Гость
Статьи
Во сколько лет девушка …

Во сколько лет девушка готова выйти замуж?

Как вы считаете? В среднем по-крайней мере))Ну например, если ей 18 лет, она еще учиться, то до окончания Вуза она вряд ли согласиться на женитьбу?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

замуж нужно выходить тогда, когда ты хочешь замуж за этого конкретного человека в этот конкретный период времени. и неважно 18 тебе или 38.

Гость
#2

Думаю 24 это минимум, лучше не раньше 26, что был мозг при выборе мужа

Гость
#3

зависит от девушки. Некоторые в 18 уже мечтают о замужестве и переживают что не успеют. А некоторые и в 28 не спешат.

мимо шла
#5

я вышла в 23, в платье за 3тысячи рублей (без корсета, рюшек-зверюшек). На свадьбе было 13родственников. Живем уже полгода - медовый месяц не проходит, довольны, аж неприлично. До этого 2 года дружили (учились вместе), еще два встречались.

И хватит абстракции в вопросах - ну что значит "готова замуж", какая девушка, за кого замуж, с какой целью. А так - это просто болтология (хотя, с другой стороны, для чего еще форум нужен ))

#6

Думаю, лет в 28 можно начать об этом задумываться. Но никак не ранее.

#7

Лет в 25-27 )

НАТА
#8
Анастасия

замуж нужно выходить тогда, когда ты хочешь замуж за этого конкретного человека в этот конкретный период времени. и неважно 18 тебе или 38.

Согласна

Гость
#11

не в возрасте дело, а в зрелости и цели в жизни часто играют роль

не смотрите НТВ
#12
Гость

зависит от девушки. Некоторые в 18 уже мечтают о замужестве и переживают что не успеют. А некоторые и в 28 не спешат.

есть такая поговорка "20 лет ума нет - и не будет". кто-то и в 40- дура, а кто-то с детского сада правильно выбирает мальчиков.

Гость
#13

Как встретили ЕГО, так и выходить надо. Я в 19 и уже почти 6 лет счастливого брака)

Но я хотела именно за него, хотя цели "замуж" не было вообще. Это он настоял.

Сейчас думаю, что в 25 и далее фиг бы два я вышла замуж. Просто приобретаешь свои привычки и совместное проживание тяжелее протекает)

Гость
#14
Гость

Как встретили ЕГО, так и выходить надо.

Согласна абсолютно!

Я бы и в 16 вышла, если бы встретила тогда. Учиться в браке нельзя, что ли?о_О

Гость
#15

И так и не понимаю, как можно быть готовой выйти замуж, если раньше замужем за этим человеком не бывала? Как можно быть готовой к родам? К воспитанию ребёнка? Если это впервые, ко всему этому невозможно быть готовой.:)

tetei
#16

Ну не заю. Тут нет определенного времени когда выходить. Каждая девушка должна сама для себя решить, ведь замужество это не только штамп в паспорте, но и ответственность, муж, дети.)))

Гость
#17

На востоке есть обычай. Отец кидает в дочь подушку. Если она устоит, не упадет, то можно замуж выдавать.

Гость
#18
не смотрите НТВ

есть такая поговорка "20 лет ума нет - и не будет". кто-то и в 40- дура, а кто-то с детского сада правильно выбирает мальчиков.

Просто кто-то выходит за первого встречного, а под 40 выходят повыбирав прилично, за любимого, как правило.

Невеста
#19

Мне кажется самый лучший возраст это 22-23 года! Ну а вообще девушки выходят замуж тогда, когда понимают что любят этого человека, здесь не должно быть возрастное действие. Можно и к 30 годам не созреть до свадьбы, всё зависит от человека. Каков он.

сергей
#20

28 - 40 лет ?? !! Да уж... Нет слов.

Общество законченных анонисток и анонистов.

Южанки (мусульмане) к этому времени уже бабушками становятся, имея несколько детей , к тому же. А вы, небось, одного только, с горем пополам и больного какого нибудь. Вследствие излишеств прошлой жиз-зни.

А то и вообще никого не можете.

Не удивительно, что мусульмане и китайцы нас скоро задавят количеством.

Вы же не выполняете свою главную задачу на Земле.

Пустоцветы.

Гость
#21
Гость

Просто кто-то выходит за первого встречного, а под 40 выходят повыбирав прилично, за любимого, как правило.

А из кого выбирают то в сорок лет? Приличные, как правило, разобраны. Закоренелые холостяки или разведенные с детьми?

Гость
#22
Гость

Просто кто-то выходит за первого встречного, а под 40 выходят повыбирав прилично, за любимого, как правило.

В первый раз любовь в сорок накрыла?)

#23

Я думаю не раньше 28 точно! Я собиралась замуж в 22 года, как же я теперь рада, что этого не сделала, был бы развод 100%. Сейчас мне 25 и мне нравятся абсолютно другие мужчины, не то что другие, но я стала обдуманно смотреть на брак. Раньше я собиралась выйти замуж за ахахаха юмориста, что ли, мальчика классного, красивого с подвешенным языком и абсолютно безответственного теперь мне нужен ответственный мужчина, а с тем бы я горя хлебнула бы с полна. Не раньше 28 замуж точно, когда и голова и сердце работают одновременно, а не по отдельности.

Гость
#24

Думаю, что в 25-28 лет - самое то для девушки, так как в большинстве своём:

1 - есть уже опыт общения и встреч с парнями и, как следствие, уже сделаны и учтены некоторые выводы и проделана какая-либо работа над собой, будь то хотя бы избавление от незначительной для девушки, но ужасающей для какого-то парня привычке (грызть ногти как пример. В этом возрасте люди уже вроде как знают свои недостатки, а кто-то от них избавляется). Так же есть более чёткое представление того, какой именно парень девушке нужен. И, как было правильно наприсано, разум и сердце уже не стараются перекричать друг друга - просто девушка уже сама понимает, что ей надо;

2 - относительный порядок в голове. Какой парень нужен, что девушка ожидает от жизни, какие цели ставит, что для неё является приоритетом. Думаю, что в этом возрасте многие девушки уже могут ответить чётко на главные для себя вопросы (опыт и анализ - хороший результат);

3 - полученная вышка. Не могу говорить за всех, но некоторых мужчин радует, что жена образованна и может разбираться хотя бы в одном каком-то деле;

4 - финансовая независимость. Бывает же, что мужья умирают, едва разменяв 4-й десяток. От тюрьмы тоже никто не застрахован, как и от тяжёлой аварии. И если семья попадает в такую тяжёлую ситуацию, то кормильцем семьи будет девушка. Никто ведь не знает свою судьбу.

5 - да и для рождения детей вроде не рано и не поздновато)). Организм девушки ещё молод, но она уже имеет определённый жизненный опыт. Так что тут молодость сочетается с опытом)).

По мне, картина выглядит так. Хотя у каждого своё мнение.

мое имя - роза
#25

у меня только 5 пункт из поста 24

#26

первый раз я вышла в 19 лет, а ему было 28. Второй раз в 24, ему было 28.

Самый удачный это конечно в 24)) в 19 лет еще не видишь где козлина а где нет))

гость
#27
Анна

Это зависит от конкретной девушки. Я была в первый раз влюблена в 14 лет, любила его безумно, но он меня не любил. Тогда была готова выйти замуж хоть в 14 лет, могла подождать до 18 лет. У меня никогда таких сильных чувств не было. Вспоминать страшно. Сейчас мне 30 лет, замуж не хочу и не готова совсем. Я привыкла жить одна, как мне хочется, тратить деньги как я считаю нужным. Автор, по теме считаю замуж надо выходить после оканчания ВУЗа от 22 до 35 лет желательно. Можно вообще одной быть всю жизнь.

Гость
#28
сергей

Вы же не выполняете свою главную задачу на Земле.

Пустоцветы.

Казалось, что человечество призвано развивать науку, культуру, поддерживать экологический баланс на планете и оставлять ее потомкам в нехудшем виде. А сергей тупо за размножение как у кроликов...

Ксения
#29

Вообще это глупо правда даже обсуждать, какой возраст лучше подходит для замужества .... Раньше, мои бабушки и дедушки в 22 по выходили замуж! А мама с папой в 18 и меня сделали в 20)) вот с того поколения и пошдо что тебе к 30 уже, а ты не замужняя- неприлично это, замуж тебя никто не берет, значит "плохая"..мне 21 и я не готова к таким обязанностям.. По поводу ранних браков, так сказать подрасковых: статистика показывает, что такие браки и есть как раз самые крепкие. Первая любовь, вы учитесь вместе на ошибках, вы растете вместе, формируетесь в единое целое. А браки в 22 через три года распадаются, как раз потому что каждый ищет что то, чего недостает, нетерпим к недостаткам, тащит одеяло на себя, в силу возраста эгоистичен. Я вот вроде к 30 думаю, что созрею ... Но общество давит и конечно хочется к 25 найти хотя бы того человека, за которого и не стыдно замуж выйти !!

шарифа
#30

привет всем!думаю дело совсем не в возрасте.зависит от самой девушки смотря какая любовь

Гость
#31
Анастасия

замуж нужно выходить тогда, когда ты хочешь замуж за этого конкретного человека в этот конкретный период времени. и неважно 18 тебе или 38.

ага
#32

идеальный возраст для меня - после высшего образования - с 21(22) до 25 максимум. исходя из желания иметь много здоровых детей и легче переносить роды!

катя и настя
#33

у меня тоже есть вопрос к вам люди мне 15 лет а ему 17 он зделал мне предложение но родителям я боюсь говорить, я его очень очень люблю пожалуйста помогите? я без него немогу жить умаляю помогите мне чем нибудь дайте совет что мне делать буду очень блогодарна вам очень очень!!!

Изольда
#34
катя и настя

у меня тоже есть вопрос к вам люди мне 15 лет а ему 17 он зделал мне предложение но родителям я боюсь говорить, я его очень очень люблю пожалуйста помогите? я без него немогу жить умаляю помогите мне чем нибудь дайте совет что мне делать буду очень блогодарна вам очень очень!!!

разлюбишь и будешь смеяться

Гость
#35
Angry Bird

Думаю, лет в 28 можно начать об этом задумываться. Но никак не ранее.

Гость
#36

Шлюхаааа

Гость
#37

Первый раз - до 25 лет, если получится - так и жить, нет - так разведетесь, а кто затягивает до 25-28 обычно к этим годам замуж не выходят, а ближе к 30-32 никогда не бывшие замужем выглядят странно и на них не смотрят уже.

Гость
#38
Гость

Первый раз - до 25 лет, если получится - так и жить, нет - так разведетесь, а кто затягивает до 25-28 обычно к этим годам замуж не выходят, а ближе к 30-32 никогда не бывшие замужем выглядят странно и на них не смотрят уже.

Вот это бред...еще скажите что все женщины после 28 поголовно не замужем и старые девы

Гость
#39

я думаю, что 22-25.
до этого учеба должна быть приоритетом.
после 25 уже сложнее найти достойного свободного мужчину, да и абсолютное большинство девушек к 24-25 годам уже хотят выйти замуж, встретился бы только хороший парень.

Мвришка
#40
НАТА

Согласна

замуж нужно выходить тогда, когда ты хочешь замуж за этого конкретного человека в этот конкретный период времени. и неважно 18 тебе или 38.

Я полностью согласна с этим мнением ,так как одни в 45 еще в розовых очках и мечтают о принце и золотом замке, а другие в 16 уже знают цену жизни, так что я считаю что здесь нет параметров, нужно смотреть на психологический возраст =)

Гость
#41
Гость

не в возрасте дело, а в зрелости и цели в жизни часто играют роль

+1000%!!!!!!!!!!

аааа
#42
сергей

28 - 40 лет ?? !! Да уж... Нет слов.
Общество законченных анонисток и анонистов.
Южанки (мусульмане) к этому времени уже бабушками становятся, имея несколько детей , к тому же. А вы, небось, одного только, с горем пополам и больного какого нибудь. Вследствие излишеств прошлой жиз-зни.
А то и вообще никого не можете.
Не удивительно, что мусульмане и китайцы нас скоро задавят количеством.
Вы же не выполняете свою главную задачу на Земле.
Пустоцветы.

Ну и езжайте тогда туда и женитесь на маленьких девочках если считаете ЭТО нормальным.Нашей уважаемой планете все равно грозит перенаселение и колоссальная нехватка ресурсов.поэтому если кто не выполнит "свое главное предназначение на Земле" ничего страшного не будет.Если кто пустоцвет то вы простите безмозглый кролик который только и думает как бы размножиться.а это ничуть не лучше

Жамиля
#43

Здравствуйте !мне 17 лет ,встречаюсь с парнем 2 месеца , он сделал мне предложение !я сказала что подумаю,помогите мне ,посоветуйте что нибудь?

Гость
#44

я в 21 вышла замуж. сейчас мне 23. и мы безмерно счастливы!!!!!!!!!!планируем уже во всю масика)))

INNA
#45

s vozvrastom umneesh, vkusi menyayutsya. kak ya vspomnyu moyu pervuyu lyubov stanovitsya smeshno, kak xorosho chto ne bilo vzaimnosti I ya ne vishla za nego zamuj. dumayu vixodit nujno ot 25-30. sama vishla v 27 za lyubimogo cheloveka.

Гость
#46

тогда ,когда как в онегине:татьяна созрела для любви!

Мария Горбунова
#47
Гость

И так и не понимаю, как можно быть готовой выйти замуж, если раньше замужем за этим человеком не бывала? Как можно быть готовой к родам? К воспитанию ребёнка? Если это впервые, ко всему этому невозможно быть готовой.:)

Гость
#48
сергей

28 - 40 лет ?? !! Да уж... Нет слов. Общество законченных анонисток и анонистов.Южанки (мусульмане) к этому времени уже бабушками становятся, имея несколько детей , к тому же. А вы, небось, одного только, с горем пополам и больного какого нибудь. Вследствие излишеств прошлой жиз-зни. А то и вообще никого не можете.Не удивительно, что мусульмане и китайцы нас скоро задавят количеством. Вы же не выполняете свою главную задачу на Земле. Пустоцветы.

Какую цель? Быть клушей?

Тина
#49

Я лично вышла в 19. С ним знакома уже 5 лет, и совсем из других стран но нашли друг друга. Я думаю что 18 можно выходить замуж и не ждать когда тебе станет 30 .

Гость
#50

к браку нужно подходить серьезно раз уж решились выйти за любимого и достойного....но ,чтобы ни о чем не жалеть впоследствии-не надо торопиться,а сначала самой развиться-получить хорошее образование,учиться домаш.хозяйству, трудолюбию, стремиться к профессиональному росту,дабы муж не попрекал,что как дурехой сопливой была-так и осталась ею...таких несчастных много, повыскакивали, думая что муж прям все на себя возьмет и потащит...розовые очки вредно занашивать