Гость
Статьи
Мама против свадьбы!

Мама против свадьбы!

Мама против жениха,а я так хочу замуж!что делать?собираемся на след.недели пригласить его и мою маму в кафе,и там уже он сделает предложение)))только вот я боюсь что моя плохо отреагирует,а его мама во всем в курсе(точнее сказать будет спектакль перед моей)осталось только она одно(((,как лучше сделать не знаю(

29 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

лучше просто поговорите с мамой, а то финал вашего представления может оказаться плачевным.

Каракурт
#2

сбрось маму с поезда.

#3

может мама права?

Гость
#4

Мама почему против жениха?

Она когда замуж выходила, свою маму слушала? И что из этого вышло?

Думай, думай, анализируй, замуж - это очень серьезно.

Гость
#5

А вы хотите именно ЗАМУЖ? Или замуж именно за ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?

Гость
#6
Невеста Катюша

точнее сказать будет спектакль перед моей)осталось только она одно(((,как лучше сделать не знаю(

А БЕЗ спектакля нельзя? Тем более, Вы заранее знаете ее отношение к жениху и свадьбе. Поставить ее перед фактом - не самый хороший способ, согласна с п.1, всё может закончиться печально. "Играть" человека - как минимум неуважение.

18
#7

лучше заранее поговорить, пусть все актеры будут в курсе сценария.

КаБэТэ
#8

Вы тут темку почитайте, как одна красава без родительского благословения упрямо замуж пошла, а сейчас не знает, как обратно к маме-папе с повинной ползти. Все же родители не такие уж дураки, стоит к ним прислушиваться

#9
КаБэТэ

Вы тут темку почитайте, как одна красава без родительского благословения упрямо замуж пошла, а сейчас не знает, как обратно к маме-папе с повинной ползти. Все же родители не такие уж дураки, стоит к ним прислушиваться

Согласна. Часто со стороны, да и с высоты возраста виднее.

#11

А на спектакль в кафе билеты продаются?

майская роза с мороза
#12

поговорите с мамой- почему именно она против ?

может мама видит то, что вы даже и не хотите , желание похвастать перед подружками замужеством сильнее маминых доводов ?

а то потом завалитесь еще и жить к маме с новоявленным мужем, будучи студентами, может быть

Гость
#13

Моя мама была категорически против моего избранника. Топала ногами с криками "Нет! Нет!". И это - моя душевная, нежная и всё понимающая мама! Но я ее не послушала. Всю свадьбу она прорыдала...А вот брак у нас получился очень хороший. Муж - замечательный! У нас внуки уже.

#14
Бухие бухи

Ну моей маман мой БМ тоже не особо нравился. Но она не отговаривала, потом уже через много лет, сказала "а что, ты меня послушала бы, что-ли? " Единственное, на чём она жёстко настаивала - чтобы никакого сожительства, только брак.

Моя тож так говорила ) А я 2 раза, на одни и те же грабли )))) Буду маму в следующий раз слушать. Скажет "не пара"-поверю

Гость
#15
КаБэТэ

Вы тут темку почитайте, как одна красава без родительского благословения упрямо замуж пошла, а сейчас не знает, как обратно к маме-папе с повинной ползти. Все же родители не такие уж дураки, стоит к ним прислушиваться

Согласна, но в том случае, если выходишь замуж лет в 18-19.

сс
#16

автор, вы совершаете ошибку если собираетесь надавить на маму заручившись поддержкой парня и его мамы. не умаю что она заслужила такое обращение.

такие вещи нужно обговаривать не при посторонних, за чужие спины прятаться некрасиво. я на месте вашей мамы за такой спектакль ОЧЕНЬ бы обиделась.

сс
#17

тем более заранее знаете что она отреагирует плохо, в какое положение вы поставите и парня и его мать в этом кафе?? вы сейчас со своей глупостью всех рассорите надолго.

Невеста Катюша
#18
сс

тем более заранее знаете что она отреагирует плохо, в какое положение вы поставите и парня и его мать в этом кафе?? вы сейчас со своей глупостью всех рассорите надолго.

его мама во всем в курсе, что моя не хочет чтоб я выходила замуж, но не только за него а вообще на данное и будущее время, она сама всю жизнь жила с мамой, но там была другая причина-бабушка была инвалид. моя просто не знает другой жизни и я у нее поддержка, по этому отпускать меня ей очень тяжело. моя бабушка(другая ) согласна с моим выбором-ведь он человек я даже скажу очень хороший, не курит не пьет, ни гуляет, ни бьет -работает, мое мнение что и таких еще нужно найти. А что еще нужно для хорошего мужа?

Невеста Катюша
#19

скорей всего я не правильно выразилась по поводу спектакля-точнее это будет сватаньем. будет разговор

Гость
#20

А Вам прям так обязательно согласие мамы? Т.е., если она будущего мужа не примет, Вы и замуж за него не пойдете? Сватовство, согласие родителей - детский сад какой-то, уж извините. Если два взрослых человека хотят быть семьей, могут хоть мало-мальски сами свою семью содержать, то зачем у родителей разрешения спрашивать?

Невеста Катюша
#21
Гость

А Вам прям так обязательно согласие мамы? Т.е., если она будущего мужа не примет, Вы и замуж за него не пойдете? Сватовство, согласие родителей - детский сад какой-то, уж извините. Если два взрослых человека хотят быть семьей, могут хоть мало-мальски сами свою семью содержать, то зачем у родителей разрешения спрашивать?

конечно можно без ее согласия,и если она согласиться-это не будет значить что она прям его по любит.просто дело в том, что не хочется на свою же свадьбу думать о маме, и как же с ней помериться. я могу выйти без нее согласия, но когда она говорит что больше не захочет меня знаю -это сильно давит на психику.

Гость
#22
Невеста Катюша

конечно можно без ее согласия,и если она согласиться-это не будет значить что она прям его по любит.просто дело в том, что не хочется на свою же свадьбу думать о маме, и как же с ней помериться. я могу выйти без нее согласия, но когда она говорит что больше не захочет меня знаю -это сильно давит на психику.

Ни куда мама не денется, поверьте.) Как любила Вас, так и будет любить. Манипулировать чувствами близких нельзя. Скажите маме, что она самый родной и близкий для Вас человек, НО, даже она не имеет право выбирать за Вас. Жить, спать, детей рожать от своего мужа именно Вам, мама свой выбор сделала в свое время, теперь она должна уважать свою дочь, ее право на выбор. Конечно, может не получиться традиционной свадьбы (с родителями с обеих сторон и т.д.), но по-моему это не главное. Можно скромно расписаться и прожить достойно и счастливо всю жизнь, а можно и с пышной свадьбой, и благославлением родителей разбежаться через год.

Невеста Катюша
#23

с этим я конечно согласна:-)

Екатерина
#24

У меня такая же история... Расскажу. Встречалась с парнем 2,5 года. И весь такой он был для моих родителей не такой. И глупый, и некрасивый, и малообеспеченный, и неграмотный, и к жизни неприспособленный совсем. В итоге столько слез было пролито мною, родители, которые были против наших отношений, выжидали окончания отношений. В итоге так и случилось. Ну, сейчас то конечно я ни о чем не жалею, потому что встретила свою настоящую любовь. Мы уже 3 года неразлучны. Но беда вся в том, что мой новый молодой человек не нравится моим родителям гораздо больше, чем первый. Я опять долго переживала и нервничала. Это были муки ада... правда. я понимаю тебя, ежедневный прессинг. я тогда похудела на 8 кг... А потом подумала, что это моя все-таки жизнь, а не их. И если слушать всегда маму и папу, то можно вообще никогда замуж не выйти. Есть такие родители, для чад которых никогда не найдется достойной партии))) не переживайте, все пройдет. Если Вы уверены и в себе и в своем выборе, ничего не бойтесь. Будете на разрыв между мамой и мужем - ничего хорошего не выйдет. Все родители переживают, это нормально. Но вмешиваться в жизнь своих детей тоже не выход - я пыталась как-то это своим объяснить - бесполезно. Если твоя мама такая же, мой совет - ЗАБЕЙ! И это вовсе не означает, что ты не уважаешь, не ценишь и не любишь маму, просто ты выросла, стала взрослой девочкой и это твоя жизнь, твой выбор, твой муж, твой дети и прочее...В конце концов после свадьбы ты будешь уже За Мужем))) Не бойся обидеть маму! Если она поймет, что ты счастлива (а если это так, рано или поздно она осознает это), то только порадуется за тебя!! Ничего не бойся! Удачи тебе!!!))))))

Невеста Катюша
#25

Екатерина! спасибо за поддержку :-) я уже с ней уже в таких отношениях четвертый год, но мое чувства подсказывают что все будет хорошо, надеюсь на это. У меня вопрос как же сложились у вас отношения с вашим парнем?

Екатерина
#26
Невеста Катюша

Екатерина! спасибо за поддержку :-) я уже с ней уже в таких отношениях четвертый год, но мое чувства подсказывают что все будет хорошо, надеюсь на это. У меня вопрос как же сложились у вас отношения с вашим парнем?

Все хорошо у нас)) Живем вместе) 1 июня у нас свадьба) мы уже все забронировали и оплатили) Я знаю, что это такое и понимаю, как вам тяжело... НО! Все будет хорошо у Вас, если Вы это чувствуете!!!!))))

П.С. - А первый молодой человек уже женился давно. И у него и у меня все хорошо))) ни о чем не жалеем)

Невеста Катюша
#27

:-) мы тоже запланировали свадьбу на 1 июня, конечно еще не чего не бронировали, но уже узнавали места.я рада слышать что у вас все хорошо, счастья вам в семейной жизьни и понимания с мамой!

замужем
#28

если мама против жениха, не выходите замуж. мама плохого не пожелает. она видит наперед.опыт за спиной. много примеров знаю лично, когда надо было слушать маму.

Екатерина
#29
Невеста Катюша

:-) мы тоже запланировали свадьбу на 1 июня, конечно еще не чего не бронировали, но уже узнавали места.я рада слышать что у вас все хорошо, счастья вам в семейной жизьни и понимания с мамой!

Спасибо большое!!))) Только Вы уже бронируйте потихонечку, ну, или хотя бы определяйтесь)) сейчас реально просто ужас, что творится - люди чуть ли не за пол года бронируют и рестораны, и фотографа, и визажиста. Я так с визажистом пролетела.(( Ничего, конечно, другого нашла - НО, вопрос - за сколько ж невеста записалась, если больше, чем за 4 месяца уже эта дата у нее занята!) Всего Вам хорошего!)) Будьте счастливы!!!)))))

#30

У меня есть очень хорошая новость:-) сегодня собрались вместе в четвером его мама, моя и мы с ним в кафе.он официально попросил моей руки при всех, и мы 1 июня 2013 года играем свадьбу! ура! всем спасибо за советы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: