Гость
Статьи
отец на свадьбе

отец на свадьбе

ситуация такова: родители развелись когда мне было 14, причина банальна - алкоголизм отца. всё имущество делили через суд он старался забрать как можно больше, и был неприятно удивлен что есть такая категория вещей как "вещи ребёнка" которые не подлежат разделу. ругались, говорил что наше место на помойке, нашего тут ничего нет, мне заявлял много раз "ты никто". После развода я уехала учиться и приходила к нему когда приезжала на каникулы, он вёл себя нормально, но так, как будто я чужая. вежливо, но безучастно.
а последний раз когда виделись мне было 20 и при прощании сказал "на свадьбу-то позовёшь?" меня это резануло, прозвучало так, что до тех пор можешь не беспокоить..
вот я мучаюсь теперь, мы решили жениться без торжеств, просто с родителями посидим отметим. мне не даёт покоя фраза отца про свадьбу, я не хочу его звать многое не смогла простить и в то же время отец всё таки..

avtor
12 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

не хочешь- не зови. зачем портить себе настроение на своеи

Ольга
#2

на своей свадьбе

Гость
#3

а он может напиться на свадьбе, если да, то не зови точно

Гость
#4

я не звала, автор. Но меня воспитывал отчим, поэтому он и сидел на месте отца. Когда же свадьбу перестанут воспринимать как общественное событие? это не праздник для всех, это только ваше дело, и вы должны слушать себя: будет ли вам комфортно видеть его, "впишется" ли он в общую компанию, не будет ли белой вороной, чье поведение будет вызывать у вас стыд и отвлекать от счастливого дня; хотите ли вы, что ваш супруг и его родственники видели такого человека и ассоциировали его с вами, и прочее-прочее. В общем, делайте лишь так, как считаете нужным.

avtor
#5

конечно я понимаю что звать его невозможно, но чувствую себя паршиво, как будто я должна это сделать. спасибо всем за комментарии)

Гость
#6

Я бы, автор, сообщила ему, отец все-таки. Видимо, тянетесь Вы к нему, и хочется чтобы папа был рядом. Но увы, жизнь не такая радужная, и ваш папа может совсем не хотеть вас видеть. Так что ну его в баню. Напишите смс - папа, я выхожу замуж - и все. Захочет - найдет возможность порадоваться за вас

лиля
#7

а я отца не приглашала, у меня похожая с вами история, отца знала, но остался он мне чужим человеком... а зачем чужой человек на свадьбе? маловероятно что он за вас порадуется...

Гость
#8

Мой свёкор - алкаголик . И мы с мужем не приглашали его на свадьбу . Хоть у нас и не было пышного торжества . Без платья , огромного банкета , без гостей ....Просто сами собрались родители и самые близкие друзья .

Гость
#9

Вспомнился эпизод из фильма "Зимний вечер в Гаграх". Помните, как там дочь приходила сообщать папе, что замуж выходит, но его на свадьбу не зовет? Можете попробовать воспользоваться тем предложением, которое та дочь сделала отцу. Типа на свадьбе его не ждут, но после свадьбы она с мужем приедет к нему в гости, чтоб познакомить и отметить вместе.

Dolphin 1988
#10

У меня была аналогичная ситуация, отца я позвала, зато мама до сих пор упрекает меня за это решение. А он очень счастлив был, оценил шаг навстречу от меня.

Гость
#11

он вас прямо заявил, что бы для него - пустое место. Я бы после такого вообще забыла его номер и адрес. Человек, который так поступает со своим ребенком - не отец по определению. Автор, не надо мучаться угрызениями совести, не портите себе свадьбу, и не унижайте себя приглашая людей, которые открыто на вас ср..т.

Радиола
#12

У моей подруги аналогичная ситуация, она приглашала, папенька опозорился, нажравшись на свадьбе в стельку и приставав к подружкам невесты. А вы смотрите сами.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем