Гость
Статьи
Свадебное платье - …

Свадебное платье - продавать или оставить?

У меня такая ситуация...
Я вышла замуж, после свадьбы платье оставила - красивое.
Но хочу с мужем обвенчаться, но в другом платье, более прямом, не пышном, но тоже в свадном.
Оставлять два свадебных платья на память как-то дороговато))) Но есть же примета, что свадебное платье не продают.
Так как быть? Венчальное платье точно не продам, оно же венчальное... а вот что со свадебным делать? Можно ли продавать?))

Лапа
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что это глупости - типа продавать свадебное платье нельзя. Это предрассудки.

Продавайте конечно, елси для вас так удобнее.

У нас вот свадьба была не пышная, без особого торжетсва, в кругу близких. Я была в вечернем белом платье, даже с оттенком серебристого больше, расшитом бисером. Посел свадьбы еще пригодилось - оказалось уместным и в гостях, и на свадьбе подруги. Просто оно очень дорогое, так что одеть его один раз для меня как-то ратсочительно.

Овенка
#2

я не продаю)) и не буду наверное) да и кому они сейчас нужны, новые есть не дорогие и ооч красивые!

сестра платье на продажу выставила год назад, даже не звонили ни разу, а вот с мужем проблемы, к разводу подходят, по ходу :((( это может и не связано, но все-таки как то неприятно...

Гость
#3

если сможете продать, продавайте.

Гость
#4

Я не продам, ну выручу денег- потрачу, а платья не будет(

Гость
#5
Гость

Я не продам, ну выручу денег- потрачу, а платья не будет(

но вы ведь можете потратить на другое платье, не свадебное.

НЕ автор
#6

мне тупо жалко продавать, так и лежит в пакете и болеро (2 шт) и подвязка и на волосы украшения.

но платьеце не очень пышное, не длинное, много место не занимает.

достаю иногда когда дома никого нет, любуюсь ))))

вот блин шиза, да?

#8

Я уже решила, продам свое. Только лежать и мяться ему в шкафу, зачем это мне. Да и место занимает. Пусть кому-то еще радость принесет, а я на эти деньги 2-3 повседневных куплю.

Маня ли я?
#9

я не продаю. Не из-за примет - просто мне жалко продавать. За ту же цену его всё равно не продашь - в лучшем случае за половину стоимости, а это - не те деньги, из-за которых я буду отказывать себе в удовольствии оставить его.

Гость
#10

Я бы продала свое, но мне так лень!!! ))) Периодически вспоминаю ,что висит и место занимает, и так же забываю. Точнее думаю - надо бы заняться и больше не вспоминаю.

Гость
#11

ну не продавайте, через лет 20 ваша дочь оденет на халоуин.

Зачем же вы собрались венчаться, если верите в предрассудки? Церковь и суеверие не совместимы.

Гость
#12

11

церковь и суеверие очень близки. Что есть религия? - Суеверие, изложенное в форме догматов.

Начинали с поклонения солнцу, дождю, ветру, а теперь поклонение тому, кто, возможно, человек.

Гость
#13
Гость

11



церковь и суеверие очень близки. Что есть религия? - Суеверие, изложенное в форме догматов.



Начинали с поклонения солнцу, дождю, ветру, а теперь поклонение тому, кто, возможно, человек.

тоже верно

Кети
#14

Мы расписывались и венчались в один день. Платье одно. Как раз вчера поместила на него обьявление за одну пятую цены- может,смогу продать.Есличестно, оно очень дорогое, пышное- боюсь,испортится,отдельно хранить негде просто... На эти деньги куплю себе что - нибудь на память. Нельзя продавать только фату венчальную, а платье- можно.

Гость
#15
Лапа

У меня такая ситуация... Я вышла замуж, после свадьбы платье оставила - красивое.Но хочу с мужем обвенчаться, но в другом платье, более прямом, не пышном, но тоже в свадном.Оставлять два свадебных платья на память как-то дороговато))) Но есть же примета, что свадебное платье не продают.Так как быть? Венчальное платье точно не продам, оно же венчальное... а вот что со свадебным делать? Можно ли продавать?))

Всегда это удивляло... Если вы так бедны что это для вас дорого - может тогда не выпендриваться и венчаться в том что есть? Или купить вариант подешевле?

Смешно выглядит попытка пускать пыль в глаза, а за спиной активно распродавать тряпки.

Гость
#16

Лучше продайте, а то вдруг, будучи в маразме, будете заставлять свою дочь в нем расписываться

Гость
#17

продавать, зачем его хранить? только пылится место занимает.

Парень из деревни
#18

Конечно , в следующий раз что новое покупать???

Гость
#19

Я сама шила себе свадебное платье (тогда было очень трудно купить). После свадьбы продала и платье и фату и туфли. С мужем в счастливом браке почти 34 года, не верьте приметам...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: