Гость
Статьи
У кого было платье с …

У кого было платье с длинным шлейфом,а на улице дождь...лужи...грязь...

Как спасались?Сильно расстроились и как быстро платье потеряло вид?
Готовимся к Свадьбе.
Выбрали потрясающей красоты платье,так боюсь,вдруг дождь...
Поделитесь советами.

Карамель
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дождевик сверху одень))))

Лана
#2

Сделайте так,чтобы шлейф можно было подколоть или надеть на руку. Вам в салоне же так и сделают,они знают.

Гость
#3

оно все равно на один раз)

Гость
#4

Сзади на платье пришиваются маленькие пуговички, а на шлейф петельки. Или если очень длинный шлейф, то можно пришить петельку побольше и на руке носить шлейф. Посмотрите на дорогих платьях в магазинах или в ателье обратититесь. Сделают аккуратно. Для фото - расстегивается, а на улице - подстегивается шлейф.

гость
#6

У меня был длинный шлейф, погода была отличная, но он всё равно к концу дня испачкался снизу. Но это пофиг, на фото ничего не видно, а шлейф эффектно выглядит) У подруги на свадьбе тоже был шлейф + плохая погода. Ну и ничего страшного, под конец, конечно, платье испачкалось снизу, но в этом нет ничего криминального. Самое главное, не заморачивайтесь с чистотой платья, а то так всю свадьбу будете ходить переживать. И наступят не раз, и по дороге пройдётесь не раз, и шампанским обольётесь, да много чего ещё, повторяю, в этом ничего страшного нет, вы ж не совсем в жидком ховне собрались расхаживать. ИМХО не покупать платье со шлейфом из-за боязни его испачкать - глупо.

Жаворонок
#7

о да. поехали в царицыно как-то погулять, в субботу. Там что ни невеста - то метла. или шлейф. или длинное, и ходили они пыль подметали, сама вся из себя, а платье до колена чёрное, и это солнечно было, а потом пошёл дождь - мы вообще над красотками оборжались

гость
#8
Жаворонок

о да. поехали в царицыно как-то погулять, в субботу. Там что ни невеста - то метла. или шлейф. или длинное, и ходили они пыль подметали, сама вся из себя, а платье до колена чёрное, и это солнечно было, а потом пошёл дождь - мы вообще над красотками оборжались

Пургу не несите

Lana
#9
Жаворонок

о да. поехали в царицыно как-то погулять, в субботу. Там что ни невеста - то метла. или шлейф. или длинное, и ходили они пыль подметали, сама вся из себя, а платье до колена чёрное, и это солнечно было, а потом пошёл дождь - мы вообще над красотками оборжались

Ну что вам еще ущербным и одиноким остается, кроме как "поржать" над счастливой невестой в платье ее мечты??

Гость
#10

Наблюдала такую картину 9 октября 2009 года: дождь лил, как из ведра, невесты ходили по парку, где любят фотографироваться после свадьбы, задрав юбки обеими руками до подмышек. На следующий день, когда у меня свадьба была, день был солнечный, тёплый.

Гость
#11

Наблюдала такую картину 9 октября 2009 года: дождь лил, как из ведра, невесты ходили по парку, где любят фотографироваться после свадьбы, задрав юбки обеими руками до подмышек. На следующий день, когда у меня свадьба была, день был солнечный, тёплый.

Ой, ошиблась - 9 октября 2010 года. Так жалко девчонок было, что не повезло с погодой!

К
#12

Если Вы в Москве - то и в сухую погоду шлейф испачкается, если им по земле волочить )

Вам правильно советуют - делаете на шлейф петельку и на улице пристегиваете, а в помещении отстегиваете. Опять же, потом танцевать с длинным шлейфом неудобно, так что не помешает.

Или находите среди детей гостей маленьких красивых девочек, которые его будут носить - у моей подруги так было, ужасно мило, главное, чтобы девочки не подрались :)

Ну и удачи с погодой! Я выходила замуж в ноябре, была уверена, что буду слякоть под дождем месить, а ровно за сутки до свадьбы подморозило и солнце вылезло )

revoluciya
#13

Сестренка ленты пришивала в ателье, как тут уже писали, чтобы на руку одеть. Фотографии получились шикарные, как королева в этом платье была, идеально подходило ей. А по улице на руке таскала шлейф, и в ресторане, когда танцевали. Очень удобно. Была осень тогда, улицы не в лучшем состоянии были.

Гость
#14

у меня было платье со шлейфом но не очень длинным. Свадьба была 8 сентября но нам повезло было солнышко. Но это не спасло) в итоге платье все равно грязное)) я оторвалась и сносила его по полной! советую сделать в салоне петельку для шлейфа и закалывать его на улице. И не жалейте платье! все равно его не оденете больше) отрывайтесь и не думайте!

Гость
#15

петелька делается сзади чуть ниже талии. но или как захотите, похож на бельевой кручочек, совсем не видно

Annie25
#16
Карамель

Как спасались?Сильно расстроились и как быстро платье потеряло вид?Готовимся к Свадьбе.Выбрали потрясающей красоты платье,так боюсь,вдруг дождь...Поделитесь советами.

У меня платье было со шлейфом. Свадьба 16 июня 2012 года. Погода не предвещала дождя ВООБЩЕ!) Но как тока мы вышли из ЗАГСа, ливанул такой дождь... Первая мысль "платье... прическа...", а потом вспомнила примету, что дождь на счастье в семье и наплевала))) Испачкалось, конечно, но зато был замечательный повод сделать классные фотки у воды и в воде: платье-то все равно уже влажное, а подол... серый))) Но все отстиралось))) Так что как новенькое лежит на антресоли)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: