Гость
Статьи
Парень зациклен на …

Парень зациклен на стабильности, а про семью даже не думает!

Добрый день, уважаемые!
Ситуация до смешного банальна - живем вместе в одной квартире 2,5 года. И всё-то у нас хорошо, но одно НО - он по всей видимости и не думает о свадьбе. Меня уже на смех пробирает, когда он заявляет, что нам подарят свою квартиру, но денежку мы должны будем вернуть. МЫ ДОЛЖНЫ. Вот ума не приложу, а почему я то должна что-то кому-то возвращать, когда я не жена?
Я даже на договор брачный согласна - мне чужого не нужно, но вот говорить о какой-то стабильности, которой он так хочет я в положении гражданской жены не хочу.
По его же словам он боится в случае развода потерять что-то своё. А я не боюсь получается?
Честное слово, ловлю себя на мысли, что вообще ничего не хочу, что пусть всё идёт как идёт. И любим друг друга и всё отлично, но эта ситуация выводит из равновесия совершенно.
Уважаемые, умудрёные опытом, может есть что посоветовать?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
No money, no honey - ОН
#1

@И любим друг друга и всё отлично@

любовь - это взять на себя ответственность за другого человека, а не сюси пуси муси.

Не знаю что вам делать, но я лично как парень посоветовал бы откровенно поговорить и объяснить ему как вы себя ощущаете. Что вам нужен штамп в паспорте, гарантии, стабильность, уверенность. Иначе получается что он только на саночках катается, а везти саночки не хочет.

Если разговоры не помогут - имхо надо уходить. Иначе он ещё 3 года вас так проволындает, потом глубокомысленно заявит "я не готов связать с тобой свою жизнь" и променяет вас на другую помоложе.

Гость
#2

и по сколько вам лет?

Asti_Martini
#3

Чето я ваще ничего не понимаю. Квартира, свадьба, все в одну кучу. Квартиру ему могут подарить и ДО СВАДЬБЫ прям сейчас - и она будет только его. И он ничего не потеряет. По-моему, вы как-то сумбурно формулируете...

Мария
#4

Мне 23, ему 25 лет.

Не поверите, я тоже не понимаю его.

Поговорить серьезно не получается никак, потому что он начинает беситься и пытается переубедить меня, что семья и дети - это фигня всё, а вот квартира, машина и деньги - это ВСЁ!

Насчет квартиры - я по его словам тоже буду обязана отдавать деньги за эти квартиру. А с какого перепугу то?

К слову сказать я уже сделала глупость - вне брака мы совместно купили машину ему.

Теперь ума не приложу как мне себя поставить, чтобы это всё хоть как-то пошло на лад.

Asti_Martini
#5

4, да вы деточка идиот)))) (это я по-доброму так шучу).

Мария
#6
Asti_Martini

4, да вы деточка идиот)))) (это я по-доброму так шучу).

Не поверите, я сама уже начинаю так думать)))

Asti_Martini
#7

6, ну и живите у себя, или Вам денег некуда деть? Так откладывайте на свое собственное жилье лучше.

Мария
#8
Asti_Martini

6, ну и живите у себя, или Вам денег некуда деть? Так откладывайте на свое собственное жилье лучше.

Тут дело такое, что живем мы с его родителями.

А на собственное жилье я предложила копить самим, а не брать у кого-то денег.

Но он еще говорит, что никакой семьи без квартиры. Тоесть никакой свадьбы и детей и прочего пока не будет квартиры.

А квартиры не будет потому что я вкладывать в непонятные отношения столько денег просто не хочу.

Я тоже боюсь потерять многое.

Вот собственно и весь расклад... Мне лично думается что лет до 25 я пока помолчу, а дальше на НЕТ и суда нет.

Asti_Martini
#9

8, непонятно. Вы вкладываете 1/2 стоимости квартиры, при этом квартира в собственности долевой будет? Или в собственности МЧ? Или в собственности его родителей? Опять же, зачем Вам долевая собственность с НЕ_МУЖЕМ (и непонятно, будет ли он им), если эти деньги могут пойти на вашу собственность. Вы как-то донесите его, что он какой-то нонсенс вам предлагает. Ну или предложите поискать иную такую деву, которая согласится на такую авантюру.

Мария
#10
Asti_Martini

8, непонятно. Вы вкладываете 1/2 стоимости квартиры, при этом квартира в собственности долевой будет? Или в собственности МЧ? Или в собственности его родителей? Опять же, зачем Вам долевая собственность с НЕ_МУЖЕМ (и непонятно, будет ли он им), если эти деньги могут пойти на вашу собственность. Вы как-то донесите его, что он какой-то нонсенс вам предлагает. Ну или предложите поискать иную такую деву, которая согласится на такую авантюру.

Квартира получается, как и машина, до свадьбы если будет куплено, то будет его (если его родители сейчас нам ее покупают, с условием отдать денежку потом - то все равно она ему потом достанется).

А я не хочу вкладывать деньги в не моё.

Вот и я обмозговать решила подождать до 25 лет (при этом я даже ногой не вступлю в квартиру, если она будет куплена его родственниками).

А пока я коплю на себя, он - на себя.

Вопрос в том, как донести ему, что стабильности без семьи не будет и быть не может?

А то больно вспыльчиво он реагирует последнее время.

Asti_Martini
#11

10, вам надо ему логически обосновать свой отказ - какого рожна ВАМ вкладывать деньги в собственность лично его или его родителей?!? Вот так цинично и сухо. Не надо про какую-то абстрактную стабильность.

Мария
#12
Asti_Martini

10, вам надо ему логически обосновать свой отказ - какого рожна ВАМ вкладывать деньги в собственность лично его или его родителей?!? Вот так цинично и сухо. Не надо про какую-то абстрактную стабильность.

Будете смеяться, я так и сказала вчера вечером, когда ОН сам начал этот разговор про эту злосчастную квартиру.

Он на меня посмотрел как на умалишенную и тупо промолчал.

А у меня честное слово вообще нет желания сейчас ни свадьбу играть, ни что-то еще делать.

Я заявила, что летом еду на юга, а если он не хочет со мной, то я одна поеду. (к слову загранпаспорта он не имеет и делать не хочет под предлогом, что "моря - это фигня полная").

Вот видите какой у меня сумбур в голове...

Царевна-лягушка
#13

дА УЖ,,,, Живете с МЧ в квартире с его родителями в качестве кого? просто сожительница,даже не невеста?Покупаете с ним машину на общие деньги на кого?На него? А про квартиру вообще "мрак" - кто покупает,на чье имя,кому деньги вовращать? Вы там в качестве безымянного спонсора живете что ли? и как?

Гость
#14
Царевна-лягушка

дА УЖ,,,, Живете с МЧ в квартире с его родителями в качестве кого? просто сожительница,даже не невеста?Покупаете с ним машину на общие деньги на кого?На него? А про квартиру вообще "мрак" - кто покупает,на чье имя,кому деньги вовращать? Вы там в качестве безымянного спонсора живете что ли? и как?

Вот, Вы наконец-то подсказали мне то слово, которое я никак не могла подобрать именно для обозначения своего места в этой семье!

Вопрос всё тот же - как изменить ситуацию? Очень рвать отношения не хочется, но хочется чтобы меня услышали и сделали хоть что-то так как хочется мне и как мне это видится.

Мария
#17

Сегодня если опять начнётся это вливание в мои уши так и скажу.

Завтра отпишусь что к чему.

Ой чую я не всё там так просто!

Яна
#18

Пардонте, а вы сколько в финансовом плане в "общую" машину вложились? Оо Вы, наверно, понимаете, что при расставании вам скажут что-то из оперы "я же тебя катал, я тебе все прощаю, никто тебя не заставлял, ты кто такой ДАВАЙДОСВИДАНИЯ"? Вы на рожон сейчас не лезьте, не нарывайтесь, просто наблюдайте и КОПИТЕ СЕБЕ. Советую ждать МАКСИМУМ полгода, не больше. По своему опыту (два брака, второй в июне) скажу, что речи о стабильности - это о том, что вы удобны, есть деньги, можно пользовать. По факту серьезные намерения видно сразу. Мой будущий муж без вопросов купил в мою квартиру всю мебель и технику и оплатил ремонт еще до свадьбы и все финансовые документы (чеки) отдал мне (т.е. в случае дележа все имущество на основе гражданских взаимоотношений принадлежит мне).

К слову, когда есть личная финансовая независимость, причем реальная, замуж не сильно тянет. Копите СЕБЕ на жилье, начните с комнаты, потом на однушку. Думайте о СЕБЕ, а не о придуманной самой себе семье. О вас, судя по всему, никто не думает.

Яна
#19

Кстати, хорошой проверкой будет следующее - спросите, если вы расстанетесь, он отдаст ваш вклад за машину? (я не знаю, вы в кредит брали или за наличные), если в кредит и платит он из своих денег, а вы считаете, что из общих - то дело труба. В любом случае, если начнет истерить - можете и полгода не ждать и не тратить время. Если серьезный рассудительный - сразу подсчитает сколько должен (не в ущерб вам).

#20

любовь - это взять на себя ответственность за другого человека, а не сюси пуси муси.

неа. Любовь -это не сиськи-письки,это

.когда макароны вкусные. И.Охлобыстин)

#21

а по посту- жмотный какой-то. вы то его любите,а вот он еще в сомненьях.

Гость
#22

Какой умный парень. За счет автора (хоть и 50/50) купил машину, за счет того же автора хочет купить квартиру, но чтоб автору в случае чего ни чего не досталось. Где себе такую дуру найти?

Гость
#23

вы тоже начните пользоваться положением. копите себе на квартиру, а пока живите в этой квартире и катайтесь на этой машине. А то на съемной тяжеловато накопить будет. короче ведите себя как мужик - секс есть, квартира есть, аренду оплачивать не надо, дома прибрано свекровью, только на продукты деньги даете - красота же!

он не особо хочет с вами семью и вы пока забудьте о семье, просто живите с удобствами.

а там как пойдет, не забивайте голову. Но скажите сразу спокойно и ясно, что в совместных покупках вы участвуете только в браке и все, не поднимайте больше эту тему.

Миссис Смитт
#24

Мда...ситуейшен,конечно смешная...ничего не скажешь...

Автор,ну зачем Вы вложились в машину? У Вас так денег много,что Вам ничего не жалко потерять?

Вам уже здесь писали,что сказать ему раз и навсегда: " Вася,пока мы не муж и жена,мы ни за что платить и ничего крупного покупать не будем. Если ты так зациклен на стабильности,то давай поженимся,тогда и будем и за квартиру деньги отдавать.".

Кстати,на счет его "стабильности",скорее всего это красивая сказка Вам в уши,не более. Если человек и правда думает о такой стабильности,то ясно,как день,что отношения сначала нужно узаконить. Еще скажите,а какие отношения у Вас и его родителей? Просто может его родители ему науськивают такие идеи?

Мария
#25

Всем доброе утро!

Отвечу всем сразу постепенно.

1. Вложилась я в машину примерно наполовину.

2. Все заработанные деньги он сейчас начал отдавать мне, чтобы я вела наш бюджет. Но я со своей стороны записываю всё до копейки, что он мне отдал, чтобы не было потом вопросов.

3. Буквально вчера (тобишь в воскресенье) он без всяких пригласил съездить за город куда я давно хотела (что само по себе странно). И теперь он уже собирается покупать квартиру в долевую собственность, что можно сделать и до брака.

4. Отношения с его мамой натянутые как у меня, так собственно и у него. Он сам на той неделе оказывается разговаривал с моими родителями, чтобы переехать к ним, хотя бы на время, потому что его маман и отец оборзели в конец. Им не хватает на летний отдых и они хотят, чтобы мы под видом оплаты продуктов отдавали им по 20к за каждого (в сумме получается 40!). Но мы столько просто не едим и света не жжем. Нас не бывает попросту дома! Мы только ночуем там, а готовлю на нас я сама. Потратить столько мы не можем в принципе! Летом проживая одни нам хватало 20тысяч на всё.

5. Снимать квартиру я не хочу. Это слишком дорого.

6. Я так и сказала в выходные, что платить ни за что не буду. Удивительно, но он это молча воспринял.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем