Гость
Статьи
сос! можно ли подать …

сос! можно ли подать заявление в загс дистанционно?кто сталкивался?

Девочки, прошу подсказать, можно ли что-то сделать? Вчера мне парень сделал предложение. Мы живем в Москве, но наш родной город, в котором жиивут все наши друзья и родственники находится далеко в Сибири. Мы хотели бы пожениться в июле или сентябре. Для этого сначала надо прийти встать в очередь (уже, к сожалению, лето и начало осени все занято, до середины сентября), а потом за месяц снова прийти и собственно подать само заявление. Сами понимаете, если нам дважды летать - это выйдет накладно (билет туда-обратно на одного стоит тыс 16). Я позвонила в ЗАГС с вопросом, можно ли, чтоб за нас пришел встал на очередь мой родственник, с нашими паспортами и доверенностью, заверенной у нотариуса. А уж за месяц я бы прилетела одна и написала заявлегие. Но мне сказали, что это невозможно. Чтобы встать на очередь - нужен хотя бы 1 из нас, а летат дважды даже одному - сами понимаете, дороговато. Девочки, кто-нибудь был в подобной ситуации, как вы поступили? Может на форуме есть сотрудники загса и могут подсказать реальный выход? Мне так хочется, чтобы в этт день со мной были мои студенческие друзья, мои школьные друзья, моя сестра, а в Москву никто из них не поедет, накладно для них.... так не хочется в Москве просто расписаться вдвоем и все..... помогите

Невеста
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко!

Портал госуслуг

Гость
#2

Ух ты! регистрация брака онлайн через интернет) Прикольно)

гость
#3

Для Москвы разве 16 т. дорого???!!!

Гость
#4

Живу в поселке городского типа. Если уж до нас нововведения добрались, то до городов и подавно) Не поленюсь, перепечатаю из нашей местной газеты:

"по интернету можно зарезервировать дату и время регистрации заключения брака, которая по традиции всегда проводится в зале торжеств. Чтобы подать заявление, надо все-таки лично прийти к нам".

Но почему тогда вам в загсе отказали? Может, нет у них такого электронного бронирования?

Гость
#5
гость

Для Москвы разве 16 т. дорого???!!!

Если кто-то живет в Москве, значит, априори обязан швыряться деньгами?

гость
#6
Гость

Если кто-то живет в Москве, значит, априори обязан швыряться деньгами?

Просто для вуманских "москвичей"-это копейки.

Гость
#7

У меня есть знакомые с Урала, ситуация один в один как ваша - сами в Москве все друзья и родные на Урале. Чтобы не тратиться на перелеты они просто расписались в пятницу в загсе в Москве и сразу на самолет и улетели на Урал, а там на следующий день уже основное торжество с платьем, лимузином и кучей гостей, сделали выездную неофициальную церемонию обмена кольцами, свадебными клятвами и все ок... все были довольны.

Гость
#8

...(уже, к сожалению, лето и начало осени все занято, до середины сентября)...

А разве "2 месяца" до росписи от подачи заявления уже не действует?

Гость
#9

8, действует конечно, но есть негласные списки, которые создают сами брачующиеся, и в тот день когда будет ровно 2 месяца до желаемой даты перед ЗАГСом с вечера будет стоять эта очередь со списком и подавать заявления пойдут в том порядке и на то время как записано в списке!

Гость
#10

конечно можно,моя сестра так делала.через интернет подали,потом пошли оплатили и все через месяц поженились

Гость
#11

10, вы точно ничего не путаете? просто мы тоже сначала через инет подавали заявку и все равно надо до росписи приходить в ЗАГС и приносить оригиналы платежки, паспорта и самолично поставить подпись под заявлением... совсем-совсем чтоб не приходить до свадьбы, как автор хочет, не получится

Невеста
#12
гость

Для Москвы разве 16 т. дорого???!!!

Так надо же 2 раза лететь - чтобы встать на очередь, а потом чтобы семо заявление подать. Т.е. это уже 32 тысячи. + брать отгулы за свой счет, что тоже потеряется из зп тысяч на 7. Я не знаю как для вас, но для меня это немаленькая сумма, заработок у меня средний - 60 тыс, у парня 80, для нас 39-40 тыс это не копейки.

Невеста
#13

10, вы точно ничего не путаете? просто мы тоже сначала через инет подавали заявку и все равно надо до росписи приходить в ЗАГС и приносить оригиналы платежки, паспорта и самолично поставить подпись под заявлением... совсем-совсем чтоб не приходить до свадьбы, как автор хочет, не получится

Я готова 1 раз (за месяц) слетать - чтоб семо заявление подать. Но чтоб встать в очередь тоже лично лететь не вариант....

Гость
#14

13 ну если так то может на очередь встать поможет какая нить ваша подруга или родственница? Там же вроде кроме фамилий новобрачных ничего не надо, скиньте ей копии паспортов на всякий случай, она встанет на очередь а когда придет время подавать заявление вы прилетите....

Невеста
#15
Гость

конечно можно,моя сестра так делала.через интернет подали,потом пошли оплатили и все через месяц поженились

Спасибо, я зайду на сайт почитаю

Невеста
#16

13 ну если так то может на очередь встать поможет какая нить ваша подруга или родственница? Там же вроде кроме фамилий новобрачных ничего не надо, скиньте ей копии паспортов на всякий случай, она встанет на очередь а когда придет время подавать заявление вы прилетите....

А меня точно пустят потом на ее место? Вообще идея....

Невеста
#17
Невеста

А меня точно пустят потом на ее место? Вообще идея....

Ай, нет, запуталась. Мне сказали нельзя - даже если у родственника будет заверенная нотариусом доверенность от нас - нельзя. Говорят,, прилетайти САМИ

Гость
#18

17 подождите, теперь вы меня запутали :)))) что у вас там за очередь? просто в Москве очередь - это просто вручную ведется список желающих подать заявление, на форумах новобрачных везде "ходят" такие списки, просто вписываете туда свою и мужа ФИО и все, следите за очередью, периодически отмечаетесь, а когда приходит день подавать заявление - вот тогда с паспортами лично и приходите! А что за очередь такая что надо самолично приходить и записываться - не понимаю.... может вас не правильно поняли и приходите САМИ сказали именно про этап подачи заявления!!!!

Гость
#19

Откуда вообще этот миф про очереди в Москве? Мы с мужем расписывались в Москве, никаких списков не было. Вы можете вести их сколько угодно в интернете, но работникам загса до них дела нет. Подруга-москвичка вообще в Грибоедовском загсе замуж выходила, и тоже никаких списков не было.

Гость
#20

19, списки в основном есть на "хорошие" даты.... например первые 2-3 выходных после Великого поста, на Красную горку, ну и на "красивые" даты, хотя теперь не знаю какие даты красивые, все 070707 080808 кончились :)))

Невеста
#21

17 подождите, теперь вы меня запутали :)))) что у вас там за очередь? просто в Москве очередь - это просто вручную ведется список желающих подать заявление, на форумах новобрачных везде "ходят" такие списки, просто вписываете туда свою и мужа ФИО и все, следите за очередью, периодически отмечаетесь, а когда приходит день подавать заявление - вот тогда с паспортами лично и приходите! А что за очередь такая что надо самолично приходить и записываться - не понимаю.... может вас не правильно поняли и приходите САМИ сказали именно про этап подачи заявления!!!!

Вот такой бардак у нас в городе. Ты сначаа приходишь и совершенно официально в самом кабинете загса встаешь на очередь, а за месяц уже приходишь и подаешь само заявление. Это не нарушение случайно????

Павидла
#22

Автор, по интернету действительно можно забронировать дату. Но только ЗАБРОНИРОВАТЬ. Всё равно в указанный день нужно появится и подать заявление и документы. ИМХО в вашей ситуации самый удобный вариант - расписаться на буднях в Москве и лететь к себе праздновать с платьями, рестораном, выездной церемонией. Ничего страшного в этом нет, поверьте, самый разумный вариант.

Гость
#23
гость

Для Москвы разве 16 т. дорого???!!!

Хотите верьте, хотите нет, но у многих москвичей зарплата в районе 20-25 тыс.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема