Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж и …

Боюсь выходить замуж и переезжать

А у вас был такое - страх уходить из дома? Я всегда жила с родителями и меня жутко пугает сама мысль переезжать в другую квартиру к мужу, где все будет чужим... спать с не одной в своей кровати, а с другим человеком, и так всю жизнь! Я этого очень боюсь, а мне уже 24, встречалась 3 года с мч, иногда оставалась у него ночевать или он у меня, но не жили вместе, и как только речь зашла о свадьбе, мне стало страшно и мы расстались. У меня на самом деле почти ужас от мысли что придется жить в непривычной обстановке и с другим человеком после замужества. Со мной что-то ненормально? Что мне делать чтобы этот страх прошел? Вы легко переехали от родителей и начали самостоятельную жизнь или были какие-то психологические страхи?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Вам просто нужно чтоб у вас была своя комната, а у мужа своя, это оч.удобно на самом деле.

Кы
#2

Чтобы этот страх прошел. должен найтись любимый человек.

Гость
#3

тест

Lika
#4

U menja tak bylo,strah pereezda.4erez nedelju posle pereezda proshlo.A sei4as daze u roditelej dolgo ne mogu nahoditsja,domoi tjanet-)Avtor eto proidet,to4no vam govorju.

виктория
#5

!!! у меня точно такая ситуация!!!

мне 23,встречаемся 3 года.не хочу к нему пережить,там чувствую себя чужой. сама не знаю что делать(((

Гость
#6

Стоит задуматься ВАШ ли это человек. Если человек ваш, вам будет комфортно с ним везде и захочется как можно чаще оставаться с ним наедине. И считать за радость просыпать и засыпать в одной постели.

Гость
#7

у меня тоже страх был перед замужеством. не знаю,смогла бы я переехать в другой город как делают многие. .. мы переехали в соседний дом ( практически в соседний подъезд от моих родителей) но я до сих пор бегаю к ним по утрам и вечерам. да, это тяжело, но расставаться с любимым из-за этого глупо. так всю жизнь можно остаться одной.

Подснежник
#8

Автор, немедленно вернитесь к своему молодому человеку. Разве можно из-за этого расставаться? Я тоже до замужества жила с моими родителями и никогда не жила отдельно от них. Мне было, конечно, слегка страшновато, как и вам, Автор, переезжать жить к мужу после свадьбы. Если честно, то началась моя самостоятельная жизнь в гостинице. Муж очень хотел, чтобы в первую брачную ночь мы были в полном одиночестве и, чтобы из окна был красивый вид на залив океана и именно поэтому снял этот номер. Может быть именно поэтому мне было легко менять привычную свою домашнюю обстановку. Вот, вам ещё один вариант, как расслабиться. Потом мне совсем пришлось тяжело потому, что жить пришлось у свёкров. Здесь я теперь и живу. Конечное, не привычная обстановка и чужой дом. Чувствую себя постоянно в гостях. Ещё тяжело было куда-либо выходить и по магазинам ходить потому, что всё не знакомое. Муж мне, вообще, запретил по магазинам самой ходить. Говорит, что опасно. Теперь сам меня по магазинам на машине возит. Хотя, конечное, нам свёкры весь 1 этаж своего дома отдали и у нас от них отдельный туалет, кухня и вход, но мне всё равно, когда я сюда переехала пришлось весь 1 этаж в порядок приводить. Уют создавать, покупать сюда цветы и расставлять везде мягкие игрушки. Теперь у нас гостиная и спальня, как игрушечные. Поэтому, Автор, страхов у меня особенных нет, кроме страха темноты, но этот страх присутствовал всегда.

Я_Таня_я
#9

рано или поздно, но пуповину перерезать придется и от родителей отделяться - и не важно сколько вам лет, некотрые вон и в 40 от мамочки уехать не могут, а кто-то с 15 лет отдельно живет и ничего, не умирают от незнакомой обстановки. вас же никто не заставляет навсегда от родителей уехать и больше никогда их не видеть, но все же самостоятельной нужно становится, создавать свой собственный уют в своем отдельном жилище, быть там хозяйкой полноправной. и в одной общей кровати тоже нет ничего страшного, поверьте ) хотя многие не могут спать в одной - так спите в разных - где тут проблема? говорят, что чтобы страх прошел, нужно с ним встретиться лицом к лицу. взять и переехать от родителей к парню и попробовать пожить с ним. станет невыносимо жутко, страшно и плохо - всегда к родителям можно вернуться и навсегда остаться жить с ними, но я почему-то думаю что вам понравится отдельная, самостоятельная жизнь где все будетете рашать вы и ваш парень )

ивон
#10

пройдет, у меня прошел, но перед переездом истерика даже была, но меня за руку взяли, успокоили и все ок, когда оставалась сама в квартире, поначалу страшно было, непривычно, но потом нормально и от переезда на время командировки опять к родителям я отказалась, непривычно стало

Гость
#11

Такая же ситуация, но я рискнула и переступила через свой страх))) первые дни в новый дом только ночевать приходила, сидела у мамы и ревела. а теперь за уши отсюда не вытащишь)) отдельно жить здорово!!!

Моника
#12

Всегда мечтала жить отдельно..вышла замуж все не могу переехать к мужу после первой ночи приехала домой и ревела пол дня..как я хочу чтобы все прошло и я хотела жить с ним..он очень добрый.любит меня я уверенна что это мой человек ..просто я плакса и привязана к маме

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: