Гость
Статьи
Утро невесты

Утро невесты

Девчонки, я не знаю как поступить.. На утро невесты хотим пригласить фотографа и видеооператора, но квартира по обстановке не совсем подходящая что ли для романтичного утра.. И я хочу поехать в отель на ночь, чтобы выспаться, чтобы туда приехали визажист и парикмахер. Но у нас будет выкуп. Выкуп ведь в отеле не устроишь) Придется ехать раньше гостей домой и ждать или как? У кого была такая ситуация, расскажите)

Ксения
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять смешение французского с нижегородским. Вы уж или по-европейски- с оператором и в отеле, и с женихом только в церкви, или по-деревенски- с выкупом, тамадой и проч.

Ксения
#2

Согласна с Вами, но свекровь - женщина старых традиций, очень не хочется с ней ругаться. А я сама хочу волшебное утро;) А проснуться в квартире с кучей родственников, бегающих и кричащих не хочу)

Гость
#3

Выкуп. Буэ.

Гость
#4
Ксения

Согласна с Вами, но свекровь - женщина старых традиций, очень не хочется с ней ругаться. А я сама хочу волшебное утро;) А проснуться в квартире с кучей родственников, бегающих и кричащих не хочу)

ну если хотите волшебное утро, без кучи родственников, то отель и жених только в ЗАГСе/церкви.

В конце-концов, это ВАША свадьба, вы-невеста. Так и будете все делать по указке? Кроме того, насколько я знаю, свекрови в выкупах не учавствуют. Все нормальные люди смеются над этими нелепыми деревенскими традициями.

Гость
#5

А вся проблема в том, что женятся слишком молодые, денег нет, свадьбу всю мамы с папами оплачивают, вот и пляшут под их дудку.

Нет, чтобы подождать, накопить денег и САМИМ устаривать свою свадьбу. Тогда бы никому и в голову не пришло диктовать вам условия. А тут, кто платит, тот и заказывает музыку

Подснежник
#6

А у меня свёкры тоже очень много денег вложили в нашу свадьбу. Мои родители вложили чуть меньше, но наша семья и не хотела большую и роскошную свадьбу, а семья мужа на этом настояла. Так у меня тоже свекровь пыталась сделать свадьбу по своему. Больше всего меня обидело, когда она сказала, что на мою свадьбу я должна выбрать белый цвет потому, что ей так нравится. Я тогда мужу сказала, что не хочу, чтобы моя свадьба превращалась в больницу. В итоге, моей свекрови всё-таки удалось сделать подсветки в греческом центре, где мы праздновали свадьбу, белого цвета. Хотя, я всё равно настояла и выбрала себе на свадьбу сиреневый цвет. Поэтому у меня подсветка, на фоне которой мы сидели с моим мужем, дружками и дружками, была сиреневого цвета. А ещё цветы на столах были сиреневого цвета, цветок у моего мужа был сиреневого цвета, несколько роз в моём букете были сиреневого цвета и платья у дружек были сиреневого цвета. Ксения, я думаю, что вам прежде всего нужно вашего жениха уговорить, а он тогда и вашу свекровь уговорить сможет. Интересно вы мыслите, а у меня и фотографии и видеозапись начинались именно в родительском доме. Я очень этому рада потому, что теперь думаю, что на всю оставшуюся жизнь у меня будет память не только о том, как я к свадьбе готовилась, но и о том, каким был мой родительский дом и какие были мои дорогие и любимые мамочка и папочка, когда я замуж выходила. А, вот, первую брачную ночь мы с мужем действительно провели в отеле. Моему мужу очень уединения хотелось и ещё хотелось красивого вида из окна. У нас был ночной вид на океанский залив, катера, яхты и водные прогулочные самолёты.

Гость
#7

вот проблемы у людей. А дома Вы выспаться никак не можете?

Ира
#8

Видеооператора нормального найдите и будет вам счастье, снимет то что нужно. Я вдела фильм после свадьбы, невестку выкупали из квартиры родителей, где полным ходом шел ремонт, так совпало. Ничего этого не видно в фильме и удачная съемка, как мама невесте платье поправляет и они готовятся, потом улица и как идет жених ее выкупать к дому, ну такие планы взяты, что вообще не поймешь и где это происходит

Гость
#9

А вы фотосессию на первую брачную ночь закажите, вот и совместите отель и фотосессию!

Гость
#10

Лучше найдите себе другого мужика, у которого нормальная квартира с подходящей романтичной обстановкой, и проблем не возникнет!

Павидла
#11

Фуууууууууууу выкуп капец, самое уродское, что есть сейчас на свадьбах. Не делайте его! Это полный бред, детсад сумасшествие. Самопал такой дешёвый с дебильными конкурсами. Это и не смешно и не красиво. Приехал парень трезвый при параде и должен в подъезде всякой лабудой заниматься...Главное, ну кому это надо и зачем, ну бред просто.

Asti_Martini
#12

Ничо се, а как это вы представляете.

быстро высыпаетесь в отеле и делаете мейк, чтобы потом перед камерой изображать "естественное" просыпание. Естественно "попросыпаться" будет минимум час, потом вам нужно будет собраться и метнуться к родителям (ну не знаю, где вы живете, в москве закладываем на дорогу еще час, если вы не напротив дома конечно гостиницу выберете). И того - все утро вы мечетесь. Я бы с ума сошла.

Гость
#13
Гость

Лучше найдите себе другого мужика, у которого нормальная квартира с подходящей романтичной обстановкой, и проблем не возникнет!

))) Клево! Ведь главное в свадьбе - ФОТОСЕССИЯ!

Гость
#14

А при чем здесь мужик и квартира? При чем тут крики про "САМИ заработайте". Автор еще ни слова не написала про оплату торжества и возраст. Мне всегда так интересно читать свадебные темы))) Всех обосрут с ног до головы - нищеброды, колхозники, мужик жмотяра, малолетки у которых женилка и хотелка выросла, а сами они еще нет))))) Автор, не парьтесь-сделайте генеральную уборку дома-намного лучше смотреть видео где вас забирают из родительского дома, чем из какой-то гостиницы. А выспаться все равно не получится-волнение не даст глаз сомкнуть всю ночь.

Маня ли я?
#15
Ира

Видеооператора нормального найдите и будет вам счастье, снимет то что нужно. Я вдела фильм после свадьбы, невестку выкупали из квартиры родителей, где полным ходом шел ремонт, так совпало. Ничего этого не видно в фильме и удачная съемка, как мама невесте платье поправляет и они готовятся, потом улица и как идет жених ее выкупать к дому, ну такие планы взяты, что вообще не поймешь и где это происходит

Ваш текст

+100. Хороший оператор из любой обстановки сделает конфетку, найдёт в вашей обстановке самое лучшее, а лишнее уберет. Только заранее с ним этот момент обговорите. А если для видео - можно просто отдельным пунктом несколько кадров снять в красиво обстановке. Мне лично вот этот свадебный клип нравится - (впереди www поставьте) zionproduction.blogspot.ru/ - на этой странице несколько клипов свадебных, мне нравится Lets let this feeling go on... - даже настроение повышается, когда его смотришь

Гость
#16
Павидла

Фуууууууууууу выкуп капец, самое уродское, что есть сейчас на свадьбах. Не делайте его! Это полный бред, детсад сумасшествие. Самопал такой дешёвый с дебильными конкурсами. Это и не смешно и не красиво. Приехал парень трезвый при параде и должен в подъезде всякой лабудой заниматься...Главное, ну кому это надо и зачем, ну бред просто.

Сейчас есть такие креативные выкупы, что очень прикольно, народ интересно придумывает и даже целые сценарии пишут. А вы все как в каменном веке застряли

Не Мери
#17
Asti_Martini

Ничо се, а как это вы представляете.

быстро высыпаетесь в отеле и делаете мейк, чтобы потом перед камерой изображать "естественное" просыпание. Естественно "попросыпаться" будет минимум час, потом вам нужно будет собраться и метнуться к родителям (ну не знаю, где вы живете, в москве закладываем на дорогу еще час, если вы не напротив дома конечно гостиницу выберете). И того - все утро вы мечетесь. Я бы с ума сошла.

Голос разума!

Вы себя так за утро загоняете, что ничему рады не будете. А если потом и фото в момент пробуждения не понравится, то вообще...

У меня не было не утренней фотосессии, , ни выкупа. и то устала( А подруга, кстати, устраивала выкуп у меня(квартира была в новом доме, свежеотремонтированная. почти без мебели, что оказалось очень удобно). Попробуйте у друзей или родственников найти тоже нежилую квартиру, чем меньше барахла - тем лучше.

Ольга
#18

А дома выспаться нереально? Мда.

Гость
#19
Гость

опять смешение французского с нижегородским. Вы уж или по-европейски- с оператором и в отеле, и с женихом только в церкви, или по-деревенски- с выкупом, тамадой и проч.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#20

У меня было утро невесты но только по фотографиям а у мужа утро жениха.фотографировали профессионалы муж был у друга в частном доме я у нас в особнячке потом поехали на самолет и полетели отмечать свадьбу с гостями в Дубае)

Павидла
#21
Гость

Сейчас есть такие креативные выкупы, что очень прикольно, народ интересно придумывает и даже целые сценарии пишут. А вы все как в каменном веке застряли

Пожалуйте мне хоть один интересный сценарий! Эт кто ещё в каменном веке...Вместо того, что нормально проснуться собраться, красивые фото сделать, фигнёй страдают. Я понимаю, развлекаться вечером во время празднования, но к чему весь этот лишний бред с утра..

Гость
#22
Ксения

Согласна с Вами, но свекровь - женщина старых традиций, очень не хочется с ней ругаться. А я сама хочу волшебное утро;) А проснуться в квартире с кучей родственников, бегающих и кричащих не хочу)

Не надо ни с кем ругаться, спорить и отстаивать свою позицию. Свекрови киваете, поддакиваете, соглашаетесь на счет выкупа, НО! в день свадьбы делаете все по-своему, т.е. волшебное утро в отеле и никаких выкупов. Если свекровь начнет возбухать, что ее так прокатили с выкупом, мило улыбнитесь и скажите: "Ой, забыла про выкуп, память девичья". Или, что совсем круто, сделайте большие удивленные глазки и скажите: "Какой выкуп? Первый раз слышу."

Сейчас все только так и поступают, чтобы лишний раз не собачиться с совковыми старыми дрищами. На словах соглашаются со всеми их идеями, но в последний момент внаглую прокатывают.

Я_Таня_я
#23
Гость

А при чем здесь мужик и квартира? При чем тут крики про "САМИ заработайте". Автор еще ни слова не написала про оплату торжества и возраст. Мне всегда так интересно читать свадебные темы))) Всех обосрут с ног до головы - нищеброды, колхозники, мужик жмотяра, малолетки у которых женилка и хотелка выросла, а сами они еще нет))))) Автор, не парьтесь-сделайте генеральную уборку дома-намного лучше смотреть видео где вас забирают из родительского дома, чем из какой-то гостиницы. А выспаться все равно не получится-волнение не даст глаз сомкнуть всю ночь.

А это некоторые люди спецом заходят в свадебную тему и пишут про деньги на свадьбу и про женилки - умными же всем показаться хочется ) а тут написал - и вроде как у тебя своя позиция есть! и давай ее с пеной у рта доказывать )

Я_Таня_я
#24

А по теме... мы поступили так: сняли квартиру (ну у нас правда мои родители из другого города приезжали и их все равно где-то размещать нужно было). я специально выбирала, чтоб красивая была, чтоб было где кадры хорошие поснимать. Там мы всей семьей ночевали перед свадьбой, Ну и прическа-макияж и выкуп, естественно из этой квартиры. Только мы с рассчетом времени лоханулись ) позно слишком оператора с фотографом пригласили ) и в итоге бысто-быстро я одевалась и он в итоге поснимал мало. Жалко так, такая квартира классная - такая дореволюционная питерская квартира и камином, с огромными окнами... там шикарные художественные фото можно было сделать! но времени, увы, не хватило (((

ивон
#25

выкуп конечно буэ, но я бы со свекровью не ссорилась и потактичнее обьяснила, что у вас не получается и нет желания. для меня выкуп - это вообще унижение какое-то

#26

Согласна со многими, выкуп - это колхоз какой-то. Ну зачем вообще нужно это позорище? Если у меня будет свадьба,ни за что не хочу организовывать ее в подобном совковом стиле: плакаты на заборе "жених и невеста тили тили тесто",выкуп и прочая чушь..фу,бред сивой кобылы.

Гость
#27
Ксения

Согласна с Вами, но свекровь - женщина старых традиций, очень не хочется с ней ругаться. А я сама хочу волшебное утро;) А проснуться в квартире с кучей родственников, бегающих и кричащих не хочу)

Ваш текст

ох уж эти свекрови мне. боже мой. да когда они уже отвяжутся со своими желаниями то, а вы милочка все равно с ней поругаетесь рано или поздно, так что шлите ее в сад и делайте как нравится.

Ксения
#28

5. Гость | 22.03.2013, 01:42:44[1496497574]

А вся проблема в том, что женятся слишком молодые, денег нет, свадьбу всю мамы с папами оплачивают, вот и пляшут под их дудку.

Нет, чтобы подождать, накопить денег и САМИМ устаривать свою свадьбу. Тогда бы никому и в голову не пришло диктовать вам условия. А тут, кто платит, тот и заказывает музыку

Откуда вообще мнение что свадьбу оплачивают родственники?! Свадьбу мы оплачиваем самостоятельно и без помощи. У молодых деньги тоже есть. Не все только в 40 лет могут себе свадьбу позволить)

Ксения
#29

6. Подснежник | 22.03.2013, 04:09:55[4054920423]

А у меня свёкры тоже очень много денег вложили в нашу свадьбу. Мои родители вложили чуть меньше, но наша семья и не хотела большую и роскошную свадьбу, а семья мужа на этом настояла. Так у меня тоже свекровь пыталась сделать свадьбу по своему...

Я понимаю Вас, но я сирота с 15 лет и живу не в родительском доме, поэтому такой ценности как мама и папа к сожалению на свадьбе у меня не будет. У меня немного другая ситуация:)

Ксения
#30

7. Гость | 22.03.2013, 08:51:10[3219972976]

вот проблемы у людей. А дома Вы выспаться никак не можете?

Я писала выше, что не люблю суету, которую создают родственники.

Ксения
#31

9. Гость | 22.03.2013, 09:15:40[1746381434]

А вы фотосессию на первую брачную ночь закажите, вот и совместите отель и фотосессию!

Ума - палата:) Знаете в одном мультфильме была такая фраза: "Не можешь сказать ничего хорошего, лучше ничего не говори". Даже детей этому учат, а до взрослого человека не доходит)

Ксения
#32

10. Гость | 22.03.2013, 09:23:34[2769762545]

Лучше найдите себе другого мужика, у которого нормальная квартира с подходящей романтичной обстановкой, и проблем не возникнет!

Я не такая продажная девка, как некоторые, а искать мужика из-за обстановки в квартире как-то по-бл*дски, хотя может это и по-вашему.))

Ксения
#33

12. Asti_Martini | 22.03.2013, 10:11:49[3560179870]

Ничо се, а как это вы представляете.

быстро высыпаетесь в отеле и делаете мейк, чтобы потом перед камерой изображать "естественное" просыпание. Естественно "попросыпаться" будет минимум час, потом вам нужно будет собраться и метнуться к родителям (ну не знаю, где вы живете, в москве закладываем на дорогу еще час, если вы не напротив дома конечно гостиницу выберете). И того - все утро вы мечетесь. Я бы с ума сошла.

Вообще гостиница одна есть в 100 метрах от дома:) Только там места не всегда бывают..

Ксения
#34

14. Гость | 22.03.2013, 10:16:25[2906874739]

А при чем здесь мужик и квартира? При чем тут крики про "САМИ заработайте". Автор еще ни слова не написала про оплату торжества и возраст. Мне всегда так интересно читать свадебные темы))) Всех обосрут с ног до головы - нищеброды, колхозники, мужик жмотяра, малолетки у которых женилка и хотелка выросла, а сами они еще нет))))) Автор, не парьтесь-сделайте генеральную уборку дома-намного лучше смотреть видео где вас забирают из родительского дома, чем из какой-то гостиницы. А выспаться все равно не получится-волнение не даст глаз сомкнуть всю ночь.

Спасибо за поддержку и то что увидели суть проблемы, а не какие-то мнимые проблемы, которые по-ходу люди из своей жизни приписывают. Порядок-то есть, просто я думала, что в гостинице смогу лучше выспаться, без суеты..

#35
Ксения

12. Asti_Martini | 22.03.2013, 10:11:49[3560179870]

Ничо се, а как это вы представляете.

быстро высыпаетесь в отеле и делаете мейк, чтобы потом перед камерой изображать "естественное" просыпание. Естественно "попросыпаться" будет минимум час, потом вам нужно будет собраться и метнуться к родителям (ну не знаю, где вы живете, в москве закладываем на дорогу еще час, если вы не напротив дома конечно гостиницу выберете). И того - все утро вы мечетесь. Я бы с ума сошла.





Вообще гостиница одна есть в 100 метрах от дома:) Только там места не всегда бывают..

Забронируйте номер в чем проблема?

Януш
#36

Я, как фотограф, посоветовала бы в этом случае сделать утро невесты или в номере отеля, или в красивой светлой фотостудии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: