Гость
Статьи
Девушка не хочет замуж

Девушка не хочет замуж

Всем доброго дня. Никогда не думал,что столкнусь с такой проблемой. Дело в том,что моя девушка не хочет выходить за меня замуж. Нам обоим 22 года, вместе мы уже 5 лет, она часто говорит что любит меня …

Роман
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Cherrybella
#51
Angry Bird

CherrybellaAngry BirdCherrybella если для вас развлечения и жизнь "для себя" - это только "клубешницы" - то о чем вообще с вами говорить... философская вы наша... какой шанс, ну какой шанс? замуж выскочить? да этих замужей будет вагон и маленькая тележка, а ЖИЗНЬ - она одна, и жалко просирать ее дома, прячась за чьи-ми то штанами... ну это ваш выбор...

Вы меня даже не знаете, а судите.

У меня в сутках 25 часов. Я и работаю, и учусь(заканчиваю последний 5й курс), и занимаюсь музыкой, много читаю, знаю кучу языков, прекрасный повар, прекрасная спортсменка... Не собираюсь превращаться в клушу, да и мне семья и не позволит. Есть примеры успешной карьеры и личной жизни в моей семье, поэтому.

Просто я считаю что бездумные пьянки по клубам это не есть та жизнь к которой нужно стремиться. Не знаю что имели вы ввиду, писав ваше сообщение - саморазвитие и описанное мное выше?(напр. занятие учебой, любимыми хобби, и.т.д.) Я писала не ориентируясь на вас, а на автора. Парень говорит что его девушка хочет веселиться и гулять. А я же считаю что пора начинать смотреть на вещи серьёзней в таком возрасте. Веселиться и гулять можно разумно, и будучи в паре, не напиваясь до беспамятства.

А парни рядом с которыми девушка не становится более уютной и домашней и её меньше тянет гулять- как правило простые, закоренелые подкаблучники. Вижу по примерам из жизни друзей.

Гость
#52
Angry Bird

Что непонятного - девочке 22, это же золотое время чтобы жить ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЛЙ, не тратя время и, главное, энергию на семью.

мне 28, не хочу замуж, живу для себя)

буду наслаждаться свободой до старости)))

Гость
#53
Cherrybella

Вы меня даже не знаете, а судите.

У меня в сутках 25 часов. Я и работаю, и учусь(заканчиваю последний 5й курс), и занимаюсь музыкой, много читаю, знаю кучу языков, прекрасный повар, прекрасная спортсменка... Не собираюсь превращаться в клушу, да и мне семья и не позволит. Есть примеры успешной карьеры и личной жизни в моей семье, поэтому.

Просто я считаю что бездумные пьянки по клубам это не есть та жизнь к которой нужно стремиться. Не знаю что имели вы ввиду, писав ваше сообщение - саморазвитие и описанное мное выше?(напр. занятие учебой, любимыми хобби, и.т.д.) Я писала не ориентируясь на вас, а на автора. Парень говорит что его девушка хочет веселиться и гулять. А я же считаю что пора начинать смотреть на вещи серьёзней в таком возрасте. Веселиться и гулять можно разумно, и будучи в паре, не напиваясь до беспамятства.

А парни рядом с которыми девушка не становится более уютной и домашней и её меньше тянет гулять- как правило простые, закоренелые подкаблучники. Вижу по примерам из жизни друзей.

вы диджей? какие стили предпочитаете, какую музыку пишете?

Роман
#54

Хммм,приятно что тема вызвала такой живой интерес. Отвечу на пару вопросов, квартира от родителей, у нас в России человек и в 40 сам практически не способен заработать на собственную квартиру. Родители мои разведены и у каждого своя семья, мы мало общаемся, но любим друг друга,наврятли меня назовешь папенькиным сынком. На счет клубов и пьянок вы преувеличили, она не напивается до беспамятства, и гуляет вполне привычно,и практически везде зовет меня с собой. Кто то выше уже написал,что девушка хочет свою жизнь построить,укрепиться,не нужна ей семья сейчас и никакой брак, вот это ближе к правде. Я просто никак не пойму, по мне это глупость, можно и в семье укрепляться,я же не требую чтобы моя жена сидела дома и борщ варила:) Итак основной вопрос, больше 5 лет отношений, девушка не хочет развивать их дальше, что делать? напором не получается, только ссоримся. А сколько так можно еще встречаться? 10-15 лет? пока ей в голову не взбредет маленького рожать? что то такие перспективы не очень ободряют...

ЛиЛу
#55

автор, отношения подобны дороге со встречным движением. если с одной стоорны движения нет, то и укреплять/развивать и ли что там еще в отношенияx невозможно.

ну цчто Вы так уперлись в эту девушку? ну Бог явно товодит Вас от нее, не надо упрямиться, видимо, ничего xорошего пока с ней у Вас не выйдет. вот вцепились-то в нее... может, именно эот Ваше упертое желание чего-то достичь против воли контрагента и отпугивает даму от Вас.

Cherrybella
#56
Гость

CherrybellaВы меня даже не знаете, а судите.

У меня в сутках 25 часов. Я и работаю, и учусь(заканчиваю последний 5й курс), и занимаюсь музыкой, много читаю, знаю кучу языков, прекрасный повар, прекрасная спортсменка... Не собираюсь превращаться в клушу, да и мне семья и не позволит. Есть примеры успешной карьеры и личной жизни в моей семье, поэтому.

Просто я считаю что бездумные пьянки по клубам это не есть та жизнь к которой нужно стремиться. Не знаю что имели вы ввиду, писав ваше сообщение - саморазвитие и описанное мное выше?(напр. занятие учебой, любимыми хобби, и.т.д.) Я писала не ориентируясь на вас, а на автора. Парень говорит что его девушка хочет веселиться и гулять. А я же считаю что пора начинать смотреть на вещи серьёзней в таком возрасте. Веселиться и гулять можно разумно, и будучи в паре, не напиваясь до беспамятства.

А парни рядом с которыми девушка не становится более уютной и домашней и её меньше тянет гулять- как правило простые, закоренелые подкаблучники. Вижу по примерам из жизни друзей.

вы диджей? какие стили предпочитаете, какую музыку пишете?

Нет, я люблю металл, и рок немного. Играю на гитаре, электрической и аккустической и пою - это основное, на ударных и клавишных(просто для себя, больше люблю ударные). Пишу тексты на английском(моя сильная сторона это стихи). Группа была, но никаких видео нет - я хотела чтобы мы выступали, и много занимались-репетировали вместе, они брали это как развлечение, и никаких амбиций не было. Так ни разу не дали и концерт, новых пока не нашла, но уже не парюсь - просто занимаюсь музыкой. Считаю будут умения - и музыканты появятся. Живу в Европе

Cherrybella
#57
Роман

Ответ автору на сообщение

Попробуй не давить на неё, а мягко стоять на своём. Совет может показаться беспробудно тупым для тебя как парня, и чувствую меня закидают - но посмотри кто она по гороскопу(раз уж ты зашёл на женский форум). Знаю мужская половина(и не только, да и я считала) считает это чушью, но почему же Львы похожи, Рыбы похожи, и.т.д? А прочти описание другого знака - поймёшь что это не ты.

Посмотри как надо вести себя с девушкой её знака чтобы влюбить, заинтересовать. Есть такие которых напор пугает, есть те которые их и ждут.

Более приземлённый совет - она может испытывать страх что превратится в клушу-борщеварку, страх "постареть". Да, вы не давите, но страх может идти изнутри. В таком случае - поддерживайте все её позитивные начинания в плане учёбы, хобби - "выучила новый падеж французского - молодец! Я так горжусь своей умной девушкой, это замечательно что тебе даются языки. Выучила новое движение бёдрами в танцах живота - просто восхитительно, продолжай заниматся". Ну всё без преувеличений конечно, перетягиваний, искренность главное. Тогда она поймёт что развивается, идёт в правильном направлении, а вы вместе с ней, за неё. Или займитесь вместе общимм видом спорта - лыжами, танцами, коньками, что по душе вам и ей. Найдите общее дело по душе - вместе ходите на курсы готовки, языков - я не знаю что вам нравится обоим, вы меня поняли вообщем.Так она подсознательно увидит что вместе вы сила, и вместе вы развиваетесь, и станет к вам ближе. Поймёт что идёте в правильном направлении. Правильно написали - не давите. Вы автор, правы что обратиличь на женский форум - ваша проблема знакома многим девушкам, это типичная женская проблема. Ведь девушки как правило только мечтают о свадьбе с любимым. Так вот, основное женское правило - не давить, быть мягким, но твёрдым, стоять на своём. Дайте ей то что нужно ей, никто кроме вас не знает этого, найдите то что вас больше сблизит, и я верю ,всё получится)

Гость
#58
Cherrybella

ГостьCherrybellaВы меня даже не знаете, а судите.

У меня в сутках 25 часов. Я и работаю, и учусь(заканчиваю последний 5й курс), и занимаюсь музыкой, много читаю, знаю кучу языков, прекрасный повар, прекрасная спортсменка... Не собираюсь превращаться в клушу, да и мне семья и не позволит. Есть примеры успешной карьеры и личной жизни в моей семье, поэтому.

Просто я считаю что бездумные пьянки по клубам это не есть та жизнь к которой нужно стремиться. Не знаю что имели вы ввиду, писав ваше сообщение - саморазвитие и описанное мное выше?(напр. занятие учебой, любимыми хобби, и.т.д.) Я писала не ориентируясь на вас, а на автора. Парень говорит что его девушка хочет веселиться и гулять. А я же считаю что пора начинать смотреть на вещи серьёзней в таком возрасте. Веселиться и гулять можно разумно, и будучи в паре, не напиваясь до беспамятства.

А парни рядом с которыми девушка не становится более уютной и домашней и её меньше тянет гулять- как правило простые, закоренелые подкаблучники. Вижу по примерам из жизни друзей.

вы диджей? какие стили предпочитаете, какую музыку пишете?

Нет, я люблю металл, и рок немного. Играю на гитаре, электрической и аккустической и пою - это основное, на ударных и клавишных(просто для себя, больше люблю ударные). Пишу тексты на английском(моя сильная сторона это стихи). Группа была, но никаких видео нет - я хотела чтобы мы выступали, и много занимались-репетировали вместе, они брали это как развлечение, и никаких амбиций не было. Так ни разу не дали и концерт, новых пока не нашла, но уже не парюсь - просто занимаюсь музыкой. Считаю будут умения - и музыканты появятся. Живу в Европе

молодец, удачи!)

Гость
#59
Роман

Хммм,приятно что тема вызвала такой живой интерес. Отвечу на пару вопросов, квартира от родителей, у нас в России человек и в 40 сам практически не способен заработать на собственную квартиру. Родители мои разведены и у каждого своя семья, мы мало общаемся, но любим друг друга,наврятли меня назовешь папенькиным сынком. На счет клубов и пьянок вы преувеличили, она не напивается до беспамятства, и гуляет вполне привычно,и практически везде зовет меня с собой. Кто то выше уже написал,что девушка хочет свою жизнь построить,укрепиться,не нужна ей семья сейчас и никакой брак, вот это ближе к правде. Я просто никак не пойму, по мне это глупость, можно и в семье укрепляться,я же не требую чтобы моя жена сидела дома и борщ варила:) Итак основной вопрос, больше 5 лет отношений, девушка не хочет развивать их дальше, что делать? напором не получается, только ссоримся. А сколько так можно еще встречаться? 10-15 лет? пока ей в голову не взбредет маленького рожать? что то такие перспективы не очень ободряют...

Роман, ищите других девушек, немало тех, кто хочет сохдать семью в 22-25 лет

Cherrybella
#60
Гость

CherrybellaГостьCherrybellaВы меня даже не знаете, а судите.

У меня в сутках 25 часов. Я и работаю, и учусь(заканчиваю последний 5й курс), и занимаюсь музыкой, много читаю, знаю кучу языков, прекрасный повар, прекрасная спортсменка... Не собираюсь превращаться в клушу, да и мне семья и не позволит. Есть примеры успешной карьеры и личной жизни в моей семье, поэтому.

Просто я считаю что бездумные пьянки по клубам это не есть та жизнь к которой нужно стремиться. Не знаю что имели вы ввиду, писав ваше сообщение - саморазвитие и описанное мное выше?(напр. занятие учебой, любимыми хобби, и.т.д.) Я писала не ориентируясь на вас, а на автора. Парень говорит что его девушка хочет веселиться и гулять. А я же считаю что пора начинать смотреть на вещи серьёзней в таком возрасте. Веселиться и гулять можно разумно, и будучи в паре, не напиваясь до беспамятства.

А парни рядом с которыми девушка не становится более уютной и домашней и её меньше тянет гулять- как правило простые, закоренелые подкаблучники. Вижу по примерам из жизни друзей.

вы диджей? какие стили предпочитаете, какую музыку пишете?

Нет, я люблю металл, и рок немного. Играю на гитаре, электрической и аккустической и пою - это основное, на ударных и клавишных(просто для себя, больше люблю ударные). Пишу тексты на английском(моя сильная сторона это стихи). Группа была, но никаких видео нет - я хотела чтобы мы выступали, и много занимались-репетировали вместе, они брали это как развлечение, и никаких амбиций не было. Так ни разу не дали и концерт, новых пока не нашла, но уже не парюсь - просто занимаюсь музыкой. Считаю будут умения - и музыканты появятся. Живу в Европе

молодец, удачи!)

Спасибо)))) Еще айтишник и здорово рисую. Всего до кучи)))) Такая черта характера - со временем любимое дело начинает надоедать, но я знаю что это моё, так чтобы снова возбудить к нему интерес нужно занятся чем-то похожим. Спасибо)

Cherrybella
#61
Гость

Роман, ищите других девушек, немало тех, кто хочет сохдать семью в 22-25 лет

смотрите сами - в 22 ведь не горит. Если она вам так дорога - подождите еще года 3. Не получится - всё тогда я думаю... На таком то сроке

Кнопка
#62
Cherrybella

Я отвечала выше.

Нет любимого человека - рожать просто потому что надо тоже не самая умная вещь. А что касается инстинкта - слышала не у всех он появляется как сильное, неуемное желание иметь детей. У некоторых он появляется после родов. У некоторых может не появится вообще, даже если ребёнок желанный. Люди ведь все разные, кто-то вообще не хочет иметь детей. Но если женщина в целом хочет иметь детей в своей жизни, лучше ей постараться выйти замуж и родить до 30. Тут и в плане здоровья легче, и в плане что к 30 становишься начинающим, или уже профессионалом, и карьера идёт на взлёт.

Нет не ответили. Про нет МЧ и дураку понятно. Я про то, когда он есть. Если нет инстинкта и девушка не любит детей, но она не исключает в будущем детей, вы считаете, что ей прям таки надо обязательно до 30 родить? Хорошо, родила она, ребенка ненавидит. Что дальше? Только не надо филосовствовать, что было бы в других случаях. Вот вам конкретный.

Гость
#63

Роман, если она завтра захочет поехать заграницу аспирантуру получать, а вы уже семья, вы ее отпустите? Скорее всего девушка более амбициозна, чем Вы.

Роман
#64

Я бы не сказал, что более :) Да, девушка амбизиозна и хочет ни от кого не зависеть. Она хочет построить карьеру,зарабатывать прилично,чтобы не клянчить деньги у кого либо. Амбициозность - это весьма хорошая черта для людей и я ее поддерживаю. Но уж простите, чтобы девушка ни от кого не зависела,она должна вкалывать как проклятая как минимум лет 10. А дальше то что? Я лично считаю,что девушка должна нуждаться в мужчине, как и мы нуждаемся в девушках. Я могу прекрасно жить один, не испытываю неудобства, но я думаю большинство здесь меня поддержат, что это не наилучший вариант прожигания жизни.

Роман
#65

По поводу женского форума. Действительно я не зря его выбрал, я не пускаю тут соплей и не плачусь вам,мне реально просто интересно женское мнение на сложившуюся ситуацию. Да девушек много в этом возрасте одиноких, и я прекрасно понимаю что могу себе найти другую. Но также давайте взглянем с другой стороны,если я буду перескакивать с одной на другую,как только меня что-то не устроит, это тоже не приведет меня к счастливой жизни. Вместе мы прекрасно с ней ладим,у нас сохранились прекрасные взаимоотношения,яркие эмоции,даже спустя 5 лет. Проблема в том,что дальше она хочет развиваться,работать и тд. Семейная жизнь ее пугает, она смотрит на маму и боится что будет также скучно жить.

По гороскопу я близнец,она лев. Но думаю это не так важно. Дорогие девушки, вопрос в другом, у меня лично в голове не укладывается ее логика. Она может прекрасно жить со мной, при этом я не требую сидеть дома и варить борщ,стирать мыть полы и тд. Она любит меня, в сексе все прекрасно, время проводим тоже хорошо. Но вот развивать дальше отношения она не хочет. У нее в голове только эта дурацкая мысль о независимости,хорошей карьере. Я лично считаю это глупостью. Если девушка будет все свои силы вкладывать в карьеру,то женственности в ней останется шишь под нос, а два мужика в доме не нужны никому,это уже не брак, а какой то напарник,живущий со мной вместе. Так что обьясните мужчине, появится ли в той женской головушке мысли о том,что семья важнее работы или нет. Мне кажется всетаки должно быть наоборот,мужчина должен думать о карьере хорошей,а женщина о крепкой семье.

Spravedlivaya
#66

Роман, вы живете в современном мире, и девушки тоже не с 19 века. Это я к чему к тому что время такое что девушка может сидеть дома только при наличии богатого мужа. Другие девушки что бы жить нормально должны работать, многим это не нравится и они ищут мужчин(мужей), другим наоборот это оч нравится. У вас какой-то страх что вы потеряете ее. Карьера сейчас важна, т.к. вы сегодня можете быть с ней, а что будет завтра не знает никто. Она должна быть независимой это реалии современной жизни. И если в них теряется та женственность это не вина девушки, она может быть женственой дома, а на работе нет. Проблемы у девушки я не вижу, вижу проблему у вас в голове. И мысль о том как бы ее быстрее посадить в клетку и написать свой устав как ей стоит жить. С точки зрения общественности это не нормально. С точки зрения мужчин - это ваша мечта. Девушка молодчинка, ее стремления должны поощраятся, но вы их будете только подавлять. И итог будущего у вас нет.

Если вы примите ее такой какая она есть и будете считатся с ее мнением и будете считать ее за человека. Так же когда поймете важность для нее ее потребностей. Тогда вы соможете строить отношения, а так. Вы эгосит, она хочет независимости не долго вы так продержитесь ребята.

Роман
#67

Прежде чем кидать обвинения,внимательно вчитывайтесь в то,что я пишу

Cherrybella
#68
Кнопка

Нет не ответили. Про нет МЧ и дураку понятно. Я про то, когда он есть. Если нет инстинкта и девушка не любит детей, но она не исключает в будущем детей, вы считаете, что ей прям таки надо обязательно до 30 родить? Хорошо, родила она, ребенка ненавидит. Что дальше? Только не надо филосовствовать, что было бы в других случаях. Вот вам конкретный.

Постараюсь выразить мысль яснее

Преамбула: мы по сути никогда не знаем как что выйдет. Иногда нежеланный ребёнок оказывается нежно любимым, иногда наоборот, к долгожданному неприязнь. Искренне нежелающих(и никогда не захотевших) иметь детей на самом деле очень мало, часто это неуверенность в себе, боязнь перемен, банальное "не берут" в конце концов. Пример(не закидывайте что такой отдалённый) - несколько лет хотела проколоть козелок, просто мечтала. Проколола, было больно жутко, но сняла через три дня. Мне казалось странным - как!? Ведь я так долго хотела! (еще более странно - сережек в ушах много, не впервой). Т.е., исходя из примера, даже желанное может оказаться нелюбимым. Но возвращаясь к вашему вопросу - итак, это случилось. Ребёнок родился, а чувства к нему не появились, неважно, желали вы этого или нет. Что делать, особенно если вы растите одна? Ребёнок не котёнок - соседке не подаришь. Во первых - не относится к нему как к орущему глупому комку. Это такой же человек как вы, ничем не хуже. Детей у меня пока нет, но с остальными нахожу общий язык всегда, почему - отношусь на равных. Попробуйте, и вы поймёте - это такие же люди как мы! Потому относитесь как скажем к другу, если по другому не можете.

см. продолжение

Cherrybella
#69

продолжение

Не обязательно рассюсикиваться и беседовать с мамашками как единственное развлечение. Вы взрослая, несёте ответственность за свои поступки, и за жизнь ребёнка тоже. Нет инстинкта - главное, будьте хорошей матерью с моральной точки зрения. Кормите, одевайте, делайте прививки. Нравится карьера - хорошо работайте, давайте ребёнку вообще всё, курсы, кружки, хорошая школа, хорошее сбалансированное питание. Тогда даже бабульки не упрекнут вас что вы больше любите работу чем ребёнка, ведь вы даёте ему всё.

В интернат не отдавать не в коем случае(даже в тот где забираете на выходные) - если только нет другой очччень веской причины, кроме вашего отсутствия инстинкта. Ведь это почти что детдом, велик шанс что лет через 20 у вас появится жуткое желание быть матерью, а ребёнок уже как чужой, вам будет очень больно. Но главное, это моральная точка зрения. Ведь вы несёте ответственность за маленького человека. Можете нанять няню, лучше из родственниц, чтобы помогала, ухаживала за ребёнком особенно когда вы в командировках.

Ответ на ваш вопрос как быть - быть хорошей матерью, давать еду, одежду, кров, образование, ведь вы за него в ответе.

Надеюсь получилось ответить как с меня и спрашивалось. Если что не так - пожалуйста укажите, постараюсь ответить.

Cherrybella
#70

Роман

Ответ на последнее сообщение. Для начала, извините что опять притягиваю гороскоп, ладно? Девушка Лев - вы знаете что это значит? Такие люди царственны, желают жить в богатстве, роскоши и славе, для них амбиции - воздух. Это очень гордые, амбициозные люди, не терпящие давления и принуждения (вплоть до разрыва), не терпящие когда им указывают, решают за них. А вы это делаете, как не оправдываетесь! Нет, я не критикую вас не в коем случае, я по доброму. Рекомендации - часто хвалить, но искренне(фальшm чуется за версту), ваша главная задача, она должна сама поверить в то что выйти за вас это её решение, даже в некотором роде благодеяние вам(ну извините)))). Что вы делаете неправильно, что значит - вы указываете? Вы говорите - девушка для дома, мужчина для карьеры. Выбросьте из головы! Как я уже говорила - хвалите её достижения, уважайте её. Например мой молодой человек очень амбициозен, и просто требует от меня чтобы я тоже постоянно саморазвивалась(превратится в клушу для меня абсолютно не вариант как видите). И хотя он для меня главное(семья в центре) - это непередаваемо приятно! Чувствуешь себя важней, значительней, весомей! И постоянно саморазвиваешься! Так что - прекратите эти мысли. Судя по её деловитости, она будет замечательной матерью и хозяйкой, я уверенна, вы зря опасаетесь. Просто вам ни в коем случае нельзя принуждать её, она должна прийти к этому сама. Я считаю вашу линию поведения очень мудрой - не слушайте тех кто советует разойтись, это как правило те что разбегаются если мужчина понравившуюся банку духов не подарил(жмот!)))) Это очень правильно, не убегать от проблем. 22 года еще молодой возраст, это нормально что пока боится.Не давите, поддерживайте, и всё получится

Роман
#71

Cherrybella спасибо за хороший ответ:) А вот еще один вопрос, как от нее убрать влияние ее мамы? Ведь именно смотря на нее,она думает, что в браке все так тускло. Плюс к этому, ее мама,как мне кажется, настраивает против меня,причем очень тактично и аккуратно. На примере папы,или случайно обранив парочку нужных фраз. Эта девушка многим со мной делится и доверяет мне, поэтому я знаю об этом. Но мама для нее,как и для многих других лучший наставник. Вообщем она неплохо мне ставит палки в колеса, если девушка у меня,звонит ей часто, делает так, чтобы моя девушка ощущала,будто разрывается на нас двоих. Мне это незнакомо и я не знаю как это побороть. Мои родители развелись еще когда я был в младших классах, и мне не знакома такая привязанность к маме или к папе. Черри,как ты написала выше,я часто пользуюсь этим способом влияния ( сделать так,будто она сама пришла к этой мысли и выбрала, подтолкнуть в нужном направлении), но не все получается как нужно. Именно мама ей впервые сказала,что мы неподходим друг другу. И эта мысль долго у нее в голове была, и было много ссор и разьяснений. А еще ее мать на папу часто жалуется, бывало даже говорила, что без него у нее жизнь сложилась бы намного лучше ( я дико таких людей не люблю). Ну есть у вас проблемы,ну за чем дочь то втягивать. Я выше писал что частично возникшая проблема тоже от мамы, что она на нее смотрит,и ей не хочется также жить. Возможно ли как нибудь ослабить влияние матери?

Cherrybella
#72

Роман, я заметила что для людей подобных ей главное это семья, отношение к ней очень почтительное. То есть как - карьера, саморазвитие очень важны, без них никак, но семья это такой оплот спокойствия, как подзарядка для телефона. Твоя главная ошибка - говоришь ей что мама её неправа. Да, мне самой неприятно когда так действуют как её мама, но указывая ей на это допускаешь ошибку. Она сама может это осозновать, но ей может быть стыдно, её это может очень задевать. Готова поспорить, ссоры ваши были из-за того что ты говорил что слушать мамины советы ей неправильно. Поверь, она прекрасно всё понимает, но когда вот так указывают, встаёт внутренний протест и возмущение. Как быть? Убрать внутреннюю неприязнь к её маме "я дико таких людей не люблю". Относиться к ней с любовью и уважением - она не виновата что жизнь не сложилась. Ситуация знакомая подавляющему проценту девушек, знаешь, если мать видит что дочь серьёзно заинтересовалась в ком-то, всё в ней встаёт во внутреннее "не пущу!" особенно если у самой жизнь не сложилась. У подруги такое было наоборот, с мамой парня. Они даже поженились тайно, вдвоём, только со свидетелями, представляешь? Она переживёт этот прессинг я думаю(видно что есть своя голова на плечах), и станет брать это менее серьёзно. Вот тут главной ошибкой будет говорить что-то вроде - вижу ты поняла ошибку и исправилась! Я был прав - и.т.д. Тогда она может начать поступать наоборот из вредности.

Cherrybella
#73

Просто поступками показывай что приятно такое отношение. Она сама видит ситуацию, признать неправоту матери при вас думаю ей мешает гордость и дочерние чувства. Еще - больше концентрируйся на позитивном. Лучший способ испортить отношения - это фразы типа: нам нужно подумать над проблемами в отношениях, нужно поговорить как улучшить, как тебе научится себя вести и блаблабла. Никаких обвинений, и даже намёков что считаешь что она неправа, только через положительные поступки. Хорошо относись к её маме(никто ведь не просит обожать), и не указывай девушке на промахи матери, самое главное - всегда держись с достоинством.

Cherrybella
#74

И еще один совет, который может показаться дурацким (ну стыдно мне что однажды помогла такая ересь, тем более ко всякого рода медитациям отношусь.. саркастически скажем так). Есть одна расслабляющая техника. Суть этих многабукф - ты расслабляешься, мысленно переносишься к человеку, и если нужно, задаешь вопросы. И, в таком расслабленно-обдолбанном состоянии отвечаешь на них. Потом мысленные обнимашки, и приходишь в себя. Никакой мистики тут не вижу, ты спрашиваешь сам себя, а в расслабленном виде получается достучатся и до своего подсознания. Плюс - ты расслабляешься, успокаиваешься, а это очень важно, дров не нарубишь. Даю линк, предупреждаю - сопли розовые.

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&a​mp;pid=74

Но если подойти по научному и выделить нужное, может и помочь. Не обязательно каждый день так расслаблять себя, а только когда ты зол на неё, напряжен, не знаешь ответа. Да эмоционально это непросто, хотя и расслабляет(дикое сочетание). Попробуй, может поможет. Наше эмоциональное состояние играет большую роль, и будучи не напряженным, и не злым, сможешь трезвее смотреть на ситуацию

Роман
#75

Дорогая Cherrybella, спор вы проиграли) Я никогда напрямую не заявлял ей,что ее мама не права. Ссоры наши были не из-за этого. Единственное,что я ей показывал,это то,что мама тоже человек и ей свойственно ошибаться, т.е не стоит думать, что она права везде и во всем. На счет советов спасибо:)

Cherrybella
#76
Роман

Дорогая Cherrybella, спор вы проиграли) Я никогда напрямую не заявлял ей,что ее мама не права. Ссоры наши были не из-за этого. Единственное,что я ей показывал,это то,что мама тоже человек и ей свойственно ошибаться, т.е не стоит думать, что она права везде и во всем. На счет советов спасибо:)

Думаю верной дорогой идёте. Тогда так - вообще ничего не говорите про её маму. Она думаю уже поняла и приняла вашу точку зрения с первого раза. Тогда держитесь с достоинством если подобное повторится, не дайте себя спровоцировать на ссору, говорите мфгко но твёрдо - "нет, это не так" , без подробностей, в случае когда обвинения становятся совсем несправедливыми. Например, её мама говорит что вы гуляете с другими девушками, потенциальный алкоголик, лодырь, и прочее. Если будут такие заявление к вам - с достоинством отвечайте что это не так. Без лишних подробностей почему не так, а уж тем более, ни в коем случае не допускайте обвинений Я-ТЫ (Это не я пристрастен к алкоголю, это ты любишь вечеринки, ты виновата. Это я уже получил вышку, а ты осталась на второй год, ты лентейка). Хотя думаю таких глупых ошибок вы не делали, и не сделаете, но донести мысль легче на гротескном примере.)

Cherrybella
#77

пара очепяток как вижу, ну да быстро печатала просто

Роман
#78

Да ничего страшного:)

Роман
#79

Один только момент,здесь я читаю про то,как не конфлитовать с ней по этой причине, а вот как снизить влияние матери? есть ли способы?

Cherrybella
#80
Роман

Один только момент,здесь я читаю про то,как не конфлитовать с ней по этой причине, а вот как снизить влияние матери? есть ли способы?

Я думаю нужно попытаться относиться к матери хорошо(и в душе тоже). Нет, не обязательно любить-обожать до безумия, но уважение должно присутствовать обязательно. Тогда и мама её перестанет говорить о вас плохо, и влияние понизится само собой. Вести себя так чтобы её мама видела что вы заботитесь о её дочери, и сама она(мама) вам небезразлична. Попробуйтеспрашивать её мнения, совета, что лучше для её дочери, что она порекомендует. Например... ну при выборе подарка. Выбирая фразы - решил спросить вашего совета, зная что никто другой не посоветует лучше... Не лебезить конечно - это плохо везде. Поначалу может показаться диким спрашивать то что вы и так знаете сам.

Cherrybella
#81

Или еще что нибудь придумать, чтобы было видно матери что вы дорожите её мнением. Дело вот в чём - вы пытаетесь действовать активно, снизить влияния матери через девушку, говоря ей(верю что демократично) что её мама может быть неправа. Вы идёте напрямую, но это не работает. Что делать? Идти в обход. Постараться снизить влияние её матери тем способом, чтобы у неё не было повода говорить о вас плохо. Сложно, но можно попытаться. Всё равно метод в лоб не работает. Всегда помните - девушка тоже может судить и видеть объективно, спорить с вами на эту тему ей мешают этические причины. Влияние родителей конечно сильно(особенно у тех кто к ним привязан), но ведь и те и другие понимают, что человеку нужно строить свою семью, думать своей головой в первую очередь. Пример - моя подруга что вышла замуж тайно. Парень на 6 лет младше(сама она очень красивая). Говорит родители парня любили её, пока они были с ним просто друзьями. Стали парой - возненавидели. Сделали красивую свадьбу, но всего.... на 4 человека. Жених, невеста, свидетели. Тайно. Парень потом приехал к ним с альбомом свадебным. Родители парня ворчали конечно. Но как забеременела, и уже находилась на большом сроке - стали относится лучше(поняли что могут ведь и внуков не увидеть, просто невестка не будет к ним приходить). Я конечно не знаю о степени привязанности парня к родителям. Но насколько вы видите, даже при таком экстремальном примере родительский прессинг не может быть вечным.

Кнопка
#82

Cherrybella, такое ощущение, что вам не 23, а лет 15, этакий моральный одуванчик. Очередная партия философии, но по сути ваш ответ это: я считаю, что нужно обязательно понадеяться на авось и родить до 30, ибо так для организма хорошо, а потом когда оказалось, что ребенок вызывает только ненависть, дуть ему в попу, как можно сильнее, чтобы для всех быть "хорошей с виду матерью". А потом детки, которых не любили в детстве приходят на этот форум и плачутся, как им плохо было в детстве и как они ненавидят родителей, ведь мама родила "потому что надо, а не потому что хочет детей".

Cherrybella
#83
Кнопка

Cherrybella, такое ощущение, что вам не 23, а лет 15, этакий моральный одуванчик. Очередная партия философии, но по сути ваш ответ это: я считаю, что нужно обязательно понадеяться на авось и родить до 30, ибо так для организма хорошо, а потом когда оказалось, что ребенок вызывает только ненависть, дуть ему в попу, как можно сильнее, чтобы для всех быть "хорошей с виду матерью". А потом детки, которых не любили в детстве приходят на этот форум и плачутся, как им плохо было в детстве и как они ненавидят родителей, ведь мама родила "потому что надо, а не потому что хочет детей".

Я писала как вы просили - что делать если уже родила, если это случилось. Так уверенна что тебе это не надо - не рожай, какой еще ответ? Но разочаруешься ли в будущем- пеняй на себя. Я отвечала что делать если уже родила. Взрослый человек несёт ответственность за свои поступки. Грубо говоря - думать надо было прежде чем ноги раздвигать. Так что будь добра ухаживай за чадом. Пример - у меня есть домашние животные. Они мне не нравятся. Хотя нравились первое время. Но я ухаживаю за ними, потому как за них в ответе. То же и с ребёнком. Я писала, что лучше родить до 30 тем кто вообще хочет иметь детей. Если кто не хочет - его право, ветка для чайлдфри в другой стороне.

Cherrybella
#84
Кнопка

Cherrybella, такое ощущение, что вам не 23, а лет 15, этакий моральный одуванчик. Очередная партия философии, но по сути ваш ответ это: я считаю, что нужно обязательно понадеяться на авось и родить до 30, ибо так для организма хорошо, а потом когда оказалось, что ребенок вызывает только ненависть, дуть ему в попу, как можно сильнее, чтобы для всех быть "хорошей с виду матерью". А потом детки, которых не любили в детстве приходят на этот форум и плачутся, как им плохо было в детстве и как они ненавидят родителей, ведь мама родила "потому что надо, а не потому что хочет детей".

А вообще, вы производите впечатление человека, который вообще не хочет детей, но не уверен в этом, считает своё такое мышление неправильным. Хотите, не хотите - мне это конечно до лампочки. Но если бы вы были убежденной чайлдфри, вам бы не нужно было мне тут несколько дней доказывать что не обязательно рожать если не хочешь. Не хочешь - не рожай. А родила - будь добра отвечай за свои поступки, ухаживай за ребёнком, иначе не человек ты, а пустое место.

Кнопка
#85
Cherrybella

Я писала как вы просили - что делать если уже родила, если это случилось. Так уверенна что тебе это не надо - не рожай, какой еще ответ? Но разочаруешься ли в будущем- пеняй на себя. Я отвечала что делать если уже родила. Взрослый человек несёт ответственность за свои поступки. Грубо говоря - думать надо было прежде чем ноги раздвигать. Так что будь добра ухаживай за чадом. Пример - у меня есть домашние животные. Они мне не нравятся. Хотя нравились первое время. Но я ухаживаю за ними, потому как за них в ответе. То же и с ребёнком. Я писала, что лучше родить до 30 тем кто вообще хочет иметь детей. Если кто не хочет - его право, ветка для чайлдфри в другой стороне.

Одуванчик начал дерзить. Оскорбились, что ваши псевдофилосовствования не всем западают в душу? Я писала, что эта ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ ситуация не про чайлдфри. Но до вас так и не дошло, что всех подгонять под один стандарт - удел не очень умных людей. Но ведь советовать кать поступать другим - не мешки ворочать, правда?

Кнопка
#86

кать=как

Cherrybella
#87

Кнопка

касательно тех кто ноются, что родили их потому что так надо - глупо слушать таких нытиков. Их родители заслуживают уважения что кормили, воспитали, а не сбросили в мусоропровод. Нужно ценить что имеешь а не ныть на все стороны. Я знаю девушку что родила в 15, сама еще дитя, а с малышом. Родители помогают, а дружок испарился. Да, ей непросто, неудобно, тяжело самой. Но уважаю за то что не убила ребёнка, а растит, воспитывает его, несёт ответственность за свои поступки. Ведь никто не заставлял её ложится с парнем. Другое дело если девушку к этому принудили.... Вот тогда и приёмным родителям могла бы передать, если такое неприятие ребенка, ведь она не виновата

Кнопка
#88
Cherrybella

Кнопка



касательно тех кто ноются, что родили их потому что так надо - глупо слушать таких нытиков. Их родители заслуживают уважения что кормили, воспитали, а не сбросили в мусоропровод. Нужно ценить что имеешь а не ныть на все стороны. Я знаю девушку что родила в 15, сама еще дитя, а с малышом. Родители помогают, а дружок испарился. Да, ей непросто, неудобно, тяжело самой. Но уважаю за то что не убила ребёнка, а растит, воспитывает его, несёт ответственность за свои поступки. Ведь никто не заставлял её ложится с парнем. Другое дело если девушку к этому принудили.... Вот тогда и приёмным родителям могла бы передать, если такое неприятие ребенка, ведь она не виновата

Я вам открою секрет: большинству пофиг, че вы там думаете, виноваты они или нет. Каждый живет так, как хочет, а не как считает нужным Cherrybella и подобные.

Cherrybella
#89
Кнопка

CherrybellaКнопка



касательно тех кто ноются, что родили их потому что так надо - глупо слушать таких нытиков. Их родители заслуживают уважения что кормили, воспитали, а не сбросили в мусоропровод. Нужно ценить что имеешь а не ныть на все стороны. Я знаю девушку что родила в 15, сама еще дитя, а с малышом. Родители помогают, а дружок испарился. Да, ей непросто, неудобно, тяжело самой. Но уважаю за то что не убила ребёнка, а растит, воспитывает его, несёт ответственность за свои поступки. Ведь никто не заставлял её ложится с парнем. Другое дело если девушку к этому принудили.... Вот тогда и приёмным родителям могла бы передать, если такое неприятие ребенка, ведь она не виноватаЯ вам открою секрет: большинству пофиг, че вы там думаете, виноваты они или нет. Каждый живет так, как хочет, а не как считает нужным Cherrybella и подобные.

А раз вам пофиг - к чему дискуссия, к чему вопросы? Есть понятие моральных ценностей, общих я думаю для всех. Одна из них - мы в ответе за тех кого приручили. И за детей получается тоже.

Идёте против морали - ваше право. Убийцам, ворам, сутенёрам тоже пофиг на то что я думаю, считаю что это неправильно - но ведь вы признаете что их действия идут против общественной морали? Вы, и все мы вольны делать то что захотите, и никакой это для меня ни секрет еще наверное с младшего школьного возраста. Своё мнение никогда не навязываю, я им делюсь. Не нравится вам оно - вольны дискуссию прекратить

Кнопка
#90
Cherrybella

А раз вам пофиг - к чему дискуссия, к чему вопросы? Есть понятие моральных ценностей, общих я думаю для всех. Одна из них - мы в ответе за тех кого приручили. И за детей получается тоже.

Идёте против морали - ваше право. Убийцам, ворам, сутенёрам тоже пофиг на то что я думаю, считаю что это неправильно - но ведь вы признаете что их действия идут против общественной морали? Вы, и все мы вольны делать то что захотите, и никакой это для меня ни секрет еще наверное с младшего школьного возраста. Своё мнение никогда не навязываю, я им делюсь. Не нравится вам оно - вольны дискуссию прекратить

Список моральных ценностей в студию. Очень глупо свои суждения выдавать за всеобщие моральные ценности. По моему мнению, такие как вы, метущих всех под одну гребенку, недалеко от воров с сутенерами ушли, отличие лишь в том, что прямой связи нет. Была у меня на работе подобная вам, та считала, что родить нужно до 25, всем мозг вдоль и поперек изъела, но тоже считала, что она не навязывает, а лишь советует. А есть ведь легковнушаемые люди, которые послушают великие филосовствования и побежит рожать, а потом разгребать последствия, но ведь не вы ж ее в постель толкали, правда? Как пример статья "Доведение до самоубийства", в петлю никто никого не тащил, человек же сам. Вот и вы, всего лишь делитесь. Не надо делиться в такой категоричной форме, а то с вами когда-нить тоже кто-то поделится, мало не покажется.

Роман
#91

Кнопка,откуда столько агрессии? Каждый человек имеет свое мнение. А если человек дурак,так он и телик посмотрит,сериал какой-нибудь и возьмет оттуда свои моральные ценности. Секс наркотики и рок-н-ролл к примеру :) Не считаю,что черри навязывает свое мнение,каждый сам волен считать во сколько иметь детей. И тут много фактов, социальных,физических моральных. Тут зависит от того, что кому ближе. И могу и ту и другую точку зрения начать оправдывать, только к чему это?

Cherrybella
#92
Роман

Кнопка,откуда столько агрессии? Каждый человек имеет свое мнение. А если человек дурак,так он и телик посмотрит,сериал какой-нибудь и возьмет оттуда свои моральные ценности. Секс наркотики и рок-н-ролл к примеру :) Не считаю,что черри навязывает свое мнение,каждый сам волен считать во сколько иметь детей. И тут много фактов, социальных,физических моральных. Тут зависит от того, что кому ближе. И могу и ту и другую точку зрения начать оправдывать, только к чему это?

Она походу с сайта чайлдхейтеров суда случайно по ссылке прошла)))))

Кнопка
#93
Роман

Кнопка,откуда столько агрессии? Каждый человек имеет свое мнение. А если человек дурак,так он и телик посмотрит,сериал какой-нибудь и возьмет оттуда свои моральные ценности. Секс наркотики и рок-н-ролл к примеру :) Не считаю,что черри навязывает свое мнение,каждый сам волен считать во сколько иметь детей. И тут много фактов, социальных,физических моральных. Тут зависит от того, что кому ближе. И могу и ту и другую точку зрения начать оправдывать, только к чему это?

Вот и я считаю, что каждый САМ выбирает, во сколько их иметь, а такие как эта особа считают, что их надо иметь тогда, когда они считают правильным и ср.ать хотелось, есть ли желание, инстинкт, возможности. Откуда столько агрессии? Да постоянно встречаю подобных, которые лучше знают, когда кому рожать, уже тошнить начало.

Кнопка
#94
Cherrybella

Она походу с сайта чайлдхейтеров суда случайно по ссылке прошла)))))

Одуванчик, я тут много лет сижу, не умничай.

Cherrybella
#95

Кнопка, к последнему сообщению

Я вас тут что - кандалами держу? Не хочется слушать - нажмите на крестик в правом верхнем углу. Хотелось бы чтобы вы брали пример с автора, в умении воспринимать информацию адекватно. Ему тут и приятного и неприятного высказали - он ведь не стал брызгать желчью. На форуме люди делятся мнениями, и на то у человека есть голова на плечах чтобы отсеивать из всей информации то что нужно ему лично. Если я увижу восторженные высказывания члена секты пожирателей младенцев как это круто исповедовать эту религию, я ведь не обреюсь в сектанты. Потому что голова у меня есть чтобы ей думать в первую очередь. Прислушиватся к чьему-то мнению или нет - вам решать.

Cherrybella
#96
Кнопка

Вот и я считаю, что каждый САМ выбирает, во сколько их иметь, а такие как эта особа считают, что их надо иметь тогда, когда они считают правильным и ср.ать хотелось, есть ли желание, инстинкт, возможности. Откуда столько агрессии? Да постоянно встречаю подобных, которые лучше знают, когда кому рожать, уже тошнить начало.

Оау, да тут у кого-то комплекс на эту тему))) Да меня и не одуванчик зовут, да какая вам разница))) Я объективна - в молодом возрасте шансов родить беспроблемно больше. И если хочется вообще - лучше этим шансом воспользоваться. Я базируюсь на медицинскую точку зрения. Да и если родите скажем в 45 - к совершенолетию ребёнка будете уже бабушкой. Если подведёт здоровье(тут уж лучше никогда не зарекаться) - он вас должен тянуть? В сотый раз повторяю - хотите, не хотите, во сколько, с кем, когда, решать только вам. Но учитывайте свои возможности, возможности своего организма, мыслите объективно.

Кнопка
#97
Cherrybella

Кнопка, к последнему сообщению



Я вас тут что - кандалами держу? Не хочется слушать - нажмите на крестик в правом верхнем углу. Хотелось бы чтобы вы брали пример с автора, в умении воспринимать информацию адекватно. Ему тут и приятного и неприятного высказали - он ведь не стал брызгать желчью. На форуме люди делятся мнениями, и на то у человека есть голова на плечах чтобы отсеивать из всей информации то что нужно ему лично. Если я увижу восторженные высказывания члена секты пожирателей младенцев как это круто исповедовать эту религию, я ведь не обреюсь в сектанты. Потому что голова у меня есть чтобы ей думать в первую очередь. Прислушиватся к чьему-то мнению или нет - вам решать.

Мне крайне трудно втюхать постороннее мнение, однако мне очень жаль восприимчивых людей, которым такие как вы, не понимая своего вреда, втюхиваете таки. Подумайте на досуге, сколько детей в детдоме от таких науськивателей может в будущем оказаться.

Кнопка
#98
Cherrybella

Оау, да тут у кого-то комплекс на эту тему))) Да меня и не одуванчик зовут, да какая вам разница))) Я объективна - в молодом возрасте шансов родить беспроблемно больше. И если хочется вообще - лучше этим шансом воспользоваться. Я базируюсь на медицинскую точку зрения. Да и если родите скажем в 45 - к совершенолетию ребёнка будете уже бабушкой. Если подведёт здоровье(тут уж лучше никогда не зарекаться) - он вас должен тянуть? В сотый раз повторяю - хотите, не хотите, во сколько, с кем, когда, решать только вам. Но учитывайте свои возможности, возможности своего организма, мыслите объективно.

А в 20 лет здорового ребенка родить еще больше шансов. И вообще врачи говорят, что лучше не до 30, а до 25. Скольких детей вы уже родили?

Cherrybella
#99
Кнопка

CherrybellaКнопка, к последнему сообщению



Я вас тут что - кандалами держу? Не хочется слушать - нажмите на крестик в правом верхнем углу. Хотелось бы чтобы вы брали пример с автора, в умении воспринимать информацию адекватно. Ему тут и приятного и неприятного высказали - он ведь не стал брызгать желчью. На форуме люди делятся мнениями, и на то у человека есть голова на плечах чтобы отсеивать из всей информации то что нужно ему лично. Если я увижу восторженные высказывания члена секты пожирателей младенцев как это круто исповедовать эту религию, я ведь не обреюсь в сектанты. Потому что голова у меня есть чтобы ей думать в первую очередь. Прислушиватся к чьему-то мнению или нет - вам решать.Мне крайне трудно втюхать постороннее мнение, однако мне очень жаль восприимчивых людей, которым такие как вы, не понимая своего вреда, втюхиваете таки. Подумайте на досуге, сколько детей в детдоме от таких науськивателей может в будущем оказаться.

Восприимчивая вы наша)))) Вам интернет строго воспрещен, как и телевидение, а не то воспримите что-то плохое, и пиши пропало))) Я вот даю советы Роману, и понятия не имею о их возможном потенциальном вреде. Но даю без страха, ведь понимаю судя по дискуссии с ним что неправильный совет он применять не станет, а подумает головой. А для вас бы я мануал по закручиванию лампочки написать побоялась))))) По вопросу - детей пока нет, но до 30 хотелось бы, потому мысленно к этому настраиваюсь. Сколько детей - это только моё дело

Cherrybella
#100
Кнопка

CherrybellaКнопка, к последнему сообщению



Я вас тут что - кандалами держу? Не хочется слушать - нажмите на крестик в правом верхнем углу. Хотелось бы чтобы вы брали пример с автора, в умении воспринимать информацию адекватно. Ему тут и приятного и неприятного высказали - он ведь не стал брызгать желчью. На форуме люди делятся мнениями, и на то у человека есть голова на плечах чтобы отсеивать из всей информации то что нужно ему лично. Если я увижу восторженные высказывания члена секты пожирателей младенцев как это круто исповедовать эту религию, я ведь не обреюсь в сектанты. Потому что голова у меня есть чтобы ей думать в первую очередь. Прислушиватся к чьему-то мнению или нет - вам решать.Мне крайне трудно втюхать постороннее мнение, однако мне очень жаль восприимчивых людей, которым такие как вы, не понимая своего вреда, втюхиваете таки. Подумайте на досуге, сколько детей в детдоме от таких науськивателей может в будущем оказаться.

Забыла добавить, еще и заботливая, думает о несчастных восприимчивых людях)))) Только им вашей заботливости надо - как крылья трактору. Думайте о себе, а не заботьтесь о абстрактных персонах. Если человек дурак, заставь его Богу молиться - он и лоб разобьёт. Дурак не видит различия между плохим и хорошим советом, нужным ему и не нужным. А вы так о них беспокоитесь... Вы новая мать Тереза, защитница дураков? Оставьте весь этот фарс, ради всего святого