же образом Вы хотели что бы организатор узнал все детали вашей задумки? Ведь если в Вашей голове уже продуманы все детали, то что бы у организатора получилось воплотить Вашу задумку в жизнь его надо посвятить во все детали.

Катерина
#49

Тамила, вот именно так и было! Я человеку отправила идею, она за неё взялась, после я начала просить отправить мне несколько фото того, что имеется, она начала не очень (мягко говоря) на это реагировать, прям с негодованием, почему я должна обсуждать с вами каждую деталь? Это норма?

Катерина
#50

Роман, цитирую письмо от Ларисы:

"К сожалению, таких фонариков, изображения которых вы прислали я здесь не находила и моем арсенале таких нет. Но общую тенденцию ваших желаний я поняла." Достаточно?