Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл обращаться в свадебное агентство?

Дорогие форумчане,скажите,пожалуйста,когда вы готовились к свадьбе-вы прибегали к услугам свадебного агентства и был ли у вас распорядитель?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
я
#1

У меня будет летом свадьба. Да я обращаюсь и в агентство и распорядитель будет.

Гость
#2

Это зависит от того, сколько у вас гостей, какая вообще программа и т д... Ну и контингент, конечно, тоже... А то, может, вы там олигархов каких-то приглашаете, и, если небольшая заминка где-то выйдет, вы сразу опозоритесь... На тех больших свадьбах, где была я (150-200 чел) никогда не было распорядителей, но и приглашенный все были люди простые и понимающие.

X
#3

Распорядитель был в самом ресторане(как бесплатное приложение), который мы заказывали - она работала с флористом, с музыкантами, с фотографом, тамадаой, официантами, с ресепшином а в отеле (ресторан был при отеле) и т.д Но всех мы выбирали сами.

Не вижу смысла обращаться в агенство, если вы не хотите свадьбу под ключ и не хотите сами все выбрать.

Гость
#4

если у вас времени нет - да

если есть, лучше самой :)

хотя если с агенством- то и вам сюрпризик

но мы были на многих свадьбах

если то же самое агенство и свадьба под копирку и скучно

Вика
#5

кому-то в радость свадебные хлопоты,кому-то просто лень этим заниматься.Я нашу свадьбу организовывала сама,ресторан,украшения,кушанья....в общем намаялась и натерпелась, сделала вывод и всем советую- нанимайте кого-нибудь чтобы вам все организовали,и сами суетиться не будите и нервы в порядке останутся,и силы для празднования такого желанного события останутся!... а вообще-лучше просто расписаться и уехать с любимым))

Павидла
#6

У нас не было, т.к. я не смогла бы доверить это дело никому. Ну такой я человек. Хлопотно, конечно, но я по части организации процесса просто асс) Так что, от вас зависит.

Мария
#7

Свадьбу на 60 чел. организовали сами, такой бесценный опыт, рекомендую испытать на себе) хлопоты все же приятные, а результат - собственное детище!

#8

Не хотела обращаться в специальные организации по оформлению свадеб, но как это все началось, понял, что не осилю сама. Обошла несколько агентств в поиске нормальных людей и адекватной цены, так как бюджет у нас был ограничен. Нашла одно приличное агентство M&M▓s, где меня всё устроило. До сих пор благодарна за интеллигентное и тактичное проведение нашей свадьбы! Конкурсы были отличные, приятно и весело было участвовать и наблюдать, все гости остались довольны :)

Марыся
#9

Мы вот сейчас занимаемся организацией своей свадьбы - пока ни с какими трудностями не столкнулись )) Но мы, правда, не собираемся устраивать ничего феерического, просто праздник с родными и близкими друзьями. Ресторанчик уже нашли, очень хороший - немножко посидела в интернете, потом на выходных поездили-посмотрели и выбрали. Меню уже составили примерное (теперь непосредственно перед торжестом внесем коррективы, если понадобится). Насчет развозки гостей из ресторана домой тоже договрились с рестораном (опять же мелкие нюансы решим ближе к делу). Из сложного осталось выбрать хорошего ведущего, а остальное - цветы, пригашения - это, мне кажется, вообще не проблема!

Гость
#10

У меня подруга летом выходила! Им в кавычках помогало агентство! Только я не поняла,в чем прикол?? Дают контакты тамады,фотографов,я с таким же успехом сама всех своих ведущих нашла по отзывам и инету. У меня тоже свадьба была вскоре после подружкиной! Потом,значит,все остальное организовано было так себе. Содрали денег,пригласили каких-то пошлых артистов,а обещали высший класс! С рестораном ободрали,кучу алкоголя стыдили! Обращаться если,то только в проверенные! Мы лично никому денег не платили и сами все сделали,а подруга заплатила,да пожалела((

Гость
#11

Мой пост выше был. Организация была ужасная! Я б никому не доверила такой важный день в своей жизни! Куча агентств каких-то в частных руках женщин и девушек,не имеющих представления о красоте,но надвязывающих всякую безвкусицу!

Гость
#12
Гость

Это зависит от того, сколько у вас гостей, какая вообще программа и т д... Ну и контингент, конечно, тоже... А то, может, вы там олигархов каких-то приглашаете, и, если небольшая заминка где-то выйдет, вы сразу опозоритесь... На тех больших свадьбах, где была я (150-200 чел) никогда не было распорядителей, но и приглашенный все были люди простые и понимающие.

можно подумать,с агентством не может косяков возникнуть на свадьбе?)))

#14

Моя подруга обращалась в агентство, я была свидетельницей. Короче все отлично, но для себя решила, что сделаю все сама. Хотелось прочувствовать эти хлопоты, чтобы потом было что вспомнить. Началось все с того, что первые встречи с фотографами и ведущими никчему не привели. А моего БМ удивило, что даже никто не дает толком нормальных расписок за взятые авансы. Все так ехало и тянулось потихоньку. Дальше столкнулась с тем, что все места под регистрацию брака на природе уже были заняты - и тут у меня вообще руки опустились, и ко всему прочему я сильно простудилась, а на носу была командировка. Тут и пришлось переступить через свои принципы. Пошли в агентство не далеко от дома. Все вроде хорошо, хорошо встретили, но выкатывают какие то космические цены. Подумали, позвонила подружке и поехали в агентство, на свадьбе где я была. Опять же встретили хорошо, все рассказывают. Кстати урвала у них классного ведущего, почитала хорошие отзывы о нем. Действительно отвел на 5, конкурсы супер, все современно. Он вообще мне больше показался как шоумен нежили классический ведущий. От агентства организация была хороша, все учли за что действительно спасибо. Я даже где то сэкономила. Ни разу я не отвлеклась от свадьбы на орг вопросы. Короче агентство нужно выбирать, они все разные. Если конечно вы готовы хотя бы морально им доверять, но если попадете, то будет вам счастье. Агентство кстати называлось Candy Wedding.

Таня
#15

Агентство агентству рознь! Когда у меня самой была свадьба, мне все жутко испоганили "чудо-мастера своего дела". Потом я помогала делать свадьбы друзьям. А еще через пару лет создала свое агентство. Если агент работает по-человечески и сам ловит кайф от своей работы, то к нему можно обращаться, а если у него в глазах видны лишь цыфры от возможной прибыли, то уж лучше заняться подготовкой самим.

#16

Я обращалась в агентство. Посмотрела на своих подруг, которые со всеми родственниками переругаются, пока все подготовят, и решила отдать все в руки профессионалов. Обратилась в несколько, пообщалась при личной встрече и выбрала для себя по душе. Агентство называется Nestand-art. Понравилось то, что мне не предлагали шаблонных сценариев, ко всему подходили легко и с юмором. Я явно прочувствовала, что сама бы столько всего не придумала и не нашла. А у них уже наработанные контакты, мне оставалось смотреть и выбирать. Получается, что ты и в стороне от свадьбы не остаешься, и голова не болит по всяким мелочам. Мой совет - обращайтесь в агентство. Я вижу в этом только плюсы:)

Ритуся
#17

По-моему, без профессионального организатора ничего толком не получится. Мы обратились к опытному продюсеру, который устроил прекрасную свадьбу для родственника мужа и не пожалели ни секунды. Сами только выбирали наряды и рассылали приглашения, всё остальное сделал он и его команда. Вот контакты http://doskamoskva.ru/items/torzhestvo_pod_klyuch_1643

Карина
#18
Марыся

Мы вот сейчас занимаемся организацией своей свадьбы - пока ни с какими трудностями не столкнулись )) Но мы, правда, не собираемся устраивать ничего феерического, просто праздник с родными и близкими друзьями. Ресторанчик уже нашли, очень хороший - немножко посидела в интернете, потом на выходных поездили-посмотрели и выбрали. Меню уже составили примерное (теперь непосредственно перед торжестом внесем коррективы, если понадобится). Насчет развозки гостей из ресторана домой тоже договрились с рестораном (опять же мелкие нюансы решим ближе к делу). Из сложного осталось выбрать хорошего ведущего, а остальное - цветы, пригашения - это, мне кажется, вообще не проблема!

Карина
#19

Я тоже думала не проблема,а когда за неделю пришла заказывать букет и обговаривать всю флористику,меня просто огорошили ,тем что это всеза 3 месяца а то и больше заказывают,тюк нужных мне цветов не было.Потом еще интереснее авто для картежа со слезами вымаливала,заранее не о чем не позаботилась и многих нюансов не знала.Так и пришлось бежать в агентство.За пару дней мне все "подредактировали", и проконтролировали.

#20

Мы обращались в свадебное агентство, они нам здорово организовали свадьбу.

Мария
#21
Rusalkanova

Мы обращались в свадебное агентство, они нам здорово организовали свадьбу.

Мария
#22

Мария,если не секрет в какое свадебное агенство вы обращались?

Ольга Кукюева
#23

Считаю нету смысла, мы вообще нормально выехали. Лишнего не переплатили агентствам, даже сэкономили деньги, минимум усилий по организации и все равно все получилось суперски.

Мираж
#24

Загадка?

Ольга Кукюева
#25

Не загадка, а аренда банкетного зала. А к нему пакет услуг. У нас был максимальный вариант с диджеем, развлечениями (мыльные пузыри, песочное шоу), фэйловым падающим тортом и полным оборудованием. Вот за это и получили хорошую скидку.

Мираж
#26

Какой прикол Вам скидку давать, не могу понять? Такое где-то возможно?

Ольга Кукюева
#27

Прикол в том что снятое оборудование типо экранов принесет им ровно НОЛЬ, если мы откажемся от него, а так принесет ЭННУЮ сумму, при любой скидки она все равно будет больше НУЛЯ. Это касается и декораций. С ведущим и развлекающим персоналом у них скорее всего контракт подписан, поэтому выгоднее своих продвигать.
Не знаю как в других заведениях, у нас в "Весеннем" было именно так. Они на свадьбах специализируются, поэтому и предлагают подобные условия.

Мираж
#28

А Вы только проплачивали и все?

Ольга Кукюева
#29

Я же не буду всю технологию прописывать. Менеджер нас с мужем пригласила на чаепитие, мы осмотрели зал, нам понравилось, просмотрели прейскурант, возможные услуги. Менеджер записала пожелания, оформила бронь.
С нашей стороны был кортеж, одежда, косметика, кольца, загс, все остальное - банкетного зала Весенний.

Мираж
#30

Удобно, спору нет.

Мирослава
#31

Смысл есть однозначно!Агенство моментально снимает с вас все напряжение и волнение по поводу организации,все делают за вас!Мы обращались в event NAAN,остались очень довольны!Работают качественно,надежно и профессионально!Нас поняли с полу слова,организовали классную свадьбу,особо хочу отметить их дизайнеров и флористов,это что то невероятное,такой красоты как была у нас в ресторане я еще не видела!А свадебный распорядитель это вообще волшебник,бегал и заботился обо всем,следил за работой персонала,а мы отдавались эмоциям и получали наслаждение от нашего самого главного дня!

Olga36
#32

Я считаю что агентство это очень большая помощь. В моем случае даже не помощь была, а воплощение всех идей и мечт, которые я себе долгое время представляла. Мы, кстати, тоже организовывали свадьбу со свадебным агентством NAAN и они невероятные организаторы, в этом я убедилась на личном опыте.

Аня
#33

Кстати это агенство NAAN сейчас проводит конкурс,разыгрывают хорошую скидку на организацию,поучаствуйте,чем черт не шутит:))Вот условия,ничиго сложного!По многочисленным просьбам, для всех, кто мечтает о сказочной свадьбе в России. Разыгрываем нашу VIP карту, которая даёт право на получение 50% скидки на наши услуги. Срок действия карты неограничен. Карта может передаваться друзьям, для получения скидки.
УСЛОВИЯ: Опишите свадьбу Вашей мечты в России, разместите в Инстаграме пост, и пост ещё в одной соц. сети, на выбор. Отметьте нас в посте, поставьте хештеги #конкурс #свадьбамечты #naan_event_agency #naan_vip_card

Итоги конкурса через месяц, в День Святого Валентина, по количеству лайков в ***, на Ваш пост.

*Не распространяется на другие акции naan event

Евгения
#34
Гость

Дорогие форумчане,скажите,пожалуйста,когда вы готовились к свадьбе-вы прибегали к услугам свадебного агентства и был ли у вас распорядитель?

Мы обращались в свадебное агентство NAAN event, и сейчас я даже представить не могу как вообще можно самостоятельно организовать свадьбу, так как столько мелочей нужно учесть. А со свадебным распорядителем организация просто в удовольствие. Так что мое мнение, что все же стоит обращаться.

Клер
#35

Мы очень много на ресторан переложили - проводили в нем и церемонию, и само отмечание ("Времена года" в парке Горького). Спасибо им, они много взяли на себя, начиная от украшения зала, заканчивая банкетом и развлекательной программой

арина
#36

организация свадьбы очень сложный и трудоемкий процесс, все охватить человеку не профессионалу , практически невозможно! Мы обратились к Жанне Бекировой и получили огромное удовольствие от сотрудничества с настоящим профессионалом своего дела. Все с момента первой встречи до конца торжества было просто и понятно, и фотографы и официанты, и оформление, всякие мелочи, все было предусмотрено заранее и отлажено до идеала. Свадьба была расписана буквально по минуткам. Мы получили прекрасный праздник и невероятно приятные впечатления.

арина
#37

спасибо за прекрасный праздник, Жанне Бекировой. Жанна настоящий профессионал, все было организованно на высшем уровне! Мы получили огромное удовольствие от торжества и массу приятных впечатлений.

тина
#38

свадьба очень радостное событие и очень волнительное! Мы долго не раздумывали в выборе организатора свадьбы , Жанна Бекирова превосходный профессионал своего дела. Так как мы очень занятые люди то , Доверить организацию свадьбы Жанне стало для нас просто спасанием. Удивительно как она во всем разбирается и помогает выбрать самое лучшее среди огромного многообразия! Мы были просто счастливы когда свадьба состоялась, все было просто прекрасно! вот ссылка на сайт www.jannet-agency.com

Елена
#39

Да и очень рада что сделала такой выбор, организовывать свадьбу со свадебным агентством. Так как девушки сделали все возможное чтоб свадьба была идеальной. А к тому же у организаторов хороший опыт, и он знаю что и где лучше. А если еще и организаторы профессионалы, тогда свадьба уж точно будет не забываемым днем вашей жизни, так как это было у нас. За это отдельная благодарность свадебному агентству NAAN event.

Olga36
#40

У меня брат в агентстве свадьбу заказывал,у него были event Naan,было очень классно, я свадьбах организованных профессионалами еще не была,конечно намного лучше чем когда сами все делают.Все организованно, никакой суеты,все спокойно отдыхают,а за порядком смотрит координатор. У них была девушка, звали Аня,она такая классная,очень мне понравилась и свадьбу шикарную сделала брату,я себе тоже такую хочу!

Наталья
#41

Я считаю что сейчас свадебное агентство это просто спасение для каждой из невест. Так как в ними стоит только мечтать, а они уже воплощают все это в жизнь. Лично у меня было так со свадебным агентством NAAN event. Какие я только иди им не предлагала, все это они буквально за день воплощали в жизнь. Хотя иногда я думала что это просто нереально.

марина С
#42
Гость

Дорогие форумчане,скажите,пожалуйста,когда вы готовились к свадьбе-вы прибегали к услугам свадебного агентства и был ли у вас распорядитель?

привет! несомненно да!!! свой день я никогда не забуду, и это благодаря свадебному агентству, потому что именно они воплотили мою мечту в реальность,http://i-svadba.ru/. самое главное сто меня привлекло то, что это агенство дает тебе правильное распределение расходов, тебе не навязываю лишнего дабы заработать деньги, сроки, все все до мелочей спланировано по моему желание. свадебное агенство Шенонсо молодцы, буду рекомендовать их всем.

марина С
#43
марина С

привет! несомненно да!!! свой день я никогда не забуду, и это благодаря свадебному агентству, потому что именно они воплотили мою мечту в реальность, i-svadba.ru/. самое главное сто меня привлекло то, что это агенство дает тебе правильное распределение расходов, тебе не навязываю лишнего дабы заработать деньги, сроки, все все до мелочей спланировано по моему желание. свадебное агенство Шенонсо молодцы, буду рекомендовать их всем.

#44

Помойму смысла нет. Девушка должна сама воплотить в жизнь свой праздник. Я вообще обратилась в цветочное агентство vesnabuket.ru/ и сделала себе праздник в цветах. Это очень красиво, гостям понравилось. Огромное количество цветов подчеркнуло торжество.

Владимир
#45

Я думаю многие сейчас обращаются в свадебные агентства. Из своего опыта могу посоветовать вам http://i-svadba.ru По цене вроде бы нормально было и самое главное качественно. Лучше оставить решение профессионалам своего дела, мое мнение

Катя
#46

А я могу посоветовать обратиться к хттп://и-свадба.ру Пичугиной, как ведущая свадьбы просто великолепна. Я не только по своей свадьбу сужу, я была еще на одной свадьбе, их фирма была ведущей и молодожены и гости были в восторге полном. И кстати наши праздники были абсолютно разными по тематике, ничего общего с той свадьбой. Ну вот где у человека столько идей берется???

AfterU
#47

Сравнить лучше вот тут http://wed.firmika.ru/ а потом уже обращаться

#48

Есть смысл в Свадебном агентстве, мы с мужем обращались все прошло на 5 +

Только вот деньги потребуются)

Звонили и заказывали все здесь http://i-svadba.ru кому интересно.

Свадьба прошла на УРА!

Ната
#50

девочки, вот тут нашла много интересных тем в блоге про свадьбу. там есть как самим организовать, как с агентством, посмотрите www.dinday.ru