Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать скромную свадьбу????

Отец моего МЧ верующий,а мама потеряла зрение и практически ничего не видит,поэтому они не хотят делать свадьбу.Но мои родственники хотели бы устроить маленький праздник ( без тамады,конкурсов ,просто музыка и ужин в ресторане ),да и я с МЧ тоже хотим.Посоветуйте как быть,и у кого была скромная свадьба и как все прошло?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летите на КИПР вдвоем и там женитесь. Ни вашим ни нашим...

Я_Таня_я
#2

а в чем вопрос-то? я так поняла, что все хотят скромную свадьбу? ну так делайте скромную. Или родители жениха вообще в принципе никакой не хотят? ну так пусть не приходят даже на скромную. И вообще, как вера соотносится с желанием и нежеланием делать свадьбу?

Гость
#3
Я_Таня_я

а в чем вопрос-то? я так поняла, что все хотят скромную свадьбу? ну так делайте скромную. Или родители жениха вообще в принципе никакой не хотят? ну так пусть не приходят даже на скромную. И вообще, как вера соотносится с желанием и нежеланием делать свадьбу?

+++++++++++++

У меня почти так и было. Отметили с моими родителями (его очень уж не хотели вообще никакой невестки), да и все! Пышная свадьба - не залог счастливого брака.

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#4
Гость

Отец моего МЧ верующий,а мама потеряла зрение и практически ничего не видит,поэтому они не хотят делать свадьбу.Но мои родственники хотели бы устроить маленький праздник ( без тамады,конкурсов ,просто музыка и ужин в ресторане ),да и я с МЧ тоже хотим.Посоветуйте как быть,и у кого была скромная свадьба и как все прошло?

Ваш текст

чо к чему.Ну дык и делайте.

#5

ну это уже не свадьба без тамады, конкурсов, это просто вечер торжественный, ведь наша русская душа требует веселья!

ивон
#6

я не поняла насчет - его отец-верующий, и что ?вурующим на банкет ходить нельзя, понимаю маме тяжело будет, а отец, ну пусть не употребляет алкоголь, надо найти компромис, ваша свадьба, если вы оплачиваете решайте.

Кетрин
#7

Вообще, кто платит, тот обычно и решает. Устраивайте, но не за их счет, вот и все.

любовница счастья
#8

делайте скромную свадьбу, и деньги сэкономите, и не придется приглашать кого попало для количества. Вот мы с мч тоже хотели просто расписаться и в кругу семьи отметить, а его родители утренник захотели...теперь придется кучу бабла тратить..

Штучка
#9

У нас была скромная свадьба. Но воспоминания остались самые теплые. Выходи я замуж еще раз, сделала бы все так же :))) 17 человек, ресторан, без тамады, но с живой музыкой и танцами, конкурсы устраивали сестры мужа. Утром венчание и прогулка с фотографом в парке.

Гость
#10

У нас так и было, только самые близкие и родные, ужин в ресторанчике. Платье так же было не свадебное,но дорогое дезайнерское коктейльное. Всё прошло тихо, очень хорошо. Мы не жалеем! А деньги которые выигрываете можно потратить на путешествие на двоих. Зачем тратить деньги на кучу гостей и пафос!?

Гость
#11

Вашим родственникам лишь бы напиться на чужой свадьбе. Халявщики, блин!

Вместо того, чтоб посторонних поить да кормить, с этими деньгами съездийте в Европу, хоть увидите как белые люди живут.

Эмилия
#12

Дорогая автор, у вас по вашему описанию желания того, что хотите вы с женихом и ваши родители, и так будет самая скромная свадьба. Делайте так, как хотите, и никого не стесняйтесь. То, что мать вашего жениха потеряла зрение, это очень прискорбно, но это не повод для неё же самой порадоваться за сына. А то, что муж верующий - из всех верующих совсем не празднуют праздники только сектанты-иеговисты, их я сильно не уважаю. Если просто православный, не думаю, что он будет против вполне нормального желания устроить СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ праздник в честь свадьбы.

МариЯ
#13
Гость

Вашим родственникам лишь бы напиться на чужой свадьбе. Халявщики, блин!

Вместо того, чтоб посторонних поить да кормить, с этими деньгами съездийте в Европу, хоть увидите как белые люди живут.

Ваш текст

+10000000000!

Гость
#14

нафиг эти свадьбы,гемор этот ..расписали,с родителями сходили в рестик и в этот же день на самолет и отдыхать

Ландыш
#15

я тоже не хочу свадьбу, хочу купить красивое дизайнерское платье и одевать потом на мероприятия, типа НГ, и поехать куда-нибудь отдохнуть. Ничего страшного нет, лишь бы любовь была и отсутствовали предрассудки.

Анна
#16

У нас свадьба была не очень скромная, но получилось недорого. Свадьба была на Кипре, нам ее помогла организовать Александра из Hymenaios

http://www.hymenaios.com

Так что получилось на Кипре дешевле, чем в России :)

Скепстик
#17

Может, автор имеет в виду, что в пост свадьбу нельзя, поэтому отец против? Так устройте на скоромный день, делов-то. Полугодом раньше, позже - какая разница.

Форум: Отношения
Всего: 367 294 темы
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 428 тем