Гость
Статьи
Хочу скромную свадьбу

Хочу скромную свадьбу

Практически все девушки мечтают о пышной свадьбе. Белое платье, лимузин, много-много гостей, банкет и т.д. Я лично вообще этого не хочу! Хочу быть только в белом платье и все. Остального мне не нужно совсем. Я считаю что лучше потратить деньги на свадебное путешествие и это запомниться надолго, чем осталось бы в памяти пьяные гости и "тазики оливье". А как вы считаете?

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы знаете, пышная красивая свадьба и Оливье с пьянкой-это две большие разницы... Странные представления о свадьбе. Кому что. У меня дочь хотела тихую очень семейную свадьбу, а наутро уехали, так и сделали, а сын захотел веселую - его выбор. И все было здорово!

#2

Делайте как хотите. В чём вопрос?

Гость
#3

Правильно,нехер алкашей поить.

мартыха
#4

много-много понятие для каждого свое. кому то и 20 чел много, а для кого 200 в самый раз. посоветуйтесь с женихом и делайте как хотите, это ж ваша свадьба, а не друзей (родственников, родителей). те, кто за вас рады, придут поздравить вне зависимости от наличия лимузинов и банкетов

Ксения
#5

Гоп гоп гоп чида гоп))) терпеть не могу свадьбы с кучей родственников и их пьяными рожами.

мегера и цаца
#6

мы как считаем, так и играли ) Моя свадьба состояла из 13 родственников, маленького ресторанчика в центре Москвы в будний день, белого платья-футляр, шляпки-вуали и счастливого жениха ) получилось так душевно и замечательно, потому что были только свои и все были сосредоточены на том, чтобы друг друг было хорошо, а не на обсуждение гостей и своих разговорах (что неминуемо, имхо, при больших свадьбах, когда сидящие вдалеке от молодоженов гости и не слышат, кто что говорит).

и да, с меркантильной точки зрения - это вышло тоже прекрасно, ибо подарки от родителей, теть-дядь с лихвой окупили затраты на свадьбу ))

Модель
#7

У меня была свадба очень большая 103гостя мы конечно сыграли ее около моря у меня было не очень пышное платье слегка розовенькое и фата с камушками и прическа!

мари
#8

скромную свадьбу обычно хотят в основном из-за материальны проблем.ну каждому свое,а оливье на свадьбах сейчас не подают:-)

;)
#9

Делайте как хотите. Я бы тоже предпочла потратиться на путешествие, а не на гостей.

Гость
#10
Алина

Практически все девушки мечтают о пышной свадьбе. Белое платье, лимузин, много-много гостей, банкет и т.д. Я лично вообще этого не хочу! Хочу быть только в белом платье и все. Остального мне не нужно совсем. Я считаю что лучше потратить деньги на свадебное путешествие и это запомниться надолго, чем осталось бы в памяти пьяные гости и "тазики оливье". А как вы считаете?

я тоже не хочу толпу пьяных родственников, лучше путешествие с мужем. невесте вообще одна нервотрёпка от свадьбы, только жениху хорошо костюм одел и готов

Я_Таня_я
#11

в путешествие с мужем можно отправляться хоть каждый месяц, а свадьбы больше не будет! у меня была свадьба не пышная, только 23 человека самых близких и родных людей, никакой особой нервотрепки не было, как и салатиков оливье. а был ресторан, прогулка, фотосессия, платье пышное (ага, "баба-на-чайник") именно такое какое хотела, а не какое навязывалось чьим-то мнением "модно-не модно". В общем этом вам решать и вашему мужу будущему какова она - идеальная свадьба, но на мой взгляд она должна быть обязательно! а не роспись и путешествие. вы что, без приурочивания к какой-то дате в поездку съездить не можете? )))

Aviva
#12

Мы тоже планировали скромную свадьбу. Не знаю, насколько скромной она в итоге получилась, судить не нам, но по кошельку всё-равно ударило :) И в свадебное путешествие поехали экономично (не Мальдивы, а Испания, отель 3*). Лимузина не было, фотограф был родственник (фотосессия, таким образом, была в подарок). Расписались, погуляли в парке недалеко от ресторана, в ресторане нас ждали самые близкие родственники и друзья с мужами/женами (итого 30 человек).

Aviva
#13

C мужьями то есть :)

#14
Алина

Практически все девушки мечтают о пышной свадьбе. Белое платье, лимузин, много-много гостей, банкет и т.д. Я лично вообще этого не хочу! Хочу быть только в белом платье и все. Остального мне не нужно совсем. Я считаю что лучше потратить деньги на свадебное путешествие и это запомниться надолго, чем осталось бы в памяти пьяные гости и "тазики оливье". А как вы считаете?

Мы в итоге пришли к решению - платье, фотосессия, роспись и ресторан. Мы родители и свидетели.

А потом в Европу на недельку

Elena
#15

Моя 1 свадьба была ужасна... Родители бывшего мужа настояли... Куча народа, дурацкое застолье и все что к этому прилагается. Мне всегда казалось, что свадьба это что-то сокровенное, то, что лучше скрыть от посторонних. Не знаю почему.

Когда мне 2 муж сделал предложение, я испугалась. Подумала, ну опять... Куча народа, другая страна...

И вдруг он мне говорит, что хотел бы тайную церемонию на берегу океана в присутствии 1 свидетеля и церковного лица. Честно скажу, аж заплакала, когда это услышала :) Поженились мы на рассвете, у меня было простое красивое белое платье. Как-то необычно в тот день вставало солнце, даже священник заметил. Мы были так счастливы, не передать словами. Рассказали, что женаты только через неделю:) И вот тогда был праздник, просто большая шумная вечеринка для родителей и друзей:)

Cherrybella
#16
Модель

У меня была свадба очень большая 103гостя мы конечно сыграли ее около моря у меня было не очень пышное платье слегка розовенькое и фата с камушками и прическа!

103? Вы в Узбекистане не были)))) Маленькая свадьба по узбекски - это 200 человек. Средняя такая 500-700. А бывает и 1000.

Но это тоже неправильно, народ беднеет с таких свадеб. Уже даже законом сделали ограничение, 200 человек на свадебный банкет - но его не соблюдает никто, а рестораторы в первую очередь.

Алина
#17

Вообщем мы с женихом подумали и решили: роспись только мы и свидетели, фотосессия, ужин с самыми близкими, а на утро уезжаем в путишествие)

Алина
#18
мари

скромную свадьбу обычно хотят в основном из-за материальны проблем.ну каждому свое,а оливье на свадьбах сейчас не подают:-)

Не соглашусь. Материальные проблемы это только одна из причин. Если устраивать свадьбу на 50+ гостей это ужасная нервотрепка для всех, а особенно для молодоженов.

Валерия
#19
мари

скромную свадьбу обычно хотят в основном из-за материальны проблем.ну каждому свое,а оливье на свадьбах сейчас не подают:-)

да ладно! Вот я вообще не хочу никаких гостей. Вообще! Просто расписаться, возможно, тайно, отметить это вдвоем и улететь куда подальше в медовый месяц. И это не из-за отсутствия материальных средств, а потому, что мне не хочется, чтоб кто-то знал о моей личной жизни. Просто я очень-очень скрытная. А вот поприсутствовать на чье-то пышной свадьбе в качестве гостя я бы хотела.

Валерия
#20
Elena

Моя 1 свадьба была ужасна... Родители бывшего мужа настояли... Куча народа, дурацкое застолье и все что к этому прилагается. Мне всегда казалось, что свадьба это что-то сокровенное, то, что лучше скрыть от посторонних. Не знаю почему.

Когда мне 2 муж сделал предложение, я испугалась. Подумала, ну опять... Куча народа, другая страна...

И вдруг он мне говорит, что хотел бы тайную церемонию на берегу океана в присутствии 1 свидетеля и церковного лица. Честно скажу, аж заплакала, когда это услышала :) Поженились мы на рассвете, у меня было простое красивое белое платье. Как-то необычно в тот день вставало солнце, даже священник заметил. Мы были так счастливы, не передать словами. Рассказали, что женаты только через неделю:) И вот тогда был праздник, просто большая шумная вечеринка для родителей и друзей:)

вот и я так считаю. Пышная свадьба - это развлекалово для гостей, а скромная - для себя.

Алина
#21
Валерия

да ладно! Вот я вообще не хочу никаких гостей. Вообще! Просто расписаться, возможно, тайно, отметить это вдвоем и улететь куда подальше в медовый месяц. И это не из-за отсутствия материальных средств, а потому, что мне не хочется, чтоб кто-то знал о моей личной жизни. Просто я очень-очень скрытная. А вот поприсутствовать на чье-то пышной свадьбе в качестве гостя я бы хотела.

Полностью согласна! Кто хочет- пусть устраивает свадьбу на 100 гостей и больше.

Idi na huyi
#22
Модель

У меня была свадба очень большая 103гостя мы конечно сыграли ее около моря у меня было не очень пышное платье слегка розовенькое и фата с камушками и прическа!

Всем пох что у тебя там было и на тебя с розовым платьем

Idi na huyi
#23
Алина

Вообщем мы с женихом подумали и решили: роспись только мы и свидетели, фотосессия, ужин с самыми близкими, а на утро уезжаем в путишествие)

Вообщем мы в итоге решили что будем только мы жених и невеста так экономний и без родственриков

Лебедь белая
#24

Я с вами согласна полностью. У меня была огромная и пышная свадьба. С роскошным белым платьем и 150 гостями. Был лимузин, я выбирала цвет своей свадьбы, в который был украшен ресторан и были одеты мои дружки. Мы отмечали свадьбу в греческом центре, нанимали диск жокея, декораторов по интерьеру и цветам. а потом ещё и провели свою первую брачную ночь в гостинице. А через три дня уехали в свадебное путешествие. Мы объездили всю Италию. Кстати, очень советую. В идеале было бы не плохо сыграть шикарную свадьбу и уехать в роскошное свадебное путешествие. Но если это бьёт по карману, то я с вами Алина солидарна. После свадебного путешествия у вас останется больше впечатлений. Я бы тоже выбрала свадебное путешествие на вашем месте.

Модель
#25
Idi na huyi

Всем пох что у тебя там было и на тебя с розовым платьем

А мне пох на твои комментарий !

Кристина =)
#26

а мы собираемся так же сделать тайную свадьбу...двоем сходить в загс...поехать отдохнуть и по приезду разослать приглашения самым близким. Планируем не более 20 человек... Свадебную фотосессию сделаем на отдыхе)

Илана
#27

Ой, как же я рада, что нашла этот форум и единомышленников!:) А то я уж думала, со мной что то не так, раз меня не прельщают лимузины, платья на чайник и заморочки с поисками бакалов молодоженов, рисованием альбома на память, вышивания подушечек для колец!:) Тут вопрос не в деньгах, а в том, насколько это личное событие...

Гость
#28

родители моего жениха против свадьбы.Они были против наших отношений на протяжении двух лет....сами понимаете....у меня выбор не стоял...И я конечно предпочту тайную свадьбу,чем лицезреть его рмамочку,(которая ненавидит меня,)на главном событии в моей жизни

Светлана
#29

Я тоже хочу скромную свадьбу, т.к. не хочу нервотрепки. Но думаю, как же родственники??? Еще родителям не говорили об этом. Да и в загсе как быть брать торжественную часть или просто прийти расписаться и пойти фоткаться, фото то я точно хочу и платье тоже, недорогое,но свадебное скромное.

Антонина
#30

А мы с мужем живем 12 лет, решили поженится, он хочет пышную и красивую свадьбу, а я поскромнее и дело не в деньгах, просто вместе столько лет, не кого удивлять нашей свадьбой, вот как быть не знаем.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы