Гость
Статьи
Свадьба и незамужняя …

Свадьба и незамужняя подруга

Всем привет, обращаюсь к вам впервые, не судите строго, надеюсь на конструктивные ответы )) Есть у меня подруга, не назову ее самой лучшей(дружить предпочитаю с парнями), но тем не менее, мы дружим 4 года. Она красивая, умная, правильная девушка, в ней масса положительного, но совсем не складывается личная жизнь, и вообще жизнь. Не может найти работу, живет с родителями, никогда не было парня(ей 23 года), считает, что они все обычные, не могут ее ничем заинтересовать, и что парни бояться красивых девушек... Короче, видимо ждет принца. Но как бы она не говорила, я знаю, что она очень хочет влюбиться, выйти замуж в пышном белом платье и быть счастливой. Теперь обо мне. Я со своим любимым вместе уже более 5 лет, через несколько месяцев у нас свадьба, он у меня первый и единственный, я его безумно люблю, и подруга к нему хорошо относится, но порой в ее разговорах я слышу колкости в мой адрес...типа "мне так жалко тебя, когда люди вместе очень много лет, любовь проходит, остается привычка и т.д". То есть по ее понятию я оказывается глубоко несчастная дура у которой вся любовь уже ушла далеко-далеко? Это неправда. Или вот ее слова "сейчас многие женятся, только потому что им удобно". Мне обидно такое слушать, потому что понимаю, что она завидует, наверное, и этими словами просто успокаивает себя. Мы с любимым планируем скромную свадьбу, только для самых близких, я не хочу пышного стандартного платья и других свадебных традиций, и теперь думаю, звать ее или нет? Она мне безусловно близка, но я не уверена, что она будет искренне рада за мое счастье! Посоветуйте что-нибудь?

Po4tiAngel
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пойму : зачем Вы общаетесь?

Она недалекая, добра Вам не желает. Зачем?

Гость
#2

Главная задача вашего поста, автор - ну позавидуйте, позавидуйте мне, люди, и , самое главное, обосрите мою подругу и скажите, что она мне завидует.

Мерзкая вы, автор.

Я бы держалась от вас подальше.

Гость
#3
Гость

Главная задача вашего поста, автор - ну позавидуйте, позавидуйте мне, люди, и , самое главное, обосрите мою подругу и скажите, что она мне завидует.

Мерзкая вы, автор.

Я бы держалась от вас подальше.

Согласна! Автор, Вашей свадьбе никто не завидует, смиритесь с этим, нечего приплетать сюда знакомую

Гость
#4

избавь меня боже от друзей, а от врагов я сам.

#5
Гость

Главная задача вашего поста, автор - ну позавидуйте, позавидуйте мне, люди, и , самое главное, обосрите мою подругу и скажите, что она мне завидует.

Мерзкая вы, автор.

Я бы держалась от вас подальше.

+1

Гость
#6

У меня тоже подруга, как и вы, встречалась с парнем много лет, а потом и замуж за него вышла. Если честно, я нахожу ее союз скучным. У нее в жизни не было ни вечеринок ни свиданий. Все как-то слишком спокойно. А когда еще зажигать, как не в молодости?! Я ей конечно этого не высказывала. Раз она счастлива, то и я рада за нее. Я была долгое время одна, а в 26 встретила такого, как искала. И рада, что встретила его не раньше. Вашей подруге всего 23! Найдет еще свое счастье)

На вашем месте я бы с ней прямо поговорила. Сказала бы, что мне не нравятся подобные комментарии. Что я счастлива и всем довольна. И настоящие подруги рады друг за друга, если у них все хорошо и они счастливы. Неужели ты за меня не рада?! Она скорее всего скажет, что рада. А вы улыбнитесь и скажите, что вам приятно это слышать и вы это цените. Думаю, после такого разговора до нее дойдет. А если нет, подколите ее в ответ. Потом скажите, что вам также неприятно, когда она вас подкалывает.

Po4tiAngel
#7
Гость

Не пойму : зачем Вы общаетесь?

Она недалекая, добра Вам не желает. Зачем?

Познакомились в институте, было много общего, сейчас просто не могу выбросить ее из жизни

Po4tiAngel
#8
Гость

Главная задача вашего поста, автор - ну позавидуйте, позавидуйте мне, люди, и , самое главное, обосрите мою подругу и скажите, что она мне завидует.

Мерзкая вы, автор.

Я бы держалась от вас подальше.

И вовсе не так, я не хочу, чтобы мне завидовали, потому что завидовать нечему, на халяву мне ничего не доставалось, все приходило с усилиями. И не прошу вас обсирать мою подругу, просто не хочется, чтобы близкий человек сделал мне больно.

Po4tiAngel
#9
Гость

У меня тоже подруга, как и вы, встречалась с парнем много лет, а потом и замуж за него вышла. Если честно, я нахожу ее союз скучным. У нее в жизни не было ни вечеринок ни свиданий. Все как-то слишком спокойно. А когда еще зажигать, как не в молодости?! Я ей конечно этого не высказывала. Раз она счастлива, то и я рада за нее. Я была долгое время одна, а в 26 встретила такого, как искала. И рада, что встретила его не раньше. Вашей подруге всего 23! Найдет еще свое счастье)

На вашем месте я бы с ней прямо поговорила. Сказала бы, что мне не нравятся подобные комментарии. Что я счастлива и всем довольна. И настоящие подруги рады друг за друга, если у них все хорошо и они счастливы. Неужели ты за меня не рада?! Она скорее всего скажет, что рада. А вы улыбнитесь и скажите, что вам приятно это слышать и вы это цените. Думаю, после такого разговора до нее дойдет. А если нет, подколите ее в ответ. Потом скажите, что вам также неприятно, когда она вас подкалывает.

Я тоже надеюсь, что она еще встретит свою любовь.

Po4tiAngel
#10
Гость

ГостьГлавная задача вашего поста, автор - ну позавидуйте, позавидуйте мне, люди, и , самое главное, обосрите мою подругу и скажите, что она мне завидует.

Мерзкая вы, автор.

Я бы держалась от вас подальше.

Согласна! Автор, Вашей свадьбе никто не завидует, смиритесь с этим, нечего приплетать сюда знакомую

Сама никому не завидую, и не хочу, чтобы у меня были друзья, которые завидуют. И я написала НАВЕРНОЕ завидует.

Гость
#11

Автор, мало кто вообще может быть искренне рад за счастье другого. И вообще зачем вам это надо? выходите замуж и живите себе как жили все эти 5 лет, ничего же не изменится. Ваша жизнь уже устоялась. а у нее еще все впереди, и не факт что будет хуже. Так что врядли она завидует.

Po4tiAngel
#12
Гость

Автор, мало кто вообще может быть искренне рад за счастье другого. И вообще зачем вам это надо? выходите замуж и живите себе как жили все эти 5 лет, ничего же не изменится. Ваша жизнь уже устоялась. а у нее еще все впереди, и не факт что будет хуже. Так что врядли она завидует.

Спасибо. Хуже у нее быть не должно, она заслуживает счастья, просто человек я такой. Если рядом со мной люди находятся много времени( а 4 года это не мало), я хочу быть уверенной в этих людях на 100%.

Гость
#13
Po4tiAngel

ГостьУ меня тоже подруга, как и вы, встречалась с парнем много лет, а потом и замуж за него вышла. Если честно, я нахожу ее союз скучным. У нее в жизни не было ни вечеринок ни свиданий. Все как-то слишком спокойно. А когда еще зажигать, как не в молодости?! Я ей конечно этого не высказывала. Раз она счастлива, то и я рада за нее. Я была долгое время одна, а в 26 встретила такого, как искала. И рада, что встретила его не раньше. Вашей подруге всего 23! Найдет еще свое счастье)

На вашем месте я бы с ней прямо поговорила. Сказала бы, что мне не нравятся подобные комментарии. Что я счастлива и всем довольна. И настоящие подруги рады друг за друга, если у них все хорошо и они счастливы. Неужели ты за меня не рада?! Она скорее всего скажет, что рада. А вы улыбнитесь и скажите, что вам приятно это слышать и вы это цените. Думаю, после такого разговора до нее дойдет. А если нет, подколите ее в ответ. Потом скажите, что вам также неприятно, когда она вас подкалывает.Я тоже надеюсь, что она еще встретит свою любовь.

А я еще надеюсь что она еще и подругу нормальную встретит.

Po4tiAngel
#14

[quote="Гость"]Po4tiAngelГостьУ меня тоже подруга, как и вы, встречалась с парнем много лет, а потом и замуж за него вышла. Если честно, я нахожу ее союз скучным. У нее в жизни не было ни вечеринок ни свиданий. Все как-то слишком спокойно. А когда еще зажигать, как не в молодости?! Я ей конечно этого не высказывала. Раз она счастлива, то и я рада за нее. Я была долгое время одна, а в 26 встретила такого, как искала. И рада, что встретила его не раньше. Вашей подруге всего 23! Найдет еще свое счастье)

На вашем месте я бы с ней прямо поговорила. Сказала бы, что мне не нравятся подобные комментарии. Что я счастлива и всем довольна. И настоящие подруги рады друг за друга, если у них все хорошо и они счастливы. Неужели ты за меня не рада?! Она скорее всего скажет, что рада. А вы улыбнитесь и скажите, что вам приятно это слышать и вы это цените. Думаю, после такого разговора до нее дойдет. А если нет, подколите ее в ответ. Потом скажите, что вам также неприятно, когда она вас подкалывает.Я тоже надеюсь, что она еще встретит свою любовь.А я еще надеюсь что она еще и подругу нормальную встретит.

Надейтесь, надейтесь))

Лимпопо
#15

Нет, не звать. Вы же планируете собрать самых близких, так ей и скажете в случае её недовольства.

Гость
#16

Автор, подруга вам не завидует, а, скорее, сочувствует.

Как ясно из ваших же слов, подруга ценит себя выше, чем вы, и мягко намекает вам, что вы зря ставите себя выше нее, зря гордитесь тем, чем гордится собственно и нечем - вы, по сути, схватились за первые попавшиеся штаны, и через пять(!!!) лет идет замуж... Это вас, мягко говоря, не лучшим образом характеризует, и подруга вам честно об этом говорит. Она может и промолчала, но молчите ли вы, или тоже ей высказываете, что она не как все (в т.ч. не как вы) и потому с вашей т.з. с ней что-то не так?

Кнопка
#17

А я думаю, что она просто переживает из-за отсутствия своей личной жизни, а ваша свадьба просто ей лишний раз об этом напоминает. И завидует она не вам, а всем людям, у кого есть половинка. Старайтесь с ней на эту тему и тему свадьбы просто не разговаривать.

Гость
#18
Лимпопо

Нет, не звать. Вы же планируете собрать самых близких, так ей и скажете в случае её недовольства.

Не хочу ее обижать.

Гость
#19
Гость

Автор, подруга вам не завидует, а, скорее, сочувствует.

Как ясно из ваших же слов, подруга ценит себя выше, чем вы, и мягко намекает вам, что вы зря ставите себя выше нее, зря гордитесь тем, чем гордится собственно и нечем - вы, по сути, схватились за первые попавшиеся штаны, и через пять(!!!) лет идет замуж... Это вас, мягко говоря, не лучшим образом характеризует, и подруга вам честно об этом говорит. Она может и промолчала, но молчите ли вы, или тоже ей высказываете, что она не как все (в т.ч. не как вы) и потому с вашей т.з. с ней что-то не так?

Я не говорила, что с ней что-то не так, просто я считаю, что чтобы чего добиться, нужно к этому стремиться, а не сидеть ровно на попе и ждать, когда придет само, как это делает она...в этом мы и разные, я делаю, то что мне нужно, а она сидит и ждет. А через какой период времени я выхожу замуж совершенно роли не играет, мы с любимым первоночально хотели насладиться друг другом, пожить для себя, а не через полгода после знакомства паспорта марать. Сейчас мы абсолютно уверены в друг друге, во взаимной любви и готовы к свадьбе.

Гость
#20
Кнопка

А я думаю, что она просто переживает из-за отсутствия своей личной жизни, а ваша свадьба просто ей лишний раз об этом напоминает. И завидует она не вам, а всем людям, у кого есть половинка. Старайтесь с ней на эту тему и тему свадьбы просто не разговаривать.

Спасибо, я тоже знаю, что она на самом деле хорошо ко мне относится, и не завидует прямо мне лично, но зачем же говорить такие фразы, что у меня нет любви с моим молодым человеком, что мы уже настолько уже привыкли друг другу, что все у нас однообразно, нет уже тех эмоций, что раньше. Меня это немного задевает.

Гость
#21

Автор, вас искренне жаль, если вы ради своего положения еще и что-то делали...

Гость
#22
Гость

Автор, вас искренне жаль, если вы ради своего положения еще и что-то делали...

Поверьте, мне вас тоже очень жаль, раз вы так ограниченно мыслите и понимаете все слова буквально. Если нет комментариев по теме-вы свободны. Не опускайтесь так низко, не общайтесь со мной, будьте умнее!

Гость
#23

Автор, агрессивные оправдания унижают вас, а не меня.

Вы хотели мнения со стороны - и вы его получили.

Подруга вас жалеет, ибо есть ЗА ЧТО жалеть - примите это как факт.

Раз вы выбрали свой путь и довольны им, поймите, что не у всех такое же однозначное мнение по поводу достижений, которыми вы якобы превосходите свою подругу. Этот комментарий имеет прямое отношение к теме вашего топика.

Гость
#24
Гость

Автор, агрессивные оправдания унижают вас, а не меня.

Вы хотели мнения со стороны - и вы его получили.

Подруга вас жалеет, ибо есть ЗА ЧТО жалеть - примите это как факт.

Раз вы выбрали свой путь и довольны им, поймите, что не у всех такое же однозначное мнение по поводу достижений, которыми вы якобы превосходите свою подругу. Этот комментарий имеет прямое отношение к теме вашего топика.

Ладно, опущу свои личные амбиции...То есть, вы считаете, что я сама виновата в таком ее отношении к себе? И если я перестану думать о том, что изложено в этой теме, она тоже перестанет мне доказывать то, что завидовать мне не в чем. Так?

Гость
#25

Автор, я лишь хочу сказать, что ваше довольство собой вы, скорее всего, не скрываете, это ведь можно даже спонтанно выражать (вы же счастливы, как пишете? а это трудно скрывать!)

Но подруга с ее трезвым, судя по всему, умом, вам периодически что-то высказывает, потому что вы ее сами провоцируете вас немного с небес на землю спускать - провоцируете нескрываемыми розовыми очками.

Быть может, через пару лет вы поймете, была она права или ошибалась... Но суть в том, что не вы одна такая - многие так делают, со всеми как бы делятся своим счастье и полагают, что критические замечания окружающих - это от зависти, а не потому, что вам друзья добра желают, высказывают какие-то вещи, чтобы вы хотя бы задумались.

Кнопка
#26
Гость

Спасибо, я тоже знаю, что она на самом деле хорошо ко мне относится, и не завидует прямо мне лично, но зачем же говорить такие фразы, что у меня нет любви с моим молодым человеком, что мы уже настолько уже привыкли друг другу, что все у нас однообразно, нет уже тех эмоций, что раньше. Меня это немного задевает.

Так это она сама себя в этом убеждает. Вообще никак не реагируйте и не обсуждайте, даже если она первая начнет. Меньше знает, крепче спит.

Гостья
#27

Если ее присутствие у вас вызывает дискомфорт- не зовите ее. Она не родная сестра, которую не хочется обижать отказом, она- чужой человек. Свадьба- это прежде всего семейное торжество и приглашать на нее ядовитых подруг не стоит. Лучше, если все присутствующие будут рады за вас и искренне желать вам счастья, а не завидовать и ждать, когда у вас в личной жизни произойдет крах.

Гостья
#28
Гость

Спасибо, я тоже знаю, что она на самом деле хорошо ко мне относится, и не завидует прямо мне лично, но зачем же говорить такие фразы, что у меня нет любви с моим молодым человеком, что мы уже настолько уже привыкли друг другу, что все у нас однообразно, нет уже тех эмоций, что раньше. Меня это немного задевает.

Как может человек, у которого не было ни любви ни просто близких отношений судить о том, что происходит у семейной пары по прошествии времени? Она просто дура, так ей и скажите. Я в браке 34 года. Со временем новизна сексуальных отношений ушла, но пришло нечто большее. Человека любишь и ценишь еще больше, он стал неоъемлимой частью тебя самой. Самый родной и самый близкий, полное раскрепощение и отсутствие комплексов при нем. Не к этому ли мы стремимся, создавая семью?

Гость
#29
Гость

Автор, я лишь хочу сказать, что ваше довольство собой вы, скорее всего, не скрываете, это ведь можно даже спонтанно выражать (вы же счастливы, как пишете? а это трудно скрывать!)

Но подруга с ее трезвым, судя по всему, умом, вам периодически что-то высказывает, потому что вы ее сами провоцируете вас немного с небес на землю спускать - провоцируете нескрываемыми розовыми очками.

Быть может, через пару лет вы поймете, была она права или ошибалась... Но суть в том, что не вы одна такая - многие так делают, со всеми как бы делятся своим счастье и полагают, что критические замечания окружающих - это от зависти, а не потому, что вам друзья добра желают, высказывают какие-то вещи, чтобы вы хотя бы задумались.

Хорошо, я пересмотрю свое поведение.

Гость
#30
Гостья

Как может человек, у которого не было ни любви ни просто близких отношений судить о том, что происходит у семейной пары по прошествии времени? Она просто дура, так ей и скажите. Я в браке 34 года. Со временем новизна сексуальных отношений ушла, но пришло нечто большее. Человека любишь и ценишь еще больше, он стал неоъемлимой частью тебя самой. Самый родной и самый близкий, полное раскрепощение и отсутствие комплексов при нем. Не к этому ли мы стремимся, создавая семью?

Согласна с тем, что взамен пылающей страсти приходит нечто большее, и это чувство еще прекраснее, ну а ей пока этого просто не понять, этого я тоже не поняла, как она может судить о длительных отношениях, ведь и у нее будут длительные отношения, свадьба, дети, и вряд ли ей бы понравились в тот период слова, которые она говорит мне...но дурой я ее конечно не назову, просто может она в тот момент была чем-то недовольна в моем поведении.

Гость
#31
Кнопка

Так это она сама себя в этом убеждает. Вообще никак не реагируйте и не обсуждайте, даже если она первая начнет. Меньше знает, крепче спит.

Когда она мне это говорила, я улыбалась и отшучивалась, а когда осталась одна, вспомнила, подумала, и стало очень неприятно.

Гость
#32

да не льстите вы себе, автор:)) Вполне может быть жалко вас:) А уж звать ли ее на свадьбу-исключительно вам решать.

Гость
#33
Гость

да не льстите вы себе, автор:)) Вполне может быть жалко вас:) А уж звать ли ее на свадьбу-исключительно вам решать.

Так укажите же быстрее мне на те причины, по которым я заслуживаю жалости? А то я смотрю, смотрю, и не вижу их ))

#34

Автор, да вам тут половина позавидовали! На полном серьёзе)) Сидят там какие-то стрёмные клуши и делают вид, что всем с ра ть на вашу свадьбу, на самом деле сами уже ядом захлебнулись)) Тут вообще такие темы лучше не размещать)

Гость
#35

Невесты разные бывают.У моей подружки даже родители не поняли,когда она меня не позвала в свидетельницы.Я не огорчилась,мне всё равно,но удивилась,что свидетельницей был настолько неподготовленный человек.Ощущение было такое,что лишь бы не я.А потом всё и объяснилось:на свадебном фото,она даже при замечательном платье,причёске смотрелась бы серенько рядом со мной,а невеста должна быть самой красивой и контраст не должен бросаться в глаза.Так что кто-то в этот день думает о любви,а кто-то прогматичен до последнего.Позже убедилась,что слишком много у неё мыслей,что завидовать это необходимое для меня условие и если чего-то или кого-то не хочу,то только потому что не получается.))Если вы тоже такое предполагаете,то скорее всего сами не замечаете,что её задеваете,поэтому посмотрите на своё поведение.Выбросте снисходительную "опытность",она никого не впечаляет кроме вас.Если всё-таки повода не давали разговариваете,иначе просто копите злость и потом даже в правильных замечаниях из-за недомолвок будете видеть зависть.

Кстати,то,что она не была в отношениях ни о чём не говорит:рассуждения у неё отнюдь не наивные.Можно быть мудрым с рождения,а можно жизнь прожить ничего не понять.

не смотрите НТВ
#36

а вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.

Гость
#37
Лось Анджелес

Автор, да вам тут половина позавидовали! На полном серьёзе)) Сидят там какие-то стрёмные клуши и делают вид, что всем с ра ть на вашу свадьбу, на самом деле сами уже ядом захлебнулись)) Тут вообще такие темы лучше не размещать)

Я думаю, вы преувеличиваете )) Свадьба-разве это огромный повод для зависти? Все рано или поздно выходят замуж, и каждый по-своему счастлив. Я знала, что будут и на эмоции здесь выводить, и гадости писать, но к этому готова.

Гость
#38
Гость

Невесты разные бывают.У моей подружки даже родители не поняли,когда она меня не позвала в свидетельницы.Я не огорчилась,мне всё равно,но удивилась,что свидетельницей был настолько неподготовленный человек.Ощущение было такое,что лишь бы не я.А потом всё и объяснилось:на свадебном фото,она даже при замечательном платье,причёске смотрелась бы серенько рядом со мной,а невеста должна быть самой красивой и контраст не должен бросаться в глаза.Так что кто-то в этот день думает о любви,а кто-то прогматичен до последнего.Позже убедилась,что слишком много у неё мыслей,что завидовать это необходимое для меня условие и если чего-то или кого-то не хочу,то только потому что не получается.))Если вы тоже такое предполагаете,то скорее всего сами не замечаете,что её задеваете,поэтому посмотрите на своё поведение.Выбросте снисходительную "опытность",она никого не впечаляет кроме вас.Если всё-таки повода не давали разговариваете,иначе просто копите злость и потом даже в правильных замечаниях из-за недомолвок будете видеть зависть.

Кстати,то,что она не была в отношениях ни о чём не говорит:рассуждения у неё отнюдь не наивные.Можно быть мудрым с рождения,а можно жизнь прожить ничего не понять.

Не, ну не позвать на свадьбу из-за красоты подруги, это очень глупо...Я ее считаю красивой, знаю, что будем выгодно смотреться вместе, и я готова пересмотреть свое поведение, отношение к данной ситуации, не хочу ее терять в любом случае, просто опасаюсь предательства...

Гость
#39
не смотрите НТВ

а вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.

Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.

#40
Гость

Я думаю, вы преувеличиваете )) Свадьба-разве это огромный повод для зависти? Все рано или поздно выходят замуж, и каждый по-своему счастлив. Я знала, что будут и на эмоции здесь выводить, и гадости писать, но к этому готова.

Ну тк ежу понятно, что в вашем случае ваша подруга вам завидует) Что она вся такая распрекрасная и никто не плюёт в её сторону, а у вас любовь взаимная и свадьба. Тем более если бы не завидовала, не подкалывала бы. И тут кто начал на вас наезжать точно такие же, как ваша подруга, либо вообще страшные, на которых никто никогда не смотрел даже

#41
Гость

не смотрите НТВа вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.

А я думаю, не надо. Зачем такая завистливая змея на свадьбе? Только аурой своей всё потрить будет)

#42

портить*

Гость
#43
Лось Анджелес

Ну тк ежу понятно, что в вашем случае ваша подруга вам завидует) Что она вся такая распрекрасная и никто не плюёт в её сторону, а у вас любовь взаимная и свадьба. Тем более если бы не завидовала, не подкалывала бы. И тут кто начал на вас наезжать точно такие же, как ваша подруга, либо вообще страшные, на которых никто никогда не смотрел даже

Ну, у нее реально есть проблемы с этим, например, когда мы гуляем и навстречу идет пара влюбленная, она обязательно начинает обгаживать девушку, что она страшная, либо он с ней из-за того, что она ноги хорошо раздвигает, мне это непонятно, но я закрываю на это глаза. А пару лет назад было такое легкое признание с ее стороны...у меня были проблемы с любимым и я в сердцах сказала ей " как я тебе завидую, что ты свободна, и у тебя нет таких проблем", на что она очень удивилась и сказала, что это она мне завидует легкой белой завистью, что у меня есть любимый...Сейчас она другая, и дружба какая-то другая у нас стала.

Гость
#44
Лось Анджелес

Гостьне смотрите НТВа вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.А я думаю, не надо. Зачем такая завистливая змея на свадьбе? Только аурой своей всё потрить будет)

Я не думаю, что она прям такая змея...я ее даже понимаю, ей тяжело, годы идут, а ничего в жизни не меняется, хотя 23 это не так и много, может ее зависть не осознанная, я подожду, пока она тоже встретит свою любовь, и может быть тогда поймет свои какие-то ошибки, признает их самой себе хотя бы

#45
Гость

Ну, у нее реально есть проблемы с этим, например, когда мы гуляем и навстречу идет пара влюбленная, она обязательно начинает обгаживать девушку, что она страшная, либо он с ней из-за того, что она ноги хорошо раздвигает, мне это непонятно, но я закрываю на это глаза. А пару лет назад было такое легкое признание с ее стороны...у меня были проблемы с любимым и я в сердцах сказала ей " как я тебе завидую, что ты свободна, и у тебя нет таких проблем", на что она очень удивилась и сказала, что это она мне завидует легкой белой завистью, что у меня есть любимый...Сейчас она другая, и дружба какая-то другая у нас стала.

В который раз убеждаюсь, что женской дружбы не существует...( Да уж, вот что зависть делают с людьми! Подруга у вас просто п-п-ц. А у меня, знаете, тоже была одна такая, но она напрямую мне завидовала и не скрывала, что постоянно сравнивает себя со мной (!) После этого мне стало тошно от неё и я послала её на все 4 стороны))) С такими как ваша подруга надо также, причём чем раньше, тем лучше.

#46
Гость

Лось АнджелесГостьне смотрите НТВа вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.А я думаю, не надо. Зачем такая завистливая змея на свадьбе? Только аурой своей всё потрить будет)Я не думаю, что она прям такая змея...я ее даже понимаю, ей тяжело, годы идут, а ничего в жизни не меняется, хотя 23 это не так и много, может ее зависть не осознанная, я подожду, пока она тоже встретит свою любовь, и может быть тогда поймет свои какие-то ошибки, признает их самой себе хотя бы

Вообще, это очень странно, что она такая красивая, умная и положительная, не может привлечь к себе внимания. Мне кажется, вы её идеализируете.

Гость
#47
Лось Анджелес

ГостьЛось АнджелесГостьне смотрите НТВа вы думаете, что если вы ее не позовете, что вдруг ее радость от вашей свадьбы вдруг станет искренней?))

Если она вам дорога, то зовите.Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.А я думаю, не надо. Зачем такая завистливая змея на свадьбе? Только аурой своей всё потрить будет)Я не думаю, что она прям такая змея...я ее даже понимаю, ей тяжело, годы идут, а ничего в жизни не меняется, хотя 23 это не так и много, может ее зависть не осознанная, я подожду, пока она тоже встретит свою любовь, и может быть тогда поймет свои какие-то ошибки, признает их самой себе хотя быВообще, это очень странно, что она такая красивая, умная и положительная, не может привлечь к себе внимания. Мне кажется, вы её идеализируете.

Может быть немного идеализирую, но она привлекает к себе внимание безусловно, но по каким-то либо причинам, считает что тот или иной парень ее не достоин что ли...не дает им даже возможности проявить себя, хотя сама очень хочет влюбиться. Я не знаю, раньше все было проще, а сейчас я с трудом могу ее понять...Раньше, когда иногда возникали ссоры, мы лили слезы радости, когда мирились, сейчас же она вечно включает свою гордость и я сама первая постоянно начинаю выяснять причины ее обид и налаживать отношения...В сентябре этого года мое терпение дошло до предела, и я порвала с ней отношения, но как человек отходчивый, не смогла дольше двух недель и написала ей...она конечно же сказала, что она скучала, что готова забыть все обиды и начать дружбу с чистого листа, но своих ошибок не признала.На мой вопрос, почему она не пыталась меня вернуть сказала, что не навязывается людям, которые сами от нее отказались, а вот причин, по которым я на тот момент от нее отказалась, она так и не поняла

Гость
#48
Лось Анджелес

В который раз убеждаюсь, что женской дружбы не существует...( Да уж, вот что зависть делают с людьми! Подруга у вас просто п-п-ц. А у меня, знаете, тоже была одна такая, но она напрямую мне завидовала и не скрывала, что постоянно сравнивает себя со мной (!) После этого мне стало тошно от неё и я послала её на все 4 стороны))) С такими как ваша подруга надо также, причём чем раньше, тем лучше.

Может я дура, но не могу ее послать без серьезных аргументов. Если предаст-не прощу, а так просто не могу.

#49
Гость

Если она вам дорога, то зовите.Я решила, что позову. А там уж, если она реально завидует-это останется на ее совести, мне она нужна.А я думаю, не надо. Зачем такая завистливая змея на свадьбе? Только аурой своей всё потрить будет)Я не думаю, что она прям такая змея...я ее даже понимаю, ей тяжело, годы идут, а ничего в жизни не меняется, хотя 23 это не так и много, может ее зависть не осознанная, я подожду, пока она тоже встретит свою любовь, и может быть тогда поймет свои какие-то ошибки, признает их самой себе хотя быВообще, это очень странно, что она такая красивая, умная и положительная, не может привлечь к себе внимания. Мне кажется, вы её идеализируете.Может быть немного идеализирую, но она привлекает к себе внимание безусловно, но по каким-то либо причинам, считает что тот или иной парень ее не достоин что ли...не дает им даже возможности проявить себя, хотя сама очень хочет влюбиться. Я не знаю, раньше все было проще, а сейчас я с трудом могу ее понять...Раньше, когда иногда возникали ссоры, мы лили слезы радости, когда мирились, сейчас же она вечно включает свою гордость и я сама первая постоянно начинаю выяснять причины ее обид и налаживать отношения...В сентябре этого года мое терпение дошло до предела, и я порвала с ней отношения, но как человек отходчивый, не смогла дольше двух недель и написала ей...она конечно же сказала, что она скучала, что готова забыть все обиды и начать дружбу с чистого листа, но своих ошибок не признала.На мой вопрос, почему она не пыталась меня вернуть сказала, что не навязывается людям, которые сами от нее отказались, а вот причин, по которым я на тот момент от нее отказалась, она так и не поняла

Всё ясно. У вашей подруги "комплекс принцессы"))) Если не пересмотрит свои принципы, останется в старых девах. ) Не знаю, я бы не смогла такую зазнавшуюся завистливую принцесску рядом с собой терпеть.

#50
Гость

Может я дура, но не могу ее послать без серьезных аргументов. Если предаст-не прощу, а так просто не могу.

Вы просто "мягкий" человек, мб это и хорошо.