Гость
Статьи
Жених перед …

Жених перед свадьбой... Помогите...

Еще задолго до этого обсуждали нашу свадьбу и жених говорил, что пышной свадьбы не хочет, в идеале просто расписаться и на дачу, но тем не менее он не был категоричен. Недавно сделал предложение и стали готовиться, решили, что будет обычная свадьба, но гостей немного. В итоге, когда стали считать гостей, получилось так, что с нашей стороны будет в 2 раза больше, т.к. больше родственников и еще мои подруги (своих друзей он звать не хочет). Ну естественно, мы планируем так, что основную часть расходов наша сторона возьмет на себя. Я все готовлю практически сама, его особо не напрягаю, единственное что, иногда показывала фотографии фотографов, просто чтоб узнать нравится - не нравится. Ну и вчера попросила его съездить со мной по кафе города, подыскать подходящее. И все бы ничего, но он все время ходит как в воду опущенный, грустный, срывается на любые мелочи и начинает кричать, скандалить, периодически говорит, что ничего не хочет... (например на такие вещи странныее: вот например когда с кафе договаривались, там сказали, что в подарок молодоженом будет бесплатная ночь в номере гостиницы, он сразу погрустнел, сказал не хочет в номере, я говорю ну ради бога, это же не обязательно, а он "тебе наверное другой нужен, а я такой сложный, ничего не хочу, всем недоволен") . Но в то же время говорит, что любит, хочет жениться, просто боится свадьбы, потому что много народу, которого он не знает.. Девочки, я в панике, уже ни есть не могу, ни спать, не знаю, что это такое с ним, то ли просто нервы, то ли он меня уже не любит... Мне очень страшно... Я ведь уже и платье выбрала и всех позвала.. Самое страшное, если он за несколько дней до свадьбы передумает... или прям на свадьбе... или будет весь день ходить с недовольным лицом, я наверное этого не переживу.. Что делать и как себя вести? Как говориться, чтобы его не раздражать? Или отменить все нафиг?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы Вам посоветовала сейчас как можно реже заводить разговоры про свадьбу, тем более, что почти все уже готово. Устройте романтические выходные для вас обоих, сходите в парк, снежками покидайтесь, это поможет и нервное напряжение снять и отвлечься

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

Я бы Вам посоветовала сейчас как можно реже заводить разговоры про свадьбу, тем более, что почти все уже готово. Устройте романтические выходные для вас обоих, сходите в парк, снежками покидайтесь, это поможет и нервное напряжение снять и отвлечься

Именно, а то можно же спугнуть.

#3

Поговорите Вы с ним) Ну нервничает мужчина, с кем ни бывает) Скажите ему, что если ему всё в тягость, то Вы всё отменте , распишитесь и всё. У него может стресс, боязнб толпы, нервы или ещё что. Дайте ему понять, что Вам нужен ОН, а не свадьба. Объясните, что Вы переживаете, что Вам важно его мнение и что Вы не хотели бв доставлть ему дискомофрт. Мне кажется, что Вы настолько увлеклись свадьбой, что о будущем муже и о его чувствах и думать забыли. Уделите ему время. И если поймёте, что свадьба доставляет ему сильный дискомфорт отмените всё нафиг. Никакие гости не дороже любимого человека.

Автор
#4

Думаете он просто нервничает из-за праздника, а не потому, что со мной быть не хочет? Я склоняюсь к тому, чтобы вообще ему ничего не говорить, а все тихо самой делать, ну так, чтоб он не видел, когда его нет, а когда он дома, то вообще не вспоминать про свадьбу. Только я боюсь, если вдруг он чего-то узнает и ему что-то не понравится, будет скандал, ведь я не могу знать, хочет ли он то, или это, могу только на свой вкус полагаться...

Автор
#5

Вот например недавно был скандал, нашла я дополнительного бесплатного фотографа, помимо основного платного, решила, что он нужен, у него не спросила, он узнал и взорвался, сказал ''если будет два фотографа, я вообще на свадьбу не приду''!!

Гость
#6

Отмените все. Не надо жениться, если человек устраивает такие коники. Когда я замуж выходила, муж от счастья только что не летал. Если скандалы устраивает - 100% нормальной жизни в замужестве у вас не будет.

Не постесняйтесь, отмените все приглашения. Не обязательно расходиться, еще повстречайтесь полгода, год. Но ни в коем случае нельзя жениться, если есть хоть малейшее сомнение.

Гость
#7
Serebro_stav

Мне кажется, что Вы настолько увлеклись свадьбой, что о будущем муже и о его чувствах и думать забыли. Уделите ему время. И если поймёте, что свадьба доставляет ему сильный дискомфорт отмените всё нафиг. Никакие гости не дороже любимого человека.

А чувства невесты дело десятое?

Ваш текст

Гость
#8
Автор

Вот например недавно был скандал, нашла я дополнительного бесплатного фотографа, помимо основного платного, решила, что он нужен, у него не спросила, он узнал и взорвался, сказал ''если будет два фотографа, я вообще на свадьбу не приду''!!

Перестаньте его оберегать. Раз выдает такие фразочки, то он не хочет жениться. Потом будет вас попрекать, что вы замуж хотели, а он типо уступил.

Не думайте, что после свадьбы резко все наладится - ничего подобного. Наоборот, если было плохо, то еще хуже станет.

Автор
#9

То есть я зря его оберегаю?? Я просто думала он нервничает... Во время последнего скандала я сказала, что ничего не будет и не хочу замуж, сказала, чтобы собирал вещи и уходил, но он не ушел, помирились, сказал, что хочет свадьбу, но если бы он выбирал, то он бы предпочел просто расписаться, но так как я ему дорога и для меня это важно, то будет свадьба... Я думала все мужчины такие, а тут читаю вас и так обидно, получается есть такие, кто рад этому и кто даже помогает невесте...

Автор
#10

Девочки, ну что делать, неужели правда все отменить?? Я просто знаю, что он не уйдет, а что же тогда? Так просто встречаться и жить вместе я больше не буду, это будет слишком унизительно для меня после несостаявшейся свадьбы...

Ирина
#11
Автор

Девочки, ну что делать, неужели правда все отменить?? Я просто знаю, что он не уйдет, а что же тогда? Так просто встречаться и жить вместе я больше не буду, это будет слишком унизительно для меня после несостаявшейся свадьбы...

Ваш текст я бы отменила и ушла. а если хочет быть с вами пусть сам заморачивается со свадьбой. а то вроде как вам надо это а ему нет.

Гость
#12
Автор

Вот например недавно был скандал, нашла я дополнительного бесплатного фотографа, помимо основного платного, решила, что он нужен, у него не спросила, он узнал и взорвался, сказал ''если будет два фотографа, я вообще на свадьбу не приду''!!

Ваш текст

Ужас! Ему сколько лет- 14?

#13

бедняга, чему ему радоваться, хотел просто женится, а вместо этого ввязался в колхозную свадьбу.....

Гость
#14

Я так думаю, свадьба - это праздник двоих. Значит в этот счастливы должны быть оба. Я вот тоже не хочу пышную свадьбу поэтому вашего жениха понимаю. Нужно находить компромисс. Оставьте среди гостей только близких родственников - родители, родные сестры/братья, бабушки/дедушки, подруги обойдутся. Потом пригласите всех в ресторан. Фотограф пусть будет только в загсе, в ресторане сами пофоткаетесь. Тамаду не приглашайте, пусть будет семейный ужин (я, например до жути боюсь всяких конкурсов, ваш м.ч. такой же наверное). Понимаю, что вам хочется торжества, но вы же не ради белого платья и фоток в одноклассниках замуж выходите. Ваш жених тоже имеет право на приятные воспоминания об этом дне.

Сестра Джуд
#15

ну так вы же сами сказали, что он хотел тихую свадьбу, даже не свадьбу, а просто роспись. А вы ему тут устроили: кучу незнакомых людей которые будут орать "Горько" и ржать когда вы целуетесь под вспышки фотокамер. Да еще и этим напоминанием ему ежедневно настроение портите. Зачем??? Ну не будет он ссать кипятком от ваших идей, как вы это не понимаете???

Агата
#16

Не говорите о свадьбе пару дней. Потом приготовьте вкусный ужин, романтично все устройте. Когда вы покушаете, наедине, спросите его о чем он мечтает в плане свадьбы? Он скажет, что тихую свадьбу. Вы скажите, что вы хотите пышную или пышнее чем он мечтает. Тогда возьмите день-два и за это время составьте список совершенно конкретные вещи, которые вы хотите на свадьбе. Пусть у него это будет шашлык в саду, а у вас ресторан с тамадой. А потом совместно сядьте и у друг друга в списках вычеркивайте то, что вы бы могли бы у него убрать, а он у вас. И увидите, что осталось. Это и будет ваш общий сценарий свадьбы. Счастья вам!

А мой в свое время в такой же ситуации за день до свадьбы исчез, потом извинялся, я вроде как простила, но в душе плохо. Как бы штопанная любовь получается. И я до сих пор чувствую себя униженной. Так и не женаты. Сейчас все его слова о свадьбе я воспринимаю как пустые звуки.

Гость
#17
Автор

Я думала все мужчины такие, а тут читаю вас и так обидно, получается есть такие, кто рад этому и кто даже помогает невесте...

Сколько вам лет? Вы как наивная девочка. Конечно есть мужчины, которые очень рады свадьбе и готовы сами все устроить. Не слушайте бредни, что мужчины боятся женитьбы, ничего подобного. Если любит, то сам рвется в загс, кольца купит, приглашения разошлет и на стол все приготовит))

Гость
#18
Автор

Девочки, ну что делать, неужели правда все отменить?? Я просто знаю, что он не уйдет, а что же тогда? Так просто встречаться и жить вместе я больше не буду, это будет слишком унизительно для меня после несостаявшейся свадьбы...

Почему унизительно? Просто вы поспешили с идеей замужества, ваш жених явно к этому не готов. Либо встречайтесь, пока не дозреете, либо расходитесь. Но замуж я бы не стала выходить в такой ситуации, правильно пишет Ирина, получается, вам надо, а ему нет.

мышь серая
#19

Вам надо - Вы одна гостей и развлекайте. это вполне справедливо. на месте жениха я б из ЗАГСа срулила.

Гость
#20

не надо было никого приглашать на свадьбу.

а вот эта фраза: "тебе, наверное, другой нужен, я всем недоволен и т.д." - это звоночек

Автор
#21
Агата

Не говорите о свадьбе пару дней. Потом приготовьте вкусный ужин, романтично все устройте. Когда вы покушаете, наедине, спросите его о чем он мечтает в плане свадьбы? Он скажет, что тихую свадьбу. Вы скажите, что вы хотите пышную или пышнее чем он мечтает. Тогда возьмите день-два и за это время составьте список совершенно конкретные вещи, которые вы хотите на свадьбе. Пусть у него это будет шашлык в саду, а у вас ресторан с тамадой. А потом совместно сядьте и у друг друга в списках вычеркивайте то, что вы бы могли бы у него убрать, а он у вас. И увидите, что осталось. Это и будет ваш общий сценарий свадьбы. Счастья вам!

А мой в свое время в такой же ситуации за день до свадьбы исчез, потом извинялся, я вроде как простила, но в душе плохо. Как бы штопанная любовь получается. И я до сих пор чувствую себя униженной. Так и не женаты. Сейчас все его слова о свадьбе я воспринимаю как пустые звуки.

Ваш текст

То есть как исчез??? Расскажите поподробнее про вашу ситуацию, пожалуйста, боюсь у меня будет тоже самое

Я предлагала все отменить, но он хочет жениться, не хочет отменять, я же говорю, выгоняла даже, не ушел, а самой мне куда идти, мы у меня живем...

Sofa
#22
Автор

Вот например недавно был скандал, нашла я дополнительного бесплатного фотографа, помимо основного платного, решила, что он нужен, у него не спросила, он узнал и взорвался, сказал ''если будет два фотографа, я вообще на свадьбу не приду''!!

Ну вот это уже не звоночек, а набат. Ясно что к мелочи докопался. Второй фотограф бесплатный, что его могло так расстроить в этом? Да ничего. Любой нормальный взрослый человек понимает, что тут даже и обсуждать нечего, бесплатный фотограф. А он вам сразу такие фразы бросает. Жёстко слишком. Получается ему вообще не нужна ни свадьба ни женитьба. Бегите уже сейчас. Лучше отменить свадьбу и немного опозориться перед гостями, чем выходить за него замуж. Бегите от него уже сейчас, ничем хорошим это не пахнет. Обычно все мелкие недостатки до брака превращаются в огромных монстров после. А тут уже уж очень явный прокол. Я представляю ваше состояние: вы уже всех пригласили, подготовку провели и т. д. Но всё равно лучше бежать сейчас. Всё отменяйте, мч на фиг посылайте, не бойтесь ничего.

Sofa
#23

Ах, ну раз вы у вас живёте, то тогда всё становится ещё более понятным. Женится на вас чтобы было где жить. Однако меркантильный мч вам попался.

Автор
#24

Нет, мы живем пока с моими родителями, а после свадьбы планируем в другом месте, то есть меркантильности с его стороны тут нет. А вот по поводу фотографа я так и не поняла, почему он против, говорю приведи хоть один аргумент, а то я просто не понимаю, а он такой ''тогда я приду во всем черном'', но это же не аргумент... Но бог с этим, я даже согласилась без второго.

А дальше хуже, стали обсуждать прогулку, мы живем в маленьком городе, тут же живет моя бабушка, которая не ходит, говорю давай на 10 минут к ней заедем во время свадьбы, очень мне хочется, чтоб она на меня посмотрела и т.п. Он на это тоже кричать стал, что это бред. Ну ладно может и бред, зачем кричать то...

Автор
#25

Неужели правда все и только расставание? А как же любовь тогда, ведь он тоже любит меня, или притворяется?

Знаю только точно, что если свадьба отменится, то ему я этого точно простить не смогу

Гость
#26

Автор, сходите со своей истерикой к психиатру. Если вы его каждый день пилите в том же духе, в котором пишете сообщения, он от вас точно сбежит, не дождавшись свадьбы.

sky3791
#27

Не паникуйте. Он просто не хочет шумную свадьбу - это нормально. Если бы не был уверен в чувствах, воспользовался бы ситуацией и ушёл после очередной ссоры. Мужчины - все разные, кто-то любит праздники и помогает их устраивать, а кто-то панически боится всеобщего внимания. Мой МЧ например уже был женат и сразу сказал - я хочу быть с тобой, но второй раз весь этот балаган мне не нужен, если хочешь - устраивай, но восторгов от меня не жди. Нашли компромисс, устроиваем роспись и шашлыки для друзей. Успокойтесь оба, а то у вас тоже паника предсвадебная, отдохните где-нибуь пару дней вдвоём, забыв про это событие.

#28
Автор

Думаете он просто нервничает из-за праздника, а не потому, что со мной быть не хочет? Я склоняюсь к тому, чтобы вообще ему ничего не говорить, а все тихо самой делать, ну так, чтоб он не видел, когда его нет, а когда он дома, то вообще не вспоминать про свадьбу. Только я боюсь, если вдруг он чего-то узнает и ему что-то не понравится, будет скандал, ведь я не могу знать, хочет ли он то, или это, могу только на свой вкус полагаться...

Ваш текст Свадьба, это праздник двоих людей. А Вы всё делаете так, как хочется Вам) Естественно, ему это не нравится. Нормальная реакция)

#29
Гость

А чувства невесты дело десятое?

Ваш текст

Ваш текст А чем тут чувства невесты пострадают? Что приглашения отзовёт? Или Вы из тех, кому свадьба как праздник - самое главное в жизни?

#30
Автор

Девочки, ну что делать, неужели правда все отменить?? Я просто знаю, что он не уйдет, а что же тогда? Так просто встречаться и жить вместе я больше не буду, это будет слишком унизительно для меня после несостаявшейся свадьбы...

Автор ну не хочет он свадьбу и ясно Вам об этом сказал. Все скандали и идут из-за этого. Сейчас тут все налетят и будут Вам советовать уходить или его выгонять. Такие простые, как 5 копеек. У меня просто пример живой перед глазами, неделю назад были с мужем на свадьбе, где жених не знад куда деться и ждал когда всё это быстрее закончится. Зато невеста счастлива была. Это близкий друг моемго мужа. он за пару дней до свадьбв приходил к нам в гости и говорил, как хочется чтобы это всё быстрее закончилось или отметилось без него, а он бы потом приехал и опа, уже муж! Если Вашему мужчины неуютны и не нравятся такие праздники, это не значит, что он Вас не любит ине ценит, поверьте! Ну он боится, он делается дл Вас то, чего делать не хочется( Я вижу ткт два варианта. Отменить всё, распишитесь сним, сделайте фотосессию в лпатье и если есть мат. возможность улетите на отдых! Или обсудите с ним все тонкости свадьбы, если всё таки решите её делать. Пусть он будет в курсе всего, чтобы знать чего ожидать и чтобы он мог уверенно себя чувствовать. Быть хозяином, а не гостем на торжестве!

#31
Sofa

Ах, ну раз вы у вас живёте, то тогда всё становится ещё более понятным. Женится на вас чтобы было где жить. Однако меркантильный мч вам попался.

Люди судят по себе!

Sofa
#32
Автор

Ну ладно может и бред, зачем кричать то...

Ну это тоже говорит не в его пользу. Такая мелочь, причём всем абсолютно понятная, бабушка не ходит, вы хотите к ней заехать на 10 минут. А ему пофиг на ваши желания, даже на такие мелкие и впринципе даже не красиво как то отказывать в таких вещах. Возникает очень серьёзный вопрос: а как вы в браке то жить будете, если он даже на такие мелкие уступки вам уже сейчас идти не хочет? В браке всё будет гораздо сложнее. Всё что вас ожидает это проблемы и проблемы. Вам это надо? Любовь любовью, ею тут и не пахнет. Из чего вы делаете вывод, что он вас любит? Из его поступков видно, что не любит абсолютно. Или вы думаете если он вам цветочек подарил и поцеловал, то это и есть любовь? Нет и ещё раз нет. Только поступки, только они показывают силу его любви к вам. А его поступки показывают, что она вас совсем не любит. Вот и делайте выводы уже сейчас. Но вы наверняка никого не послушаете и всё равно полезете в это болото. Вот тогда всё и увидите сами. Только детей не рожайте хотя бы первые 2-3 года. Тогда разведётесь и вы будете без придатка. Ну а то что обожглись немного, то это не так страшно. Вы всё равно будете такой же молодой и свободной девушкой, только уже с негативным опытом и будете уже знать в следующий раз, что все "звоночки" не с проста и не побежите в брак с тем с кем не надо.

Гость
#33

Успокойтесь и для жениха будьте девушкой, а не НЕВЕСТОЙ, у которой одна свадьба в голове. Вообще не трогайте его с этой подготовкой. Не любит человек свадьбы в принципе, поэтому и не хочет никого приглашать, сразу Вам говорил, что свадьбы не хочет, а только ЗАГС и дача. Он уже пошел Вам навстречу, так и не долбите бедняжку еще больше.

Свадьба нужна ВАМ, вот и занимайтесь ею.

А мужчину любите и цените.

Гость
#34

Представляю, приходит жених на свадьбу, видит 2-х фотографов и кричит: "Уберите одного из них, " а то жениться перестану!"(с) ))))

Жизел
#35

Автор, мч не уверен или уверен,что не хочет с вами связать свою семью вот и брыкается. Сочувствую. Лучше все отменить.

Гость
#36

а почему только ты занимаешься подготовкой к свадьбе, он что инвалид? так и будешь потом все на своем горбу тащить? не нужно брать на себя мужскую роль, ваше дело платье выбрать, а он пусть все остальное решает

Теща
#37
Автор

То есть я зря его оберегаю?? Я просто думала он нервничает... Во время последнего скандала я сказала, что ничего не будет и не хочу замуж, сказала, чтобы собирал вещи и уходил, но он не ушел, помирились, сказал, что хочет свадьбу, но если бы он выбирал, то он бы предпочел просто расписаться, но так как я ему дорога и для меня это важно, то будет свадьба... Я думала все мужчины такие, а тут читаю вас и так обидно, получается есть такие, кто рад этому и кто даже помогает невесте...

Ваш текст

Автор вы замуж хотите или свадьбу? Определитесь в конце концов, что для вас важнее

Автор
#38

Неужели хотеть свадьбу это не нормально, стыдно и т.п.? Конечно я хочу быть с этим человеком, но я точно знаю о том, что я буду всю жизнь жалеть, что у меня не было свадьбы, наверняка это потом как-то повлияет на наши отношения, возможно я подсознательно буду его восприниматькак человека, который не смог подарить мне один день праздника, сделать меня принцессой, как я мечтала с детства, а значит буду неосознанно продолжать ждать своего принца, видимо какого-то другого

#39

Автор, вы выбрали не того мужчину. который подарит вам этот праздник.. причем он неоднократно вам об этом сказал, а вы все равно пытаетесь его изнасиловать так, чтобы ему это понравилось.. это невозможно.

Он имеет полное право на "свадьбу своей мечты" ничуть не меньше чем вы. Свадьба это вообще-то не праздник одной невесты, но с таким подходом, вполне может им стать..

#40

тайные приготовления до добра не доведут.

день свадьбы о котором вы так мечтали, будет испорчен если не его поведением (может и стерпит), но вашими страхами точно. Вы будете искать его недовольство, будете сконцентрированы на его поведении, это дикое напряжение особенно перед всеми родственниками и подругами... ещё и сорвётесь к концу дня.

а потом скажете он испортил вашу свадьбу, хотя изначально сами роете себе эту яму.

гость
#41
Автор

буду его восприниматькак человека, который не смог подарить мне один день праздника, сделать меня принцессой, как я мечтала с детства, а значит буду неосознанно продолжать ждать своего принца, видимо какого-то другого

ваш жених не виноват что вы витаете в детских мечтах. повзрослейте автор, подумайте что вы делаете

Яна
#42
Serebro_stav

Поговорите Вы с ним) Ну нервничает мужчина, с кем ни бывает) Скажите ему, что если ему всё в тягость, то Вы всё отменте , распишитесь и всё. У него может стресс, боязнб толпы, нервы или ещё что. Дайте ему понять, что Вам нужен ОН, а не свадьба.

+++

однозначно, поговорите с ним в таком ключе. скажите, если хочешь - я вообще все отменю. мне главное, чтобы ты был со мной рядом :)

надо его как-то расслабить. делать тайком -не выход! еще хуже будет. лучше притормозить с приготовлениями и дать понять, что вы вообще можете их похерить ради него. у него тогда не будет ощущения, что над ним домоклов меч завис в виде свадьбы.

Яна
#43
Автор

Неужели хотеть свадьбу это не нормально, стыдно и т.п.?

ну конечно нет. но и чувства других людей учитывать надо. для большинства мужчин это стресс, они же даже фотографироваться в основном не любят, а тут куча народу, столько внимания, костюм, платья, цветы - ужас. дайте понять, что обойтись можно без этого, не держитесь за свои принципы - и тогда он может чуть отпустит и свои. в конце концов фотки можно сделать и лав стори в платье, а расписаться без помпы в загсе, и уехать в тот же день отдыхать вместо банкета. все же за вами, в ваших руках.

Яна
#44
sky3791

Не паникуйте. Он просто не хочет шумную свадьбу - это нормально. Если бы не был уверен в чувствах, воспользовался бы ситуацией и ушёл после очередной ссоры. Мужчины - все разные, кто-то любит праздники и помогает их устраивать, а кто-то панически боится всеобщего внимания. Мой МЧ например уже был женат и сразу сказал - я хочу быть с тобой, но второй раз весь этот балаган мне не нужен, если хочешь - устраивай, но восторгов от меня не жди. Нашли компромисс, устроиваем роспись и шашлыки для друзей. Успокойтесь оба, а то у вас тоже паника предсвадебная

+1

абсолютно согласна. подумайте может тогда про альтернативный вариант, отдых вместо банкета или вообще шашлыки на даче, ничего в этом плохого нет! а на отдыхе отмечать свадьбу это куда волшебней, чем банкет в зале.

Яна
#45
Автор

А дальше хуже, стали обсуждать прогулку, мы живем в маленьком городе, тут же живет моя бабушка, которая не ходит, говорю давай на 10 минут к ней заедем во время свадьбы, очень мне хочется, чтоб она на меня посмотрела и т.п. Он на это тоже кричать стал, что это бред. Ну ладно может и бред, зачем кричать то...

ну это вам охота по всем родственникам прокатиться, а ему лишь бы это все быстрее закончилось, вот он и психует на каждый момент, который потенциально удлиняет и усложняет всю затею

Алекс
#46

Это еще что! У нас совсем иная ситуация. МЧ мечтает и грезит уже полтора года о пышной свадьбе, о соблюдении всех традиций, и мало того еще и о венчании.. А мне сложно с ним согласиться. Я всегда представляла просто роспить. Ведь сэкономив 200 тыс. на свадьбе, можно потратить куда более интереснее и полезнее.. Ругаемся на эту тему почти каждый день...

Так что, АВТОР держись.. думаю нам с тобой, как умным женщинам стоит уступить..

Марья
#47
Гость

не надо было никого приглашать на свадьбу.

а вот эта фраза: "тебе, наверное, другой нужен, я всем недоволен и т.д." - это звоночек

не звоночек, а целый колокольный звон.

Я_Таня_я
#48
Гость

не надо было никого приглашать на свадьбу.

а вот эта фраза: "тебе, наверное, другой нужен, я всем недоволен и т.д." - это звоночек

Бывший парень тоже частенько повторял "наверно я не тот кто тебе нужен" и "я не готов к свадьбе, но с тобой быть хочу" а я потом подумала "блин! че я туплю! ведь и правда же - не тот!!!"

но этоу меня так, у автора может быть по другому. у меня муж тоже не в восторге был от идеи свадьбы (в плане праздника) и тоже мечтал чтобы этот день поскорее прошел, но тем не менее мужествено все это пережил без скандалов и истерик. Но это у него характер такой, что в сложный момент может взять себя в руки и сделать то ,что нужно ,пусть даже это и не всегда нравится. По-моему очень хорошее и нужно качество для человека, тем более для мужчины. Нам все-таки иногда приходится делать вещи ,которые нам не очень нравятся, но сделать их нужно! Но люди с менее сильным характером иногда ломаются... видимо ваш будущий муж, автор, - один из таких людей - ему не хватает крепости характера. Ну что делать - таким его воспитали ,а может наследственое ) но вам придется либо принимать это как данность и корректировать свои желания и интересы под его характер, либо расставаться и искать человека с другим характером.

Пихалыч
#49
Автор

Что делать и как себя вести? Как говориться, чтобы его не раздражать? Или отменить все нафиг?

Ты просто напросто эгоистичная дура. Спокойно без нервотрепки мужика расписаться, и сразу уехать на медовый месяц в Простоквашино! Где можно на радостях просто квасить!

Все эти банкеты в обрыгаловках на потеху родне, лишь пыль в глаза. Да и это можно сделать после и гораздо проще, когда мужик поймет что опасность миновала.

Я_Таня_я
#50
Пихалыч

Ты просто напросто эгоистичная дура. Спокойно без нервотрепки мужика расписаться, и сразу уехать на медовый месяц в Простоквашино! Где можно на радостях просто квасить!



Все эти банкеты в обрыгаловках на потеху родне, лишь пыль в глаза. Да и это можно сделать после и гораздо проще, когда мужик поймет что опасность миновала.

ага, мужика оберегать нужно от любых стрессов, и на ручках носить всю жизнь. в общем лучше конечно его просто усыновить и как мама няньчилась, так и продолжать с ним няньчиться, чем нервировать его, беднягу, свадьбой!

да тьфу на такого мужика, для которого свадьба - стресс невероятный! а что же тогда будет когда ребенок родится??? к мамочке убежит сразу? этож какой стресс, да еще и ночи бессонные минимум на полгода...