Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Парень зациклен на стабильности, а про семью даже не думает!

Добрый день, уважаемые!
Ситуация до смешного банальна - живем вместе в одной квартире 2,5 года. И всё-то у нас хорошо, но одно НО - он по всей видимости и не думает о свадьбе. Меня уже на смех пробирает, когда он заявляет, что нам подарят свою квартиру, но денежку мы должны будем вернуть. МЫ ДОЛЖНЫ. Вот ума не приложу, а почему я то должна что-то кому-то возвращать, когда я не жена?
Я даже на договор брачный согласна - мне чужого не нужно, но вот говорить о какой-то стабильности, которой он так хочет я в положении гражданской жены не хочу.
По его же словам он боится в случае развода потерять что-то своё. А я не боюсь получается?
Честное слово, ловлю себя на мысли, что вообще ничего не хочу, что пусть всё идёт как идёт. И любим друг друга и всё отлично, но эта ситуация выводит из равновесия совершенно.
Уважаемые, умудрёные опытом, может есть что посоветовать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • @И любим друг друга и всё отлично@
    любовь - это взять на себя ответственность за другого человека, а не сюси пуси муси.
    Не знаю что вам делать, но я лично как парень посоветовал бы откровенно поговорить и объяснить ему как вы себя ощущаете. Что вам нужен штамп в паспорте, гарантии, стабильность, уверенность. Иначе получается что он только на саночках катается, а везти саночки не хочет.
    Если разговоры не помогут - имхо надо уходить. Иначе он ещё 3 года вас так проволындает, потом глубокомысленно заявит "я не готов связать с тобой свою жизнь" и променяет вас на другую помоложе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• и по сколько вам лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Чето я ваще ничего не понимаю. Квартира, свадьба, все в одну кучу. Квартиру ему могут подарить и ДО СВАДЬБЫ прям сейчас - и она будет только его. И он ничего не потеряет. По-моему, вы как-то сумбурно формулируете...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 23, ему 25 лет.
    Не поверите, я тоже не понимаю его.
    Поговорить серьезно не получается никак, потому что он начинает беситься и пытается переубедить меня, что семья и дети - это фигня всё, а вот квартира, машина и деньги - это ВСЁ!
    Насчет квартиры - я по его словам тоже буду обязана отдавать деньги за эти квартиру. А с какого перепугу то?
    К слову сказать я уже сделала глупость - вне брака мы совместно купили машину ему.
    Теперь ума не приложу как мне себя поставить, чтобы это всё хоть как-то пошло на лад.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, да вы деточка идиот)))) (это я по-доброму так шучу).

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

4, да вы деточка идиот)))) (это я по-доброму так шучу).

Не поверите, я сама уже начинаю так думать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, ну и живите у себя, или Вам денег некуда деть? Так откладывайте на свое собственное жилье лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

6, ну и живите у себя, или Вам денег некуда деть? Так откладывайте на свое собственное жилье лучше.

Тут дело такое, что живем мы с его родителями.
    А на собственное жилье я предложила копить самим, а не брать у кого-то денег.
    Но он еще говорит, что никакой семьи без квартиры. Тоесть никакой свадьбы и детей и прочего пока не будет квартиры.
    А квартиры не будет потому что я вкладывать в непонятные отношения столько денег просто не хочу.
    Я тоже боюсь потерять многое.
    Вот собственно и весь расклад... Мне лично думается что лет до 25 я пока помолчу, а дальше на НЕТ и суда нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8, непонятно. Вы вкладываете 1/2 стоимости квартиры, при этом квартира в собственности долевой будет? Или в собственности МЧ? Или в собственности его родителей? Опять же, зачем Вам долевая собственность с НЕ_МУЖЕМ (и непонятно, будет ли он им), если эти деньги могут пойти на вашу собственность. Вы как-то донесите его, что он какой-то нонсенс вам предлагает. Ну или предложите поискать иную такую деву, которая согласится на такую авантюру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

8, непонятно. Вы вкладываете 1/2 стоимости квартиры, при этом квартира в собственности долевой будет? Или в собственности МЧ? Или в собственности его родителей? Опять же, зачем Вам долевая собственность с НЕ_МУЖЕМ (и непонятно, будет ли он им), если эти деньги могут пойти на вашу собственность. Вы как-то донесите его, что он какой-то нонсенс вам предлагает. Ну или предложите поискать иную такую деву, которая согласится на такую авантюру.

Квартира получается, как и машина, до свадьбы если будет куплено, то будет его (если его родители сейчас нам ее покупают, с условием отдать денежку потом - то все равно она ему потом достанется).
    А я не хочу вкладывать деньги в не моё.
    Вот и я обмозговать решила подождать до 25 лет (при этом я даже ногой не вступлю в квартиру, если она будет куплена его родственниками).
    А пока я коплю на себя, он - на себя.
    Вопрос в том, как донести ему, что стабильности без семьи не будет и быть не может?
    А то больно вспыльчиво он реагирует последнее время.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, вам надо ему логически обосновать свой отказ - какого рожна ВАМ вкладывать деньги в собственность лично его или его родителей?!? Вот так цинично и сухо. Не надо про какую-то абстрактную стабильность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Asti_Martini

10, вам надо ему логически обосновать свой отказ - какого рожна ВАМ вкладывать деньги в собственность лично его или его родителей?!? Вот так цинично и сухо. Не надо про какую-то абстрактную стабильность.

Будете смеяться, я так и сказала вчера вечером, когда ОН сам начал этот разговор про эту злосчастную квартиру.
    Он на меня посмотрел как на умалишенную и тупо промолчал.
    А у меня честное слово вообще нет желания сейчас ни свадьбу играть, ни что-то еще делать.
    Я заявила, что летом еду на юга, а если он не хочет со мной, то я одна поеду. (к слову загранпаспорта он не имеет и делать не хочет под предлогом, что "моря - это фигня полная").
    Вот видите какой у меня сумбур в голове...

Нравится0
    Не нравится0
  • дА УЖ,,,, Живете с МЧ в квартире с его родителями в качестве кого? просто сожительница,даже не невеста?Покупаете с ним машину на общие деньги на кого?На него? А про квартиру вообще "мрак" - кто покупает,на чье имя,кому деньги вовращать? Вы там в качестве безымянного спонсора живете что ли? и как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Царевна-лягушка

дА УЖ,,,, Живете с МЧ в квартире с его родителями в качестве кого? просто сожительница,даже не невеста?Покупаете с ним машину на общие деньги на кого?На него? А про квартиру вообще "мрак" - кто покупает,на чье имя,кому деньги вовращать? Вы там в качестве безымянного спонсора живете что ли? и как?

Вот, Вы наконец-то подсказали мне то слово, которое я никак не могла подобрать именно для обозначения своего места в этой семье!
    Вопрос всё тот же - как изменить ситуацию? Очень рвать отношения не хочется, но хочется чтобы меня услышали и сделали хоть что-то так как хочется мне и как мне это видится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сегодня если опять начнётся это вливание в мои уши так и скажу.
    Завтра отпишусь что к чему.
    Ой чую я не всё там так просто!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пардонте, а вы сколько в финансовом плане в "общую" машину вложились? Оо Вы, наверно, понимаете, что при расставании вам скажут что-то из оперы "я же тебя катал, я тебе все прощаю, никто тебя не заставлял, ты кто такой ДАВАЙДОСВИДАНИЯ"? Вы на рожон сейчас не лезьте, не нарывайтесь, просто наблюдайте и КОПИТЕ СЕБЕ. Советую ждать МАКСИМУМ полгода, не больше. По своему опыту (два брака, второй в июне) скажу, что речи о стабильности - это о том, что вы удобны, есть деньги, можно пользовать. По факту серьезные намерения видно сразу. Мой будущий муж без вопросов купил в мою квартиру всю мебель и технику и оплатил ремонт еще до свадьбы и все финансовые документы (чеки) отдал мне (т.е. в случае дележа все имущество на основе гражданских взаимоотношений принадлежит мне).
    К слову, когда есть личная финансовая независимость, причем реальная, замуж не сильно тянет. Копите СЕБЕ на жилье, начните с комнаты, потом на однушку. Думайте о СЕБЕ, а не о придуманной самой себе семье. О вас, судя по всему, никто не думает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, хорошой проверкой будет следующее - спросите, если вы расстанетесь, он отдаст ваш вклад за машину? (я не знаю, вы в кредит брали или за наличные), если в кредит и платит он из своих денег, а вы считаете, что из общих - то дело труба. В любом случае, если начнет истерить - можете и полгода не ждать и не тратить время. Если серьезный рассудительный - сразу подсчитает сколько должен (не в ущерб вам).

Нравится0
    Не нравится0
  • любовь - это взять на себя ответственность за другого человека, а не сюси пуси муси.
    неа. Любовь -это не сиськи-письки,это
    .когда макароны вкусные. И.Охлобыстин)

Нравится0
    Не нравится0
  • а по посту- жмотный какой-то. вы то его любите,а вот он еще в сомненьях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой умный парень. За счет автора (хоть и 50/50) купил машину, за счет того же автора хочет купить квартиру, но чтоб автору в случае чего ни чего не досталось. Где себе такую дуру найти?

Нравится0
    Не нравится0
  • вы тоже начните пользоваться положением. копите себе на квартиру, а пока живите в этой квартире и катайтесь на этой машине. А то на съемной тяжеловато накопить будет. короче ведите себя как мужик - секс есть, квартира есть, аренду оплачивать не надо, дома прибрано свекровью, только на продукты деньги даете - красота же!
    он не особо хочет с вами семью и вы пока забудьте о семье, просто живите с удобствами.
    а там как пойдет, не забивайте голову. Но скажите сразу спокойно и ясно, что в совместных покупках вы участвуете только в браке и все, не поднимайте больше эту тему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мда...ситуейшен,конечно смешная...ничего не скажешь...
    Автор,ну зачем Вы вложились в машину? У Вас так денег много,что Вам ничего не жалко потерять?
    Вам уже здесь писали,что сказать ему раз и навсегда: " Вася,пока мы не муж и жена,мы ни за что платить и ничего крупного покупать не будем. Если ты так зациклен на стабильности,то давай поженимся,тогда и будем и за квартиру деньги отдавать.".
    Кстати,на счет его "стабильности",скорее всего это красивая сказка Вам в уши,не более. Если человек и правда думает о такой стабильности,то ясно,как день,что отношения сначала нужно узаконить. Еще скажите,а какие отношения у Вас и его родителей? Просто может его родители ему науськивают такие идеи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем доброе утро!
    Отвечу всем сразу постепенно.
    1. Вложилась я в машину примерно наполовину.
    2. Все заработанные деньги он сейчас начал отдавать мне, чтобы я вела наш бюджет. Но я со своей стороны записываю всё до копейки, что он мне отдал, чтобы не было потом вопросов.
    3. Буквально вчера (тобишь в воскресенье) он без всяких пригласил съездить за город куда я давно хотела (что само по себе странно). И теперь он уже собирается покупать квартиру в долевую собственность, что можно сделать и до брака.
    4. Отношения с его мамой натянутые как у меня, так собственно и у него. Он сам на той неделе оказывается разговаривал с моими родителями, чтобы переехать к ним, хотя бы на время, потому что его маман и отец оборзели в конец. Им не хватает на летний отдых и они хотят, чтобы мы под видом оплаты продуктов отдавали им по 20к за каждого (в сумме получается 40!). Но мы столько просто не едим и света не жжем. Нас не бывает попросту дома! Мы только ночуем там, а готовлю на нас я сама. Потратить столько мы не можем в принципе! Летом проживая одни нам хватало 20тысяч на всё.
    5. Снимать квартиру я не хочу. Это слишком дорого.
    6. Я так и сказала в выходные, что платить ни за что не буду. Удивительно, но он это молча воспринял.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь