Гость
Статьи
Я -психопатка?Свадьба …

Я -психопатка?Свадьба на траве

Свадьбу в общепринятом варианте я не хочу,собирать кучу родственников тоже(не вижу смысла кого-то веселить,если сама хочу свадьбу в совершенно ином стиле)Хотим расписаться и поехать в тихий уютный …

Анастасия
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Диана

автор, ну ведь на самом деле, пикник можно хоть каждый день устраивать...

соберите друзей, самых близких родственников - и айда на свежий воздух, с угощениями и спокойными играми.

Этот праздник не только ваш, но и ваших родителей. Они вас обоих родили и воспитали, теперь стоит отдать им должное и поблагодарить за то, что дали вам такого замечательного мужчину (а ему - такую восхитительную девушку).

вот.

Праздник родителей был во время их свадьбы. Никто не мешал им устроить все по собственному желанию, теперь пусть детям не мешают.

Гость
#52
Ли

У меня брату 38 и невесте 29, но у брата это второй брак, так что может потому, что у него в жизни вся эта мишура была, а у нее понимаете ли не было, вот ей обидно, ей тоже хочется

А вам то что?

не на ваши деньги же.

А так, ну потерпит брат "мишуру",как вы выразились. Раз в жизни можно.

лучше бы счастья пожелали молодым

Гость
#53
Гость

ЛиГостьЛи А вообще по теме, у меня у брата родного свадьба в следющую субботу, возраста даже брачующихся похожи. Финансово независим он, ну уж в таком возрасте конечно свадьбу на свои деньги справляют.

Так вот у меня ощущение, что все эти пышные торжества нужны невесте, брат хотел тихой росписи, родственники конечно присутствовали бы, но у нас всей родни мама и я с мужем, не толпы народа. Но невесте подавай гулянье, в результате сие действо выливается аж на 100!!! человек народа, мы с матерью в шоке, кому это все нужно. невеста бегает шарики покупает для оформления залаНу а вам то не все ли равно? Вы пишите,что они сами все оплачивают-так отучитесь считать чужие деньги!!! К тому же здесь все пишут что молодожены САМИ решают какую свадьбу им играть и сколько гостей звать и им ПОФИГ на мнение остальных людейНу там другая ситуация, жениху не нужны пышные праздники, они нужны невесте, ругаются из-за этого. Начинали список с 20 человек, дошли уже до 100.Делается это так-каждая сторона оплачивает банкет только для своих гостей. Допустим сказали вам 2500-3000 с человека, вот жених пусть платит за гостей со своей стороны, а невеста за своих (ну или ее родаки пусть платят)...Сразу хотелка поутихнет)))

А за кольца тоже каждый за свое?

невесте хорошее, жениху деревянное?

за платье она хорошее заплатит, а он если хочет потом красивые чулочки, то сам?

поедут на разных машинах? Можно и банкет в разных местах сделать

Kiss me
#54

Автор неслушайте никого у нас была шумная свадьба в Дубае потом неделю всех искать надо!

Гость
#55
Гость

ГостьЛиГостьЛи А вообще по теме, у меня у брата родного свадьба в следющую субботу, возраста даже брачующихся похожи. Финансово независим он, ну уж в таком возрасте конечно свадьбу на свои деньги справляют.

Так вот у меня ощущение, что все эти пышные торжества нужны невесте, брат хотел тихой росписи, родственники конечно присутствовали бы, но у нас всей родни мама и я с мужем, не толпы народа. Но невесте подавай гулянье, в результате сие действо выливается аж на 100!!! человек народа, мы с матерью в шоке, кому это все нужно. невеста бегает шарики покупает для оформления залаНу а вам то не все ли равно? Вы пишите,что они сами все оплачивают-так отучитесь считать чужие деньги!!! К тому же здесь все пишут что молодожены САМИ решают какую свадьбу им играть и сколько гостей звать и им ПОФИГ на мнение остальных людейНу там другая ситуация, жениху не нужны пышные праздники, они нужны невесте, ругаются из-за этого. Начинали список с 20 человек, дошли уже до 100.Делается это так-каждая сторона оплачивает банкет только для своих гостей. Допустим сказали вам 2500-3000 с человека, вот жених пусть платит за гостей со своей стороны, а невеста за своих (ну или ее родаки пусть платят)...Сразу хотелка поутихнет)))А за кольца тоже каждый за свое?

невесте хорошее, жениху деревянное?

за платье она хорошее заплатит, а он если хочет потом красивые чулочки, то сам?

поедут на разных машинах? Можно и банкет в разных местах сделать

Я говорю конкретно про банкет! Не переворачивайте все с ног на голову

Параллель
#56

Как я вас понимаю )) )отличный вариант свадьбы для двоих ) всех слать лесом!

Гость
#57
Параллель

Как я вас понимаю )) )отличный вариант свадьбы для двоих ) всех слать лесом!

Только после этого не создавать на форуме тем "Родители за что вы на меня обижаетесь?"

Гость
#58

Меня смущает не то, что автор отказывается от застолья, а то,ч то обычный пикник на траве пытается представить как нечто романтично-эксклюзивное. По мне так это очень обыденно. Мы с мужем постоянно любим бывать на природе

Гость
#59

Автор, во-первых, не надо было рассказывать ВСЕМ как вы хотите отметить свадьбу. Во-вторых, отпишитесь, что именно сказали вам ваши родители по этому поводу? Мнение остальных неважно, но вот родителей можно было бы и уважать, хотя на вумене это не принято. Может они всю жизнь мечтали ВИДЕТЬ свою дочь в свадебном платье (сейчас дофига классных платьев не взбитых тортов). Вот как вы обломали мечту своих родителей, так же и вам обламывают мечту о корзинке и лягушках

Гость
#60

Свадьба вообще-то общественное мероприятии, такой традиционный ритуал, древний, символизирующий переход молодых людей в новый статус, признание этого статуса обществом и т.п. Не важно в какой форме она происходит в ресторане или на лужайке, важны атрибуты: жених с невестой, гости, угощение, благословение родителей, подарки, поздравления, пожелания, напутствия. Это как минимум. То что автор описала, это не свадьба, это расписаться и отметить вдвоем как романтический вечер. При чем тут свадьба? Свадьбы не будет. Так и ставьте вопрос. Имеете право не делать свадьбы. Не хотите отмечать с родителями, друзьями и близкими, чтоб они разделили вашу радость, так так им и скажите. Что распишитесь без свадьбы. Есть еще вариант компромисса, сделать отдельно потом празднование в близком кругу. Но родителям может быть обидно, что их дети не захотели видеть на росписи. Если детям это на столько пофиг, что желание послушать жаб перевешивает возможность увидеть радость в глазах родителей, то смело. Глупо только одно, кричать, что у нас свадьба, такая как мы хотим, но мы вас не зовем. Не зовете, так делайте по-тихому. Сообщите постфактум.

Raiza
#61

Ой все, прям не будет белого платья да кучи гостей - и брак не брак.

А меня никогда не привлекало быть в центре внимания, всякие дурацкие конкурсы и прочая лабуда. Все свадьбы проходят примерно одинаково. И сколько лет люди будут жить вместе, сто процентов зависит не от этого. Мой дядя женился как "положено" первый раз. Развод. У друга тоже все как "надо" - развод. И еще есть примеры. Зато мои бабушка с дедушкой расписались без торжества и прожили больше 40 лет вместе...пока бабушки не стало.

Кстати, уж что может быть хуже, когда невесте и жениху нафиг не нужны все эти церемонии. Была я на такой свадьбе, постоянно кто-то из них бегал, то погулять, то позвонить. Тамада старается, конкурс думает провести - а жених где-то там. Им пожелания говорят, а они - ой мы присядем, че-т устали. Ой, перерывчик пожалуйста. Для галочки проверили зато, молодцы.

В общем, автор, если ВЫ не хотите, не идите на поводу у всех. Ах, мама с папой будут рады. Дак у них свое торжество было, зачем его отравлять молодым? Если НЕ хотят? Свадьба вроде праздник, а не обязанность и каторга.. Посидите с родными потом еще тихо-мирно.

Гость
#62

Невесте 28 и жениху 37, уже само собой понятно, что родители не очень молодые, особенно у него, если вообще кто есть еще. У меня брату 36, маме 70, я вот так представила, что он взял бы и наплевал на мать в таком возрасте, даже не удосужившись ее пригласить на свою свадьбу, он бы мне братом просто быть перестал. Я могу себе представить как обиделась бы мама, я переживу и без этой свадьбы, но маму в таком возрасте обижать не дам, быстро ему мозги вправлю, у нее может и возможности другой не будет побывать у сына на свадьбе. Совесть у вас есть так с родителями обходиться? Они вас вырастили, не переломитесь их позвать на свадьбу.

n. sk
#63
Гость

Автор! Вы умница, прекрасная идея провести так свадьбу! Я тоже терпеть не могу этих дурацких собантуев с кучей всяких родственников! Удачи!

Мне тоже нравится, уж очень любим природу и маленькие компании... делайте приятное СЕБЕ

Автор
#64

Спасибо за ответы)

Родителей у моего мужчины нет(он сирота уже давно),а моя мама еще,когда я в университете училась,сказала,мол,если ты не будешь делать свадьбу,я буду только рада,только скажи,когда соберешься чтоб я в курсе была.Вот так.Так что я думаю,она не сильно переживает по этому поводу,подруги только беснуются,да родственники,которым мама сообщила эту новость,кстати.

А по поводу"пикники можно хоть каждый день устраивать",лично для нас,это праздник и далеко не обыденность))Мы в командировках постоянно,особенно летом,каменные джунгли держат крепко,и поэтому пикник для нас и есть "романтично-эксклюзивный праздник".

Гость
#65
Автор

Спасибо за ответы)

Родителей у моего мужчины нет(он сирота уже давно),а моя мама еще,когда я в университете училась,сказала,мол,если ты не будешь делать свадьбу,я буду только рада,только скажи,когда соберешься чтоб я в курсе была.Вот так.Так что я думаю,она не сильно переживает по этому поводу,подруги только беснуются,да родственники,которым мама сообщила эту новость,кстати.

А по поводу"пикники можно хоть каждый день устраивать",лично для нас,это праздник и далеко не обыденность))Мы в командировках постоянно,особенно летом,каменные джунгли держат крепко,и поэтому пикник для нас и есть "романтично-эксклюзивный праздник".

А какие тогда родственники беснуются? Муж ваш сирота, мама согласна, братья и сестры у вас есть родные?

Гость
#66
Гость

ЛиГостьЛи А вообще по теме, у меня у брата родного свадьба в следющую субботу, возраста даже брачующихся похожи. Финансово независим он, ну уж в таком возрасте конечно свадьбу на свои деньги справляют.

Так вот у меня ощущение, что все эти пышные торжества нужны невесте, брат хотел тихой росписи, родственники конечно присутствовали бы, но у нас всей родни мама и я с мужем, не толпы народа. Но невесте подавай гулянье, в результате сие действо выливается аж на 100!!! человек народа, мы с матерью в шоке, кому это все нужно. невеста бегает шарики покупает для оформления залаНу а вам то не все ли равно? Вы пишите,что они сами все оплачивают-так отучитесь считать чужие деньги!!! К тому же здесь все пишут что молодожены САМИ решают какую свадьбу им играть и сколько гостей звать и им ПОФИГ на мнение остальных людейНу там другая ситуация, жениху не нужны пышные праздники, они нужны невесте, ругаются из-за этого. Начинали список с 20 человек, дошли уже до 100.Делается это так-каждая сторона оплачивает банкет только для своих гостей. Допустим сказали вам 2500-3000 с человека, вот жених пусть платит за гостей со своей стороны, а невеста за своих (ну или ее родаки пусть платят)...Сразу хотелка поутихнет)))

Жених и невеста платят пропорционально приглашенным гостям, когда пара - ровесники. И когда свадьбу спонсируют родители. А здесь жених лет на 10 старше и состоятельный. Поэтому смысл невесте платить?)))

Гость
#67
Ли

Не в деньгах дело, я с братом говорила на эту тему, уже все было и платья и гуляния, замечательно красивая свадьба 14 лет назад, много народа, все куда-то ушло через 7 лет, развелись.

А сейчас он не хочет пышности уже, хочется чего-то не шумного, очень камерного, но невесте это не нравится, у нее-то все в первый раз

Когда люди оба вступают во второй брак, то практически всегда это очень небольшое мероприятие, они уже были на пышных свадьбах, проблема, когда у одного второй брак, у другого первый.

Тем более когда женихам-то не 25 и не 30 лет, а уж извините по 38, это что с выкупами бегать в почти сороковник? Смешно просто, данный возраст как бы уже предполагает другой формат мероприятия, более взрослый то ли.

Жениху может и тупо, он на предыдущей свадьбе "отпрыгал с выпкупом". А невесте не тупо, она молодая и ей хочется свадьбы и веселья.

И кстати Ли вам какое дело вообще? Конечно золовки обожают лезть к невесткам и всячески создавать им проблемы, но не до такой же степени)). Успокойтесь - они не на ваши деньги свадьбу делают.

Белая роза
#68

Эта ваша свадьба и вам решать, как её справлять. Если оба согласны устроить пекник, то и устраивайте его на здоровье. Наслаждайтесь жизнью. Поздравляю вас со свадьбой! Будьте счастливы!

Гость
#69

Пусть доброжелатели идут лесом мимо вашего парка

Гость
#70

Ваша свадьба - Вам и творить

Ли
#71
Гость

Ли

Не в деньгах дело, я с братом говорила на эту тему, уже все было и платья и гуляния, замечательно красивая свадьба 14 лет назад, много народа, все куда-то ушло через 7 лет, развелись. А сейчас он не хочет пышности уже, хочется чего-то не шумного, очень камерного, но невесте это не нравится, у нее-то все в первый раз Когда люди оба вступают во второй брак, то практически всегда это очень небольшое мероприятие, они уже были на пышных свадьбах, проблема, когда у одного второй брак, у другого первый. Тем более когда женихам-то не 25 и не 30 лет, а уж извините по 38, это что с выкупами бегать в почти сороковник? Смешно просто, данный возраст как бы уже предполагает другой формат мероприятия, более взрослый то ли.

Жениху может и тупо, он на предыдущей свадьбе "отпрыгал с выпкупом". А невесте не тупо, она молодая и ей хочется свадьбы и веселья. И кстати Ли вам какое дело вообще? Конечно золовки обожают лезть к невесткам и всячески создавать им проблемы, но не до такой же степени)). Успокойтесь - они не на ваши деньги свадьбу делают.

Меня уже запрягли в эту свадьбу по полной,пишу с работы. Дело в том,что я имею отношение к ресторанному бизнесу, поэтому я нашла поначалу то,что они просили,небольшой уютный зал в загородном ресторане. А сейчас это все выливается уже в какие-то масштабные народные гуляния с цыганами и салютами,что крайне не нравится моему брату. Но будущая невестка вошла во вкус ,ее понесло со страшной силой. Я зал же им новый искала.. в результате это снимается ресторан полностью на набережной в виде корабля.

А деньги брата мне жалко, он вот этот кавардак обплачивает и его самого жалко.

Мама наша в ужасе уже от этого. У меня между прочим родственников мало,мама и брат,мне они не чужие.

Гость
#72
Another side of the Moon

Надо было тайно пожениться для пущей романтичности.

во, я тоже так хотела. но жених оказался треплом...

#73

Автор я вам завидую у меня была пышная свадьба)

Гость
#74
Гость

ГостьЛиГостьЛи А вообще по теме, у меня у брата родного свадьба в следющую субботу, возраста даже брачующихся похожи. Финансово независим он, ну уж в таком возрасте конечно свадьбу на свои деньги справляют.

Так вот у меня ощущение, что все эти пышные торжества нужны невесте, брат хотел тихой росписи, родственники конечно присутствовали бы, но у нас всей родни мама и я с мужем, не толпы народа. Но невесте подавай гулянье, в результате сие действо выливается аж на 100!!! человек народа, мы с матерью в шоке, кому это все нужно. невеста бегает шарики покупает для оформления залаНу а вам то не все ли равно? Вы пишите,что они сами все оплачивают-так отучитесь считать чужие деньги!!! К тому же здесь все пишут что молодожены САМИ решают какую свадьбу им играть и сколько гостей звать и им ПОФИГ на мнение остальных людейНу там другая ситуация, жениху не нужны пышные праздники, они нужны невесте, ругаются из-за этого. Начинали список с 20 человек, дошли уже до 100.Делается это так-каждая сторона оплачивает банкет только для своих гостей. Допустим сказали вам 2500-3000 с человека, вот жених пусть платит за гостей со своей стороны, а невеста за своих (ну или ее родаки пусть платят)...Сразу хотелка поутихнет)))

Жених и невеста платят пропорционально приглашенным гостям, когда пара - ровесники. И когда свадьбу спонсируют родители. А здесь жених лет на 10 старше и состоятельный. Поэтому смысл невесте платить?)))

при общем бюджете оплата "пропорционально" это вобще что?

родители пропорционально скинутся?

Гость
#75
Гость

ЛиНе в деньгах дело, я с братом говорила на эту тему, уже все было и платья и гуляния, замечательно красивая свадьба 14 лет назад, много народа, все куда-то ушло через 7 лет, развелись.

А сейчас он не хочет пышности уже, хочется чего-то не шумного, очень камерного, но невесте это не нравится, у нее-то все в первый раз

Когда люди оба вступают во второй брак, то практически всегда это очень небольшое мероприятие, они уже были на пышных свадьбах, проблема, когда у одного второй брак, у другого первый.

Тем более когда женихам-то не 25 и не 30 лет, а уж извините по 38, это что с выкупами бегать в почти сороковник? Смешно просто, данный возраст как бы уже предполагает другой формат мероприятия, более взрослый то ли.

Жениху может и тупо, он на предыдущей свадьбе "отпрыгал с выпкупом". А невесте не тупо, она молодая и ей хочется свадьбы и веселья.



И кстати Ли вам какое дело вообще? Конечно золовки обожают лезть к невесткам и всячески создавать им проблемы, но не до такой же степени)). Успокойтесь - они не на ваши деньги свадьбу делают.

такое впечатление, что он подвиг совершил "прыгая на предыдущей свадьбе". Подарок невесте.

Ну налажал по молодости - молчи в тряпочку, а не тряси грязными тряпками, капризничая как девочка -ах ,я уже на предыдущей свадьбе отскакал.

Еще скажите, что тренировочка была не менее важна, чем свадьба сама)))

Гость
#76
Ли

ГостьЛи

Не в деньгах дело, я с братом говорила на эту тему, уже все было и платья и гуляния, замечательно красивая свадьба 14 лет назад, много народа, все куда-то ушло через 7 лет, развелись. А сейчас он не хочет пышности уже, хочется чего-то не шумного, очень камерного, но невесте это не нравится, у нее-то все в первый раз Когда люди оба вступают во второй брак, то практически всегда это очень небольшое мероприятие, они уже были на пышных свадьбах, проблема, когда у одного второй брак, у другого первый. Тем более когда женихам-то не 25 и не 30 лет, а уж извините по 38, это что с выкупами бегать в почти сороковник? Смешно просто, данный возраст как бы уже предполагает другой формат мероприятия, более взрослый то ли.

Жениху может и тупо, он на предыдущей свадьбе "отпрыгал с выпкупом". А невесте не тупо, она молодая и ей хочется свадьбы и веселья. И кстати Ли вам какое дело вообще? Конечно золовки обожают лезть к невесткам и всячески создавать им проблемы, но не до такой же степени)). Успокойтесь - они не на ваши деньги свадьбу делают.Меня уже запрягли в эту свадьбу по полной,пишу с работы. Дело в том,что я имею отношение к ресторанному бизнесу, поэтому я нашла поначалу то,что они просили,небольшой уютный зал в загородном ресторане. А сейчас это все выливается уже в какие-то масштабные народные гуляния с цыганами и салютами,что крайне не нравится моему брату. Но будущая невестка вошла во вкус ,ее понесло со страшной силой. Я зал же им новый искала.. в результате это снимается ресторан полностью на набережной в виде корабля.

А деньги брата мне жалко, он вот этот кавардак обплачивает и его самого жалко.

Мама наша в ужасе уже от этого. У меня между прочим родственников мало,мама и брат,мне они не чужие.

а что такого ужасного в ресторане на набережной?

ну хотели один ресторан ,поменяли - рабочий момент

Мама взрослой дочери
#77
Катя

Я, Настя, вас прекрасно понимаю. Нам тоже не хочется такой традиционной свадьбы. С другой стороны, смотрю на наших мам и понимаю, что как-то эгоистично лишить их возможности похлопотать, прослезиться за детей)) Вот тоже не знаем, что делать - вообще что ли не жениться?))

Свою свадьбу стройте так, как это нравится именно Вам. Но родители - это святое, сделайте в этот день для них что-то особенное. Моя племянница, например, расписывалась утром (они выбрали самое раннее возможное время), потом с родителями они пару часов катались на лимузине, пили шампанское, закусывали фруктами (это и был знак особого внимания к родителям), а потом они улетели в свадебное путешествие.

Ли
#78
Гость

ГостьЛиНе в деньгах дело, я с братом говорила на эту тему, уже все было и платья и гуляния, замечательно красивая свадьба 14 лет назад, много народа, все куда-то ушло через 7 лет, развелись.

А сейчас он не хочет пышности уже, хочется чего-то не шумного, очень камерного, но невесте это не нравится, у нее-то все в первый раз

Когда люди оба вступают во второй брак, то практически всегда это очень небольшое мероприятие, они уже были на пышных свадьбах, проблема, когда у одного второй брак, у другого первый.

Тем более когда женихам-то не 25 и не 30 лет, а уж извините по 38, это что с выкупами бегать в почти сороковник? Смешно просто, данный возраст как бы уже предполагает другой формат мероприятия, более взрослый то ли.

Жениху может и тупо, он на предыдущей свадьбе "отпрыгал с выпкупом". А невесте не тупо, она молодая и ей хочется свадьбы и веселья.



И кстати Ли вам какое дело вообще? Конечно золовки обожают лезть к невесткам и всячески создавать им проблемы, но не до такой же степени)). Успокойтесь - они не на ваши деньги свадьбу делают.такое впечатление, что он подвиг совершил "прыгая на предыдущей свадьбе". Подарок невесте.

Ну налажал по молодости - молчи в тряпочку, а не тряси грязными тряпками, капризничая как девочка -ах ,я уже на предыдущей свадьбе отскакал.

Еще скажите, что тренировочка была не менее важна, чем свадьба сама)))

У меня вообще ощущение, что он любит первую жену до сих пор, я не вижу большого стремления к этому браку, да и большой любви также. А что развелись, да черт их знает, психанули оба и переругались, никто первый на уступки не пошел. Сейчас все не то...вообще не то.

Руккола
#79
flake-praline

Так женился племянник. Тихоая регистрация в загсе (даже не во дворце), только при родителях, жених даже без пиджака, чтоб неформально, осыпали их лепестками и монетками, погуляли они по парку и уехали в Грецию.

Правда, хоть платье у невесты было красивым, повторяло платье Джульетты из нашумевшей постановки.

Его папашка, уйдя с регистрации, все говорил: ну, к чему мои деньги, если даже не удалось погулять на свадьбе сына. Ребята развелись через год.

Когда садьба не свадьба, то и брак не брак, по-моему.

Знаю несколько пар, устроивших себе дорогие пышные свадьбы и разбежавшихся в течение года после брака. Некоторые еще свадебные кредиты выплачивали даже после развода.

Андрей
#80

Автор, это Ваша свадьба и Вам решать. Долговечность брака уж точно не зависит от того, как свадьбу гуляют. Слыхал примеры, когда брали кредит на свадьбу и потом разводились, даже не успев отдать этот кредит.

Сам тоже хотел без банкета и пр. пьяных родственников, но невеста настояла. Теперь (уже жена) - сокрушается - лучше бы вместо того, чтобы поить родственников, поехали бы в путешествие в Европу, наняли бы фотографа и сделали красивые снимки. Было бы хоть что вспоминать.

Кстати, подружка невесты с нашей свадьбы в этом году выходила замуж. Ее папа - очень состоятельный и уважаемый в городе человек. Так свадьба была проще нашей - гостей 25 человек: родители, братья-сестры и близкие друзья.

В качестве водителя свадебного лимузина (и по совместительству - владельца машины) выступал брат невесты. Он же вел программу на банкете. Вышло недорогое и очень теплое семейное торжество. Хотя по статусу могли вполне себе позволить дорогущий банкет с освещением в местной желтой прессе.

Гость
#81

мда... у нас вот похожая ситуация только самых близких - 30 человек, а материальное положение, увы..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: