Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушки,кто ошибся с фотографом и получил не то,что ждал! Как вы это пережили?

Всем доброго дня! У нас случилась вот такая неприятная история. Мы долго искали фотографа,выбирали по рекомендациям,портфолио у него качественное. Никаких сомнений просто не было. Сейчас какая-то тенденция у многих делать фото в стиле Инстаграм (темные оттенки как бы под старину). Нам было важно,чтобы не было замыленных частей тела и снято на качественную зеркалку. По факту, 400 фото какой-то ерунды,где мы с полузакрытыми глазами,сжатыми головами людей и т.д. Цветокоррекция неестественная. В общем,халтура. С ним потом выясняли отношения,но он не признал вины и сказал,,что мы излишне самокритичны. Заплатили немало,жуть,как обидно((( Хотела бы узнать,как вы переживали подобную историю и устраивали ли потом для себя фотосессию в свадебной одежде с другим фотографом?

Ответы (64) Ответить
  • У меня такая же ситуация! Жизнь кончилась и в ту же минуту я застрелилась! И не жалею об этом!

• Реклама

• У нас была такая же история.Выбрали фотографа,точнее их было двое-семейная пара.Портфолио у них шикарное.Предварителано встречались с ними 4! раза,обсуждали нюансы съемки.Оговорено было все что только можно.В итоге фотографии получили спустя два месяца и пять дней. Это не фотографии,а что-то с чем-то. Удачных кадров два-мой букет и племяшки маленькие,и все. Остальное-это 600!!!(зачем тааак много) кадров полного г о в н а! Кадров 100 гостей,которые кушают(на хре на?не понятно). Заплатили им не мало. Как переживали? Очень весело,после просмотра позвонила этим чудным ребятам и сказала,что у них руки из ж о п ы и на всю жизнь там и остануться. Фотосессию больше не устраивали. Хотя это отличная идея. Но у нас впереди венчание,поэтому,думаю,на венчание будет другая фотосессия и обязательно другой фотограф.

• а у нас вообще фотограф не пришла, за 15 мин до регистрации прислала смс "ой я заболела"))) пережила нормально.
    А нельзя ли ваши фотки заново обработать по-другому? Или вам сами кадры не нравятся?

• Нора

У меня такая же ситуация! Жизнь кончилась и в ту же минуту я застрелилась! И не жалею об этом!

+10000000
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• Нора

У меня такая же ситуация! Жизнь кончилась и в ту же минуту я застрелилась! И не жалею об этом!

+100500, автор, вам приз за самую тупую тему вумана эвер!!!

• Знаете, мне что-то не очень верится в подобные истории. Я ещё понимаю. если фотограф заболел, забил, не пришёл..Но зачастую, злятся потом только те, кто не умеет сопоставлять понятия цена/качество. Ищут за чуть-чуть, требований выдвигают вагон, соответсвенно потом сами себя накручивают, надеятся на супер результат, а получив не то, охают и ахают. Выбирайте по портфолио, где много свадеб, есть свой стиль, т.е. явно видно, что фотки не понатырены, а свои. Если человек много снимает, то он просто физически не может запороть съёмку, получите то, что в портфолио.

• Angry Bird

+100500, автор, вам приз за самую тупую тему вумана эвер!!!

как вам не стыдно
    эта тема не хуже,чем другие.чем пятисотая про диету.
    автор,нужно чтобы об этом узнало как можно больше людей.

• Павидла

Знаете, мне что-то не очень верится в подобные истории. Я ещё понимаю. если фотограф заболел, забил, не пришёл..Но зачастую, злятся потом только те, кто не умеет сопоставлять понятия цена/качество. Ищут за чуть-чуть, требований выдвигают вагон, соответсвенно потом сами себя накручивают, надеятся на супер результат, а получив не то, охают и ахают. Выбирайте по портфолио, где много свадеб, есть свой стиль, т.е. явно видно, что фотки не понатырены, а свои. Если человек много снимает, то он просто физически не может запороть съёмку, получите то, что в портфолио.

Я вот тоже уверена, что автор гналась за тем, что подешевле.

• пдрг

а у нас вообще фотограф не пришла, за 15 мин до регистрации прислала смс "ой я заболела"))) пережила нормально.А нельзя ли ваши фотки заново обработать по-другому? Или вам сами кадры не нравятся?

Так он не отдает сырой материал, чтобы его заново на обработку сдать кому-ниб., это же его авторские права и все дела! А те джипеги, которые мы имеем ведь уже не обработаешь) Это же уже готовый обработанный материал

• http://tobolsk.info/narodnyj-reporter/12091-ostorozhno-fotog​raf
    автор,вот это вам будет интересно
    Кстати,у вас есть городской сайт?Создайте там тему.Поищите еще жертв. Обвините его и потребуте деньги.

• Павидла

Знаете, мне что-то не очень верится в подобные истории. Я ещё понимаю. если фотограф заболел, забил, не пришёл..Но зачастую, злятся потом только те, кто не умеет сопоставлять понятия цена/качество. Ищут за чуть-чуть, требований выдвигают вагон, соответсвенно потом сами себя накручивают, надеятся на супер результат, а получив не то, охают и ахают. Выбирайте по портфолио, где много свадеб, есть свой стиль, т.е. явно видно, что фотки не понатырены, а свои. Если человек много снимает, то он просто физически не может запороть съёмку, получите то, что в портфолио.

Если бы я гналась за дешевизной, я бы не создавала здесь такую тему.
    Хотя, фотографов сейчас море, работают сами на себя, фрилансеры. И их завышенная цена не гарантирует хорошее качество. Мне кажется, это зависит от рекламы и самомнения фотографа, на сколько он себя оценивает. Я не думаю, что те, кто работают не на коммерческой основе или не привыкли много брать, по определению плохие мастера своего дела или не профи.
    Ну как вы считаете, 40 тыс. - это мало за день?

• Автор, я тоже была недовольна фотами, нас "спасло" то, что помимо фотографа было много фотографий от друзей. Вот среди них и было много хороших.
    А если у вас уж совсем труба, то сделайте просто фотосессию с теперь уже мужем в хорошем ателье, или вместе с хорошим фотографом поезжайте за город/парк именно на фотосессию. Я видела, так многие делают

• еще, разрешите, высказать такую точку зрения! некоторые же стараются ради своей выгоды, определяют уже заранее выгодного для себя клиента, видят его материальный статус. Если свадьба с прибамбасами, вертолетами, воздушными шарами, там можно постараться и присесть, и прилечь.. Ведь такие фото позиционируют самого фотографа, как человека уважаемого, которого хотят видеть на свадьбе не у последних людей. Это как раз такой, своего рода, обман. На обычных свадьбах можно не стараться.

• Блин... не повезло вам (( я в 2 раза меньше платила и получились классные фото. Тут, видимо, как попадешь.

• Автор,у вас вот так?)

• Тамара

как вам не стыдно
    автор,нужно чтобы об этом узнало как можно больше людей.

мне очень стыдно)))). уже сопереживаю новоиспеченному супругу автора. он женился на барышне, для которой свадебные фоточки - это повод для паники))))) ололололо

• катя

Блин... не повезло вам (( я в 2 раза меньше платила и получились классные фото. Тут, видимо, как попадешь.

А можно я гляну?) Одним глазком?

• Грусть и печаль

Хотя, фотографов сейчас море, работают сами на себя, фрилансеры. И их завышенная цена не гарантирует хорошее качество. Мне кажется, это зависит от рекламы и самомнения фотографа, на сколько он себя оценивает. Я не думаю, что те, кто работают не на коммерческой основе или не привыкли много брать, по определению плохие мастера своего дела или не профи.

Ну это называется не за день, а за фотографии на всю жизнь. Для Москвы такая цена - это средний уровень сва-фото. Нужно внимательней изучать портфолио, наверное. От мастера с хорошим подробным портфолио сюрпризов не получишь.

• Angry Bird

Тамаракак вам не стыдно
    автор,нужно чтобы об этом узнало как можно больше людей.мне очень стыдно)))). уже сопереживаю новоиспеченному супругу автора. он женился на барышне, для которой свадебные фоточки - это повод для паники))))) ололололо

Автор нигде не писала, что она повеситься готова от горя, петросянство ваше не в тему.

• Как фотограф скажу, что большинство смотрят на портфолио и думают, что у них будет так же. Но так же не бывает никогда. Хорошие снимки - это двустронний процесс, вы тоже должны стараться, быть активны, играть. Хорошие снимки зависят от множества факторов -доверия и контакта с фотографом, общей атмосферы, времени выделенном на съемку. Ни один фотограф не выставит посредственные фото в портфолио с зажатыми людьми на них. Почему кушают на фото - бывает просят сфотографировать всех гостей, но не все гости хотят фотографироваться, приходиться выходить из положения таким образом. И не правда, что фотограф не старается. Он старается всегда, если у него есть амбиции, но как я уже сказала одного старания фотографа мало. У меня были невесты, которые вставали как бревно и на всех фото с одинаковым выражением лица, только фон меняется. Такие фото,конечно не пойдут в портфолио и возиможно эти невесты потом тоже были недовольны, так как они наверное воображали, что все дело в волшебной зеркалке. Поэтому я стала делать предварительную съемку бесплатно. Если люди не готовы поработать для хороших кадров, не активны, не идут на контакт, а ждут, что я их "поставлю", расскажу, что делать - я отказываюсь. Потому как в суматохе свадьбы просто некогда их "ставить" и раскрепощать.

• Да не в зеркалке дело, а в руках, которые её держат. На моей свадьбе с первым мужем нас фотографировал его брат (учился на режиссёра, подрабатывал фотографом в газете, пейзажные фото очень красивые...). И ещё моя сестра с моей же мыльницей всех фоткала (у сестры опыт фотографирования сводится к фоткам друзей). Так вот, с мыльницы фотки вышли куда лучше, выразительнее и ярче, чем с зеркалки.
    К тому же, мы фотографа нанимали только в ЗАГС, фотками не сильно довольны остались. Где волосы торчат, где лоб от пота блестит... Ладно, жарко в ЗАГСе было, но ведь можно было бы хоть по-человечески сказать, чтоб волосы поправили, или потратить 5 минут в фотошопе, чтобы блеск на лбу замазать!
    Но я не сильно расстроилась, если честно. Фоток хороших всё равно много вышло, было из чего для альбома выбрать.

• Я сейчас работаю только с теми парами, которые готовы ради интересных снимков прыгать, бегать, лежать, испачкаться и вообще пойти на авантюру. Последнюю свадьбу мы снимали на вокзале по мотивам "Сбежавшей невесты". Я хочу работать с людьми, которые адекватно воспринимают то, что на фото они могут выглялеть смешно, глупо, трогательно и т.п, а не считают, что они красивы только в одном ракурсе. С людьми, с которыми устанавливается взаимопонимание и они не слишком парятся, что надо угодить "маме" и сделать фото на мосту и у вечного огня. Я не возьмусь ради денег работать по-другому, я не получу удовольствия и вряд ли люди будут довольны результатом. Но не все такие честные, как я. Многие ради денег готовы на любую фигню.

• Лисёна

Да не в зеркалке дело, а в руках, которые её держат. На моей свадьбе с первым мужем нас фотографировал его брат (учился на режиссёра, подрабатывал фотографом в газете, пейзажные фото очень красивые...). И ещё моя сестра с моей же мыльницей всех фоткала (у сестры опыт фотографирования сводится к фоткам друзей). Так вот, с мыльницы фотки вышли куда лучше, выразительнее и ярче, чем с зеркалки.
    К тому же, мы фотографа нанимали только в ЗАГС, фотками не сильно довольны остались. Где волосы торчат, где лоб от пота блестит... Ладно, жарко в ЗАГСе было, но ведь можно было бы хоть по-человечески сказать, чтоб волосы поправили, или потратить 5 минут в фотошопе, чтобы блеск на лбу замазать!
    Но я не сильно расстроилась, если честно. Фоток хороших всё равно много вышло, было из чего для альбома выбрать.

Фотографа в ЗАГС лучше нанимать из самого ЗАГСа. В некоторых Загсах, не "местному фотографу" не разрешается ходить по залу, тогда как у местного всегда лучшая точка для съемки.

• Юлия

Как фотограф скажу, что большинство смотрят на портфолио и думают, что у них будет так же. Хорошие снимки зависят от множества факторов -доверия и контакта с фотографом, общей атмосферы, времени выделенном на съемку. Ни один фотограф не выставит посредственные фото в портфолио с зажатыми людьми на них. И не правда, что фотограф не старается. Он старается всегда, если у него есть амбиции, но как я уже сказала одного старания фотографа мало. У меня были невесты, которые вставали как бревно и на всех фото с одинаковым выражением лица, только фон меняется. Такие фото,конечно не пойдут в портфолио и возиможно эти невесты потом тоже были недовольны, так как они наверное воображали, что все дело в волшебной зеркалке. Поэтому я стала делать предварительную съемку бесплатно. Если люди не готовы поработать для хороших кадров, не активны, не идут на контакт, а ждут, что я их "поставлю", расскажу, что делать - я отказываюсь. Потому как в суматохе свадьбы просто некогда их "ставить" и раскрепощать.

Я уже читала большинство форумов на эту тему. Так вот, если говорить о сообществе самих фотографов, то там самой популярной темой является "Лень современных молодоженов на свадьбе". И дальше уже жалобы фотографов, как им было тяжело работать с некоторыми парами. И еще споры по поводу эмоций молодожен. Кто-то (тоже из фотографов) говорит, мол, они у меня не улыбались. А другой ему отвечает, если вы профессионал и сами фотографируете, то должны знать, что вызов эмоции у пары - это полностью задача фотографа и его обязанность. Об этом есть отдельная статья в деле о навыков фотографа.
    Понятно, что у фотографов всегда будут виноваты клиенты и т.п. Но я сейчас убиваюсь не по поводу того, что меня в альбом не вставили у себя в портфолио, а то, что мне фото некачественные отдали. Ну, правда, не понимаю, зачем отдавать фотографии с полузакрытыми глазами и сжатыми головами.
    А насчет того, старался ли фотограф, вы из солидарности о коллеге об этом пишете?

• Юлия

Я сейчас работаю только с теми парами, которые готовы ради интересных снимков прыгать, бегать, лежать, испачкаться и вообще пойти на авантюру. Последнюю свадьбу мы снимали на вокзале по мотивам "Сбежавшей невесты". Я хочу работать с людьми, которые адекватно воспринимают то, что на фото они могут выглялеть смешно, глупо, трогательно и т.п, а не считают, что они красивы только в одном ракурсе. С людьми, с которыми устанавливается взаимопонимание и они не слишком парятся, что надо угодить "маме" и сделать фото на мосту и у вечного огня. Я не возьмусь ради денег работать по-другому, я не получу удовольствия и вряд ли люди будут довольны результатом. Но не все такие честные, как я. Многие ради денег готовы на любую фигню.

Можно на ваши работы посмотреть? Дайте, пожалуйста, ссылку

• Девчёнки, вы конечно не обижайтесь, но старая народная мудрость гласит: "Если рожа крива, не пеняй на зеркало". Если ты красавица, то ты и в майке и трусах будешь на фото красавица.
    Я вот замечаю, что раньше я была украшением на фото, и 90% фото были удачными, повторяю, кто бы и где бы не фотографиривал, со временем вижу лучше фото без меня, только сам ландшафт.
    Часто проблема: это восприятие самой себя. Я видела свадьбы, где невеста выглядела нелепо, причёска ей не шла или плохой макияж. Но все ей говорили, что она красавица. И она сама искренне так думала. Потом мимика как Вы стоите перед камерой и что именно камера запоминает, это тоже лично ваша проблема, фотограф не может "натянуть" вам в нужном направлении "вашу мимику" и уж ни как не может повлиять фотограф на идиотское выражение лица. Заметила, чем чаще фотографируешься, тем лучше камера тебя со временем воспринимает. У меня была одногрупница, очень фотогеничная, которая на фотографиях лучше получалась чем в жизни.
    Какие сцены и где на свадьбе (парк, лес, озеро, мост) это тоже ваше личное дело и вы сами должны для себя решить. Продумать где и как будете руки держать, как голову наклоните и т.д.

• Вторая возможность фотошоп. Знаю одну СТРАШКО с ужаснейшим характером, так её отфотошопили и стала очень даже ничего. А пот на лбу для фотошопа вообще ерунда. Почему у вы плохо выглядите, а другие хорошо? Что они не потеют, от шампанского не краснеют, да какое шампанское, там от переживаний будешь красной как рак. Ответ: фотошоп.

• http://alisa-mjau.gallery.ru/watch?ph=EzV-cbD9m

Грусть и печаль

Можно на ваши работы посмотреть? Дайте, пожалуйста, ссылку

Давно дело было, сейчас я ничего не выставляю, так как работаю только со знакомыми людьми. Да и то не часто.

• Вот автору скажу, ваш фотограф за 40 тысяч, должен был сам просмотреть все фотки и убрать явно видимые изъяны. Думаю качественный и лёгкий фотошоп уже должен быть заложен в эту цену.

• Объясните для непродвинутых- что такое "Инстаграм". Такое ощущение, что это что-то новое, т.к еще год назад об этом не было информации. И что значит "В стиле Инстаграм". Если не трудно

• Автор, желаю вам счастливого брака!!!!!! Плохие свадебные фотографии-это ерунда, если речь идёт о хорошем браке! Пусть эти фотографии будут Вашим единственным разочарованием в семейной жизни!

• Гость

Объясните для непродвинутых- что такое "Инстаграм". Такое ощущение, что это что-то новое, т.к еще год назад об этом не было информации. И что значит "В стиле Инстаграм". Если не трудно

Инстаграм - эт такой сайт,в который в режиме онлайн выкладываешь фотки,только что сделанные на планшет.теелфон,комп,смотря,где стоит прога. Типа твитера,только в твитере пишешь о том,чем ты знаимаешься,а инстаграм основан на фото

• Юлия

Я сейчас работаю только с теми парами, которые готовы ради интересных снимков прыгать, бегать, лежать, испачкаться и вообще пойти на авантюру. Последнюю свадьбу мы снимали на вокзале по мотивам "Сбежавшей невесты". Я хочу работать с людьми, которые адекватно воспринимают то, что на фото они могут выглялеть смешно, глупо, трогательно и т.п, а не считают, что они красивы только в одном ракурсе. С людьми, с которыми устанавливается взаимопонимание и они не слишком парятся, что надо угодить "маме" и сделать фото на мосту и у вечного огня. Я не возьмусь ради денег работать по-другому, я не получу удовольствия и вряд ли люди будут довольны результатом. Но не все такие честные, как я. Многие ради денег готовы на любую фигню.

В корне неверный подход к делу. Получается, свадьба ради фотосессии. В то время как нормальным считается наоборот. Конечно приятно, когда невеста молодая, красивая и стильная. Но в задачи фотографа включается работа и с "бревном". Не поверю, что человека, пусть и не красавицу, нельзя снять хорошо. Повторюсь, у нормального фотографа не бывает провальных съёмок, они все держаться на одном уровне, движение возможно только в лучшую сторону, если добавить харизму молодожёнов, но никак не в худшую, если молодые попались бревноватые. А невестам, в свою очередь, хочется добавить - вы уж не скидывайте всё на свете на фотографа, если у вас причёска развалилась или кожа блестит от пота, то вы обязаны либо сами за этим следить, либо нанимайте визажиста на весь день. Фотограф тоже не волшебник, чтоб исправлять неудачный макияж, убирать нежелательные килограммы и тд.

• Ооо, вставлю и свою ремарку. Есть девушка одна - кошмар фотографа, моя однокурсница. Страшная (это правда, мужчины знакомые ей пугают), внутренним светом тоже не светится, а главное - абсолютная непластичность. То есть фотографируешь ее, скажешь, мол, Нина, а поставь ногу на ступеньку - она ее и поставит враскоряку, не меняя положения корпуса. Но девочка знакомая взялась (честно сказала нам, что для тренировки) и пригласила ее на фотосессию. Она потом плевалась и говорила, что хуже не было ничего. Но фото этой некрасивой, бревенчатой девушки - просто отпад. Никто бы ее даже не узнал. Да, фотограф с ней обсуждала каждый жест, да, упахивалась с освещением и фотошопом. Но результат был ошеломляющим. Так что никогда не поверю, что это бедному дорогому фотографу не повезло с клиентурой.

• по поводу работать на камеру - у меня у подруги на свадьбе были отличные фотографы, они сделали не только фотки молодых, но кучу фоток гостей, при чем со стороны, не прося гостей позировать никак. У меня с ее свадьбы есть несколько просто потрясающих фоток - моих портретов, фоток меня с моим мужем теперешним - все эти фотки были сделаны так, что мы не видели, что нас снимают, я понятия не имела, что они вообще есть, пока не получила их от подруги. Так что хороший фотограф сделает фото не только при условии игры и позирования ему, это один тип фото, но по настоящему живые и красивые фото - это не постановочные, вот тут и пригодится умение не только видеть картинку, но и техника съемки, чтобы все было отлично - и сюжет, и лицо того, кого снимают, и никаких чужих рук-ног на заднем плане, ну и тд.

• вообще именно в этом и смысл, многие люди ведут себе неестественно, скорванно, если их заставлять позировать и играть на камеру, а другие наоборот, выглядят пошло и наигранно. Задача хорошего мастера - поймать момент, когда человек ведет себя естественно, поймать его эмоции - уж на свадьбе искренние и естественные эмоции бывают у всех невест, даже самых страшных и непластичных. Другое дело подойти к человеку индивидуально, понаблюдать, поймать момент, свет. Пусть это будут десятки, а не сотник фоток.

• Гость

Инстаграм - эт такой сайт,в который в режиме онлайн выкладываешь фотки,только что сделанные на планшет.теелфон,комп,смотря,где стоит прога. Типа твитера,только в твитере пишешь о том,чем ты знаимаешься,а инстаграм основан на фото

Спасибо! Просветили хоть

• Автор, сочувствую Вам. Тут кто-то возмутился, мол, свадьба ради фотосессии. Нет, если снимают Ваши родственники на мыльницу, а если нанятый фотограф, которому была перечислена существенная часть от свадебного бюджета, то, да. Каждая девушка в тайне мечтает, чтобы её свадьба была единственной в её жизни, чтобы об этом дне остались самые красочные воспоминания, чтобы потом дети смотрели на красивых маму и папу, открыв рот. У меня ситуация не намного лучше Вашей, тоже очень мало парных фотографий, на которых оба получились хорошо. В основном фотограф сделал только цветокоррекцию, фотографии, которые могли бы стать шедеврами, если бы их немного отфотошопить, он не обработал и скинул нам так на диск. При этом не отдавал 3 месяца. Что могу сказать?! Претензий не предъявляла, так как это и наши недоработки. Сейчас ищу хорошего редактора, который бы извлек хоть что-то из снимков и составил бы свад. альбом.

• Юлия

Фотографа в ЗАГС лучше нанимать из самого ЗАГСа. В некоторых Загсах, не "местному фотографу" не разрешается ходить по залу, тогда как у местного всегда лучшая точка для съемки.

Это ЗАГСовский фотограф и был. Если уж совсем точнее, то у нас при ЗАГСе агентство (прямо в соседнем кабинете), в котором можно заказать всякие разности - голуби, конфетти, свадебный букет, кортеж, фото и видеосъемка... Вот там и заказывали.

• Вот совсем не правда, что фотограф должен только снимать, а не "ставить" моделей своих на свадебной съемке. У нас фотограф кроме того, что и прыгал и бегал округ нас и лежал на земле, еще умудрился расшевелить всех гостей, которые поначалу все так застеснялись чего-то и зажались. да и мы первое время какие-то потерянные были, как будто совершенно неожиданно на свою свадьбу пришли. спасибо ему огромное за это! мне на фотках не нравится вот только прическа моя ((( но тут уже не фотограф виноват

• с фотографом я определилась сразу, довольно известный в нашем городе, снимал наш выпускной, свадьбу у подруги..в общем все нравилось. Цена - весь день съемки + фотокнига 35 тыс.руб. Муж не очень хотел, мол зачем такие деньги платить, но я настояла. Не могу сказать однозначного мнения..фоток очень хороших много (их всего около неск. тысяч и отдал все, что отснимал), но много и тех где обрезаны ноги руки, постановочных, чего я от него не ожидала,видимо не может быть все идеальным. обработанные фотки в основном те, где мы вдалеке..но оригиналы неплохие и не нуждаются в обработке в принципе.плюс еще на свадьбе было много людей с фотиками , можно найти и собрать. Фотки мы ждали 6 мес (из за фотокниги и великой занятости фотографа)..это раздражало сильнее всего...в общем если у вас действительно произошла такая печаль с фотографами, то делайте просто им антирекламу и все.

• Я_Таня_я

Вот совсем не правда, что фотограф должен только снимать, а не "ставить" моделей своих на свадебной съемке. У нас фотограф кроме того, что и прыгал и бегал округ нас и лежал на земле, еще умудрился расшевелить всех гостей, которые поначалу все так застеснялись чего-то и зажались. да и мы первое время какие-то потерянные были, как будто совершенно неожиданно на свою свадьбу пришли. спасибо ему огромное за это! мне на фотках не нравится вот только прическа моя ((( но тут уже не фотограф виноват

Ваш текст
    аналогичная ситуация..фотограф наш молодец, а прича моя...по началу вроде все красиво было, но потом , видимо из за веса длинной фаты как то спереди подтрепалось и мне не нравится....но что поделать....что есть, то есть

• Гость

с фотографом я определилась сразу, довольно известный в нашем городе, снимал наш выпускной, свадьбу у подруги..в общем все нравилось. Цена - весь день съемки + фотокнига 35 тыс.руб. Муж не очень хотел, мол зачем такие деньги платить, но я настояла. Не могу сказать однозначного мнения..фоток очень хороших много (их всего около неск. тысяч и отдал все, что отснимал), но много и тех где обрезаны ноги руки, постановочных, чего я от него не ожидала,видимо не может быть все идеальным. обработанные фотки в основном те, где мы вдалеке..но оригиналы неплохие и не нуждаются в обработке в принципе.плюс еще на свадьбе было много людей с фотиками , можно найти и собрать. Фотки мы ждали 6 мес (из за фотокниги и великой занятости фотографа)..это раздражало сильнее всего...в общем если у вас действительно произошла такая печаль с фотографами, то делайте просто им антирекламу и все.

Ого! Он вам еще и оригиналы отдал? Я бы тоже очень хотела, чтобы фотографы отдавали оригиналы-исходники, но многие из них просто встают в позу и говорят, что это нарушение авторских прав и т.п. У многих аргументы таковы, что у невесты руки зачешутся и она зальет необработанную понравившуюся ей фотку в соцсеть и подпишет, чье это фото, какого именно автора.
    А потом, мол, люди посмотрят на это необработанное фото и решат, что этот фотограф так и фотографирует всегда, непрофессионально.
    А кто-то из фотографов этому человеку ответил, что если человек действительно профи, то не будет и сырого материала стесняться отдавать.
    Меня что больше всего добивает, что фотограф не дает право выбрать тебе самому те фото, которые ты хочешь ДЛЯ ОБРАБОТКИ! в общем, получается так, что ты доверяешь ему и он тебе отдает лучшие фото, отобранные для пары им самим, на своё усмотрение

• Я, кстати, написала о нем на одном известном форуме, но меня там просто закидали камнями те, кому с ним наоборот повезло! Они писали, что я не имею права его незаслуженно оскорблять, что он отлично фотографирует и они лично убедились в этом. То, что мне не понравились фото сугубо мои проблемы, но нечего пенять на его непрофессионализм. Было противно от таких слов, ведь я всего лишь показала обратную сторону медали

• нас фотографировал друг-любитель,правда у него зеркалка и все дела. прикол в том что мужу ужасно не понравилось, вплоть до "надо перефотографироватся!". а мне вот очень понравилось!фото очень непосредственные,живые,непостановочные, не такие как у всех.

• Грусть и печаль

это много ) у нас в городе живет девушка, которая тоже считает себя фотографом. делает свадьбы за большие, для нашего города, деньги. результат, даже меня, начинающего фотографа, шокирует. то что делает она, любой школьник снимет на камеру телефона. причем ее давно уже маститые дядьки засмеяли, но есть те, кто платит ей, а потом удивляется.

• Грусть и печаль

Я, кстати, написала о нем на одном известном форуме, но меня там просто закидали камнями те, кому с ним наоборот повезло! Они писали, что я не имею права его незаслуженно оскорблять, что он отлично фотографирует и они лично убедились в этом. То, что мне не понравились фото сугубо мои проблемы, но нечего пенять на его непрофессионализм. Было противно от таких слов, ведь я всего лишь показала обратную сторону медали

а можно на фото взглянуть? если не хотите осьавлять тут, то оставлю свой имейл)

• имхо автор просто страшная и чему тогда удивляться?

• Гость

Автор, сочувствую Вам. Тут кто-то возмутился, мол, свадьба ради фотосессии. Нет, если снимают Ваши родственники на мыльницу, а если нанятый фотограф, которому была перечислена существенная часть от свадебного бюджета, то, да. Каждая девушка в тайне мечтает, чтобы её свадьба была единственной в её жизни, чтобы об этом дне остались самые красочные воспоминания, чтобы потом дети смотрели на красивых маму и папу, открыв рот. У меня ситуация не намного лучше Вашей, тоже очень мало парных фотографий, на которых оба получились хорошо. В основном фотограф сделал только цветокоррекцию, фотографии, которые могли бы стать шедеврами, если бы их немного отфотошопить, он не обработал и скинул нам так на диск. При этом не отдавал 3 месяца. Что могу сказать?! Претензий не предъявляла, так как это и наши недоработки. Сейчас ищу хорошего редактора, который бы извлек хоть что-то из снимков и составил бы свад. альбом.

Если хотите, то могу помочь. Сделаю недорого, а главное так что Вам понравится. Опыт большой, могу показать портфолио или обработать несколько Ваших фото для примера. Если кому-то нужно помочь с испорченными фотографиями - обращайтесь, посмотрю и если смогу, то помогу. Естественно консультации бесплатно, а оплата только за понравившуюся работу. Redhat13@mail.ru

• У нас была такая же история.Выбрали фотографа,точнее их было двое-семейная пара.Портфолио у них шикарное.Предварителано встречались с ними 4! раза,обсуждали нюансы съемки.Оговорено было все что только можно.В итоге фотографии получили спустя два месяца и пять дней. Это не фотографии,а что-то с чем-то. Удачных кадров два-мой букет и племяшки маленькие,и все. Остальное-это 600!!!(зачем тааак много) кадров полного г о в н а! Кадров 100 гостей,которые кушают(на хре на?не понятно). Заплатили им не мало. Как переживали? Очень весело,после просмотра позвонила этим чудным ребятам и сказала,что у них руки из ж о п ы и на всю жизнь там и остануться. Фотосессию больше не устраивали. Хотя это отличная идея. Но у нас впереди венчание,поэтому,думаю,на венчание будет другая фотосессия и обязательно другой фотограф.[/quot
    Как с меня написано. Оже см портфолио и фото подружкиной свадьбы. У на. Было г....но фото. Сама выбрала 1 фотку и распечатала. Все.
    !

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь