Гость
Статьи
Обручальные кольца

Обручальные кольца

Дорогие невесты! Скажите, каким обручальным кольцам вы отдаете предпочтение? Форма, цвет? Просто часто вижу,что девушки и женщины носят обычные кольца. Как Вы относитесь к оригинальным,современным колечкам?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сторонница того что обручальное кольцо должно выглядеть все таки как обручальное, а не нагромождение камней-вензелей....

Гость
#2
Гость

Я сторонница того что обручальное кольцо должно выглядеть все таки как обручальное, а не нагромождение камней-вензелей....

А мне не нравится такой совок. Хочется чего-то изысканного. Свежачка так сказать.

Сама вот уже 2 недели в интернете смотрю, пора покупать, а я в замешательстве. Мне кстати нравится белое золото или платина и камешки. Но в одном вы правы, кольцо должно ассоциироваться с обручальным

Гость
#3

вы кольцо себе покупать будите или нам выбираете???

Гость
#4

Я тоже люблю совок. Мне не нравятся украшения в принципе, и вот еще на себя бриллианты лишние навешивать. У меня тоненькое золотое (моя бы воля, вообще было бы из белого золота)

Гость
#5

2, да я согласна что современные кольца очень красивые, но иногда они совсем не похожи на обручальные, мне очень нравится современная тенденция делать кольца парные и из комбинированного золота, например - желтое и белое, матовое и глянцевое

Крошка
#6

у меня обычное гладкое с тремя камнями на лицевой стороне. хотела с тоненькой дорожкой сверху, но таких не было, а потом увидела такое на жене друга...завидую.....

Беллатриса Лестрейндж
#7

у меня было обручальное сделанное на заказ, обычное совковое с брюликом вокруг него белое золото чтоб сверкал. оно было прекрасное, я сама придумывала его дизайн, была влюблена просто в него. но увы.

на второй брак буду покупать обычные совковые 5мм шириной.

в приметы не верю, но мама всегда говорила обручалка должна быть гладкой как и жизнь у тех кто их носит...случай или судьба...уже не важно)

Гость
#8
Крошка

у меня обычное гладкое с тремя камнями на лицевой стороне. хотела с тоненькой дорожкой сверху, но таких не было, а потом увидела такое на жене друга...завидую.....

Я в Дубае видела офигенские кольца. Тоже тоненькая волнистая дорожка, обрамленная по краям золотом, чтобы кольцо было ровным. По форме - абсолютная обручалка! Но такое классное! Я тогда подумала, вот повезет кому-то... А через 2 недели, когда вернулись, мой мне предложение сделал))) Чуть-чуть бы раньше)))

#9

мы с мужем выбрали обычные гладкие. нам в салоне предлогали различные: и с брюликами и с алмазной гранью. но приглянулись обычные, вот просто примерили и прям сердце ёкнуло (они) со свадебным платьем было также перемерила все платья в городе.

а еще есть примета: "чтобы жизнь была гладкой и кольцо гладким должно быть".

#10

Просто я в приметы не верю и именно поэтому выбрала современное кольцо,с гранями и комбинированное. у мужа такое же. Безумно красиво смотрится, оригинально. И почему то именно только сейчас стало любопытно, почему все в основном выбирают традицию.

Лиса
#11

Мы вот тоже выбираем, остановились на платине: него, шириной 5мм, мое 3 мм. Без вставок, без камней. Кольца символ супружеской жизни, а жизнь должна быть гладкой и бесконечной, как и кольцо. Поэтому остановились на дорогом металле(платине) в 22 карата.

Кольца желтого золота ни он ни я ни когда не носили, не наш цвет.

Крошка
#12
Гость

Я в Дубае видела офигенские кольца. Тоже тоненькая волнистая дорожка, обрамленная по краям золотом, чтобы кольцо было ровным. По форме - абсолютная обручалка! Но такое классное! Я тогда подумала, вот повезет кому-то... А через 2 недели, когда вернулись, мой мне предложение сделал))) Чуть-чуть бы раньше)))

в у себя нашли что то подобное?))) чем довольствовались?

у нас с мужем, вопреки приметам, вообще кольца разные, ему вот обычное вообще ни шло, просто никак а это как для него сделано!)) хотели мне взять как у него, а оно довольно толстое, моим маленьким пальчикам вообще не шло, а так хотелось одинаковые)))

#13

у меня обычное, но довольно тонкое. на маленькой ручке смотрится очень изящно. и всегда сочитается с любыми другими золотыми украшениями

Крошка
#14

мы тоже сначала вообще выбрали с алмазной гранью по всей поверхности, ооч красиво сидели и переливались все, сделали заказ (из-за его размера), должны были привезти через 3 дня, а тут поехали в вавилон, там в спец магазин зашли, ну просто поглазеть, там и купили все)))) я как изначально хотела с брюликами,в него и вцепилась)))

Гость
#15
Крошка

в у себя нашли что то подобное?))) чем довольствовались?

у нас с мужем, вопреки приметам, вообще кольца разные, ему вот обычное вообще ни шло, просто никак а это как для него сделано!)) хотели мне взять как у него, а оно довольно толстое, моим маленьким пальчикам вообще не шло, а так хотелось одинаковые)))

Да нет.. Писала пост выше)) Ищу-ищу, ничего не нахожу.

Жених сказал, что завтра возьмет меня попу и потащит в салон, чтобы я там мерила и выбирала, а не в нете.

Кстати, у нас тоже, наверное, разные будут. Я астеник, пальцы тонкие, мне массивные кольца вообще не идут, а он такой парень))) В теле))) ему как раз таки нужно что-то массивное, а то нелепо будет.

#16

У меня с размером была проблема, то что нравилось, маленьких не было. А когда померили эти, комбинированые, и обоим по размеру подошли, не раздумывая купили, хоть и обошлись они нам как три моих платья)))

Лиса
#17

Кстати, девочки скажите пожалуйста сколько пара колец стоит там где вы покупали. Хочется как то цены сравнить. Наши из платины- гладкие без наворотов нам обходятся в 1300 евро.

Fly
#18
Беллатриса Лестрейндж

у меня было обручальное сделанное на заказ, обычное совковое с брюликом вокруг него белое золото чтоб сверкал. оно было прекрасное, я сама придумывала его дизайн, была влюблена просто в него. но увы.

на второй брак буду покупать обычные совковые 5мм шириной.

в приметы не верю, но мама всегда говорила обручалка должна быть гладкой как и жизнь у тех кто их носит...случай или судьба...уже не важно)

Вы правы. Хотела то же самое написать.

Есть такая примета - какие кольца - такая жизнь. Гладкое кольцо - гладкая жизнь, с узором - ну и жизнь значит будет "с узором" под зебру )), а камень - вообще какой-то кризис провоцирует, "надрыв" гладкого течения

Маха
#19
Гость

но иногда они совсем не похожи на обручальные

А почему вы думаете, что они должны быть именно ПОХОЖИ на обручальные? Это любые кольца, которыми обмениваются молодожены. Они вообще разные преразные, у нас правда действиетельно больше народ любит назовем их традиционные, т.е. гладкие.

А мне нравятся кольца с солитерами больше всего :)

Мне кажется чем оригинальнее любое украшение, тем интереснее.

#20

А зачем вообще в приметы верить?У кого нибудь что нибудь вообще сбывалось?Лично у меня одна примета работает, по утрам могу не стой ноги встать)))Но это временное явление, настроение улучшается с принятием пищи)))

Ляля
#21

однозначно из белого золота или платины, мне нравится дизайн, как у Тиффани для помолвки, т.е. с камнями дорожкой и пр., с одним камнем по центру тоже очень красиво, камень небольшой, от 0,5 до 1 карат.

#22
Маха

Гость

но иногда они совсем не похожи на обручальные

А почему вы думаете, что они должны быть именно ПОХОЖИ на обручальные? Это любые кольца, которыми обмениваются молодожены. Они вообще разные преразные, у нас правда действиетельно больше народ любит назовем их традиционные, т.е. гладкие. А мне нравятся кольца с солитерами больше всего :) Мне кажется чем оригинальнее любое украшение, тем интереснее.

+1 тоже так считаю)

Ляля
#23
galusha123

А зачем вообще в приметы верить?У кого нибудь что нибудь вообще сбывалось?Лично у меня одна примета работает, по утрам могу не стой ноги встать)))Но это временное явление, настроение улучшается с принятием пищи)))

у меня сбылась, будущий первый муж видел платье до свадьбы, через месяц свекровь сказала ему, что будущий ребенок не от него и его как отвернуло, сразу вся любовь прошла, мучались до рождения сына и через месяц меня свекровь выгнала из нашего дома, уже 10 лет не общаемся

Лиса
#24

Про обручальные кольца примета сбылась, за два месяца до развода (развода не предвещало ничего) муж поломал кольцо, оно лопнуло у него на руке.

Acme
#25

Я сторонница классики, у нас неширокие, гладкие, простые, очень нравятся нам.)

Кук
#26

??? С каких таких петухов обыкновенное классическое кольцо совком окрестили??? Ну уж этот вуман... Совок - это как раз, когда труха алмазная в наличии...

Гость
#27

Нравятся дизайнерские, брендовые обручалки с золотом грамм на 10 - не меньше.

Гость
#28
Лиса

Мы вот тоже выбираем, остановились на платине: него, шириной 5мм, мое 3 мм. Без вставок, без камней. Кольца символ супружеской жизни, а жизнь должна быть гладкой и бесконечной, как и кольцо. Поэтому остановились на дорогом металле(платине) в 22 карата.

Кольца желтого золота ни он ни я ни когда не носили, не наш цвет.

Брехушка. Платина, она просто платина. Никаких 22 каратов не бывает! Втюхали тебе , балда, не пойми что.

Кстати и в настоящей платине красоты нет вообще, выглядит как железка

Гость
#29
LisaKoroleva

мы с мужем выбрали обычные гладкие. нам в салоне предлогали различные: и с брюликами и с алмазной гранью. но приглянулись обычные, вот просто примерили и прям сердце ёкнуло (они) со свадебным платьем было также перемерила все платья в городе.

а еще есть примета: "чтобы жизнь была гладкой и кольцо гладким должно быть".

Надеюсь вы придерживались приметы, что невеста должна быть девственницей?

Мадам
#30

У нас это происходило так: материал для колец у нас был (моя мама отдала мне семейное золото),а у мужа знакомый ювелир,т.е. сделает нам такие,какие душе угодно,да еще и со скидкой хорошей. Кольца мы выбирали месяца 2-3,и сами пытались что-то придумать и кучу сайтов облазили. В итоге,решили придти в магазин и для наглядного примера померили несколько разных колец,в итоге выбрали обычную классику! Как только одели-сердце прям забилось. В этот же день помчались к ювелиру,заказали, выбрали ширину,у мужа 6 или 7 мм,а у меня 4,обычные гладкие. Желтое золото. И вот уже 2,5 месяца радуют нас))))

Гость
#31

У всех одинаковое мышление.Носят такие кольца,потому что так нужно.Гладкие,чтобы жизнь ровной была.А сами не пытались жизнь лучше сделать?Или только на судьбу полагаетесь?Построение семейной жизни трудоемкий процесс и от формы колец не зависит,будете вы дальше жить вместе или нет.Вот,наш народ,ничего сами делать не хотят.Обычная серая масса(((((

Лиса
#32

28. Гость - ну если у вас платина просто платина, я вам сочувствую. Глупости тут не пишите, не позорьтесь, если уж решили что написать, то хотя бы для начала поинтересовались в ювелирном или просто в интернете информацию поискали. По всему миру известна каратная система клеймения. Это в России измеряют метрическим способом - ставят пробу 375, 500, 585, 750, 958, 999.

Так что читайте мат.часть, и не выставляйте себя дурочкой.

А по поводу красоты - это понятие относительное. Платина самый тяжелый и редкий металл (не в пример золоту), а так же его цена увеличивается тем что производство из него очень трудоемко и затратно. Поэтому стоимость так высока.

Гость
#33
Лиса

28. Гость - ну если у вас платина просто платина, я вам сочувствую. Глупости тут не пишите, не позорьтесь, если уж решили что написать, то хотя бы для начала поинтересовались в ювелирном или просто в интернете информацию поискали. По всему миру известна каратная система клеймения. Это в России измеряют метрическим способом - ставят пробу 375, 500, 585, 750, 958, 999.

Так что читайте мат.часть, и не выставляйте себя дурочкой.

А по поводу красоты - это понятие относительное. Платина самый тяжелый и редкий металл (не в пример золоту), а так же его цена увеличивается тем что производство из него очень трудоемко и затратно. Поэтому стоимость так высока.

Ну и какая у тебя проба в 22 карата???? Тупица.

Гость
#34

А проба всегда постоянная 950 , другой в ювелирке нет

Гость
#35

Это золото 950 пробы равняется 22 каратам, тупица. Начитаешься таких советчиков, опозоришься на весь мир

Лиса
#36

Да уж, вы невменяема. Ну чтож разложу на пальцах что такое караты в металле.

24 карата это 100% содержания драг. Металла. Перевод каратной системы в метрическую производится соедующим образом: А( количество корат) делим на 24(абсолютное число содержащее 100% металла) и умножаем на 1000= числу метрической системы. 22 карата соответствуют 917 пробе.

А распространенная в россии 585 проба = 14 каратам.

И где вы видели постоянную пробу? Что это за термин такой? Сами выдумали?

Проба как и караты может быть разной, поэтому существуют дешевые и дорогие ювелирные изделия. Ну и кто из нас тупица? Не позорьтесь своим незнанием.

Гость
#37

Лиса,умничка)))Я и не знала этого!Век живи,век учись)))

Гость
#38
Лиса

Да уж, вы невменяема. Ну чтож разложу на пальцах что такое караты в металле.

24 карата это 100% содержания драг. Металла. Перевод каратной системы в метрическую производится соедующим образом: А( количество корат) делим на 24(абсолютное число содержащее 100% металла) и умножаем на 1000= числу метрической системы. 22 карата соответствуют 917 пробе.

А распространенная в россии 585 проба = 14 каратам.

И где вы видели постоянную пробу? Что это за термин такой? Сами выдумали?

Проба как и караты может быть разной, поэтому существуют дешевые и дорогие ювелирные изделия. Ну и кто из нас тупица? Не позорьтесь своим незнанием.

Это значит, что вся ювелирная платина у нас 950 пробы, другой в ювелирке нет. Все остальные пробы для промышленности. Не позортесь СВОИМ незнанием. И никто ее не клеймит никогда 22 kt

Гость
#39

Выложите фото свого кольца с этим клеймом. Хотя уверена, у вас просто золото, там как раз такие пробы ставят

Лиса
#40

39. Гость - мы заказываем свои кольца в Англии, и их будут делать, придут они через три недели. Если хотите потом сфотографирую и покажу.

Еще раз объясняю, мы живем не в России, поэтому маркировка у нас европейская. Если у вас на платину ставят 950 пробу, я рада, но вероятно вы плохо знаете российское законодательство и ювелирный рынок.

Давайте буду с вами говорить примерами. Поглядите в интернете

постановление Правительства РФ от 18 июня 1999 г. N 643

"О порядке опробования и клеймения изделий из драгоценных металлов"

черным по белому написано:

"пункт 8. В Российской Федерации для ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов устанавливаются следующие пробы:

платиновая 950 (девятьсот пятидесятая)

платиновая 900 (девятисотая)

платиновая 850 (восемьсот пятидесятая)

золотая 999 (девятьсот девяносто девятая)

золотая 958 (девятьсот пятьдесят восьмая)

золотая 750 (семьсот пятидесятая)

золотая 585 (пятьсот восемьдесят пятая)

золотая 500 (пятисотая)

золотая 375 (триста семьдесят пятая)

Лиса
#41

Такие же кольца как у нас, с теми же параметрами, но из белого золота у нас стоят пара 600 евро (как видите платина стоит в два раза дороже).

Сертификат и клеймение по евро стандарту нам предоставят. Не нужно думать что вы умнее остальных людей. Прежде чем мне заказывать себе кольца я изучила информацию от и до, и российские и зарубежные стандарты, поговорила не с одним ювелиром и перелопатила множество литературы. 1300 евро за кольца- считаю не дешевым удовольствием, что бы лохануться отдавая такие деньги за неизвестно что.

Гость
#42

Вы только что в своем 36 посте написали, что 22 карата - 917 проба платины! Где ж вы такую отыскали?? Совсем заврались. У меня есть платиновые украшения , никаких проб в 22 карата на них нет. Да и красоты в платине нет вообще

Лиса
#43

42. Гость - вы спросили 22 карата это какая проба, я вам посчитала и ответила что это 917 проба по вашему, по метрической системе. Чего тупим то? Вы свои платиновые украшения где покупали? В России, я так думаю. А я еще раз говорю, в еропе не пользуются метрической системой, пользуются каратной. Поэтому ставят пробы в каратах.

Красоты нет в платине? а в желто-красное российское золоте прям красота неописуемая :))

Платина красивый и прочный металл(его плотность в три раза выше чем у железа), который не стирается и не деформируется от носки. На платину не бывает аллергии. Большинство ювелиров именно в платину вставляют бриллианты, а не в золото. Платина это пристижный металл.

На ваших российских платиновых украшениях должны стоять пробы метрические. Поэтому я не могу понять, что вы все спорите и упираетесь? :)

Гость
#44

Как раз я покупал платину за границей. На ней НИКОГДА не стояло пробы 22 kt. Это только проба золота. Не надо тут врать и людей путать. Это вы спорите. Для платины за границей даже каратного обозначения нет вообще, она всегда идет в одной процентовке для ювелирки. Чего ВЫ спорите, если у вас ее вообще нет? Только первое изделие заказали и в глаза его не видели, раз убеждаете меня про 22 карата. Радуйтесь своему псевдоплатинову кольцу от английских арабов.

Хоть бы ссылку дали на любое платиновое украшение в 22 карата. Во всей поисковой системе такого нет.

Гость
#45

Да, в платине нет красоты. Вы ее хоть раз видели? Металл похожий на серебро и алюминий. Белое золото намного красивей.

Гость
#46

Да, я согласна, что не очень красиво выглядит кольцо из платины. Но это сугубо мое мнение. Именно поэтому выбрали обычные золотые, но экслюзивные)))

ма_шутка
#47

Мы выбрали себе классические кольца из золота, в ювелирной мастерской с внутренней стороны написали наши имена, мне имя мужа, мужу- моё. я не считаю обручальное кольцо украшением - это символ любви и верности.

Мари я
#48
ма_шутка

Мы выбрали себе классические кольца из золота, в ювелирной мастерской с внутренней стороны написали наши имена, мне имя мужа, мужу- моё. я не считаю обручальное кольцо украшением - это символ любви и верности.

+10000

кртгудаарпкш
#49

мы сейчас тоже выбираем, нравятся нам по дизайну, что-то типа булгари-шайба, видели, наверно такое,то, что одинаковые для меня принципиально, камней нафиг не хочу, будет повод подарить колечко с камушком ,про гладкость тоже первый раз слышу, может в этом есть толика правды, как поверишь глубоко в примету

Гость
#50

Сегодня в метро видела у мужчиы афигенное колечко. Толстое и золотое, а в центре две цепочки тонкие, их еще как то называют цепями любви что ли!!!!Смотрится очень оригинально. Не банально и главное красиво.