Гость
Статьи
заявление в загс

заявление в загс

завтра хотим пойти подать заявление,но без торжества подскажите за сколько времени нас могут рассписать и что для этого нужно?

12 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Можно и за день, самый ходовой вариант справка о беременности. Ну а в остальных случаях за месяц. Это в Украине

Гость
#2
Зяблик

Можно и за день, самый ходовой вариант справка о беременности. Ну а в остальных случаях за месяц. Это в Украине

в россии все-равно за день не распишут, все равно недельки 2 дадут "на размышление"

а так- срок месяц. оплатить надо пошлину, потом в загсе написать заявление, через месяц прийти и расписаться. вы лучше в свой загс позвоните

Капля абсента
#3

Мы ждали около 2-месяцев (чуть меньше), это было в октябре 2012, Россия.

Что нужно - придёте в ЗАГС, вам скажут сколько платить пошлину в сберкассе, с квитанцией об оплате госпошлины вернётесь в ЗАГС и заполните 2 зачвления (от вас и от парня). Вам дадут приглашение с датой регистрации. И всё. :-)

Юля
#4

в сберкассе =))) до сих пор ходят люди, уверенные, что сбер - гос банк....когда убеждаешь в обратном (АКБ сбербанк оао), у людей такой шок =)) мдааа..

Гость
#5
Капля абсента

Мы ждали около 2-месяцев (чуть меньше), это было в октябре 2012, Россия.

Что нужно - придёте в ЗАГС, вам скажут сколько платить пошлину в сберкассе, с квитанцией об оплате госпошлины вернётесь в ЗАГС и заполните 2 зачвления (от вас и от парня). Вам дадут приглашение с датой регистрации. И всё. :-)

да, всё именно так. Только мы 1мес ждали со дня подачи заявления.

Гость
#6

Я была с животом, мы сказали, что нам нужна только роспись без торжества, и нам назначили дату дней через 20 примерно.

Гость
#7

В России подали за неделю до свадьбы. Хотя можно было расписаться и раньше. Жених был офицером. Таких не мариновали месяцами.

#8

в России - должно пройти 30 дней по закону. Исключительные случаи, когда могут расписать хоть в день подачи заявления: беременность, болезнь (с подтверждающими справками), командировка, либо другая причина отъезда в другой город (подтверждение)...

Гость
#9
Юля

в сберкассе =))) до сих пор ходят люди, уверенные, что сбер - гос банк....когда убеждаешь в обратном (АКБ сбербанк оао), у людей такой шок =)) мдааа..

Да, сбербанк - это, фактически, частное предприятие. Ну и что, я назвала так, как проще и понятнее. Вот Вы же поняли, о чём речь? А это самое главное. :-)

#10
yuliya9999

завтра хотим пойти подать заявление,но без торжества подскажите за сколько времени нас могут рассписать и что для этого нужно?

Мы подавали за два месяца, но это с торжественно частью. Если без торжества, то Вам предложат самый ближайший день, у моих знакомых так было

Гость
#11

а если справка о беременности есть и могут в тот же день расписать свидетели же всё равно нужны? или нет?

Юля
#14

Не-не!!! Без обид! =) Я канешно поняла, о чем речь! просто улыбнуло =)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: