Гость
Статьи
Меня осудили за …

Меня осудили за собственную свадьбу!

Я не знаю,правильно или нет я поступила,слушайте: в октябре 2011 умер мой папа,это была внезапная новость,никто даже подумать не мог о об этом. А в июне 2012 я вышла замуж (года не прошло),и вот недавно я узнала,что мои родственники меня очень за это осуждают,что мы не правильно сделали поженившись через 9 после трагедии,что я не скорблю,что должен был пройти минимум год,а только потом делать свадьбу и т.д.. Общими словами по их мнению мне было глубоко фиолетово на смерть отца,раз меньше чем через год у меня состоялось такое событие. К слову сказать,смерть папы я очень сильно переживала,он был мне дорог,очень дорог,но мы даже тогда подумать не могли,что делаем неверно,что нужно было подождать. Моя бабушка (папина мама) сказала,что мы все правильно сделали,нельзя жить в скорби и отказывать себе в счастье. Вроде бы и она права и родственники. Это тупик для меня. Что выдумаете? Есть ли почва для осуждения?

Аня
46 ответов
Последний — Перейти
Снег
#1

Года не прошло.. Так вроде говорят, когда муж умирает. Мол года не прошло, а она замуж. Предрассудки все это, не слушайте никого.

вуман уполномочен заявить
#2

так ты их приглашала на свадьбу или нет? ))

Хельга
#3

Нет. Не обращайте на родственников внимание. При желании всегда можно найти к чему придраться.

Гость
#4

Родственники абсолютно не правы.

Интересно, осуждающие были на свадьбе?

#5

Автор, жизнь для живых!

ваших родственников, наверное, при совке воспитывали? не слушайте их. 9 месяцев траура это вполне достаточно

Гость
#6

Когда у меня умерла тетя, ее дочь забеременела спустя полгода, случайно. И знаете, сколько добрых родственничков говорили, что раз забеременела, значит сексом занималась, а как можно всего через полгода по уям шляться (а у нее к тому моменту уже пару лет как муж был). И про аборт даже говорили.

Считаю, что главное - чтобы вы были счастливы. А люди найдут всегда повод для осуждения.

Аня
#7

Да,были. Причем довольно мило поздравляли,поэтому я очень удивилась,когда узнала,что за моей спиной так шептались....

X
#8

А вам не все равно, что о вас думают родственники, которые вам явно не самыб близкие люди? Вы всю жизнь будете жить с оглядкой, "а что люди скажут"?

Родсвенников на свадьбу пригласили? Если нет, не подумали, что они в отместку вам пакостят? Если пригласили и пришли, то они сами лицемеры не соблюдающие траур.

#9

Нормально вы сделали,не переживайте вы об отце помните и любите,а скорбить не надо ,самое главное что ваш папа наверняка был рад что вы не рыдаете ,а замуж выходите ,он все видит,а мнение родственников можете засунуть им же в одно место

вуман уполномочен заявить
#10
Аня

Да,были. Причем довольно мило поздравляли,поэтому я очень удивилась,когда узнала,что за моей спиной так шептались....

забей. родственников не выбирают ((

Гость
#11

мне кажется, что ваши родственники что-то попутали. вы ведь не вдова покойного, а его дочь. :)

Гость
#12
Аня

Да,были. Причем довольно мило поздравляли,поэтому я очень удивилась,когда узнала,что за моей спиной так шептались....

Ой, автор, тогда забейте на них. Это просто такой тип родственников - сволочь обыкновенная). Не было бы беды с папой, придумали бы какую-нибудь другую осуждающую гадость для вас.

Если бы их действительно волновал данный вопрос, то они бы сказали об этом открыто и проигнорировали бы вашу свадьбу. А так... Лишь бы потрындеть и осудить.

#13

эти ваши родственники удивят вас ещё не раз.. так что будьте готовы.

а пересуды типа "года не прошло" это старушичьи сплетни на лавочке.. и относиться к ним нужно соответственно, просто проходить мимо.

Ляля
#14

странно...наоборот порадоваться должны за вас автор! что ж теперь в скорби жить? жизнь не стоит на месте...

Мария
#16

Вы поступили правильно. Скорбить тоже всю жизнь не стоит. Не слушайте никого.

#17

Аня, правильно все вы сделали!!

Умершим не очень приятно, что по ним убиваются.. ПАпа за вас только порадовался!

Вы предали отца...
#18

Автор, вы сами знаете, что вы предали папу вашего где-то.... Дело не в родственниках, они - никто и ничто . Дело в вас. Вы, и только вы отвечаете за своего папу...Я прошла через смерть очень пожилых родителей, много лет прошло, до сих пор во сне зову их, и плачу, и скорблю. Замуж - а у вас свадьба и много людей, не просто поженились, когда прошло меньше года - это показатель вашего отношения к родителям. Потребительсткого. А где ваша мама? что она сказала? или вы не слушали? вам так хотелось свадьбы? Можно было просто расписаться, без пышной свадьбы. Ваши дети поступят также, еслр вы умрете, вы будете рады? не думаю. Хотя, если вы из низших слоев, быддддло обыкновенное деревянное, вам все равно ... Вы ничего не чувствуете. Народ мудр, хоть и кажется часто что бабки абы что болтают... на самом деле, в точку попадают... Вы предали отца. Сами себе карму делаете.... На ваших детях она будет еще.

Кенгуру
#19

Ваши родственники - просто исчадья ада. Как вообще можно такие вещи говорить человеку, у которого умер отец?

Какой вообще смысл скорбить и печалиться, если человек умер всё равно? Надо помнить те хорошие моменты, которые вы с ним вместе прожили, стараться быть радостной и счастливой - наверняка ваш отец именно этого вам бы и пожелал, и был бы очень счастлив от того, что вы поженились, и всё у вас складывается в личной жизни.

Поймите, автор, многим людям главное - осудить. Чего бы вы ни делали в жизни, такие родственники обязательно будут о вас гадости говорить. Чем у вас всё лучше складывается, тем больше зависть.

Гость
#20

Не обращайте внимание :( Вряд ли Ваш отец хотел бы вас видеть в вечном трауре, наоборот наверняка счастлив за Вас.

Гость
#21

Что сделано - то сделано. Зачем себя ТЕПЕРЬ изводить? Лучше в церковь сходите, чем на форум.

Гость
#22

Аня, не переживайте. У Вас, конечно, не год прошел, но времени все-таки достаточно...тем более правильно тут пишут, вряд ли Ваш папа хотел, чтобы Вы отменили свадьбу, к тому же Вас бабушка по папиной линии поддержала. Мои родители поженились через полгода после смерти деда по папиной линии. Но Вы знаете, положа руку на сердце могу сказать, что их брак самый лучший во всех отношениях из браков всех дедушкиных детей. Я думаю, он был бы рад...

Гость
#23
Вы предали отца...

Автор, вы сами знаете, что вы предали папу вашего где-то.... Дело не в родственниках, они - никто и ничто . Дело в вас. Вы, и только вы отвечаете за своего папу...Я прошла через смерть очень пожилых родителей, много лет прошло, до сих пор во сне зову их, и плачу, и скорблю. Замуж - а у вас свадьба и много людей, не просто поженились, когда прошло меньше года - это показатель вашего отношения к родителям. Потребительсткого. А где ваша мама? что она сказала? или вы не слушали? вам так хотелось свадьбы? Можно было просто расписаться, без пышной свадьбы. Ваши дети поступят также, еслр вы умрете, вы будете рады? не думаю. Хотя, если вы из низших слоев, быддддло обыкновенное деревянное, вам все равно ... Вы ничего не чувствуете. Народ мудр, хоть и кажется часто что бабки абы что болтают... на самом деле, в точку попадают... Вы предали отца. Сами себе карму делаете.... На ваших детях она будет еще.

только хотела отметить необычайное благодушие вумана-ан нет, мудрый народ повылазил)).

Автор, пошлите родню на х. и живите долго и счастливо. Ну кроме бабушки, канеш.

Гость
#24

А "вы предали отца" рекомендую отпустить своих родителей и не мучать ни их не себя. Карму как раз вы себе делаете. И им заодно.

Гость
#25

Кстати, ни за что на свете не хочу чтоб мои дети убивались по мне и носили трауры, пусть будут счастливы. Лишь бы кремировали только, не хочу на эти унылые кладбища с придурошными сатанистами и идиотическими привораживалками.

И поминки чтоб без воя. Так им и завещаю.

Ёжа
#26

Так у вас была развеселая свадьба или расписались и спокойно посидели в узком кругу? Если 2ое, то нормально все.40 дней прошло, жизнь продолжается. Тяжело, но время лечит, не хоронить же себя вслед.Читала на сайте Курпатова, встречались парень и девушка, хотели пожениться.Но у него умирает отец. Перенесли свадьбу на год. У нее умирает бабушка. Еще перенесли. Умирает его дядя, явно пожилой. Они и спрашивают священника - как быть, значит, нам вместе быть нельзя или жениться можно? В родне есть еще больные старики, в любой момент умрут. Батюшка сказал - женитесь когда хотите. Усопшим царство Божие,а живым жизнь. Распишитесь, если хотите, лучше обвенчайтесь, только без развеселых гулянок, более спокойно, и не корите себя.

Гость
#27

родственники тёмные какие-то, а вот бабушка супер!

Ёжа
#28

пардон.я читала на сайте Кураева.

Лапуля
#29
Вы предали отца...

Сами себе карму делаете.... На ваших детях она будет еще.

а вы себе еще больше карму портите,когда пишите на сайтах очевидный бред! В следующей жизни монашкой-плакальщецей родитесь. То, что вы рыдаете и не даете покоя на том свете собственным родителям, это совсем не плюс вам, когда по умершим сильно и долго рыдают, это еще в битве экстрасенсов говорили, им там очень плохо и они хорошо реинкарнироваться не имеют возможности, потому что дурная дочь, не принимающая законы природы, тут годами голосит.

Маня
#30

В день свадьбы у моей подруги умер ее дядя, причем в ее квартире. Свадьба состоялась и никто ее не осудил за праздник. Мы с мужем поженились через пол года после смерти его брата, причем его родня нас поддержала, а чужие люди считали своим долгом подойти и выговорить, что мы такие-сякие пьянку решили устроить

Гость
#31

Почва для осуждения всегда есть. Раз уж мать вашего отца дала добро на свадьбу, значит, точно все нормально. Года не прошло, а вот пол года вполне прошло - ничего в этом страшного.

татарка
#32
Вы предали отца...

Автор, вы сами знаете, что вы предали папу вашего где-то.... Дело не в родственниках, они - никто и ничто . Дело в вас. Вы, и только вы отвечаете за своего папу...Я прошла через смерть очень пожилых родителей, много лет прошло, до сих пор во сне зову их, и плачу, и скорблю. Замуж - а у вас свадьба и много людей, не просто поженились, когда прошло меньше года - это показатель вашего отношения к родителям.

ого, думаете слезы - это показатель отношения к родителям? за мать и за отца дети не отвечают, что за бред.

вы убиваетесь от жалости к себе, только и всего. родителям ваши слезы не нужны.

Не бабушка
#33

Девушка, не слушайте таких родственников. Если бы Вы могли бы своего папу спросить, то он сказал бы Вам, что он он рад, что вы счастливы и имеете семью.

Родители ( в своем большинстве ) хотят только хорошего своим детям.

Если бы мне на роду было написано умереть за несколько дней\месяцев до свадьбы своего ребенка, я бы совершенно не хотела бы чтобы ее переносили. Конечно, не дай бог такое, т.к. это омрачит все. Но вот правда, я бы не хотела, чтобы ребенок страдал.

Сама проходила через смерть родителей и очень не хочется такого своему ребенку, хоть и неизбежно.

Так что будьте счастливы - это лучший подарок вашему папе.

Елена
#34

Пошли всех нафиг! РОДСТВЕННИКАМ ЛИШЬ БЫ ОСУЖДАТЬ!!!!lчего хорошего с такой долгой скорби, я думаю твой отец был счастлив за тебя!!!Это твоя свадьба, твоя жизнь, и вообще какое они имеют право судить??для этого есть бог!!!!так что живите спокойно, и не держите на них обиду, не стоит опускаться на их уровень!будьте счастливы

Гостья
#35

Траур и скорбь- они не в четком количестве дней и месяцев после смерти близкого человека. Все эти ваши родственники- обыкновенные лицемеры. А вам, автор, я желаю счасться . И папа ваш, Царствие ему Небесное, тоже желал вам счастья. С тем и живите.

гость
#36
Маня

В день свадьбы у моей подруги умер ее дядя, причем в ее квартире. Свадьба состоялась и никто ее не осудил за праздник. Мы с мужем поженились через пол года после смерти его брата, причем его родня нас поддержала, а чужие люди считали своим долгом подойти и выговорить, что мы такие-сякие пьянку решили устроить

ого..а подробнее можно?

Маня
#37
гость

ого..а подробнее можно?

Да пожалуйста. Дядя с больным сердцем с утра рюмочку принял, сел новости посмотреть и умер. В одной комнате невесте прическу делают, а в другой покойник. Естественно, свадьбу хотели отменить, но слишком много родни жениха со всей страны съехались. Невесту и ее родителей валерьянкой отпоили, выкуп отменили(невеста с гостями сразу к загсу подъехала), а ведущей праздника сказали, чтобы сильно конкурсами не мучила.

Света
#38
Аня

Я не знаю,правильно или нет я поступила,слушайте: в октябре 2011 умер мой папа,это была внезапная новость,никто даже подумать не мог о об этом. А в июне 2012 я вышла замуж (года не прошло),и вот недавно я узнала,что мои родственники меня очень за это осуждают,что мы не правильно сделали поженившись через 9 после трагедии,что я не скорблю,что должен был пройти минимум год,а только потом делать свадьбу и т.д.. Общими словами по их мнению мне было глубоко фиолетово на смерть отца,раз меньше чем через год у меня состоялось такое событие. К слову сказать,смерть папы я очень сильно переживала,он был мне дорог,очень дорог,но мы даже тогда подумать не могли,что делаем неверно,что нужно было подождать. Моя бабушка (папина мама) сказала,что мы все правильно сделали,нельзя жить в скорби и отказывать себе в счастье. Вроде бы и она права и родственники. Это тупик для меня. Что выдумаете? Есть ли почва для осуждения?

у меня папа умер в сентябре 2011, в апреле 2012 я вышла замуж. Абсолютно таких разговоров не было. Я не считаю, что надо скорбить какой-то опр.срок. Кто это сказал? надо помнить просто всегда онем

Гелла
#39

Не портите свою жизнь бессмысленными стереотипами. Папе было бы хуже, если б вы плкали и уже почти год его не отпускаете

Гелла
#40

У моего друга умирала мама. Медленно и тяжело. В этот период забеременела его подружка. Мама умерла. Срок шел. Они поженились и сделали свадьбу спустя 4 мес, недавно у них родился ребенок- тоже надо сказать радостное- не скорбное- событие. Им что, обратно его затолкать надо было, чтоб не праздновать?!

Тася
#41

Автор,не заморачивайтесь, жизнь продолжается. Люди уходят, их не вернуть,а жизнь идет своим чередом.

Тася
#42

А Ваши родственники все равно брюзжали бы. Если бы Вы решили подождать год,то шипели,что вот только год прошёл,а они уже свадьбу устроили. На всех не угодишь.

р
#43
Ёжа

Так у вас была развеселая свадьба или расписались и спокойно посидели в узком кругу? Если 2ое, то нормально все.40 дней прошло, жизнь продолжается. Тяжело, но время лечит, не хоронить же себя вслед.Читала на сайте Курпатова, встречались парень и девушка, хотели пожениться.Но у него умирает отец. Перенесли свадьбу на год. У нее умирает бабушка. Еще перенесли. Умирает его дядя, явно пожилой. Они и спрашивают священника - как быть, значит, нам вместе быть нельзя или жениться можно? В родне есть еще больные старики, в любой момент умрут. Батюшка сказал - женитесь когда хотите. Усопшим царство Божие,а живым жизнь. Распишитесь, если хотите, лучше обвенчайтесь, только без развеселых гулянок, более спокойно, и не корите себя.

согласна!

р
#44

у меня мама умерла в сентябре 2011,было тяжело,если был бы рядом со мной любимый человек,который поддержал,я бы быстрее отошла.Траур есть траур.Но не на всю жизнь.Я тоже считаю что умершие хотели бы,чтобы мы жили счастливо и долго не унывали.Так что мое мнение-ничего ужасного.А осуждение-люди горазды на это.Тем более вы же не через месяц выскочили.Если бы я так вышла,я уверена что моя мама была бы очень счастлива за меня,любому человеку нужна опора,свадьба -это только внешне весело,а в перспективе-брак-для двоих-помощь,поддержка друг другу,и это не только удовольствия,вы нашли своего родного человека,я думаю с ним вы чуть легче прожили это событие.

Гость
#45
Гость

Когда у меня умерла тетя, ее дочь забеременела спустя полгода, случайно. И знаете, сколько добрых родственничков говорили, что раз забеременела, значит сексом занималась, а как можно всего через полгода по уям шляться (а у нее к тому моменту уже пару лет как муж был). И про аборт даже говорили.

Считаю, что главное - чтобы вы были счастливы. А люди найдут всегда повод для осуждения.

Пи***ц!!! Видимо, муж дочери тоже должен был погрузиться в глубокий траур и завязать себе все бантиком)))

Гость
#46

А вообще - а не пошли бы все эти родственнички далеко со своим мнением?

Странник
#47

Я отложила больше чем на год свадьбу, потому что тоже папа умер. Вы, автор, неправы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: