Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не платить?

Ситуация такова: на свадьбу наняли фотографа, договора не было. Заплатили аванс (30%). В день свадьбы с утра к нам приехал паренёк и сказал, что он наш фотограф, т.к. тот, которого мы нанимали заболел, а он его партнер. Переигрывать, ясное дело, было поздно, мы повозмущались, но что поделать. Отдавать оставшуюся часть суммы этому пареньку я не захотела и сказала, что заплачу, когда получу фотки. Хотя, то что я получила фотками назвать нельзя. У моих друзей на мыльницах и то лучше получились. Я устроила этому недофотографу (отдавал уже тот, которого нанимали) скандал и отказалась заплатить остаток суммы. Он потребовал фотки назад, раз они мне не понравились, но я не отдала. Назвал нас непорядочными людьми. Муж говорит, что надо заплатить (за что?), а я категорически против.

Авторша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фотки должны вернуть в этом случае

Гость
#2
Гость

фотки должны вернуть в этом случае

"а кто мне девственность вернёт?" (с)

Гость
#3

Тема была. Опять копипаст.

Гость
#4
Гость

фотки должны вернуть в этом случае

свадьбу не переиграешь уже ведь..

если возвращать фотки, то 30% аванса пусть тоже вернёт..

Гость
#5
Гость

"а кто мне девственность вернёт?" (с)

:)

Гость
#6

За дерьмовые фотки заплатили 30%, больше платить не стоит и возвращать фото тоже.

Соня
#7
Гость

За дерьмовые фотки заплатили 30%, больше платить не стоит и возвращать фото тоже.

+1

Авторша
#8

Самое интересное, что фотограф - ученик того, что мы нанимали, а сам он был на другой свадьбе, а не заболел.

Авторша
#9
Гость

За дерьмовые фотки заплатили 30%, больше платить не стоит и возвращать фото тоже.

я тоже так считаю. праздник ведь не вернешь.

я хорошая
#10

он нахватал заказов и "вывозил" их всем коллективом, или продал ваш заказ кому-то.

Гость
#11
Авторша

Самое интересное, что фотограф - ученик того, что мы нанимали, а сам он был на другой свадьбе, а не заболел.

ну да, автор. правы вы. по-хорошем можете требовать ваши 30 процентов назад со скандалом, что разместите о нем инфу в инете на тематических сайтах. фотки тогда верните. а если вы хотите фотки оставить, то ну да, 30 процентво вы за них заплатили.

#12

если вы собираетесь не выполнять свои обязательства(плата) по субьективной причине (якобы вас качество не устроило), то такая жизненная позиция вызывает синяки и обильные кровоподтеки:)

Гость
#13
CoYoT

если вы собираетесь не выполнять свои обязательства(плата) по субьективной причине (якобы вас качество не устроило), то такая жизненная позиция вызывает синяки и обильные кровоподтеки:)

фотограф нарушил обязательства прислав вместо себя ученика

это как именитый пластический хирург вместо себя прислал своего ученика..пойдете к нему на операцию?

#14
Гость

фотограф нарушил обязательства прислав вместо себя ученика



это как именитый пластический хирург вместо себя прислал своего ученика..пойдете к нему на операцию?

он даже заболев пережевал о вашем соглашении и попытался найти выход

вы же согласились на съемку и после этого не заплатили - вы не правы

#15
Гость

ну да, автор. правы вы. по-хорошем можете требовать ваши 30 процентов назад со скандалом, что разместите о нем инфу в инете на тематических сайтах. фотки тогда верните. а если вы хотите фотки оставить, то ну да, 30 процентво вы за них заплатили.

вот вам лишь бы поскандалить

сочувствую мужу чую ему огребать за упертость жены

Гость
#16

надо заплатить сумму, которую они стоят.

реально.

склочничать нельзя. плохая примета.

очень.

я бы дала бы еще , не все конечно, но чтобы не обидно было.

а на того фотографа бы спустила собаку в инете и т.д.

Гость
#17

Автор, а кинь фотку, заценим.

Может, ты и не очень страшная получилась?

Гость
#18
CoYoT

Гостьфотограф нарушил обязательства прислав вместо себя ученика



это как именитый пластический хирург вместо себя прислал своего ученика..пойдете к нему на операцию?он даже заболев пережевал о вашем соглашении и попытался найти выход

вы же согласились на съемку и после этого не заплатили - вы не правы

я не автор

заболел... но они не с его учеником договаривались.. а с ним! и сумма была за ЕГО работу.. а не соседа

#19
Гость

CoYoTГостьфотограф нарушил обязательства прислав вместо себя ученика



это как именитый пластический хирург вместо себя прислал своего ученика..пойдете к нему на операцию?он даже заболев пережевал о вашем соглашении и попытался найти выход

вы же согласились на съемку и после этого не заплатили - вы не правы

я не автор

заболел... но они не с его учеником договаривались.. а с ним! и сумма была за ЕГО работу.. а не соседа

так прикол в том что учитель мог и не снять лучше

просто сколько бывал на свадьбах и общался после с супругами ВСЕГДА женщина считает что фотографии могли быть лучше

Белк@
#20

ну если фотки отстойные зачем они нужны?

Гость
#21
CoYoT

ГостьCoYoTГостьфотограф нарушил обязательства прислав вместо себя ученика



это как именитый пластический хирург вместо себя прислал своего ученика..пойдете к нему на операцию?он даже заболев пережевал о вашем соглашении и попытался найти выход

вы же согласились на съемку и после этого не заплатили - вы не правы

я не автор

заболел... но они не с его учеником договаривались.. а с ним! и сумма была за ЕГО работу.. а не соседатак прикол в том что учитель мог и не снять лучше

просто сколько бывал на свадьбах и общался после с супругами ВСЕГДА женщина считает что фотографии могли быть лучше

если бы да кабы...

ФАКТЫ!

Яна
#22
CoYoT

сколько бывал на свадьбах и общался после с супругами ВСЕГДА женщина считает что фотографии могли быть лучше

согласна.

у друзей был случай - 2 пары дружат семьями, один из них проф фотограф. и пара решив пожениться, пригласила его фотографом - типа это же и есть его подарок на свадьбу. ну, действительно, смысл нанимать, если фотограф друг семьи и все равно там будет.

и в итоге было столько ругани потом - что фоток мало, фотки не понравились и т.д. хотя фотографии вообще обычные, просто ожидания почти всегда превышают реальность в этом случае. ну, у многих.

если это не откровенная халтура - я бы заплатила еще 30% и послала бы нахeр, поскольку ученик не может требовать столько же, сколько опытный фотограф. но за старания дала бы что-то.

естественно, он не прав, т.к. договаривались вы с ним, вы же выбираете фотографа по портфолио - а он прислал какого-то другана вместо себя, вы его работ не видели. да и вообще, непорядочно поступает он - отменив съемку, хотя вы договаривались, да еще ушел на другую свадьбу. в конце концов мог бы об этом пораньше предупредить, чтобы у вас время было выбрать другого фотографа, а не подбирать того, кого он вам подошлет в последний момент, т.к. выбора уже нет, конечно.

в принципе вы правы, конечно.

а что фотки совсем фигня? или может вы ждали что будут как с обложки глянца, а получились обычные свадебные?

Гость
#23

блин из за такой ерунды впечатление от свадьбы портить? ну пусть он вас еще поснимает отдельно, часовая съемка и вы тогда доплатите, ну можно же как то по мирному

Яна
#24
Гость

ну пусть он вас еще поснимает отдельно, часовая съемка и вы тогда доплатите, ну можно же как то по мирному

в смысле свадьбу повторить?:))) раз фотограф не пришел)))

ей куда эту часовую съемку, к какому месту... или опять к загсу ехать и делать вид, что это вчерашний день? ну что за бред, правда...

Яна
#25

и макияж, прическа - опять делать? а химчистка платья? нет, переснимать что-то уже поздно.

Гость
#26
Яна

в смысле свадьбу повторить?:))) раз фотограф не пришел)))

ей куда эту часовую съемку, к какому месту... или опять к загсу ехать и делать вид, что это вчерашний день? ну что за бред, правда...

сама ты бред, тебя кто то укусил сегодня?

очень многие без всякого торжества заказывают съемку только для двоих

#27

автор, вы правы. не платите ничего. еще и пригрозите, что везде сообщите что этот профи подставляет жениха и невесту.

на его месте вообще надо было неустойку Вам заплатить. сорвал фотосъемку, откупился учеником, вот пусть этот профи и заплатит оставшиеся деньги своему ученику - значит плохо учил того. научился хорошо, то еще и заказы имел бы после торжества.

Гость
#28

Он вообще должен был вернуть вам тридцать процентов и сделать скидку на свои услуги. Не платите даже не думайте и фотки себе оставьте. Непорядочный это тот фотограф и тот что пришел с ним заодно, это такой прием есть, а этот мальчик наверняка даже не фотограф а просто человек с фотиком

Гость
#29

И да, везде в интернете пишите об этом фотографе, пусть люди знают с кем связываются

Гость
#30

Автор, вы согласились в день свадьбы, чтоб вас снимал другой человек. Значит формально приняли такую форму работы. И за эту работу вы отказываетесь платить. Действительно непорядочно. Надо было оговаривать вариант компенсации перед съемкой, если условия меняются. Как оценить качество фото? Нет в вашем описании сути претензий. Что не так? Головы обрезаны, четкости нет, композиции не соответствуют тем, о которых вы договаривались? Или просто вы там себе не нравитесь?

А то очень похоже на вашу же безалаберность и завышенные ожидания

Авторша
#32
я хорошая

он нахватал заказов и "вывозил" их всем коллективом, или продал ваш заказ кому-то.

Перед свадьбой я смотрела фотки одного и нанимала одного, а много после свадьбы выяснилось, что он действительно набирает много заказов и рассовывает их по разным своим "ученикам", которые работают от него. ДО свадьбы я об этом не знала.

Авторша
#33
Гость

ну да, автор. правы вы. по-хорошем можете требовать ваши 30 процентов назад со скандалом, что разместите о нем инфу в инете на тематических сайтах. фотки тогда верните. а если вы хотите фотки оставить, то ну да, 30 процентво вы за них заплатили.

Ничего нигде размещать не буду, но вот всем знакомым и друзьям об этом рассказала.

Авторша
#34
CoYoT

если вы собираетесь не выполнять свои обязательства(плата) по субьективной причине (якобы вас качество не устроило), то такая жизненная позиция вызывает синяки и обильные кровоподтеки:)

Не очень субъективное, т.к. не понравились они не одной мне. Все, кто видел фотки в шоке. И с таким успехом, я могла вообще никого не нанимать, т.к. на мыльницах друзей лучше фотки. Но я то нанимала ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО фотографа, чтоб получить профессиональные фотки.

Авторша
#35
CoYoT

так прикол в том что учитель мог и не снять лучше

просто сколько бывал на свадьбах и общался после с супругами ВСЕГДА женщина считает что фотографии могли быть лучше

Я смотрела портфолио и там прекрасные фотки. А этого ученика я ни разу не видела.

Авторша
#36
Яна

а что фотки совсем фигня? или может вы ждали что будут как с обложки глянца, а получились обычные свадебные?

Всех фоток где-то 300 за весь день; Где-то два десятка размытых фото; был яркий солнечный день и у всех черные глаза; Несмотря на этот же яркий день фотки блёклые; не обработана ни одна фотка даже элементарным обрезанием, затенением, да хоть чем-нибудь вообще; Много фоток, на которых чья-то спина, чья-то нога, все спиной или же скривлены, на 80% мы с женихом целуемся; нет фоток с родителями, друзьями. Даже на альбом, который заказала у другого фотографа я отбирала фотки в соотношении где-то 40% с его фоток, а 60% с фотиков друзей.

Авторша
#37
Гость

блин из за такой ерунды впечатление от свадьбы портить? ну пусть он вас еще поснимает отдельно, часовая съемка и вы тогда доплатите, ну можно же как то по мирному

Яна

и макияж, прическа - опять делать? а химчистка платья? нет, переснимать что-то уже поздно.

Да я уже и так думала, нанять где-то в мае другого фотографа и с самыми близкими поехать на фотосессию. Потрачусь и на прическу и на макияж и на химчистку, но получить, то, что хотела.

Авторша
#38
Гость

Или просто вы там себе не нравитесь?

Я не красавица, но очень симпатичная и фигура в порядке. Все недостатки лица скрыл макияж. На фотках друзей я себе нравлюсь, а на его лица почти нет, а где есть с черными глазами. Сейчас не могу скинуть фотки, но если кому-то интересно, то смогу вечером из дома.

Гость
#39

ох, автор у нас была примерно такая же лажа.2 года прошло, я все расстраиваюсь из за ужасных фоток.только мы еще и всю сумму сразу отдали л0шары.конечно, что рожи кривые обинили нас.видимо по этой же причине у нас нет ни одной фотки жениха.он его просто ни разу не сфоткал.есть тока как он шнурки завязывает или рубашку одевает с голым пузом.постановчные фото просто жесть.причем фотки отдал -даже глаза красные не убрал.зато предложил у него в студии переснять.типа выделит нам часик.у а меня прическа 5 тыщ стоила и букетик 4700.мне что это надо было повторить?послали его . вот хочу просто фотосессию замутить.и деньги отдавать только после полученного результата.

Гость
#40

Автор, я свадебный фотограф. По чесноку - вы ничего ему, естественно, платить не должны. Даже если там суперпупер фотографии получились. Договора нет - гуляй, товарищ. Был бы чувило умнее, взял бы всю сумму ещё в день свадьбы. Будет им урок.

светлая-темная
#41

так фотографиии будут или нет?))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: