Гость
Статьи
Хочу, но не могу

Хочу, но не могу

Ох. 151-я тема про "он не хочет жениться". Вобщем так. Нам по 25, встречаемся 9 мес. Много чего было - и выкидыш, и покупка мне машины с его помощью и мои командировки, которые тоже проверяют отношения. Он уже месяца через 3 говорил, что хочет на мне жениться. А потом - что-то типа "я хочу, но не могу, боюсь, это как прыжок с парашютом, я пока не готов". Ну не готов, и ладно. Но он продолжает говорить о семье, о свадьбе, везде меня своей женой представляет. Говорю, мол, "что ж не женишься?", отвечает, что пока денег-то нет, а хочется свадьбу (у него кредит, но в этом году он его выплатит, да и у меня кредиты, но деньги можно было бы на скромную свадьбу найти или просто расписаться). Потом, через некоторые время, говорит, мол, ну если тысяч по 60 скинуться с обееих сторон будет небольшая свадьба и вроде по деньгам ненапряжно (провинция, товарии). Я согласилась - дальше никаких шагов с его стороны. Дело даже не в том, что я хочу замуж, просто хочется быть вместе - и вечером, и утром, хочется о нём заботиться. Жить есть где - родители его зовут уже в открытую, да и если что у меня есть квартира (там пока квартиранты). Ну вроде бы ничего не мешает... Недавно спросил размер пальчика, это говорит, я вообще, на будущее... Не понимаю. Не хочешь или не можешь сейчас создавать семью - что об этом болтать? Зачем меня называть при всех женой или невестой? Хочешь жениться - женись. А он - ни туда, ни сюда. Сегодня вот сажусь в машину - там цветы и открытка. На открытке нарисованы папа, мама и лялька, и он написал, типа "я очень хочу, чтоб у нас также было". Так и хочется позвонить и спросить "А чего ж тебе мешает?"

Раз-два-три
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он просто голубой и никак не может выбрать - с тобой жить или со своим мальчиком.

вуман уполномочен заявить
#2

какой-то он неуравновешенный...

Bruno=)
#3
Гость

Он просто голубой и никак не может выбрать - с тобой жить или со своим мальчиком.

причем здесь мальчик?

Гость
#4
Bruno=)

причем здесь мальчик?

При том, что автор дура и не может спросить напрямую.

Гость
#5

У меня сложилось впечатление, что он не уверен в вас. Кажется вы ни как не демонстрируете ему, что для вас это нужно и важно. Вы только ждете от него действий и спрашиваете: "почему не женишься?" А этими открыточками, он пытается вас на эмоции спровоцировать. Чтоб услышать, что вы его любите, жить с ним хотите, детей. А не просто ждете предложения в логично складывающейся ситуации. Как-то так.

Донна Белла
#6

Детский сад одуванчик.

Да что вы насели на пацана. Всего лишь 25 лет, а его уже поймали в ловушку и давят. Все женяться и тебе надо. Может он постепенно привыкает к мысли и хочет понять, что ему в жизни надо. А как понять она единственная или там дальше есть другая.

А вообще у меня есть такой же знакомый, он так строит глазки и вздыхает. Бабы ведуться, потом помучившись в подвешенном состоянии годика 1,5 бегут как от чумы. мужик захотел мужик сделал. Все остальное демогогия.

Марья
#7

Бред, на самом деле.

Но у меня так же было. Постараюсь объяснить. Есть МЧ, я его люблю, в порыве нежности сказала, что хочу родить ему сына и что-то там еще, в этом духе, но когда дошло до дела, я чуть не силком заставила его надеть презерватив, т.к. понимаю, что рано нам еще детишек и что это не игрушка на день или месяц, что это ответственность. А в порыве нежности такого наобещала, будь здоров и все доводы куда-то подевались.

Раз-два-три
#8

5. Ну... возможно. Я вообще говорю (и считаю), что раз он пока не готов, то и мне не сильно надо, вобщем-то есть чем заняться - карьера на взлёте, ремонт... Типа "ну и мне не сильно надо". Потому что не хочу превратиться в клушу, ждущую предложения. Мне бы хотелось за него замуж, но это не цель жизни.

Раз-два-три
#9
Гость

При том, что автор дура и не может спросить напрямую.

Дык я спрашивала и в посте об том написала)

Раз-два-три
#10
Марья

Бред, на самом деле.

Но у меня так же было. Постараюсь объяснить. Есть МЧ, я его люблю, в порыве нежности сказала, что хочу родить ему сына и что-то там еще, в этом духе, но когда дошло до дела, я чуть не силком заставила его надеть презерватив, т.к. понимаю, что рано нам еще детишек и что это не игрушка на день или месяц, что это ответственность. А в порыве нежности такого наобещала, будь здоров и все доводы куда-то подевались.

Ну я тоже так думала, типа он "под влиянием чувств" болтает. Но он это говорит и в серьёзных ситуациях, и не только мне, но и моим и своим родителям. Бабабольством вроде не отличается, обещания держит обычно)))

гость
#11

По-моему, он просто нерешительный, "и хочется и колется". Вот женюсь и буду как Петя с женой и детьми гулять в парке. А вот не женюсь и буду как Вася девушек в клубе снимать. Ой боюсь, автор, придется Вам самой решать и вести его под венец. Ну или не вести, а найти серьезного и решительного мужчину, который знает чего он хочет.

cc
#12

чем больше болтовни, тем меньше ему на самом деле хочется этим заниматься. 9 месяцев - это мало чтобы жениться, тем более очевидно, что вы плохо его знаете.

Yaki-Da
#13

Кстати о птичках своему Бывшему мужу я сделала оба предложения сама!И о браке и о разводе :)))

гость
#14

Да не хочет он жениться, но вы напористая как танк.

Гость
#15

Спросите его не о том, хочет ли он жениться, а КОГДА он будет к этому готов? Не стесняйтесь с ним об этом говорить - он ведь не стесняется. Что-то типа - дорогой, а как ты думаешь, а когда ты будешь готов к браку? А как ты видишь наше будущее - где будем жить, когда и сколько рожать детей.... Какой у нас будет бюджет - общий или раздельный? Но предварительно, конечно, нужно самой мысленно ответить на эти вопросы... Если выяснятся какие-то непримиримые разногласия, расходитесь.

Допустим, этих разногласий не возникло, он к браку будет готов, ну, приблизительно через год. Если для вас приемлемо примерно через год получить предложение от него и потом через несколько месяцев пожениться, вы просто закрываете эту тему ровно на год. если вам хочется замуж раньше, или же он назовет какой-то огромный срок, вы ему говорите так - знаешь, я не хочу так долго ждать, мне кажется, что нам нужно расстаться. И уходите не оборачиваясь! Тогда предложение или поступит немедленно, ну или найдете себе другого мужчину.

Гость
#16

Не давите на него! сам дозреть должен. Тем более, что 9 месяцев отношений - это не так уж много. Мой сделал предложение после 5 лет совместной жизни. Сначала хотели пожениться, стали деньги считать, а он говорит "давай еще отложим, пока не можем себе позволить". Я думаю, ну и фиг с ним, нам и так неплохо живется. А на днях вдруг бах! и сделал предложение, сюрприз, блин, готовил, до сих пор под впечатлением хожу.

И главное, если для всех окружающих он Вас представляет женой (невестой) - это о многом говорит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: