Гость
Статьи
Кто сам делал себе …

Кто сам делал себе букет на свадьбу?

Девушки, поделитесь опытом. Я посмотрела цены на букеты 4000-6000. Дороговато для нас. Появилась идея купить необходимые инструменты и попробовать сделать его самостоятельно. У кого был подобный опыт?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сестра делала из лилий, купила нес-ко длинных цветков, обрезала и замотала атласной лентой стебли, концы лентой можно склеить или заколоть красивыми булавками, втыкая прямо в стебли, что б прочнее держалась. тоже самое можно проделать и с розами

Гость
#2

"концы лентой" = лентЫ

автор
#3
Гость

сестра делала из лилий, купила нес-ко длинных цветков, обрезала и замотала атласной лентой стебли, концы лентой можно склеить или заколоть красивыми булавками, втыкая прямо в стебли, что б прочнее держалась. тоже самое можно проделать и с розами

И как букет-долго держался? Боюсь, что он может завять без оазиса

Гость
#4

я делала себе и всем подругам, но я ходила на курсы флористики

Гость
#5

ну а как по вашему держатся букеты,которые на своих стеблях? :)) не завянет до вечера, на ночь перед свадьбой держите в воде и в ресторане его в воду поставите и все ок. у меня был из розовых калл на своих стеблях, прекрасно перенес, а потом еще около 2х недель стоял у подружки которая его "выиграла"

Гость
#6
автор

И как букет-долго держался? Боюсь, что он может завять без оазиса

Я делала букет для подруги, средняя цена букета вменяемого - от 100 у.е. Купила специальную "корзинку", белую, высокую из пластмассы, туда губку положила, купила 15 мелких роз на оптовом базаре, пучок какой-то травы декоративной, пачку бусин а-ля жемчуг, клей и 5 метров белой ленты из органзы. Букет получился офигительный, цена вопроса - около 40 долларов. Мне фотограф на свадьбе предлагал делать такие букеты)

Гость
#7

если решите на своих стеблях (что на мой взгляд естественней и симпатичней), то стебли делайте подлиннее (пр. от 15 см), так они накопленную воду будут дольше держать

автор
#8
Гость

если решите на своих стеблях (что на мой взгляд естественней и симпатичней), то стебли делайте подлиннее (пр. от 15 см), так они накопленную воду будут дольше держать

А какие цветы посоветуете взять? Какие "выносливые"?)

Гость
#9

ну когда я свой выбирала (каллы) читала что они ооч выносливые, даже зимой-это идеальный вариант. но они,думаю по вашим вышеупомянутым критериям дороговат, мой из 21 мини каллы с какой то травкой стоил 4500. розы тоже целый день выдержат, у знакомой был из красно-оранжевых,очень красиво,осенне было, тоже лентой просто обмотаны стебли пришлю фото если найду

Гость
#10

Я сама делала из роз, замотала нижнюю часть в мокрую тряпку чтобы не вяли, а потом в пищевую пленку чтобы не капала вода, и чудесно у меня букет весь день выглядел. Естественно задекорировала это безобразие бумагой.

Гость
#11

http://s45.radikal.ru/i110/1209/39/46a78a51d89f.jpg

Кристина
#12

я делала сама..купила 2 букета бледно кремовых роз(одни мелкие,другие покрупнее) перерезала летной атласной...ни кто даже не подумал что я сама всё смастерила=) может букет стоило сделать ещё побольше...но он для меня был и так тяжеловатый) и розу быстро не завяли...хотя жара была под+38...тоже думала лилии...очень элегантно...но и за жары передумала.... вот фотка моего букета: photos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/548643_363145​8460490_1632490485_n.jpg

Гость
#13

я тоже делала сама, еще в 2004г., причем прямо накануне загса, счас бы так не стала бы рисковать:))) почитала в инете, что да как, хотела, чтобы были розы без зелени, как-то закрепила, уже не помню, обмотала лентой в тон и ок. когда я читаю, как девушки готовится к этому не такому уж и важному дню, так и хочется посоветовать подходить с такой же ответственностью к готовке ужина или беременности:))

Кристина
#14

упсс) не открывается) сори.....file://localhost/C:/Users/Kristina/Desktop/548643_3​631458460490_1632490485_n.jpg

Гость
#15

Кристина, не открывается

Гость
#16

выложите на радикал и дайте ссылку)) с вашего компа мы не увидим))))

Кристина
#17

=))))) я в первый раз фотку выставляю поэтому извините не знала как ссылку сделать=)))стыдно))...http://i018.radikal.ru/1209/33/b17939f​765ac.jpg

Гость
#18

Если у вас букет из одних роз, то наверное, можно и самой сделать (только, пожалуйста, без пластмассовых "жемчугов", да "бриллиантов"), а если более сложный, с разными цветами, то я бы не рискнула.

Хотя, и в случае одних роз дилетанство всегда видно...

На фото 11 (тоже, видимо сами делали?) розы должны быть больше полусферой сделаны, оставно слишком много листьев, и стебли слишком длинные для букета невесты. Но, для студенческой свадьбы сойдет.

Мое имя
#19
Кристина

=))))) я в первый раз фотку выставляю поэтому извините не знала как ссылку сделать=)))стыдно))...http://i018.radikal.ru/1209/33/b17939f​​765ac.jpg

Красиво, вообще бы не подумала, что не профессиональный флорист собирал. Эх, бывают же творческие люди, прям завидую по-хорошему.

Гость
#20
Кристина

=))))) я в первый раз фотку выставляю поэтому извините не знала как ссылку сделать=)))стыдно))...http://i018.radikal.ru/1209/33/b17939f​​765ac.jpg

не открывается

Гость
#21
Гость

Если у вас букет из одних роз, то наверное, можно и самой сделать (только, пожалуйста, без пластмассовых "жемчугов", да "бриллиантов"), а если более сложный, с разными цветами, то я бы не рискнула.

Хотя, и в случае одних роз дилетанство всегда видно...

На фото 11 (тоже, видимо сами делали?) розы должны быть больше полусферой сделаны, оставно слишком много листьев, и стебли слишком длинные для букета невесты. Но, для студенческой свадьбы сойдет.

букет со свадьбы знакомой, года 3 назад было дело,они не студенты))) да и не знаю сама делала и нет)) я выложила по тому, что самой такой букет уж точно можно сделать

Вероника
#22

Хочу посоветовать интересный сайт для тех,кто ещё не замужем,но в активном поиске.

Сами понимаете,что замужним там делать нечего.У меня регистрация заняла 1 минуту.

Но эта потраченная минута изменила всю мою жизнь в лучшую сторону=)

Сотни тысяч холостых мужиков,которые живут за границей.Только русскоговорящие,реальные анкеты

Желаю,чтоб вам так же повезло,как и мне.С уважением,Вероника.

Вот сам сайт: http://we6.ru/wu

Алина
#23

Некоторые вообще браслеты из цветов делают! Но я за букеты и бутоньерки. Цветы посмотрите тут: florazone.ru цены хорошие. СПБ!

Лиза
#24

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы
Предыдущая тема