Гость
Статьи
рано, или уже пора?

рано, или уже пора?

Парню - 24, девушке - 22. Живём вместе, всем обеспечены. Работаем. Он говорит: "жениться рано." Разве рано?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно рано. Когда забеременеете - тогда он еще подумает.

Зяблик
#2

А сколько уже живете вместе?

#3

а зачем жениться, если можно просто вместе жить?

если он говорит "рано", значит, пока не чувствует себя готовым взять такую ответственность. Может хочет жену в собственную квартиру привести, а не на съемную

Гость
#4

Вам самое время, а ему рано.

Анна
#5

Живем год. Квартира собственная. Я понимаю, что мне уже пора. Забеременнеть хочу, но он следит за предохранением. Тему о свадьбе не любит, злится.

Анна
#6

Но вообще говорит, что поженимся, но не в ближайшее время.

Гость
#7
Анна

Но вообще говорит, что поженимся, но не в ближайшее время.

Автор, ну это классика. Почитайте темы :"Почему он не женится?" и пр.

Не надо было соглашаться на совместное проживание. Квартира чья?

Анна
#8
Гость

Автор, ну это классика. Почитайте темы :"Почему он не женится?" и пр.

Не надо было соглашаться на совместное проживание. Квартира чья?

Его.

Автор
#9

Автор, Вы просто его устраиваете на данный момент времени.

Тут либо хитростью его заставить - забеременеть, пригрозить, упросить и т.д.

Либо ждать, пока само рассосется: ему надоест, он найдет в Вас какой-то существенный "недостаток" и сделает Вам ручкой.

Совет: не затягивайте. Поставте себе реальный срок, сколько готовы ждать предложения. Если к этому сроку ничего не произойдет - уходите без сожаления.

Гость
#10

9- не автор этой темы.

Анна
#11
Автор

Автор, Вы просто его устраиваете на данный момент времени.

Тут либо хитростью его заставить - забеременеть, пригрозить, упросить и т.д.

Либо ждать, пока само рассосется: ему надоест, он найдет в Вас какой-то существенный "недостаток" и сделает Вам ручкой.

Совет: не затягивайте. Поставте себе реальный срок, сколько готовы ждать предложения. Если к этому сроку ничего не произойдет - уходите без сожаления.

Я ему говорила, что до 23 хочу выйти замуж. 23 уже скоро, а о женитьбе и речи нет. Его очень тяжело заставить хитростью, как уже писала, за предохранением следит строго, разговоры пресекает. Хотя друзья многие уже женятся, но он их исключениями считает, равняется на тех, у кого ещё и девушки нет постоянной. А так.. родители и семья его уже тоже подгоняют, говорят, мол "пора". Он как будто всем назло уперся, и ни в какую..

Анна
#12

Считает, что он для женитьбы молод ещё. А я не понимаю, какая разница, живём ведь уже вместе. Почему совместная жизнь - не рано, а брак - рано?

Гость
#13

Автор, ну ему действительно, еще рановато.

Но то, что избегает разговоров и злится - плохой знак.

Он не хочет женится именно на Вас, к сожалению.

Гость
#14
Анна

Считает, что он для женитьбы молод ещё. А я не понимаю, какая разница, живём ведь уже вместе. Почему совместная жизнь - не рано, а брак - рано?

Потому что совместная жизнь для него - удобно и никаких обязательств: пожили, разошлись...

А брак - это уже ответственность, дети.

Гость
#15

Все к тому, что он не боится Вас потерять, морально готов к этому. А может быть и ждет, пока Вы сделаете этот шаг.

чувак
#16

пора, раньше женитесь - раньше разведетесь

Аноним
#17

Он считает, что рано. Значит н готов. Настаивать будете - сделаете хуже. Пока не созреет ( если созреет вообще) или пока не забеременеете, ничего не будет.

Гость
#18

Вам тоже рановато, живите в свое удовольствие пока. Тем более нет смысла выходить замуж за человека, который не уверен, в нем тоже, значит, быть уверенным нельзя.

Ежевика
#19

Плохо. Живете как муж и жена, а жениться рано. Может не любит вас. Мы с мужем поженились когда мне было 22, а ему 23. Тоже год пожили сначала. Года вполне достаточно чтобы понять устраиваете друг друга или нет, дальше не вижу смысла жить в ГБ.

Ежевика
#20

Мой первые полгода тоже говорил что рано, не готов. На что я сказала ему, что будем продолжать жить в ГБ, но не долго, так как видела много примеров как гб затягивался и потом пары расходились и женились каждый с кем-то другим. Сказала что долго меня это устраивать не будет. Через несколько месяцев купил кольцо и сделал предложение. Наверное он до конца не был готов, скорее пошел мне на встречу. Но через какое-то время после свадьбы сказал, что очень рад что мы поженились и не понимает почему он раньше этого не хотел. Отношения стали намного лучше.

Ёжа
#21

Не рано, если оба готовы и хотят пожениться. А вот если не хотят, то спешить незачем.

гость
#22

Автор, если хотите забеременеть, а он строго следит за предохранением, скажите что начали пить таблетки (сами соответственно не пейте), потом если что-скажете что таблетки подвели..

Конечно возможно, что ему ребенок не нужен, тогда одна останетесь с ребенком..

Гость
#23

Просто вы для него удобный вариант. Поживет с вами и дальше поплывет в поиски.

Вот не понимаю,зачем ему жениться, если он и так секс и бесплатную домработницу имеет.

Гость
#24
гость

Автор, если хотите забеременеть, а он строго следит за предохранением, скажите что начали пить таблетки (сами соответственно не пейте), потом если что-скажете что таблетки подвели..

Конечно возможно, что ему ребенок не нужен, тогда одна останетесь с ребенком..

Ага, она себя травить будет, а он будет зорко следить за этим процессом.

Анна
#25
Гость

гостьАвтор, если хотите забеременеть, а он строго следит за предохранением, скажите что начали пить таблетки (сами соответственно не пейте), потом если что-скажете что таблетки подвели..

Конечно возможно, что ему ребенок не нужен, тогда одна останетесь с ребенком..

Ага, она себя травить будет, а он будет зорко следить за этим процессом.

скорее всего так и было бы

Анна
#26
Ежевика

Мой первые полгода тоже говорил что рано, не готов. На что я сказала ему, что будем продолжать жить в ГБ, но не долго, так как видела много примеров как гб затягивался и потом пары расходились и женились каждый с кем-то другим. Сказала что долго меня это устраивать не будет. Через несколько месяцев купил кольцо и сделал предложение. Наверное он до конца не был готов, скорее пошел мне на встречу. Но через какое-то время после свадьбы сказал, что очень рад что мы поженились и не понимает почему он раньше этого не хотел. Отношения стали намного лучше.

буду стараться убедить такими примерами)

гость
#27
Анна

ГостьгостьАвтор, если хотите забеременеть, а он строго следит за предохранением, скажите что начали пить таблетки (сами соответственно не пейте), потом если что-скажете что таблетки подвели..

Конечно возможно, что ему ребенок не нужен, тогда одна останетесь с ребенком..

Ага, она себя травить будет, а он будет зорко следить за этим процессом.скорее всего так и было бы

тогда пытайтесь его уговорить, приведите примеры и т.д.

Дорофея
#28

Не знаю, я своего мужа не раскусила через год, а оказался он нехорошим человеком. Вам только 22, зачем торопиться, будет 25, подумаете. У Вас отношения хорошие? Ведь после штампа и рождения ребенка они часто портятся. Зачем Вы торопитесь взрослеть и решать эти брачные проблемы. Я вот поторопилась и не рада этому. Живите просто так, душа в душу. А если что-то не так пойдет, потом охренеешь с этими разводами. Я понимаю, что хочется праздника, белого платья, статуса жены. Но это все романтика, а на самом деле ничего хорошего. Например, когда сейчас парням моего возраста я говорю, что развожусь в 24 года и хотела бы начать новые отношения, их это пугает, они растворяются, потому что не могут понять этого раннего брака. Боюсь, так и не найду лет до 30 себе пару, все буду отпугивать своей ошибкой молодости

#29

Сядьте и спокойно поговорите с ним. Скажите, что общество давит на Вас, родители. Что Вам некомфортно. Что Вы не собираетесь прямо сейчас делать детей и садиться ему на шею (или собираетесь?)

София
#30

Анна, Вам нравится унижаться?( Сказал же что не хчет. А вы еще так и эдак. Вообще разозлите его, здесь правильно писали, что скорее всего он не любит Вас. Или не уверен что именно вы та самая. А может он вобще не настроен на брак ни с кем?очень сложно так вот сказать, ничего о нем не зная.

Своя квартира в 24? с родительской подачки? чем это вы в таком возрасте всем обеспечены?)

Дорофея, не ровняйте всех под одну гребенку, мне например 20 мужу 19, сначала жили вместе чуть меньше года потом муж предложил. Он сам часто говорит - если мужчина любит девушку, он сам ее быстро потащит в загс, чтобы не убежала)))) глупо может, конечно я бы и так ушла если б захотела, просто мужчины они собственники.

А если он вас и правда не любит или не разделяет вашу мечту о свадьбе - оно вам надо еще пытаться искать способы забеременеть и потом давить на жалость? это низко для самой же себя! А уговорами? чтоб потом смотреть в загсе на его кислое лицо? типа его заставили? оно вам надо????

Кукушка
#31

судя по таким разговорам, вам и правда рано замуж, вы еще сами ребенок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: