Гость
Статьи
А вы тоже …

А вы тоже заморачивались на подобные темы при подготовке свадьбы?

Сейчас очень можно заморачиваться на всяких мелочах, типа бокалов, подушечек, свечичек и прочего. Не знаю, может я такая пофигистка, но я очень тщательно выбираю фотографа, ведущего, ресторан, кольца, наряд. А вот на остальное мне как-то все-равно. Понятно, что эти все мелочи должны быть, но какой там бантик будет на свечке, или какие шарики будут висеть, или такие цветы будут стоять, меня почему-то вообще не волнует, более того, мне даже не охото всем этим заниматься. А недавно еще знакомая мне ''да ты чего, все должно быть в определенном цвете, надо цветы живые, банты, чехлы и прочее прочее"
Вот мне интересно, есть ли еще такие, как я? Если есть, то как у вас на свадьбе было? Действительно ли все это так важно?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне лень было на такую ерунду время и силы тратить, мы просто расписались и все. А все эти тщательно продуманные глупости - не гарант счастливого брака!)))

Гость
#2

Вы пофигистка? Не, вы не пофигистка, если вас волнуют наряд, кольца и т.д.

Вот я пофигистка. - у меня на свадьбе было только два свидетеля. Колец не было вообще, а фоткал нас пару раз загсовский фотограф.

Давным-давно мы уже отметили серебряную свадьбу...)))

#3

а вы думаете тут сидят все кто замуж собирается? или что? кому нужна ваша свадьба ...

Гость
#4

Я когда посчитала цены на эти чехлы, банты,цветы мне чуть плохо не стало. Ничего такого не было,хуже от этого никому не стало. гЛавное это хороший ведущий и вкусный стол.

Гость
#5

я все продумывала. от и до. ни одна мелочь мимо меня не проскочила. у меня фотограф была помешала на мелочах, поэтому я старалась, чтобы все было красивое.

Тархунчик
#6

Я все продумывала, но мне хотелось красивую, стильную, сказочную свадьбу, а не просто банкет. Все было в цвет - салфетки, свечи, живые цветы, чехлы, все гармонировало с рестораном. Фото красивые получились, да и гости были приятно удивлены такой обстановкой. Но я, наоборот, считала себя немного ненормальной - приглашения цвета моих туфель, цветы цвета рубашки мужа, розы цвета скатертей, подсвечники искала недели две... Мне кажется, это уж точно не обязательно, раз нет желания. Просто красивые ресторан и все.

Лютик
#7

Автор, понятно что у вас и так голова кругом. Поэтому нужно выбрать ответственного человека и со вкусом, который займется этим вопросом. Подсвечники и цветы это тоже важно. Просто скажете ему в какой гамме ему все это подбирать (например в бело-синей и тд)

Ирина-краса
#8

Ну для этого подруги вообще-то есть или родители. Невозможно одному человеку все предусмотреть. Можно свихнуться. Мне подруги много сюрпризов на свадьбе сделали, постарались.

Гость
#9

Сейчас действительно стало модно обыгрывать свадьбу в какой-то определенной цыетовой гамме, как правило сочетающей в себе два цвета - все, начиная от цветов, салфеток и аксессуаров, заканчивая машинами и приглашениями на свадьбу, обыгрывается в определенных цветах (тут предполагается, что и наряды гостей должны бть выдержаны в этой гамме, но с нашими людьми, особенно если будет много "возрастных" родственников, такое, скорее всего, не прокатит). Я недавно видела свадебные фото девушки, которая выбрала необычное сочетание оранжевого и фиолетового, очень красиво все это смотрелось в ресторане и на фотосессии. Так что, мне кажется, что если бюджет позволяет, можно и заморочиться этими деталями, тем более, что примеры оформления можно спокойно найти в инете, самой даже придумывать ничего не надо

Гость
#10

Вот как раз сегодня свою доставку встречала - бокалы для жениха и невесты, подушечка для колец, украшения на авто (чтоб все машины были одинаково украшены). зонт...

Если что-то делать надо делать хорошо, а плохо оно само получится.... Мы фотографа тоже тщательно выбирали чтоб были красивые фото, а без красивых аксессуаров будет уже не совсем то, вот даже взять зонт - вдруг дождь будет во время прогулки - обычный "повседневный" зонт может испортить фото (и не надо про фотошоп тут писать) а у нас будет на всякий случай красивый зонт, соответственно и фото будут красивей ... Тоже самое и бокалы, мы на прогулку для гостей закупаем бокалы а не пластиковые/бумажные стаканчики - тоже на фото это будет гораздо лучше смотреться...

Гость
#11

Вот как раз сегодня свою доставку встречала - бокалы для жениха и невесты, подушечка для колец, украшения на авто (чтоб все машины были одинаково украшены). зонт...

Если что-то делать надо делать хорошо, а плохо оно само получится.... Мы фотографа тоже тщательно выбирали чтоб были красивые фото, а без красивых аксессуаров будет уже не совсем то, вот даже взять зонт - вдруг дождь будет во время прогулки - обычный "повседневный" зонт может испортить фото (и не надо про фотошоп тут писать) а у нас будет на всякий случай красивый зонт, соответственно и фото будут красивей ... Тоже самое и бокалы, мы на прогулку для гостей закупаем бокалы а не пластиковые/бумажные стаканчики - тоже на фото это будет гораздо лучше смотреться...

Ну и молодцы! Вы только забыли написать, кто за это платит. Если вы с мужем, то я вами восхищаюсь, а если ваши родители, то вы ...

Тархунчик
#12

Мы фотографа тоже тщательно выбирали чтоб были красивые фото, а без красивых аксессуаров будет уже не совсем то

+1. Фото зависят на 50% от фотографа, на 50% от того, что он снимает - вас с женихом и обстановки. Красивые фото на лужайке в парке бывают, но это всеравно не то. Пригладитесь к фото с дорогих сайтов.

Другое дело насколько заморчачиваться этим. Можно просто купить несколько аксессуаров для фотосессии, а можно все выдерживать в двух оттенках и пол года думать, как оформлять зал.

Ирина-краса
#13

Вот как раз сегодня свою доставку встречала - бокалы для жениха и невесты, подушечка для колец, украшения на авто (чтоб все машины были одинаково украшены). зонт...

Если что-то делать надо делать хорошо, а плохо оно само получится.... Мы фотографа тоже тщательно выбирали чтоб были красивые фото, а без красивых аксессуаров будет уже не совсем то, вот даже взять зонт - вдруг дождь будет во время прогулки - обычный "повседневный" зонт может испортить фото (и не надо про фотошоп тут писать) а у нас будет на всякий случай красивый зонт, соответственно и фото будут красивей ... Тоже самое и бокалы, мы на прогулку для гостей закупаем бокалы а не пластиковые/бумажные стаканчики - тоже на фото это будет гораздо лучше смотреться...

Вы свадьбу для фото делаете?

Гость
#14

11, платим исключительно мы...

13, мы делаем красивую свадьбу, и да - я хочу на память красивые фото, это странно?

Гость
#15

к моему 14 посту - родители про свадьбу еще не в курсе даже, хотим хороший праздник и себе и близким...

Гость
#16

к моему 14 посту - родители про свадьбу еще не в курсе даже, хотим хороший праздник и себе и близким...

Ну раз сами платите и эти приготовления доставляют вам истинное удовольствие, то пусть у вас всё отлично получится)))

мышь
#17

все мелочи, которые надо купить нам написала наша ведущая, пошли с мужем и за один день все купили. Обошли буквально пару магазинов- купили и свечи, и бокалы и все остальное. Никакого напряга. Фотографа, видеооператора и ведущего выбирали через интернет, посмотрев их работы и отзывы. Потом назначали встречи, с теми кто понравился, общались в живую, так и выбрали. Остались довольны.

Caress
#18

Я тоже на это не заморачивалась - я тюлень по жизни, я и у других на такие подробности внимания не обращала, а уж на своей второй свадьбе мне такие детальки были вообще до едрени фени.

Видела немало стильных, шикарных, до мелочей продуманных свадеб (одна с бюджетом в 600 тыр), и почти все они не стали залогом крепкого брака, практически все развелись. Только и остается, что на фоты смотреть, но я не сентиментальна, у меня с первой свадьбы все фотки сожжены, так что для меня перед второй свадьбой в приоритете было отдохнуть, выспаться и привести себя в порядок, а не поиск салфеток цвета трусов жениха.

Рая
#19

Я заморачиваюсь :)) Понимаете, ведь если фотограф сделает фото, все мелочевочки видны будут. И они в одном стиле должны быть. Мне вообще коллекции нравятся, ну вот пример http://www.svadba-dream.ru/catalog/collections/

Невеста
#20

Я на первой свадьбе заморачивалась... все было идеально... но через год развелись))) И что толку от такой свадьбы? Фотки от модного фотографа шикарные остались, но смотреть на них желания нет) Сейчас в ожидании предложения и на второй свадьбе мне реально будет уже пофиг, хочется просто расписаться и все, даже можно без гостей (жаль, что это трудновыполнимо). Единственное, что хочу - это стильное платье, туфли и прическу, чтобы восхитить собой жениха)

Гость
#21

Ха , моей дочери было все равно, а ее свекрови--нет, а бегала по всем этим делам я, но я очень люблю декор, вот и отожгла по полной , было красиво, а молодые наши только друг друга видели, мне кажется

Люся
#22

первым делом ресторан-фотограф-ведущий-оператор. Когда все забронировано нужно думать об оформлении зала, в нашем случае цветами, авто,все в тонем бело-кремовом было у нас..чисто свадебно..никаких синих, красных и проч. цветов..потом можно начинать искать себе наряды, параллельно закупать мелочевку,конкретно мы ничего не искали, купили все по цвету, чтоб нравилось, неколхозное, все эти росписные бокалы с лебедями - жуть!!!...за мес. до свадьбы искать парикмахера, визажиста и т.д. назначать пробные макияж,прическу...в общем как тот так..главное - основа, остальное все приятные хлопоты)...

Пеночка
#23

Автор, каждый сам решает какую свадьбу ему хочется делать и какую свадьбу он может сделать. Я тоже хотела скромную свадьбу. Для меня на свадьбе очень важно было, чтобы было очень красивое свадебное платье и очень приятное свадебное путешествие. А, вот, муж у меня был другого мнения. Он даже на свадьбу мне деньги выделил. Оплатил больше половины свадьбы. Поэтому я выбирала и цвет нашей свадьбы-сиреневый. Под этот цвет были куплены 4 платья моим дружкам и сделаны подцветки на стенках в греческом центре, где мы свадьбу отмечали. А ещё заказывали живые цветы и тоже в сиреневом тоне. Свечи и цветы на столах у гостей были сделаны в стиле модном в Европе. Органную музыку, для церкви, на нашу свадьбу выбирала я. Выбирали и дегустировали меню в греческом центре. Наняли профессионального фотографа и оператора, который имеет опыт работы на телевидении. Нанимали профессионального дискотечного жокея и подбирали с ним репертуар на нашу свадьбу. Мы с мужем ходили на уроки танцев, чтобы красиво танцевать на нашей свадьбе. Муж даже снял гостиницу на нашу первую брачную ночь, чтобы из окна был вид на залив. Я согласилась на все эти условия потому, что муж очень хотел.

Гость
#24
Пеночка

Автор, каждый сам решает какую свадьбу ему хочется делать и какую свадьбу он может сделать. Я тоже хотела скромную свадьбу. Для меня на свадьбе очень важно было, чтобы было очень красивое свадебное платье и очень приятное свадебное путешествие. А, вот, муж у меня был другого мнения. Он даже на свадьбу мне деньги выделил. Оплатил больше половины свадьбы. Поэтому я выбирала и цвет нашей свадьбы-сиреневый. Под этот цвет были куплены 4 платья моим дружкам и сделаны подцветки на стенках в греческом центре, где мы свадьбу отмечали. А ещё заказывали живые цветы и тоже в сиреневом тоне. Свечи и цветы на столах у гостей были сделаны в стиле модном в Европе. Органную музыку, для церкви, на нашу свадьбу выбирала я. Выбирали и дегустировали меню в греческом центре. Наняли профессионального фотографа и оператора, который имеет опыт работы на телевидении. Нанимали профессионального дискотечного жокея и подбирали с ним репертуар на нашу свадьбу. Мы с мужем ходили на уроки танцев, чтобы красиво танцевать на нашей свадьбе. Муж даже снял гостиницу на нашу первую брачную ночь, чтобы из окна был вид на залив. Я согласилась на все эти условия потому, что муж очень хотел.

По-моему, у Вас была идеальная свадьба)

Пеночка
#25
Гость

По-моему, у Вас была идеальная свадьба)

Правда, огромнейшее спасибо. :-)

Гость
#26

ja tozhe na zamarchivalasj po etomu povodu. V zhizni hvatajet realnih problem i zabot chto bi chasami dumatj o bantikah i uzorah

парма
#27

вообще лучше об этом не забывать. хотя, если вы выберете хороший ресторан, то там и так будет норм интерьер. просто моя подруга отмечала в средненьком кафе, и из свадебных атрибуты у них висело пара шаров и плакат "совет да любовь". бокалы для молодых с дешевыми прибомбасами и пластмассовыми ножками смотрелись дешево. вообще фотки были, как с сельской свадьбы. на ее примере я поняла, что лично буду сама себе все подбирать и буду думать как и чем украшать зал.

другая подруга делала свадьбу в стиле старого голливуда. напечатали в типографии приглашения, типа на пленке с их фотками, типа приглашаетесь на такого то числа на сеанс туда-то туда-то. на самой свадьбе показали фильм о них минут на 5, при входе в зал висел плакат, что мол премьера фильма "вечная любовь" или типа того. не помню. короче, было мега круто все и стилизованно.

Гость
#28

Мелочи не так важны на свадьбе (возможно их даже никто не увидит и не запомнит) - НО именно такая ерунда и дает неповторимый стиль свадьбе)

Тут вопрос денег и вкуса...

У меня будет шикарный банкетный зал,который вообще не нуждается в украшениях - он специально был оформлен рестораном для проведения свадебного торжества - в бело-кремовом цвете с колоннами и невероятно красиво расписными стенами и потолком! Разумеется разговора о дополнительном украшении и упаси господь шарами не было вообще! Мы заказали только чехлы на стулья с бантами (это было бесплатно) и на наш стол цветочную композицию. ВСЁ!

Бокалы для битья я украсила сама полимерной глиной и росписью по стеклу, хрусталь нам на стол я заказывала, подушечку для колец, обложку для свидетельства, подвязку - все заказала у одного мастера в одном стиле!

Машину мы не стали украшать - у нас будет джип мерен и ягуар - смысл уродовать такие шикарные машины пусть даже и живыми цветами??

Кстати это не так дорого обошлось. Зато будет красивая предметная фотосъемка )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: