Гость
Статьи
Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Дорогие дамы..Хочу поведать вам свою историю.наверно она типичная.Я встречаюсь со своим молодым человеком полтора года.У нас не было ни одной ссоры.Мы не живем вместе.И все было прекрасно до одного момента:он сделал мне предложение.Все как положено, помолвочное колечко , в ресторане.Я,естесственно, согласилась.мы начали довольно активно готовиться к торжеству. Дата назначена на 20-е числа сентября.я не хочу пышной свадьбы(все равно компании у нас нет и смысла в роскоши я не вижу).Но он считает, что свадьба -это такое событие, раз в жизни и нужно сделать все как надо. сошлись на отсутствии традиций. Но! Лимузин-обязательно.я склоняюсь к мнению своего дяди(видеооператор) , что это пошло, колхозно и так далее. Я хочу перед дворцом бракосочетания(!!!!!!что тоже считаю вычурным) успокоиться в тихой обстановке, без шумной молодежи(мы наскребли таки 40 человек) .сегодня я померила платье(их мы мерием вместе, он так и не узнает в каком именно я буду) .оно расшитое,фирмы Папилио( если кому интересно, зайдите на сайт салона Рейна, платье "Летняя симфония", стоит 42600, мне кажется это ну ооочень дорого, в общем он решил ретро лимузин. Ну это уже просто караул:( сил моих нет. Он и его родители капают мне на мозг что лимузин,дорогое платье должны быть, и дворец бракосочетания. Мои родители и я считаем, что глупо покупать дорогое платье крутой фирмы, если можно найти на 20 тысяч дешевле , просто не папилио( его мама считает что то что не папилио-не платья а тряпки), можно обойтись представительской машиной, гостям вполне мини-автобус заказать и ресторан можно не обязательно в отдельном здании выбрать( его сторона хочет, чтобы был ресторан полностью арендован и он был как самостоятельное здание) . В общем там много моментов, это не описать словами. Впервые пишу на этом форуме, не знаю какие у вас устои, просто прошу женского опытного совета. Меня разрывают на две части:(( мы даже ремонт сделали и не поссорились ни разу, а тут скандалы;( помогите, пожалуйста(

Женечка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если финансы позволяют безболезненно сыграть свадьбу, тогда проблем для скандала не вижу. Остальное уже у всех по разному. Сейчас понабегут здесь путешественники и сторонники традиционной свадьбы и будут до умопомрачения спорить что лучше-расписаться тихо и улететь или "раз в жизни гульнуть можно". Тут единого мнения нет

Гость
#2
Гость

Если финансы позволяют безболезненно сыграть свадьбу, тогда проблем для скандала не вижу. Остальное уже у всех по разному. Сейчас понабегут здесь путешественники и сторонники традиционной свадьбы и будут до умопомрачения спорить что лучше-расписаться тихо и улететь или "раз в жизни гульнуть можно". Тут единого мнения нет

+10000 если деньги есть пусть что хотят то и делают, вот если бы для этого всего нужно было бы влезать в долги тогда нет, это как говориться был бы пир во время чумы. И да будет известно по нынешним временам свадьбы не один раз в жизни и даже не два:)))))))

Serebro_Stav
#3

автор, кто всё это оплачивает, самого главного Вы ине написали. Если стороны пополам и Вашей семье это дорого. то ставьте вопрсо ребром. Что не хотит создавать материальыне проблемы. Если это не в напряг и всё основные траты берёт на себя сеья мужа, то какая проблема? А вообще почемы Вы платеь с женихом выбираете? Скажите, что сами решит в чём Вам быть, пойдите и купите то, что Вам ПОНРАВИТСЯ а не смотря исключительно на стоймость.

Гость
#4

Вы молодцы, что так ранотготовитесь, платье уже покупаете. У меня в июле свадьба, а я еще даже платья не мерила.

Автор
#5

у меня тоже в сентябре, мы еще не начинали готовиться)

Teatroveil
#6

лучше готовиться заранее, а то потом ничего не успеете, тем более если хотите тематическую свадьбу и с изюминкой!! Свадьба должна быть сказкой каждой невестой, и лучше продумать каждые нюансы, начиная от платья и заканчивая какие приборы будут на столе, какого цвета будут скатерти, в каком цвете хотите свадебное оформление, каждый нюанс добавляет определенное настроение. Поверьте мы занимаемся не первый год

#7

Папилио - крутая фирма? Их шьют в Белоруссии и цены достаточно демократичные.

Автор, попробуйте это же платье купить в салоне в Минске, уложитесь в 20 + билет на поезд.

Очарование :)
#8

мы тоже немного ссоримся с этой подготовкой, потому что всё придумываю я, а его мама только высмеивает некоторые детали :/ бесит, нельзя слушать других, в итоге будет свадьба не для вас, я для них!

Гость
#9

тут уже вам написали, что все зависит от того, кто оплачивает все расходы. Если это муж или его родители, то уж пойдите им навстречу, зачем портить отношения со свекровью/свекром, да и с мужем в конце-концов? И вообще, у многих девушек, если не у большинства, наоборот вечно свекрови ворчат, что много расходов, что слишком дорогое платье и прочее.. А у вас такая радость! Принимайте это с благодарностью и не спорьте с будущим мужем из-за таких мелочей!

Алена
#10

Мы тоже обсуждали с парнем свадьбу и сошлись на том что хотим отказаться от дурацких выкупов,*** конкурсов и сбора родни до 10 колена.и церемонию хотим европейскую,с проходом невесты навстречу жениху,с клятвами...я когда это маме сказала...боже,какой скандал был!и херни мы навыдумывали,и что скажут родственники!!!короче мы ругались,плакали,мерились,искали компромис и снова ругались.пока я не психанула ли не сказала что вообще вдвоем пойдем распишемся и все.тогда парень стал кипешь поднимать,что его родственники не поймут,и я буду всю жизнь помнить что у меня небыло "Человеческой" свадьбы.вобщем я послала всех и не хочу к этой теме возвращаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: