Гость
Статьи
Не пошла на свадьбу …

Не пошла на свадьбу из-за ЗАНАВЕСОК

Подруга переезжает жить в Турцию к своему теперь уже мужу.А до свадьбы проездом была в Питере и останавливалась у меня.Мы с мужем временно живем в съемной квартире,однушке.Приняли ее,стол накрыли,по достопримечательностям погуляли,повспоминали студенческие годы,свадьбу будущую пообсуждали,я порадовалась за нее,так как она давно о муже и детях мечтала.А в день,когда провожала ее,она меня прямо огорошила.Встала в позу и так снисходительно:"А ты не думаешь что вам нужно занавески сменить,и обои страшные переклеить?И вообще,как можно жить в квартире обставленной другими?"Потом прошлась по нашему питанию,мол,в России ужасные продукты,и город неинтересный,и вот" у нас в Турции"...
Короче,я онемела,кое-как ее проводила и в ступор впала. Квартира у нас чистенькая,но ремонт под свой вкус мы не хотим делать,так как это безумие в чужой квартире марафет наводить. Так мне обидно было.На свадьбу к ним не поехали,хоть и готовились с радостью,но после этих снисходительных выпадов я не смогла себя заставить на ее праздник идти.
Или я погорячилась?

Катя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в съемной квартире даже занавесок нет, так что у вас еще все в порядке)

Пойти на свадьбу стоило. Посмотрели бы, как нужно жить)

Овенка
#2

дело то уже сделано)) чего жалеть то? конечно осадочек остался и еще долго будет, забейте на эту хамку.

я люблю майонез
#3

че-то так много тем и сообщений про Турцию

вуман уполномочен заявить
#4

поехала бы и всё там бы охаяла. что постеснялась-то? ))

гость
#5

тебе нужно у не что-нибудь обхаять.мужа например

#6
я люблю майонез

че-то так много тем и сообщений про Турцию

Автор забыла в этой разводке про питание "маянезик" вставить. А так, зачет.

Гость
#7

Безумие - это жить в г****. Я сама на съемную квартиру покупала такие занавески, которые сама хотела. Надо было бы, и обои бы переклеила.

Гость
#8

просто интересно у вас там вообще сарай?или все прилично но подруга вые.... если совсем сарай то конечно можно было бы там что нибудь подклеить,а если нет шлите ее и все.тоже мне и квартира не такая и еда

#10
Гость

Безумие - это жить в г****. Я сама на съемную квартиру покупала такие занавески, которые сама хотела. Надо было бы, и обои бы переклеила.

Вроде Автор написала,что ЕЙ лично нравятся её занавески. Так о каком г речь?

#11

Вернее не так...Автор писала,что её ремонт устраивает.

Гость
#12

Может, эти занавески как раз автор покупала)) Но все равно тема бредовая - отказаться поехать на свадьбу из-за того, что подруга посмела обсудить ее обои))

#13
Гость

Может, эти занавески как раз автор покупала)) Но все равно тема бредовая - отказаться поехать на свадьбу из-за того, что подруга посмела обсудить ее обои))

Занавески и обои лишь повод,я так подозреваю Подруга вдруг стала думать,что она стала лучше только из-за того,что уезжает "Взамуж заХраницу". И подруге это дала недвусмысленно понять))) Дальше будет хуже,я подозреваю. Потом она решит,что старые подруги -вообще дурной тон. Я б не поехала на свадьбу, пусть подруга едет в свою Шмурцию_Турцию и общается там с новыми занавесками)))

Гость
#14
Нивея

Занавески и обои лишь повод,я так подозреваю Подруга вдруг стала думать,что она стала лучше только из-за того,что уезжает "Взамуж заХраницу". И подруге это дала недвусмысленно понять))) Дальше будет хуже,я подозреваю. Потом она решит,что старые подруги -вообще дурной тон. Я б не поехала на свадьбу, пусть подруга едет в свою Шмурцию_Турцию и общается там с новыми занавесками)))

А я бы поехала. Не была в Турции ни разу, интересно. Тем более, что автору ни с подругой, ни с ее турком не жить)

#15
Гость

А я бы поехала. Не была в Турции ни разу, интересно. Тем более, что автору ни с подругой, ни с ее турком не жить)

Так поезжайте отдыхать,а не к подруге,которая начала "фи-кать" на вас и ваш образ жизни

Гость
#16
Нивея

Так поезжайте отдыхать,а не к подруге,которая начала "фи-кать" на вас и ваш образ жизни

Так ведь свадьба - это совсем другое. Решать автору, конечно. Но по мне так ситуация в духе: "Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком".

Гость
#17

Вы правильно поступили!Нормальный человек так бы не сказал никогда!

Гость
#18

В другой раз не впадайте в ступор, а обрывайте подругу сразу. Я так понимаю, вы смолчали, теперь не знаете, куда девать злость. Если бы сказали ей, конечно она могла бы обидеться, но потом поняла, что ведет себя некрасиво, обсирая интерьер чужой квартиры.

Гость
#19

Да в Турции у них вообще в домах ни занавесок, ни обоев.

Лист
#20

Всегда было с рать на таких подруг. Я никогда за словом в карман не лезу, сразу даю словесный отпор. Это у вашей подруги последняя агония. Сами подумайте - замуж выходит за ТУРКА.)))))).

Гость
#21

Надо было поехать и обожрать буржуев, а потом ещё и всё охаять, вот это было бы по-нашему. Автор, не переживайте, ваша подружка просто стерва. Я в съёмную квартиру никогда ничего не покупала.

Автор
#22

С ремонтом все в порядке,чисто и обои не свисают клоками)))Думаю,правильно говорят здесь девушки,подруга решила показать,что стала чуть ли не королевой,раз "заграницу" уезжает.А ступор,потому что не ожидала такого,всегда друг за друга горой были.

#23
Автор

С ремонтом все в порядке,чисто и обои не свисают клоками)))Думаю,правильно говорят здесь девушки,подруга решила показать,что стала чуть ли не королевой,раз "заграницу" уезжает.А ступор,потому что не ожидала такого,всегда друг за друга горой были.

Некоторые женщины очень сильно меняются, выйдя замуШ

Sandra
#24
Гость

У нас в съемной квартире даже занавесок нет

каждому - свое, я вот не понимаю как можно жить без занавесок?! я люблю порядок, чистоту, уют

Гость
#25
Sandra

каждому - свое, я вот не понимаю как можно жить без занавесок?! я люблю порядок, чистоту, уют

"Что ж это за жизнь и без пианины"))))

наши тетки?
#26

Ай ой - ну чего вы так удивляетесь.? где вы живете что вам странно такое поведение подруги??? Так все делают - совковые тетки. пока присматриваются - молчат. Подружатся поближе, рюмку дома выпьют - и давай. По занавескам неглаженным пройдутся . Им покажется что то еще - все скажут. Но - одно большое НО. Всегда жалят туда - где у тебя лучше по каким-то причинам, и они это чувствуют, вот и пытаются поднять самим себе самооценку. По моим занавескам прошлась новая подруга которую я поила дорогими висками , утешала что ее люьрвник бросил. Она утерла слезы, посмотрела на мои дорогие занавечски - а на них видно что они по 200 доллларов за метр - и сказала - ну я тебе их приду поглажу а то висят как тряпка. И свекровь моя всю жизнь так разговаривала и подруги другие -уже не подруги - всех послала. НАрод наш так разговаривает. Автор - все почти такие. А ваша подруга видимо не очень то уверена в своем муже - видимо прошлась по членам турецких клиентов - пока нашла лоха кто замуж позвал. Правильно что не поехали на свадььу = она бы вас исполтзовала как девочку для битья.

Каролина
#27
наши тетки?

Ай ой - ну чего вы так удивляетесь.? где вы живете что вам странно такое поведение подруги??? Так все делают - совковые тетки. пока присматриваются - молчат. Подружатся поближе, рюмку дома выпьют - и давай. По занавескам неглаженным пройдутся . Им покажется что то еще - все скажут. Но - одно большое НО. Всегда жалят туда - где у тебя лучше по каким-то причинам, и они это чувствуют, вот и пытаются поднять самим себе самооценку. По моим занавескам прошлась новая подруга которую я поила дорогими висками , утешала что ее люьрвник бросил. Она утерла слезы, посмотрела на мои дорогие занавечски - а на них видно что они по 200 доллларов за метр - и сказала - ну я тебе их приду поглажу а то висят как тряпка. И свекровь моя всю жизнь так разговаривала и подруги другие -уже не подруги - всех послала. НАрод наш так разговаривает. Автор - все почти такие. А ваша подруга видимо не очень то уверена в своем муже - видимо прошлась по членам турецких клиентов - пока нашла лоха кто замуж позвал. Правильно что не поехали на свадььу = она бы вас исполтзовала как девочку для битья.

согласна, что такая манера общения свойственна нашим соотечественницам (типа, по дружески, совет).. не обращайте внимания, еще съездите в турцию, пусть даже не к ней. Даже если погорячились, если вы хорошие подруги и дорожите друг другом, все равно будете общаться, не смотря ни на что. А если после этого пути разойдутся - значит не судьба, не по пути.

Маришка
#28

Да не переживайте вы. Не захотели - не поехали.

"Подруга" тоже хороша - к ней с добром, а она советы свои неуместные раздавать.

Не красит ее эта ситуация.

А по поводу ремонта в съемной квартире - по-моему глупо тратить деньги (особенно, если они не лишние) на обустройство вполне прилично выглядящего чужого жилья. Я вот не покупала в съемную квартиру ничего и не делала там ничего, что потом нельзя унести с собой. Вот еще.

Хотя мои "подруги" (которые тогда с мамами жили) тоже успели надавать советов - покрась то так, это сяк.. Маленькие) глЮпенькие, не понимали бессмысленности инвестиций.

#29
Маришка

А по поводу ремонта в съемной квартире - по-моему глупо тратить деньги (особенно, если они не лишние) на обустройство вполне прилично выглядящего чужого жилья. Я вот не покупала в съемную квартиру ничего и не делала там ничего, что потом нельзя унести с собой. Вот еще.

Хотя мои "подруги" (которые тогда с мамами жили) тоже успели надавать советов - покрась то так, это сяк.. Маленькие) глЮпенькие, не понимали бессмысленности инвестиций.

Понимаете, тут разница в восприятии окружающего тебя пространства. Кто-то спокойно переживает чужие обои-занавески,а кому -то неуютно даже небольшое время жить не с "теми" обоями...В съемной квартире у меня висят мои занавески,мои покрывала,мой ковёр))) Пусть хоть этим я смогу капельку своего уюта внести в дом))) Обои конечно переклеивать-имхо лишнее )))

наши тетки?
#30

Какая разница КАКИЕ обои и занавески у автора?Девочки, не надо смешать акценты. Подруга автора поступила мерзенььько.Хоть такая манера общения и распространена на нашем поствовестком пространсве, когда люди были все одинаковые и все жили общей коммуной, и лезли под одеяло к друг другу советы давать, подруга не имеет оправдания. Она хотела поставить себя выше вас, автор, она якобы культурная, она вся из себя такая .... А вышло так что правда открылась. Она быдлооо была и быдддлом осталась. Раз вы не умеете вступать в словесную драку - вы скорее всего, приличный человек, воспитанный, из культурной семьи. И вам с ней не по пути по жизни. Зачем нужно быть в состоянии постоянной драки вот с такими как она? лучше отдалиться от них как можно быстрее/ И на свадьбу - да, хочется поеать к друьям, хочется их вообще иметь... но если их нет - хороших добрых, то лучше уж быть одной, чем ради свадьбы быть подвергнутым унижению... Так дети в школе боятся остаться одни, и терпят издевательтсва над собой,,,, их унижабт - булли всякие, а дети все равно идут в эту компанию, потому что быть одному в школе страшно.. и есть такой вот мальчик, которого все унижают7.... Так и вы - поехали бы на свадьбу к ней - она бы вас унижала при всех - а почему нет? вы стерпели обиду один раз - значит и на публике не полезете в драку. Не умеете и не удобно вам. А ей = удобно. Наши люди......

ГОСТ
#31

мож и погорячились

я бы тоже могла посоветовать сменить стремные занавески, почему нет-то?

Гость
#32

Коза рязанская ваша подруга)))) Раз такая умная, так могла бы вам подобрать в Турции занавески, между прочим там очень выгодно их покупать, народ специально в Стамбул прется за покрывалами и занавесками. Я ездила тоже, привезла на всю квартиру, шьют по твоему эскизу за два дня, у нас выходит раза в два дороже

#33

Припереться домой, грязи вылить и свалить. Если у вас дома такое г...но, то уж Питер, у нас совсем не обделен замечательными гостиницами на любой вкус и занавески. А уж понтоваться тем, что в турцию замуж прешь... ИМХО Я бы лучше Питером понтовалась.

#34
Нивея

Маришка

А по поводу ремонта в съемной квартире - по-моему глупо тратить деньги (особенно, если они не лишние) на обустройство вполне прилично выглядящего чужого жилья. Я вот не покупала в съемную квартиру ничего и не делала там ничего, что потом нельзя унести с собой. Вот еще.

Хотя мои "подруги" (которые тогда с мамами жили) тоже успели надавать советов - покрась то так, это сяк.. Маленькие) глЮпенькие, не понимали бессмысленности инвестиций.Понимаете, тут разница в восприятии окружающего тебя пространства. Кто-то спокойно переживает чужие обои-занавески,а кому -то неуютно даже небольшое время жить не с "теми" обоями...В съемной квартире у меня висят мои занавески,мои покрывала,мой ковёр))) Пусть хоть этим я смогу капельку своего уюта внести в дом))) Обои конечно переклеивать-имхо лишнее )))

Так ваши занавески, покрывала и ковер забрать можно. Вам же говорят, что НЕ заберешь.

Serpentes
#36
Автор

С ремонтом все в порядке,чисто и обои не свисают клоками)))Думаю,правильно говорят здесь девушки,подруга решила показать,что стала чуть ли не королевой,раз "заграницу" уезжает.А ступор,потому что не ожидала такого,всегда друг за друга горой были.

Была я в этой Турции. Помойка та ещё. Это я про Анталию. Дома как коробки, ещё похуже наших, вместо штор заслонки от солнца. И квартплаты там такие, что проще жить на съёмной квартире, чем иметь своё жильё. Так там большинство и живёт. Это мне коренная турчанка рассказывала. А если дом частный, то где-нибудь на отшибе. Ну на.. эту Турцию, даже как курорт.

Имя хорошее
#37

Да ладно вам, вы-то за человеком замужем, а она за тутурком.... оо каких занавесках речь......

Гость
#38

Я бы тоже в таком случае не поехала ни на какую свадьбу - только нервы себе там портить. Подруга, видимо, нос начала задирать - ну и пусть, другую найдете.

#39

Автор, а ваша подруга случайно не тот тролль, который под распрекрасным ником "Гость" сует в каждую вторую тему советы про то, что мужиков нужно в Турции снимать?

Гость
#40

ндя, ну и что той турции с их недалекими турками, я бы тактично послала, а может и нетактично! на х. таких подруг

#41

Вот именно. Что такое какая-то туркия по сравнению с Санкт- Петербургом?

Гость
#42

Я бы на вашем месте при первом же удобном случае пожалела ее, что ей русского мужика не досталось и она вынуждена под черножопого ложиться.

А также больше никогда не принмала ее у себя дома в Питере. Пусть снимает президентские апартаменты в отеле класса люкс, раз такая привередливая и нетактичная.

Мне много что может не нравиться у подруг но это не мое а их дело, поэтому я свое мнение держу при себе.

Оксана
#43

Посмотрим когда ей этот турок пинком под зад даст,как она разговаривать будет.Автор вы не обращайте внимания,это так всегда у тех кто "из грязи в князи".И правильно сделали,что на свадьбу не поехали,это что нормальная подруга?

р
#44

я бы в Турцию не поехала,не люблю чурканов,к тому ваша подружка у них набралась,если бы в европе жила-можно было бы.А чурок и в России хватает,зачем к ним спецмально перется..

р
#45
Гость

Я бы на вашем месте при первом же удобном случае пожалела ее, что ей русского мужика не досталось и она вынуждена под черножопого ложиться.

А также больше никогда не принмала ее у себя дома в Питере. Пусть снимает президентские апартаменты в отеле класса люкс, раз такая привередливая и нетактичная.

Мне много что может не нравиться у подруг но это не мое а их дело, поэтому я свое мнение держу при себе.

+!100000000000000!

Тася
#46

Нашли из-за кого переживать, её турок неликвид полный раз не нашёл невесту из своих турчанок! Пыль дуре пустил в глаза, потом будет она там реветь в три ручья, вспоминая и квартиру вашу,и хмурый Питер,мечтая вернуться.

Тася
#47

Да и вообще, все эти подстилки для черно*опых даже разговоров о них недостойны.

Тася
#48
Имя хорошее

Да ладно вам, вы-то за человеком замужем, а она за тутурком.... оо каких занавесках речь......

))))))))))))))))))))))))))+1000000

Саудовско-Аравийский принц
#49

Ты права, она по хамски себя повела и очень невоспитанно. Ты права. Не ее собачье дело, какая у тебя квартира, пусть поживет с турком, потом взвоет, арабы это не те, арабы очень строги к жене.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: