Гость
Статьи
В ожидании чуда

В ожидании чуда

Год назад мой молодой человек сделал мне предложение. Я согласилась. До этого встречались мы 2 года. Свадьбы не случилось, так как и его родители и мои родители хотели чтобы мы сначала пожили вместе, проверили отношения так сказать. Сделали ремонт(на деньги моих родителей), въехали в квартиру(моих родителей). И стали жить. Вот прошел уже год, но разговора о свадьбе уже нет. Знаю и вижу что он меня любит, но он очень слаб характером, к тому же маменькин сынок и предложения руки и сердца я могу еще долго ждать (до следующего "все будет"). Его родители со мной не общаются, видимо считают-не пара. Скажите, мне оно уже надо? Невозможно уже терпеть его бесхарактерность...

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой так стыдно когда родители невесты пытаются купить мужа своей дочери

ужас

Гость
#2

а что альфонсы нынче в моде? или автор себя на помойке нашла?

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Сделай ему предложение.

Олигархша
#4

Ужос,расходитесь пока не поздно

Гость
#5

Коли такой нерешительный, берите дело в свои руки. Знаешь, автор, Вам попался мужик очень в хозяйстве удобный, сам инициативы проявлять не будет, зато Ваши команды исполнит. Так что смелее: "апорт, к ноге, место". Или, как сейчас: "завтра идем подавать заявление. Отпросись с работы и заведи будильник на 8.00!"

Анна
#6

Варианта два. Либо спросить "в лоб", либо разойтись. Вы сама только определитесь - Вы хотите замуж или хотите замуж за ЭТОГО мужчину?

Оксана
#7

Не удивительно! Его всё устраивает - квартира есть, Вы рядом, быт налажен. Зачем напрягаться? Родители медвежью услугу сделали, лучше б они квартиру Вам после свадьбы подарили.

Гость
#8

Автор, а может это и хорошо, что так произощло. Вы теперь знаете КАКОЙ у Вас мужчина - бесхарактерный маменькин сынок. Вам такой нужен для семейной жизни?

Уголёк
#9

Раз он бесхарактерный, что вы вообще от него ждете? Ему и так хорошо.

смурфетта
#10

нафига такое тело нужно ,найдите себе МУЖИКА!

Гость
#11

Знаю и вижу что он меня любит - а про свои чувства ни слова не написали, хотя про то, что квартирка ВАША и ремонт на ВАШИ деньги был сделан упомянули. По посту выглядит так, будто Вы просто хотите замуж, чтобы Вас ХОТЕЛИ взять замуж. А то все есть, а замуж не зовут... по самооценке бьет, да?

И еще: если Вы сейчас уже пишете, что он - маменькин сынок, слаб характером, через годика два Вы его просто ниже плинтуса опускать будете. Если нету уважения, о какой любви идет речь?

Да и себя Вы не очень-то уважаете...

Prospero
#12

Сама сделай ему предложение. Или такая же слабохарактерная размазня?

Подснежник
#13

Автор, меня удивляют ваши родители. Я бы никогда своей дочери не разрешила въехать в мою квартиру, да ещё и сделав предварительно ремонт, чтобы она там со своим женихом жила. Предложение это ещё не свадьба. Когда я была маленькая, то под нами жила соседка, у которой мать была очень плохая женщина и ненавидела нашу соседку, но не в этом дело. Наша бывшая соседка, в ранней молодости, встречалась с молодым человеком и как только он ей предложение сделал она не устояла и переспала с ним. В итоге этот молодой человек жениться передумал и соседку бросил, а она несчастная забеременела и стала матерью одиночкой. Да, к тому же родила она не одного ребёнка, как все, а двух близняшек. К большому сожалению, жизнь соседки так и не сложилась и образования она так и не получила, работала ночами на очень тяжёлой физической работе, днём мыла все подъезды нашего дома, её мать ей никогда не помогала и она так никогда и не вышла замуж. На вашем месте, Автор, я бы вашего жениха из квартиры бы выгнала и сказала, что в этой квартире место мне и моему мужу, а любовникам здесь не место.

ивон
#14

вот не понимаю я ваших родителей, да и вас тоже если вы решили жениться, то родители должны были стоять перед фактом, а не решать разрешать вам или нет вам что по 15 лет? А если и свадьба будет родители потом тоже будут решать когда вам детей заводить?

1. сделайте предложение сами - посмотрите на реакцию

2. гоните в шею, мамины сынки это кошмар,

Алёна
#15

Вот мне кажется, что будущего у вашей пары нет. По себе знаю - если считаешь мужчину "маменькиным сынком", то рано или поздно разойдетесь... Да и будет ли вам счастье, Автор, с таким мужчиной?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: