Гость
Статьи
Предсвадебная паника …

Предсвадебная паника или разлюбила жениха???!!!!!

Я встречаюсь с МЧ 5 лет.Мы должны были пожениться в прошлому году , я очень этого хотела ,но свадьбу пришлось отложить на это лето.Теперь чем ближе к лету,тем больше у меня сомнений.Мой МЧ любит меня, очень хороший,добрый,ласковый и спокойный,но он меня постоянно раздражает,мы постоянно ссоримся (из-за того ,что мне что-то не нравиться).И теперь я стала сильно сомневаться люблю ли я его,и смогу ли я прожить с ним всю жизнь,не испорчу ли я ему и себе жизнь если выйду за него? Мне иногда даже стыдно,что у меня такие мысли,ведь мой жених просто в облаках от радости...Я хочу быть с ним,но сомневаюсь в своих чувствах.Кто с таким встречался?Возможно это предсвадебная паника ?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зря говорят, что долго ходить просто так нельзя, чувства остывают, и люди разбегаются не став не мужем, ни женой. А вам, автор, нужно хорошенько подумать, что именно вам надо: ровную стабильную семейную жизнь либо страсть, чувства, огонь (но уже не с родным человеком)...

Марья
#2

Вас, случайно, не Таня зовут? Вот такая же подруга у меня. Один в один. Уже во всем сомневается, ничего не хочет. Раз уже звонила жениху, чтоб отменить свадьбу, но передумала. и все ноет-ноет... Боюсь, до июня не дотянут они.

Гость
#3
Марья

Вас, случайно, не Таня зовут? Вот такая же подруга у меня. Один в один. Уже во всем сомневается, ничего не хочет. Раз уже звонила жениху, чтоб отменить свадьбу, но передумала. и все ноет-ноет... Боюсь, до июня не дотянут они.

Нет не Таня)Значит я не одна )

Гость
#4

2, Марья, я сама тоже такая была.)) Хоть ни 5 лет встречалась, а намного меньше, но всё же, переживала, думала может стоит подождать, не ошибусь ли я и т.д.. Это кажется называется синдромом невесты.))) Не переживайте автор, так у многих происходит.

Гость
#5

Нет, не думаю, что это предсвадебная паника. Частые ссоры - четкий показатель, что жениться в ближайшее время не нужно. Неважно, кто начинает, важно, что понимания у вас нет на данный момент.

Вы можете отложить свадьбу?

Когда я выходила замуж, отношения были супер, ни одного сомнения, полная уверенность.

Потому, судя по своему опыту, вам советую со свадьбой подождать. Если уж выйдете, то не беременейте первые 3-4 года, без ребенка уйти легко.

Гость
#6

да, частые ссоры - нехороший показатель, к сожалению - нет любви, нет счастья

Моника
#7

как мне это знакомо...

Гость
#8

но главное .чтобы вас любили - так что выходите замуж - будет крепкая семья, будет вас на руках носить, беречь:) женщину должны любить больше, чем она)

#9

Паника возможна от нервов,вы сейчас на эмоциях и это понятно.Но у меня такого не было.Если уже сейчас вы часто ссоритесь,то что будет потом,в браке??обдумайте все хорошенько,это очень серьезное решение.

Гость
#10

классическая история для женщин - безумная влюбленность в какого-нибудь красавчика, в итоге после кучи мучений разбитое сердце

потом утешение, защита от нелюбимого поклонника - в итоге крепкая дружная семья на всю жизнь, счастливые дети, потому что папа любит маму:)

Гость
#11
Гость

классическая история для женщин - безумная влюбленность в какого-нибудь красавчика, в итоге после кучи мучений разбитое сердце

потом утешение, защита от нелюбимого поклонника - в итоге крепкая дружная семья на всю жизнь, счастливые дети, потому что папа любит маму:)

ну это в идеале, у меня было иначе, первая часть один в один, а потом когда я вышла за нелюбимого поклонника, никакой дружной семьи не получилось, я всю себя вкладывала в отношения, семью, а он оказался эгоистом, козлиной и ревнивцем, все нервы истрепал, жизнь испортил.

Гость
#12

а, так это и любимый может оказаться ...хм.. тем самым)) это уже другая тема)

тогда у вас третий муж хороший будет:) а что, и это не предел)

#13

у меня был мандраж,я сомневалась, боялась, накануне свадьбы мне жутко хотелось пожить еще в ГБ, но путей отступления не было, сразу после росписи мандраж прошел

правда вот мы не ссорились

Гость
#14

А у меня был мандраж н по поводу не передумал бы мой жених на мне жениться. Потому, что мне было 18 лет, а ему 19. И его родня была в шоке от его поспешности. Обошлось, уже 34 года живем в браке.

Гость
#15

Есть очень хороший фильм Питер FM (там описана подобная ситуация). Советую посмотреть, если не видели. Прислушайся к себе. К своим чувствам. Подумай хорошо. Я очень сомневалась перед тем как выйти замуж. Хотя мой бывший теперь, а тогда еще будущий муж, буквально меня на руках носил. Более того, за день до свадьбы у меня случилась истерика, я просила родителей все отменить. Но все сочли это за каприз. Я вышла замуж. Брак был тяжелый просто потому, что мы с мужем были разные люди. Я очень жалею, что не сбежала тогда.

Тёща, почти свекровь.
#16

Я за последние лет 10 стала анализировать свои ощущения перед каким-нибудь важным шагом, и вот выводы: если у меня паника до трясучки---не надо этого делать,100%.ПОТОМ выясняется,что лучше было бы НЕ ДЕЛАТЬ этого шага.Может, интуиция,может ещё что, но я теперь делаю чтото,если паники перед этим нет и я спокойна. Замуж выходила давно и на душе было спокойно, радостно и спокойно, на всех фотках улыбаюсь-- семейной жизнью довольна. Мой совет: ещё раз подумать обо всём, паника--это плохо.

Софочка
#17

а жених как реагирует на ваше раздражение? не обращает внимания?

он-то счастлив, а ваше счастье для него имеет значение?

Гость
#18

Девочки что делать?свадьба через 2недели я помоему разлюбила и передумала

Гость
#19

кажется я тоже(

Гость
#20

Девочки, у меня тоже такая ситуация: завтра идем покупать кольца, а я до сих пор в растерянности, боюсь ошибиться и выйти замуж не за того человека...Он меня любит, а вот я ...уже не уверена, раз возникают сомнения...Что делать?

Татьяна
#21

и я не знаю что делать((( живем вместе год, он любит меня безумно, а я мучаюсь от того, что не люблю также(( уже разговоры о детях, о свадьбе, а я не знаю люблю или нет. мама говорит все это проходит, потому что крепкие семьи получаются если мужчина любит больше, и лучше выбирать надежного мужчину, хорошего отца. так у многих моих подруг. но только глаза горят далеко не у всех((( те, кто старше говорят, что любовь нужно построить и тогда она пройдет все трудности. а я вот огня хочу, эмоций, вспышек и приятностей. и это, говорят, проходит, остается рутина. думаю если есть возможность нужно прожив какое-то время вместе, быстро жениться и рожать, с появлением детей мир меняется. не раз в жизни убеждалась, что за легкомыслие приходится дорого платить. так что нужно взять себя в руки и не давать волю мыслям, это как черт и ангел сидят по плечам и нашептывают нам. и решаем мы с их помощью или сами..

Гость
#22

Татьяна, как я вас понимаю!!!Я в такой же ситуации!Сейчас вот читала вашу запись, и прямо это все как про меня написано!!! Вчера купили кольца, он был на седьмом небе от счастья, все мысли у него заняты свадьбой!!А я ...шла...и мысль была одна-только бы не расплакаться!!!!!Встречаемся почти 4 года, раньше любила его безумно, но вот в последнее время любовь как-то прошла, сама собой...Я себя пытаюсь переубедить, ведь он самый замечательный на свете: добрый, ласковый, заботливый, любит меня очень...Такого просто не найдешь больше в наше время!!А я вот так с ним....Просто не могу без любви...Такая опустошенность внутри, что становится страшно...И не хочется уже ничего!!

Гость
#23

и у меня также.. к свадьбе все готово, а я не хочу... разлюбила..

Алина
#24

Ого сколько девушек с такими проблемами!
У меня похожее тоже.
Шестой год вместе, больше года в гражданском браке. Из армии его ждала до этого. Любовь невероятная...была. Сейчас я осознаю что не счастлива. Нет совсем ничего общего. Ни интересов, ни взглядов. Хотя очень любит меня. Когда я истерю о том что наши отношения на грани, он просто обнимает и я таю....но поговорить ни о чём серьёзном невозможно. Друг друга бесим. Он держится, а я начинаю ругаться.

И при этом кругом полно поклонников. Я всех на расстоянии держу. Я правильная. А тут уже и думаю..стоит-ли? Тайм аут что-ли взять, побыть отдельно. Понять каково без него быть и Мой ли это человек.
Но страшно так. Всё таки немало вместе уже и было так хорошо всё раньше. Он замечательный. Таких как он днём с огнём не сыщешь. Правда я тоже довольна хороша собой. С самооценкой адекват.
Поддержки что-ли хочется.
И прочитать что-то вроде

"Девочки, всё фигня. Я тоже сомневалась, мы ругались, но в семейной жизни превозмогли все трудности и у нас крепкая счастливая семья"
Неужели не бывает таких чудес? Никто тут такого не написал..

Гость
#27

Девушки, милые. вы страдаете фигней. любовь-это не когда сердце выскакивает из груди и в глазах темнеет. это когда с человеком хорошо и уютно. когда любишь встречать с работы, когда о тебе заботятся. ЛЮБОФФ, о которой вы пишите, не более чем миф и сказка. если у вас с человеком одинаковые взгляды на жизнь, интересы, цели. вам КОМФОРТНО с человеком -это ваше счастье)) есть частности конечно, но тем не менее. выбросьте из головы эту чушь. не путайте любовь со влюбленностью. для жизни нужно выбирать человека который не подведет, с которым нравится сидеть на кухне и болтать, купаться вместе в ванной, который беспокоится о вас. Знаете у меня была такая ситуация, когда я 7 лет очень любила одного человека. вот прямо очень. жизнь была готова отдать. а он попользовался, попудрил мне мозг и бросил. я чуть руки на себя не наложила. через некоторое время стала встречаться с одним своим другом. нажрались-поцеловались-объяснились...решили попробывать построить отношения. сейчас все супер, очень друг дружку любим. чувствую себя нужной и защищенной. но не так давно признались и я и он, что когда начали встречаться чувства были очень шаткими, не были в них уверенными. мы сами их построили, полюбили друг друга уже в отношениях. и да, скоро я выхожу замуж и нисколько не сомневаюсь, что мы проживем замечательную жизнь

Ксения
#28

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей.Мне 25 а моему м.ч 29 лет.Мы вместе почти 4 года.Жили все это время хорошо, пока не зашёл разговор о свадьбе, появились разногласия, он хочет чтобы все было простенько, а точнее говорить вообще никак, пришли расписались и уехали отдыхать, а мне то хочется и платье и праздник и все что бывает на свадьбах, договорились что сыграем свадебную церемонию за границей, поговорили об этом и забыли, через какое- то время я опять подняла этот разговор, можно сказать за уши его потащила в загс, подали заявление и тут началось.Любой разговор о предстоящей свадьбе это истерики и нервоз с моей стороны, его вообще не волнуют никакие проблемы в этом плане, такое ощущение, что мне одной все это надо и думаю об этом только я. Вообщем остался месяц до свадьбы, а у меня уже нет сил и желания идти в загс, хочу все отменить. Вот так жили бы ещё долго хорошо, а вот свадьба нас развела.Сейчас мне кажется я его ненавижу, не говоря уже о том, что люблю.Хочу сказать что любовь в нашей паре исходит в большей степени как раз таки от него, он меня очень долго добивался.Подскажите что делать в такой ситуации расходиться?

Люлю
#29
Ксения

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей.Мне 25 а моему м.ч 29 лет.Мы вместе почти 4 года.Жили все это время хорошо, пока не зашёл разговор о свадьбе, появились разногласия, он хочет чтобы все было простенько, а точнее говорить вообще никак, пришли расписались и уехали отдыхать, а мне то хочется и платье и праздник и все что бывает на свадьбах, договорились что сыграем свадебную церемонию за границей, поговорили об этом и забыли, через какое- то время я опять подняла этот разговор, можно сказать за уши его потащила в загс, подали заявление и тут началось.Любой разговор о предстоящей свадьбе это истерики и нервоз с моей стороны, его вообще не волнуют никакие проблемы в этом плане, такое ощущение, что мне одной все это надо и думаю об этом только я. Вообщем остался месяц до свадьбы, а у меня уже нет сил и желания идти в загс, хочу все отменить. Вот так жили бы ещё долго хорошо, а вот свадьба нас развела.Сейчас мне кажется я его ненавижу, не говоря уже о том, что люблю.Хочу сказать что любовь в нашей паре исходит в большей степени как раз таки от него, он меня очень долго добивался.Подскажите что делать в такой ситуации расходиться?

У меня похожая ситуация... Почти 10 лет то сходимся, то расходимся... Вот уговорил меня, подали заявление (пока электронно), все было нормально, а сейчас ближе к свадьбе начал вести себя по хамски. например, завтра у меня день рождения, так он спать собрался, видители не высыпался всю неделю, при том, что у него отпуск с понедельника... даже отказался купить продукты для пикника, сославшись на то, что не знает будет у него время или нет. Я уже всерьез думаю 3 августа на личный прием в ЗАГС не приходить просто

гость111
#31

Какие же у Вас, баб, тараканы в голове! В голове не укладывается! Я сейчас сам в такой ситуации, что невеста говорит, не любит, и никого не любила никогда. А я был счастлив до этого момента, а сейчас не знаю...все рушить что ли..

Татьяна
#32

Девочки, доброго времени суток. Мы вместе 2 года. Я всегда очень хотела замуж, но не хотела ждать пока пройдут года. Поэтому месяц назад ушла от него под предлогом что не хочу больше с ним без штампа жить. Через 4 дня он ко мне приехал и вернул меня. Сделал предложение. Но все без желания вообще. После этого мы начали ссориться каждый день! Доходит даже до драк. Он мне наговорил просто невероятных гадостей. Но не отпускает меня чтобы я ушла. Успокаивается и говорит давай наладим отношения. Но я уже ничего к нему не чувствую после всего. Не знаю как быть... Потому что отношения до этого были хорошие и я так давно этого хотела...

Гость
#33

Блин, страшно как-то. Мне 19. Месяц назад молодой человек сделал предложение. Конечно же, я согласилась, т.к. тогда была уверена, что это "тот самый". Вместе год. Свадьбу планируем не скоро (хз зачем так рано сделал предложение), не раньше чем года через 3. Уже и разговоры о детях, даже о внуках.. А я вдруг понимаю, что ничего этого с ним не хочу. Даже видеть его не хочу. А он очень любит, это же видно. Не хочу рушить ему жизнь, но и быть с ним не могу тоже... Что делать? Знаю, что не буду счастлива с тем, кого не люблю, знаю, что любовь появляется с годами. Но как вырастить эту любовь, если не хочешь видеть этого человека?

Гость
#34
Гость

Татьяна, как я вас понимаю!!!Я в такой же ситуации!Сейчас вот читала вашу запись, и прямо это все как про меня написано!!! Вчера купили кольца, он был на седьмом небе от счастья, все мысли у него заняты свадьбой!!А я ...шла...и мысль была одна-только бы не расплакаться!!!!!Встречаемся почти 4 года, раньше любила его безумно, но вот в последнее время любовь как-то прошла, сама собой...Я себя пытаюсь переубедить, ведь он самый замечательный на свете: добрый, ласковый, заботливый, любит меня очень...Такого просто не найдешь больше в наше время!!А я вот так с ним....Просто не могу без любви...Такая опустошенность внутри, что становится страшно...И не хочется уже ничего!!

Я не одна такая.... Все ровно также...

Алина
#34

Блин,у меня тоже такая беда...(((2года вместе уже была помолвка ,а я не уверена хочу ли я,я очень привязана ,если он не пишит я скучаю,жду когда приедет с работы,чтобы могли поболтать...Но почему я сомневаюсь?(((очень переживаю на эту тему...

Гость
#34
Ксения

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей.Мне 25 а моему м.ч 29 лет.Мы вместе почти 4 года.Жили все это время хорошо, пока не зашёл разговор о свадьбе, появились разногласия, он хочет чтобы все было простенько, а точнее говорить вообще никак, пришли расписались и уехали отдыхать, а мне то хочется и платье и праздник и все что бывает на свадьбах, договорились что сыграем свадебную церемонию за границей, поговорили об этом и забыли, через какое- то время я опять подняла этот разговор, можно сказать за уши его потащила в загс, подали заявление и тут началось.Любой разговор о предстоящей свадьбе это истерики и нервоз с моей стороны, его вообще не волнуют никакие проблемы в этом плане, такое ощущение, что мне одной все это надо и думаю об этом только я. Вообщем остался месяц до свадьбы, а у меня уже нет сил и желания идти в загс, хочу все отменить. Вот так жили бы ещё долго хорошо, а вот свадьба нас развела.Сейчас мне кажется я его ненавижу, не говоря уже о том, что люблю.Хочу сказать что любовь в нашей паре исходит в большей степени как раз таки от него, он меня очень долго добивался.Подскажите что делать в такой ситуации расходиться?

Ксения, читаю ваш вопрос и как будто сама пишу ... расскажите как в итоге сложилась ваша жизнь?

Гость
#34
Марья

Вас, случайно, не Таня зовут? Вот такая же подруга у меня. Один в один. Уже во всем сомневается, ничего не хочет. Раз уже звонила жениху, чтоб отменить свадьбу, но передумала. и все ноет-ноет... Боюсь, до июня не дотянут они.

У меня так же, свадьба в июне и та же паника и ссоры серьёзнее чем обычно... Хотя загс, ресторан, путёвки оплачены и еще много чего успеть надо...
Хотя я ссорами и выклянчала кольцо как мне казалось, хотя он и сам хотел, а как до дела, когда он счастлив и венчаться хочет, то я сдаю назад...не понимаю почему так, но люблю

Гость
#34
Orangina

Паника возможна от нервов,вы сейчас на эмоциях и это понятно.Но у меня такого не было.Если уже сейчас вы часто ссоритесь,то что будет потом,в браке??обдумайте все хорошенько,это очень серьезное решение.

Лучше ссорится и притерется, научится понимать друг друга до брака, чем все тихо хорошо и через год развод

Вивьен
#34
Гость

У меня так же, свадьба в июне и та же паника и ссоры серьёзнее чем обычно... Хотя загс, ресторан, путёвки оплачены и еще много чего успеть надо...
Хотя я ссорами и выклянчала кольцо как мне казалось, хотя он и сам хотел, а как до дела, когда он счастлив и венчаться хочет, то я сдаю назад...не понимаю почему так, но люблю

И у меня так же! :( вместе 9 лет. Очень хотела свадьбу. Часто ссорились все годы, что я хочу этого, а он нет. В итоге, так же выклянчала и кольцо и предложение. Было это ещё в январе 2018. Сейчас свадьба в июле, а я убить его готова. Постоянно ссоримся. То по мелочам, то из-за родственников его, которых он во всём защищает, а я вечно сама виновата, если что. По его мнению - их хамство или какие-то поступки не могут быть со злости, а просто случайности. Я должна со всем мириться, зато про меня готов целый список гадостей после этого изложить. И вот тоже - за многое уже был сделан первый взнос, деньги не маленькие, и ещё осталось платить и платить, а я не знаю, что может быть после свадьбы, если сейчас понимаю, что живу с человеком, который меня не уважает и мною не дорожит.... хочу просто бежать от него и его родственников, да некуда и не к кому. Я одна...

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем