Гость
Статьи
Хочу короткое платье …

Хочу короткое платье на свадьбу!

Очень-очень хочу короткое платье на свадьбу! Но мама с сестрой говорят, что как-то не комильфо. Жених тоже против. Но свадьба же МОЯ, платье -- МОЕ, почему я должна следовать старомодным указаниям родствеников?! Тем более, что оно не такое уж короткое -- по колено. И ноги у меня красивые:) Кто что думает на этот счет?

Рыбка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что Вам следует сделать по-своему: если платье Вам нравится, идет, то в нем Вам будет гораздо комфортнее, чем в традиционном "абажуре" или в платье "в пол". Это Ваш праздник и пусть на нем все для Вас сложится!

Гость
#2

Меня точно так же родственники очень хотели нарядить в платье а-ля "баба на самовар", но я сделала так, как мне хотелось) Вот именно, что это Ваша свадьба, и покупайте то, что Вы хотите)

Злой гость
#3

Когда я выбирала свадебное платье, даже в мыслях не было спрашивать у мамы или сестры, а тем более у жениха, что они думают о нем. Делать больше нечего, чем слушать маму?

Гость
#4

Сейчас есть прекрасные платья транформеры, у меня подруга в таком замуж выходила.

Гость
#5

Лучше в микро-юбке! Тогда точно всем запомнится! И красивые ноги будут видны!

Гость
#6

http://www.elza.ru/catalog/w-edelweis-d.php?i=present-1#i чудесное платье)

Гость
#7

Рыбка, сейчас такие шикарные короткие платья, я Вам просто завидую. Если буду второй раз замуж выходить - то только в коротком!

Гость
#8

Если вы из Москвы,то тут есть хороший салон Эльза. Там огромный выбор платье и хорошие цены.

Гость
#9

http://www.elza.ru/w-love-story-c1.htm#b

Нехочуха
#10

делай по-своему

Cherrybella
#11

Я тоже хочу как вы! До колена! Всегда только такое хотела

Никого не слушайте, совет вам да любовь )

неавтор
#12

делайте как вам хочется, это ваш праздник, ваше платье и ваша жизнь!

Гость
#13
Гость

Лучше в микро-юбке! Тогда точно всем запомнится! И красивые ноги будут видны!

А лучше в бюстье, стрингах и чулках! Будет фурор!

Против лома нет приёма
#14

Купите себе платье САМА. И пусть до свадьбы его никто не видит.

Юлястик
#15

Длинное или пышное платье - классика. Понятно, почему мама с сестрой на ней настаивают - в нашей жизни не так много поводов надеть длинное платье.

Я не говорю про летние сарафаны, я имею в виду настоящее красивое Платье.

Поэтому я выбрала длинное. И с тех пор, к сожалению, не было повода для платья в пол. Но это был только мой выбор и мужа - платье мы выбирали вместе. В приметы не верим, сразу говорю)

А если вы хотите именно короткое, никто не может вас заставить. С короткой фатой оно будет смотреться очень нежно и трогательно, со шляпкой - кокетливо и игриво.

Поищите разные образы в интернете, покажите маме и сестре, чтобы они убедились, что невеста в коротком платье может выглядеть очень красиво. Для мамы, возможно, важен опыт других? Вот и докажите ей, что многие выходят в коротком.

гость
#16

да бредд, я б и в штанах пошла, если бы захотела. че хошь, то и надевай.

Сострадание
#17

да какая разница, в чём выходить.Главное, чтобы не разбежались черз пару месяцев, что сейчас сплошь и рядом....

Гость
#18

У меня жених тоже против был не пышного платья,ноя купила то платье,которое нравилось мне.А когда в день свадьбы муж приехал за мной и увидел меня при полном параде,слова свои обратно забрал. Всю свадьбу говорил,что другие невесты как бабы на чайнике)))) Так что покупайте платье в котором вам будет хорошо,свадьба один раз бывает (не всегда правда)))), а собранный образ ваш всех сразит)))) Удачи вам в поиске платья!!!)))

3131
#19

Автор, это так здорово - нормальное платье, а не алябабаначайнике. В этих платьях в пол и не потанцуешь толком, только медленные танцы. Я вообще хотела костюм свадебный из брюк и блузки. Но в итоге мы с мужем не стали заморачиваться этой свадьбой, просто расписались и все.

меган
#20
Гость

У меня жених тоже против был не пышного платья,ноя купила то платье,которое нравилось мне.А когда в день свадьбы муж приехал за мной и увидел меня при полном параде,слова свои обратно забрал. Всю свадьбу говорил,что другие невесты как бабы на чайнике)))) Так что покупайте платье в котором вам будет хорошо,свадьба один раз бывает (не всегда правда)))), а собранный образ ваш всех сразит)))) Удачи вам в поиске платья!!!)))

Да ладно врать-то! Ни у кого 100 лет уж нет баб на чайнике, а тут прям по-вспоминали!

Первое что бы я подумала увидев невесту в коротком платье - нет денег на нормальное классическое свадебное платье.

Гость
#21
меган

Да ладно врать-то! Ни у кого 100 лет уж нет баб на чайнике, а тут прям по-вспоминали!

Первое что бы я подумала увидев невесту в коротком платье - нет денег на нормальное классическое свадебное платье.

Есть, еще как есть)))) и какое в Вашем понимании "нормально классическое свадебно платье"?

Лучшая
#22

не знаю, короткие платья выглядят как огрызки, ИМХО. А "баб на самоваре" можно купить если совсем уж вкуса нет, платья сейчас очень красивые. не нужно разграничивать на "короткие" и "баб".

#23

у меня было короткое платье очень похожее на это http://www.alice-fashion.ru/images/dress_foto/2cba4c8486e8bc​0fc88da899ae9261117001cfd8.jpg на меня смотрели косо криво, но мне было все равно.

Кстати в тот день был дождь, и все невесты в своих "тортах" были по колено зacpaнные, а меня начала родня хвалить, молодец, что догадалась о таком платье, оно и чистенькое и нарядное.

гость
#24
меган

Да ладно врать-то! Ни у кого 100 лет уж нет баб на чайнике, а тут прям по-вспоминали!

Первое что бы я подумала увидев невесту в коротком платье - нет денег на нормальное классическое свадебное платье.

а не все любят классику. я в черных штанах пойду

3131
#25
Такся

у меня было короткое платье очень похожее на это http://www.alice-fashion.ru/images/dress_foto/2cba4c8486e8bc​​0fc88da899ae9261117001cfd8.jpg на меня смотрели косо криво, но мне было все равно. Кстати в тот день был дождь, и все невесты в своих "тортах" были по колено зacpaнные, а меня начала родня хвалить, молодец, что догадалась о таком платье, оно и чистенькое и нарядное.

Кстати, да, длинное платье зас..ть очень легко.

меган
#26
Гость

меганДа ладно врать-то! Ни у кого 100 лет уж нет баб на чайнике, а тут прям по-вспоминали!

Первое что бы я подумала увидев невесту в коротком платье - нет денег на нормальное классическое свадебное платье. Есть, еще как есть)))) и какое в Вашем понимании "нормально классическое свадебно платье"?

белое или бежевое в пол. Степень пышносты - в зависимости от личных предпочтений.

Гость
#27

Кстати,тут кто-то писал про платья трансформеры, автор, задумайте, будете и вы довольны и ваши близкие.

лиза
#28

Если хотите прожить со своим мужем долго и счатливо,платье у невесты должно быть длинным,в пол,чем короче платье,тем короче супружество,вспомните своих бабушек,тогда не было такой роскоши,но платья или сарафаны были длинными и жили они со своими мужьями до конца своей жизни,вот так!!!!

Гость
#29

Дина
#30

28 хватит заливать тут)) я выходила в шикарном длинном платье развелись через 2 года. А вот мама моя в коротком выходила и живет по сей день с мужем)

3131
#31
лиза

Если хотите прожить со своим мужем долго и счатливо,платье у невесты должно быть длинным,в пол,чем короче платье,тем короче супружество,вспомните своих бабушек,тогда не было такой роскоши,но платья или сарафаны были длинными и жили они со своими мужьями до конца своей жизни,вот так!!!!

Бабушки наши жили с мужьями до конца своей жизни, даже если муж пил/бил/шлялся по бабам, потому как разводов вообще не было в то время. Нашли с чем сравнивать!

Почему же тогда, куча разводов сейчас, хотя болшинство выходят замуж в длинных платьях?

Гость
#32

У меня было даже выше колена. Жених был непротив.

Родственники слова не сказали. Хотя теперь,по прошествии времени и смотря свадебные фото, могу точно сказать - лучше бы оно было подлиннее, а то не солидно как то, ведь в ЗАГС в коротких платьях вообще-то не ходят

Гость
#33
меган

Да ладно врать-то! Ни у кого 100 лет уж нет баб на чайнике, а тут прям по-вспоминали!

Первое что бы я подумала увидев невесту в коротком платье - нет денег на нормальное классическое свадебное платье.

да, я видела как-то невесту в коротком свадебном платье. сложилось впечатление, что хватило на все, кроме платья, как будто его покупали на оставшиеся деньги...

Гость
#34

28, вы знаете статистику? больше половины из заключенных браков в итоге заканчиваются разводами. Интересно, какой процент невест при этом были в длинных платьях? судя по многочисленных знакомым,большинство в длинном были

Юлястик
#35

28, Лиза, ерунда все эти приметы. Вы всерьез думаете, что у всех бабушки жили долго и счастливо? А разве ни у кого мужья не погибли в ВОВ?

И кстати, в длинных платьях во времена наших бабушек замуж не выходили. Большинство выходили даже не в свадебных, а в обычных платьях, стандартной для того времени длины. А сейчас мини - обычная длина, значит, и свадебное платье вполне может быть коротким (если уж равняться на бабушек).

А если кто-то из бабушек жил с мужем в любви и согласии, то благодаря своей мудрости, уважению к супругу, заботе о нем. Благодаря тому что не пилила)) или просто повезло с мужем, в конце концов)) длина платья уж точно ни при чем.

Гость
#36

20, ну-ну, видать ваша нога не ступала в приличные свадебные магазины.Конечно большинство платьев длинные, но есть и короткие, и поверьте оченькрасивые и неприлично дорогие

Гость
#37

свадебные платья до колена очень красиво! особенно если у вас ровные ноги. И любые туфли с коротким платьем смотрятся намного элегантнее, подойдут на любом каблуке, и с острым и с круглым носком. а вот с длинными платьями туфли смотрятся грубовато, слишком много всего получается в нижней половине туловища. С длинными платьями шикарно смотрятся балетки, когда невеста может так трогательно бегать и ходить легко и с прямой спиной, как балерины. Но все надевают эти каблучищи, чтобы на фотках ноги из под платья высовывать.

Гость
#38

Я вообще считаю-это дело каждого! Хотите короткое-берите короткое! И плевать кто что думае

Гость
#39

У меня было платье-футляр до колена. Плюс белое меховое манто. Прекрасно себя чувствовала.

Гость
#40

Вообще не парьтесь и одевайте то , что хотите! Вы невеста-королева этого торжества и все должно быть по-вашему и никак иначе!!!!!!!!

Гость
#42

Посмотрите внимательно старые семейные фото, бабушки, выходившие замуж в 60-х, поголовно в коротких платьях.))))

Взгляд со стороны
#43

А я за длинные пышные платья!! Короткие -- точно как огрызки. Не понять, то ли невеста, то ли гостья -- одна из толпы. и фата с коротким платьем нелепо смотрится

Гость
#44

Длинное платье может позволить себе любая толстуха, в вот для короткого нужна модельная фигура. Вы мне подали идею, всё, хочу короткое платье.

Взгляд со стороны
#45

Да-да, все, кто в длинном выходят, все прям толстухи 200 кг! Че за бред!!!

Взгляд со стороны
#46
Гость

http://www.elza.ru/catalog/w-edelwe​is-d.php?i=present-1#i чудесное платье)

О! Да, расчудесное.....чтоб к буренкам в поле пойти -- подоить.

Гость
#47
Взгляд со стороны

Да-да, все, кто в длинном выходят, все прям толстухи 200 кг! Че за бред!!!

Вы не тот вывод делаете. Толстая девушка с полными руками не может себе позволить коротое платье, тогда как, девушка с модельной фигурой может позволить себе все, что угодно, в том числе и короткое. Короче, я для себя решила.

Гость
#48

Вот очень милое и нежное

http://www.zankyou.fr/g/selection-monique-lhuillier-2013#!/i​mage/2

Взгляд со стороны
#49
Гость

Вы не тот вывод делаете. Толстая девушка с полными руками не может себе позволить коротое платье, тогда как, девушка с модельной фигурой может позволить себе все, что угодно, в том числе и короткое. Короче, я для себя решила.

Ой да ради Бога! Главное, чтобы жизнь сложилась, а не фасон платья

Гость
#50
Взгляд со стороны

Ой да ради Бога! Главное, чтобы жизнь сложилась, а не фасон платья

Естественно, это главное, но раз уж мы тут платья обсуждаем.