Гость
Статьи
Что делать после...

Что делать после...

предложения? Девочки, подскажите, вчера МЧ сделал предложение, я согласилась. Решили свадьбу в августе делать. В пятницу родителям всё скажем. А дальше что делать? когда готовиться? Коогда за платьем ехать? Вообще что не забыть, какие ньюансы есть?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Только не вздумай фамилию менять, хлопот потом не оберешься! сама мучаюсь, все документы запороты!

Гость
#2
Виктория

Только не вздумай фамилию менять, хлопот потом не оберешься! сама мучаюсь, все документы запороты!

это моя на данный момент больная тема. но с другой стороны не хочется, чтобы дети были другой фамилии.

Виктория
#3
Гость

это моя на данный момент больная тема. но с другой стороны не хочется, чтобы дети были другой фамилии.

Так пусть муж и меняет, мой тебе совет, сейчас на своем опыте всем это советую, а то они хорошо устроились, если будешь менять меня поймешь, до сих пор злюсь на мужа

#4
Виктория

Только не вздумай фамилию менять, хлопот потом не оберешься! сама мучаюсь, все документы запороты!

Смотря какие документы надо будет сменить. А то , может и нормально, тысячи женщин выходят замуж, меняют фамилию и ничего.))

Заявление подавать, что же ещё делать:) Сходите в выбранный вами загс и узнайте за сколько недель до предполагаемой даты свадьбы нужно подавать заявление.

А нюансы зависят от того как вы собираетесь организовать торжество. Кому-то хочется застолье с родственниками, а кому - сразу после загса фуршет-самолёт-тёплое море. А кому свадьба в средневековых декорациях. Все же разного хотят))

Гость
#5

мы кафе в первую очередь забронировали-аж за полгода. и то перед и после нас субботы были уже заняты. потом тамаду найти надо хорошего, фирму с лимузином, платье месяца за 2-3 начать примерять ездить, фотографа и видео. ну это если все стандартно. короче, не откладывайте все на последний момент.

Гость
#6
Полынь горькая

Смотря какие документы надо будет сменить. А то , может и нормально, тысячи женщин выходят замуж, меняют фамилию и ничего.))



Заявление подавать, что же ещё делать:) Сходите в выбранный вами загс и узнайте за сколько недель до предполагаемой даты свадьбы нужно подавать заявление.



А нюансы зависят от того как вы собираетесь организовать торжество. Кому-то хочется застолье с родственниками, а кому - сразу после загса фуршет-самолёт-тёплое море. А кому свадьба в средневековых декорациях. Все же разного хотят))

ну мы собираемся делать пышную свадьбу, давно мечтали. человек 150.

#7
Гость

ну мы собираемся делать пышную свадьбу, давно мечтали. человек 150.

Да уж, подробно описали...

Я так поняла всё традиционно - загс, покатушки, фото с местными достопримечательностями (парк,памятник,вечный огонь и т.п.), банкет в ресторане?

1.Я бы для начала определилась сколько будет гостей и кто из них едет кататься, а кто приходит сразу в ресторан, исходя из этого прикинуть сколько нужно машин.

2.Потом нужно обойти все подходящие рестораны, оценить вкус блюд, качество обслуживания и выбрать в каком именно будет проходить банкет. Выяснить за сколько недель до оного нужно бронировать зал.

Ну, и гость5 уже написала что ещё надо.

#8
Виктория

Так пусть муж и меняет, мой тебе совет, сейчас на своем опыте всем это советую, а то они хорошо устроились, если будешь менять меня поймешь, до сих пор злюсь на мужа

ну не знаю, я поменяла и все ок. Тоже мне проблема

Виктория
#9
Ежевика

ну не знаю, я поменяла и все ок. Тоже мне проблема

у всех по разному, может у тебя то документов раз два и отчелся

#10
Виктория

у всех по разному, может у тебя то документов раз два и отчелся

ну так и что? какая разница сколько. Что тут такого сложного прям. Вот подруга моя сейчас кучу документов меняет и ничего. Как-то странно когда мама и ребенок с разными фамилиями просто

Гость
#11
Полынь горькая

Да уж, подробно описали...

Я так поняла всё традиционно - загс, покатушки, фото с местными достопримечательностями (парк,памятник,вечный огонь и т.п.), банкет в ресторане?

1.Я бы для начала определилась сколько будет гостей и кто из них едет кататься, а кто приходит сразу в ресторан, исходя из этого прикинуть сколько нужно машин.

2.Потом нужно обойти все подходящие рестораны, оценить вкус блюд, качество обслуживания и выбрать в каком именно будет проходить банкет. Выяснить за сколько недель до оного нужно бронировать зал.

Ну, и гость5 уже написала что ещё надо.

точно! вы прям на меня мыслями навеяли) будем думать. сначала насчитаем сколько народа будет точно.

Виктория
#12
Ежевика

ну так и что? какая разница сколько. Что тут такого сложного прям. Вот подруга моя сейчас кучу документов меняет и ничего. Как-то странно когда мама и ребенок с разными фамилиями просто

Для тебя наверно и странно когда муж дома готовит, и вобще такое понятие как будто только женщина все должна

#13
Виктория

Для тебя наверно и странно когда муж дома готовит, и вобще такое понятие как будто только женщина все должна

это тут вообще причем? Ну мне приятно было взять фамилию любимого мужа, если у вас это вызывает столько негативных эмоций то я вам сочувствую.

Виктория
#14
Ежевика

это тут вообще причем? Ну мне приятно было взять фамилию любимого мужа, если у вас это вызывает столько негативных эмоций то я вам сочувствую.

Спасибо, у меня с этой сменой большая проблема

Подснежник
#15

Автор, мы например, начали готовиться к свадьбе сразу же после того, как муж мне предложение сделал и то нам этого времени мало было. Мы бегали, все в поту. Муж мне сделал предложение 1 января, а свадьба была 1 сентября. Так, что я считаю, что готовиться нужно прямо сейчас. Если время потом останется, то отдохнёте перед свадьбой и расслабитесь. Про платье можете начинать интересоваться прямо сейчас и у вас будет время прицениться и подобрать то, что вам нравится. Составьте план своей свадьбы, чтобы ничего не забыть. Вообще, как вам готовится к свадьбе зависит от количества гостей, вашего бюджета и ещё вашего вкуса и ваших предпочтений. Здесь, Автор, всё индивидуально.

Гость
#16

Самое время забухать и рвануть в Турцию в объятья горячего турецкого мачо, дело сделано, олень в стойле.

Гость
#17
Подснежник

Автор, мы например, начали готовиться к свадьбе сразу же после того, как муж мне предложение сделал и то нам этого времени мало было. Мы бегали, все в поту. Муж мне сделал предложение 1 января, а свадьба была 1 сентября. Так, что я считаю, что готовиться нужно прямо сейчас. Если время потом останется, то отдохнёте перед свадьбой и расслабитесь. Про платье можете начинать интересоваться прямо сейчас и у вас будет время прицениться и подобрать то, что вам нравится. Составьте план своей свадьбы, чтобы ничего не забыть. Вообще, как вам готовится к свадьбе зависит от количества гостей, вашего бюджета и ещё вашего вкуса и ваших предпочтений. Здесь, Автор, всё индивидуально.

бюджет 300-350 тысяч, человек 100-150. делать свадьбу будем в другом городе. ну я кроме платья и гостей не знаю чем еще заняться. ресторан уже точно знаем какой будет, музыка и таамада тоже знаем. еще только танец вот думаем. а еще то чем заняться надо?

#18

А в другом городе где все ночевать будут?

Виктория
#20
Шушара

Да что уж там менять то????? Пришла со старым паспортом,св-о о браке и новые фотографии,тебе говорят срок когда нужно прийти за паспортом. ВСЁ!!!!!!!!!

ты наверно не знаешь что не только паспорт меняется. да?

Некоренная москвичка
#21

Насчет фамилии - я поменяла, никаких особых сложностей, а с мужем иметь одну фамилию гораздо удобнее.

Насчет свадьбы: во-первых, забронировать ресторан, потому что хорошие места быстро разбирают, платье начинать смотреть примерно в апреле, в этот момент обычно новые коллекции привозят, с этим лучше не затягивать, чтобы выбор был. С тамадой тоже лучше определиться поскорее, хороших не так много. Ну и если у вас есть конкретный парикмахер-визажист, к которому хотите попасть, то лучше тоже не затягивать. А все остальное можо делать и покупать ближе к лету.

Виктория
#23

ахаххаха, ты ненормальный или ненормальная. в пенс.фонде такая очередь и кабинет работает с 8 до 12 только, ездила три раза, потом плюнула на это дело, загранпаспорт 1000 руб. госпошлина ( ты наверно любишь сдавать на нужды нашего любимого государства), ИНН, права вод. доверенность на организацию ( я юрист мне без доверенности никуда) пропуска на вход, еще я состаю как учредитель, все равно по твоему это легко менять? как раз плюнуть?

Виктория
#24

мужу было бы проще поменять, у него намного меньше документов , поверь мне уж

Виктория
#26
Шушара

Я не знаю как у вас в городе......у нас так-приезжаешь в пенсион. там стоит такой аппарат,который выдает талончики на время ,мое время подошло минут через пять. ИНН - там тоже до хр.е.н.а. всяких окон (но нет такого аппарата) ,зато тем кто меняет ИНН или потерял его,отдельное окно. Там была очередь из 7 человек,ну думаю это надолго,оказывается девушка там спрашивает по какой причине меняю ,дает определенную анкету и бумажку оплатить госпошлину в банк. Всё находится рядом,сбегала в банк,отдала 200 руб,заполнила анкету .Всё ! Приходите через неделю . И по времени ограничений вроде не было,но сейчас уже не уверенна.

я тебе говорю что это геммор, хотя есть люди которые любят дополнительные проблемы создавать себе, можно жить и под одной фамилией как кошка с собакой, можно и с разными нормально, здесь не фамилия играет такую уж большую роль, а злюсь я на мужа из за того что документы запороты из за его прихоти, именно ПРИХОТИ! почитай конституцию РФ

#28
Шушара

Ааааааааааа так ты изначально не хотела менять фамилию? Тогда понятно....просто я о смене фамилии мечтала давно и менять её мне было в радость )))))

я же писала что изначально, вот щас жалею что пошла на поводу у него, буду обратно переделывать

#30
Шушара

В смысле обратно??? На свою девичью????

конечно, у меня половина с такой фамилией документов, половина с такой

#32
Шушара

Блин,а не обидно будет сейчас обратно всё менять? Может всё таки доделать до конца ? (поменять на фамилию мужа?)

мне наоборот обидно ходить в чужой фамилией, к которой я так и не могу привыкнуть, хочу свою обратно

#34
Шушара

Ну тогда ладно -даю добро -меняйте ))))

ахахахаха, спасибо за поддержку

Гость
#35

поздравляю, но до августа ещё далеко! за 2 месяца успеете все сделать

Гость
#36
Полынь горькая

А в другом городе где все ночевать будут?

ну там почти все родственники и друзья. из москвы поедет человек 20 где -то, поэтому родственники у родственников ночевать будут. а друзья - гостиницу снимем, там провинция, недорого.

Марина
#37

Главное девичник провести

Гость
#38
Гость

предложения? Девочки, подскажите, вчера МЧ сделал предложение, я согласилась. Решили свадьбу в августе делать. В пятницу родителям всё скажем. А дальше что делать? когда готовиться? Коогда за платьем ехать? Вообще что не забыть, какие ньюансы есть?

Главное, если вы в Москве, найдите в интернете списки в загс и обязательно запишитесь. Бес списков - никакого заявления не подадите (Август - горячий сезон). А вообще, сейчас я думаю, что не делала бы летом свадьбу. Цены ломя ВСЕ!!! начиная от автомобилей на свадьбу, заканчивая свадебными платьми. Я свое платье покупала в мае за 55 тыщ, а в октябре оно уже стоило 24!!! Вот так все накручивают в 2, а то и в три раза! Делайте свадьбу в октябре-ноябре. И денег сэкономите и заявление нормально подадите без ночных дежурств!

Гость
#39
Гость

Главное, если вы в Москве, найдите в интернете списки в загс и обязательно запишитесь. Бес списков - никакого заявления не подадите (Август - горячий сезон). А вообще, сейчас я думаю, что не делала бы летом свадьбу. Цены ломя ВСЕ!!! начиная от автомобилей на свадьбу, заканчивая свадебными платьми. Я свое платье покупала в мае за 55 тыщ, а в октябре оно уже стоило 24!!! Вот так все накручивают в 2, а то и в три раза! Делайте свадьбу в октябре-ноябре. И денег сэкономите и заявление нормально подадите без ночных дежурств!

ну поскольку будем делать свадьбу не в москве, проблем с заявлением я думаю, что не будет. да и очень уж хотим мы в августе когда тепло,солнечно!)

Подснежник
#40

Ваш бюджет мне ни чем не поможет. Я живу заграницей и не могу прикинуть на сколько может вам хватить 300-350 тысяч. Кстати, Автор, вы можете нанять организатора по свадьбам и она вам тогда точно организует свадьбу по вашему вкусу и бюджету, но конечно, за определённую плату. Вы где будете жениться в загсе или в церкви? Заявление уже подали и знаете дату и все нюансы вашей росписи? Знаете кто на свадьбе будут вашими свидетелями, дружок и дружка? Уже заказали лимузин? Наняли фотографа и видео оператора? Знаете где хотите фотографироваться и на фоне чего? Обручальные кольца друг для друга купили? Платье вы уже купили, а туфли, украшения и фату купили уже? А костюм жениху купили? Знаете в какой парикмахерской будите готовиться к свадьбе? Какой у вас будет педикюр, маникюр, какая у вас будет причёска и какой макияж? Гостям приглашения вы уже разослали? Знаете на чём гости поедут в другой город? Ресторан и гостиницу вы уже для них забронировали? С поваром в ресторане вы уже решили какое у вас будет свадебное меню? С тамадой вы уже обговорили план вашей свадьбы, все игры, шутки и прибаутки? Так, чтобы гостям весело было. Декоратор на вашу свадьбу уже есть? А флорист-цветочник уже для вашей свадьбы выбран? Музыка вы говорите уже готова. Вы нанимаете диск жокея? Уже решили с диск жокеем, какие песни вы хотите услышать на вашей свадьбе? Если в другом городе вы будете останавливаться в отеле, то хотите ли вы, чтобы вам приготовили номер для первой брачной ночи? Я имею в виду с дополнительными украшениями, лебедями и шампанским. Автор, если вам очень тяжело, то думаю, что вам может действительно нанять организатора свадеб. Вот, помогла чем смогла. Желаю вам хорошей подготовки к свадьбе и самой радостной и счастливой свадьбы.

Гость
#41
Подснежник

Ваш бюджет мне ни чем не поможет. Я живу заграницей и не могу прикинуть на сколько может вам хватить 300-350 тысяч. Кстати, Автор, вы можете нанять организатора по свадьбам и она вам тогда точно организует свадьбу по вашему вкусу и бюджету, но конечно, за определённую плату. Вы где будете жениться в загсе или в церкви? Заявление уже подали и знаете дату и все нюансы вашей росписи? Знаете кто на свадьбе будут вашими свидетелями, дружок и дружка? Уже заказали лимузин? Наняли фотографа и видео оператора? Знаете где хотите фотографироваться и на фоне чего? Обручальные кольца друг для друга купили? Платье вы уже купили, а туфли, украшения и фату купили уже? А костюм жениху купили? Знаете в какой парикмахерской будите готовиться к свадьбе? Какой у вас будет педикюр, маникюр, какая у вас будет причёска и какой макияж? Гостям приглашения вы уже разослали? Знаете на чём гости поедут в другой город? Ресторан и гостиницу вы уже для них забронировали? С поваром в ресторане вы уже решили какое у вас будет свадебное меню? С тамадой вы уже обговорили план вашей свадьбы, все игры, шутки и прибаутки? Так, чтобы гостям весело было. Декоратор на вашу свадьбу уже есть? А флорист-цветочник уже для вашей свадьбы выбран? Музыка вы говорите уже готова. Вы нанимаете диск жокея? Уже решили с диск жокеем, какие песни вы хотите услышать на вашей свадьбе? Если в другом городе вы будете останавливаться в отеле, то хотите ли вы, чтобы вам приготовили номер для первой брачной ночи? Я имею в виду с дополнительными украшениями, лебедями и шампанским. Автор, если вам очень тяжело, то думаю, что вам может действительно нанять организатора свадеб. Вот, помогла чем смогла. Желаю вам хорошей подготовки к свадьбе и самой радостной и счастливой свадьбы.

охооооо спасибо вам большое! но всё-таки хочется ко всему самой подготовиться! не хочу доверять другому человеку.

#43

Чтоб посчитать бюджет - найдите в интернете свадебный калькулятор, их полно, ничего не забудете и по деньгам представление будете иметь. Мы с этого начинали.

Бегом бронировать ресторан, фотографа и ведущего, потом можете не успеть) платье купите заранее, его в большинстве случаев приходится заказывать, либо подгонять/подшивать, это время.

Ну и nevesta.info, там много узнаете нового.

Гость
#44
Безвоздушная тревога

Чтоб посчитать бюджет - найдите в интернете свадебный калькулятор, их полно, ничего не забудете и по деньгам представление будете иметь. Мы с этого начинали.

спасибо большущее)

Бегом бронировать ресторан, фотографа и ведущего, потом можете не успеть) платье купите заранее, его в большинстве случаев приходится заказывать, либо подгонять/подшивать, это время.



Ну и nevesta.info, там много узнаете нового.

я
#45

ну так:

1.определяетесь со списком гостей

2.ищите ресторан и бронируете

3.ищите ведущего

4.ищите фотографа

5.видеоператора

6.флориста

7.стилиста

8.распорядителя (если будет)

9.думаете о стиле свадьбы (продумываете цвет, в какой гамме подружки, гости...)

10.ищите платье, костюм

11. покупаете обувь и начинаете разнашивать

12.составляете план свадебного дня

13. за 2 месяца выбираете загс и подаете заявление

14. подбираете аксессуары

14. ну может что-то забыла, вы это все делаете до августа, постепенно

я
#46

А вот еще логистику продумываете, те: где находится загс, куда после загса поедете и сколько это займет времени, как далеко ресторан. Те до мелочей продумываете маршрут, чтобы минимально потратить время в дороге.

Я_Таня_я
#47
Гость

ну поскольку будем делать свадьбу не в москве, проблем с заявлением я думаю, что не будет. да и очень уж хотим мы в августе когда тепло,солнечно!)

все-таки лучше в загсе уточните про подачу заявления. в некоторых городах в загсах все по закону - только за месяц до желаемой даты подать можно и как правило, если дата уж больно хорошая, то пары с ночи дежурят чтоб успеть хорошее время занять в этот день. У нас в Питере все проще - можно на любую свободную дату в течении года подать заявление (и то в первых числах января очереди чтоб в 1 дворец на хороший день и время подать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: