Гость
Статьи
Свадьба в …

Свадьба в Подмосквовье, экономно и необычно, как?

Планируем свадьбу на конец лета-начало осени, сама я москвичка, а парень из подмосковья. Поэтому придется часть гостей с моей стороны как-то размещать в доме на ночь, всех все равно не размещу, поэтому кто постарше - отправим домой...ну это всяик там тети и дяди, я то их вообще не хочу звать, но родители начали "как так,обидятся ведь". Ну да ладно, поедут значит вечером обратно в Москву.Гостиницу брать - дорого.Вот подумала, контингент будет разный, столичные люди и местные, вижу четко разное восприятие мира у большинства, поэтому думаю, как сделать так, чтобы всем было интересно. Была на трех свадьбах и честно говоря, чуть со скуки не померла, так как я не пью...в общем там весело было,только тем кто пил. Конкурсов мало, а те что есть - на всех свадьбах почти одинаковые. Потом, думаю видео не делать (дорого), попрошу кого-то из своих снять на обычную мыльницу, а проф фотографа позвать все-таки.Ну как сэкономить я уже решила, а вот программу какую не знаю, решила занятся этим сама лично, тамаде не доверяю, боюсь опять будет как у всех. Подкиньте какие нибудь интересные идеи, например как сделать интересно катание по городу? город там не большой, все ездят в одни и те же места, часто слышала от гостей "опять поедем по привычному пути" , в общем скучно...поэтому в катание хочу внести коррективы, но какие? ну в общем подкиньте идеи, чего бы такого интересненького сделать, я танцы не хочу (почему -то у всех пол программы это танцы), хочу конкурсы и веселые игры, чтобы и молодежь веселилась и старшее поколение (а такого почти половина будет) веселились.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное, не берите кафе под открытым небом. я как-то попала на такую свадьбу. думала дуба дам. хотя был конец августа. температура была +10, дождь слякоть. мы поехали в парк, там я прогулялась час и пошла в лимузин, т.к. зуб на зуб не попадал.сижу думаю сейчас хоть в кафе отогреюсь-не тут то было. мне как сказали что кафе открытое и что сидеть там часов 6, я чуть в обморок не упала. и главное жених и невеста даже не предупредили, чтобы одевались потеплее.в общем родители жениха притаранили кучу курток, так и сидели. свадьба была в Домодедово в каком-то кафе, где еще можно было переночевать, но на это я уже не согласилась.

Коринтия
#2

Никак. Нечего жениться в нищем состоянии и нищету же плодить.

Гость
#3

Два нищеброда решили пожениться и пустить пыль в глаза... Автор, если там такие гости что не в состоянии себе номер на сутки снять, зачем вообще что то праздновать?

Дуйте к ним в деревню и на фоне полей свиней и огородов креативьте сколько хотите. Для вас будет точно необычно и запомнится надолго. И люди себя будут чувствовать в своей тарелке.

Пьяный дядя с мыльницей и датый деверь с видеокамерой - само по себе уже шоу будет.

Меня всегда удивляло желание откровенно нищих людей, пустить пыль кому то в глаза.

На вашем месте, я бы заказала Видео и нормальные фото в Загсе, после росписи поехала с мужем на сколько возможно, отдохнуть.

Гость
#4
Гость

самое главное, не берите кафе под открытым небом. я как-то попала на такую свадьбу. думала дуба дам. хотя был конец августа. температура была +10, дождь слякоть. мы поехали в парк, там я прогулялась час и пошла в лимузин, т.к. зуб на зуб не попадал.сижу думаю сейчас хоть в кафе отогреюсь-не тут то было. мне как сказали что кафе открытое и что сидеть там часов 6, я чуть в обморок не упала. и главное жених и невеста даже не предупредили, чтобы одевались потеплее.в общем родители жениха притаранили кучу курток, так и сидели. свадьба была в Домодедово в каком-то кафе, где еще можно было переночевать, но на это я уже не согласилась.

нас на такую в конце сентября пригласили. Мало того что из экономии, этот "ресторан" находился в 5 часах езды от Москвы, так оказалось что это еще и отрытое переносное кафе далеко от цивилизации. Холод был собачий. На столах можно было в боулинг играть, шаром покати было. Не то что мужчинам нечем закусывать было, а даже девчонки голодные домой ехали. Зато Тульская невеста три раза наряд за свадьбу меняла - один другого срамнее. Потом вытаила всех гостей на ШОУ городского масштаба - запуск Одного шарика в небо.... Наверное мы должны были поумирать от восторга. Фото и видео там тоже не было.

Кстати все гости запомнили свадьбу похоже на всю жизнь

Автор
#5
Гость

самое главное, не берите кафе под открытым небом. я как-то попала на такую свадьбу. думала дуба дам. хотя был конец августа. температура была +10, дождь слякоть. мы поехали в парк, там я прогулялась час и пошла в лимузин, т.к. зуб на зуб не попадал.сижу думаю сейчас хоть в кафе отогреюсь-не тут то было. мне как сказали что кафе открытое и что сидеть там часов 6, я чуть в обморок не упала. и главное жених и невеста даже не предупредили, чтобы одевались потеплее.в общем родители жениха притаранили кучу курток, так и сидели. свадьба была в Домодедово в каком-то кафе, где еще можно было переночевать, но на это я уже не согласилась.

нет, ну на улице вот так это жестко, вдруг прохладно будет или дождь..

Автор
#6
Гость

Два нищеброда решили пожениться и пустить пыль в глаза... Автор, если там такие гости что не в состоянии себе номер на сутки снять, зачем вообще что то праздновать?

Дуйте к ним в деревню и на фоне полей свиней и огородов креативьте сколько хотите. Для вас будет точно необычно и запомнится надолго. И люди себя будут чувствовать в своей тарелке.

Пьяный дядя с мыльницей и датый деверь с видеокамерой - само по себе уже шоу будет.

Меня всегда удивляло желание откровенно нищих людей, пустить пыль кому то в глаза.

На вашем месте, я бы заказала Видео и нормальные фото в Загсе, после росписи поехала с мужем на сколько возможно, отдохнуть.

кто сказал, что нищие? я просто хочу экономно, потому что считаю делать дорогую свадьбу нет смысла, на профессионально фотографа конечно буду нанимать.И там не деревня, город..зачем грубите? про свиней каких-то...обычный город, просто люди там живут попроще,чем в Москве, поэтому снять гостиницу они не смогут, а я за свой счет не собираюсь всех размещать.У этих людей денег в 5 раз больше, чем у моей семьи, они давно женаты, пусть сами себе гостиницу снимают.

Автор
#7
Гость

нас на такую в конце сентября пригласили. Мало того что из экономии, этот "ресторан" находился в 5 часах езды от Москвы, так оказалось что это еще и отрытое переносное кафе далеко от цивилизации. Холод был собачий. На столах можно было в боулинг играть, шаром покати было. Не то что мужчинам нечем закусывать было, а даже девчонки голодные домой ехали. Зато Тульская невеста три раза наряд за свадьбу меняла - один другого срамнее. Потом вытаила всех гостей на ШОУ городского масштаба - запуск Одного шарика в небо.... Наверное мы должны были поумирать от восторга. Фото и видео там тоже не было.

Кстати все гости запомнили свадьбу похоже на всю жизнь

Не, ну я так экономить не собираюсь, кафе хорошее, стол полный еды с красной икрой. Вот как раз на еде я не хочу экономить, хочу красивый стол, а то как не придешь, у всех помидоры да огурцы, а покушать нечего...

Гость
#8
Автор

Гостьнас на такую в конце сентября пригласили. Мало того что из экономии, этот "ресторан" находился в 5 часах езды от Москвы, так оказалось что это еще и отрытое переносное кафе далеко от цивилизации. Холод был собачий. На столах можно было в боулинг играть, шаром покати было. Не то что мужчинам нечем закусывать было, а даже девчонки голодные домой ехали. Зато Тульская невеста три раза наряд за свадьбу меняла - один другого срамнее. Потом вытаила всех гостей на ШОУ городского масштаба - запуск Одного шарика в небо.... Наверное мы должны были поумирать от восторга. Фото и видео там тоже не было.

Кстати все гости запомнили свадьбу похоже на всю жизньНе, ну я так экономить не собираюсь, кафе хорошее, стол полный еды с красной икрой. Вот как раз на еде я не хочу экономить, хочу красивый стол, а то как не придешь, у всех помидоры да огурцы, а покушать нечего...

Вот и мы с моим спорили. Я говорю что лучше снять столовую и все продукты свои-украсят ведь точно так же, но дешевле раза в 2 все обойдется. Он говорит-нет, кафе надо тогда нормальное....Вот недавно друг его женился....отмечал в кафе нормальном....3000 с человека за банкет....а жрать то нечего О_о. После этой свадьбы говорит-"мда, хотелось банального оливье, а там были только листья листья листья, Я че козел чтоль?" И все таки согласился со мной что надо искать просто красивую столовую

Гость
#9

Автор, вы уже определитесь, богатая там родня или они не в состоянии себе гостиницу снять?

То фото вы заказывать не будете, то будете...

Учитывая в какие рамки вы зажимаетесь, простите, но это именно нищеброды. 3 тыс с человека это очень немного, поверьте.

Если так экономите, то поверьте, лучше икру не брать (ей состоятельных люей не удивишь, а бедных не накормишь) лучше на эту сумму необычный салатик.

invisible)
#10
Гость

Автор, вы уже определитесь, богатая там родня или они не в состоянии себе гостиницу снять?

То фото вы заказывать не будете, то будете...

Учитывая в какие рамки вы зажимаетесь, простите, но это именно нищеброды. 3 тыс с человека это очень немного, поверьте.

Если так экономите, то поверьте, лучше икру не брать (ей состоятельных люей не удивишь, а бедных не накормишь) лучше на эту сумму необычный салатик.

Читайте внимательнее)))) она писала что не хочет видео заказывать))) а не фото.

В какие она рамки зажимается?? 3000 с чел/без алкоголя я считаю это тоже дорого. 2000-2500 с чел это нормально. Знакомые в подмосковье и за 1,5т.р. на чел. играли свадьбу, стол был обожраться... Да и в Москве можно найти хорошие рестораны за такую сумму. И в полне нормальная свадьба обходится в 200-300т.р. и не считаю это нищебродством....Не понимаю тех кто тратит на свадьбу миллионы....перед кем выё...? этим щас никого не удивишь.

Гость
#11

А вы уезжайте в Подмосковье праздновать, есть куча загородных рестранов. Мы так свадьбу праздновали близ Архангельского, фотографировались также в усадьбе и ресторан был неподалеку

Гость
#12
Гость

Автор, вы уже определитесь, богатая там родня или они не в состоянии себе гостиницу снять?

То фото вы заказывать не будете, то будете...

Учитывая в какие рамки вы зажимаетесь, простите, но это именно нищеброды. 3 тыс с человека это очень немного, поверьте.

Если так экономите, то поверьте, лучше икру не брать (ей состоятельных люей не удивишь, а бедных не накормишь) лучше на эту сумму необычный салатик.

Икру и красную рыбу, осетрину на такие банкеты разрешают приносить свою, алкоголь также

Надя
#13

Предлагаю вам снять дом

Fabrika-hotel.com, у нас сутки стоят 35000 рублей ( 25000 будний день)

Бассейн, джакузи, сауна - все входит в стоимость!

10 спален, дом большой и очень уютный

Организуем свадебные банкеты - не дорого, вкусно.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем