Гость
Статьи
Свадьба зимой

Свадьба зимой

Так сложились обстоятельства, что свадьбу нам придется праздновать в холодное время года (ноябрь-зимние месяцы-март), праздник естественно не по залету, но перенести никак. Я конечно расстроена, потому что для летней свадьбы у меня была куча идей, да и вообще, погода приятней, в конце концов...
Девушки, подскажите, какие плюсы могут быть в зимней свадьбе? Может у кого-то есть идеи для хорошего проведения свадьбы в холодное время года? Если вы выходили замуж зимой, расскажите пожалуйста, что и как было!
Спасибо!

Ника
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вы как-то не в тему.

Не хочется сейчас о зиме думать вообще.

keep calm
#2

У меня подруга выходила замуж в ноябре. Конечно, во время прогулки с женихом они подмерзли, пока их фотографировали, но в принципе было терпимо. Плюсы? Из плюсов как раз то, что было прохладно, а не жарища. В ресторане, где свадьба отмечалась, было душновато, и все периодически бегали на улицу,насладиться свежим морозным воздухом))

Анечка
#3

Из плюсов: дешевле фотографы, аренда транспорта (машины, лимузины, автобусы), отели тоже дешевле.

Сара
#5

У меня свадьба была в марте - это супер! Мы спец.планировали так. Плюс в том, что никакая другая невеста тебе на платье не наступает. очереди в ЗАГС нет. Стоянка для кортежа - сколько хочешь. Ни жарко. Никто от духоты не умирает. Тем более невеста в шубке смотрится лучше и не избитие.

органика
#6

* белое платье гармонирует со снегом;

* в кафе летом душно, следовательно все разморенные и уставшие, а зимой веселые и бодрые;

* можно придумать нестандартные идеи для фотосета с фигурами из снега/льда

гость
#7

Зимние свадьбы дешевле, у меня была в январе.

Да и очередь в ЗАГС занимать с вечера не придется

Рыжая Бестия
#8

Если будет снег, то свадьба будет сказочно красива.)

Ника
#9

Снега, к сожалению, у нас не бывает вообще, либо это рыжая жижа - город-порт, стоим на берегу моря. От этого еще одна проблема: у нас не очень холодно по градусам, зато ветер такой, что с ног сбивает + влажность воздуха почти 100%, обычно все зимой по домам сидят и на улицу выходят только по большой необходимости))) Так что прогулки у нас не будет... если повезет и все же выпадет снег, то можно будет конечно за город в какой-нибудь ботанический сад съездить пофотаться, там зимой должно быть красиво - это плюс...но это если вообще снег выпадет, а то у нас часто его просто нет, голый асфальт)))))

Ника
#10

Еще из минусов (это к отсутствию прогулки по городу) зимой почему то размеры наших пробок вырастают раза этак в 2.

Всё дешевле и нет очередей - это да, хороший плюс, а еще распродажи на свадебные платья во всех салонах...

Летом духоты у нас нет, опять же потому что портовый город, очень много ресторанов на берегу моря, вечером приятная прохлада

Ника
#11

Сара, а вам не холодно было в платье и шубке? Или что-то под низ одевали? Я боюсь, что мерзнуть буду.

Ника
#12

Пока из плюсов для себя выделила только то, что всё дешевле. Но какие-то это сомнительные плюсы, настроение от них не поднимается. Мы сначала хотели выездную регистрацию на берегу моря сделать, потом банкет в шатре, я уже это всё так ясно себе представляла, что теперь даже не знаю, что зимой делать.... Выкупов всяких не будет, прогулки тоже. Просто приехать поесть в ресторане кажется как-то совсем стрёмно....

Гость
#13
Ника

Пока из плюсов для себя выделила только то, что всё дешевле. Но какие-то это сомнительные плюсы, настроение от них не поднимается. Мы сначала хотели выездную регистрацию на берегу моря сделать, потом банкет в шатре, я уже это всё так ясно себе представляла, что теперь даже не знаю, что зимой делать.... Выкупов всяких не будет, прогулки тоже. Просто приехать поесть в ресторане кажется как-то совсем стрёмно....

А Вы сделайте выездную регистрацию в ресторане для гостей, а деньги, сэкономленные на прогулке, лимузинах для гостей и т.д. потратьте, например, на шикарное оформление зала, чтобы все вошли и упали от красоты)

Sugar Daddy
#14
Ника

Снега, к сожалению, у нас не бывает вообще, либо это рыжая жижа - город-порт, стоим на берегу моря. От этого еще одна проблема: у нас не очень холодно по градусам, зато ветер такой, что с ног сбивает + влажность воздуха почти 100%, обычно все зимой по домам сидят и на улицу выходят только по большой необходимости))) Так что прогулки у нас не будет... если повезет и все же выпадет снег, то можно будет конечно за город в какой-нибудь ботанический сад съездить пофотаться, там зимой должно быть красиво - это плюс...но это если вообще снег выпадет, а то у нас часто его просто нет, голый асфальт)))))

Новороссийск ))))

Ника
#15
Гость

А Вы сделайте выездную регистрацию в ресторане для гостей, а деньги, сэкономленные на прогулке, лимузинах для гостей и т.д. потратьте, например, на шикарное оформление зала, чтобы все вошли и упали от красоты)

Оформление само собой будет хорошее, но это ведь всего лишь оформление, суть "пришли-поели-ушли" не изменится.

У меня были мысли например сделать выездную регистрацию в оранжерее ботанического сада, это было бы интересно: вокруг зима, а мы женимся среди цветов и зеленых растений...бабочек можно было бы заказать, чтоб летали и садились на гостей. Такой мини-рай под стеклянным колпаком =) Как думаете, не бредово?

Еще была идея устроить игровое венчание в католическом костеле (до этого без шума в загсе росписи поставить), чтоб органист играл и хористы пели.

Или внаем взять имение и устроить выездную регистрацию там, а после этого что-то типа бала, но это сложно - всем же придется учиться танцевать бальные танцы, но не у всех будет на это время и желание.

Гость
#16
Ника

Гость

А Вы сделайте выездную регистрацию в ресторане для гостей, а деньги, сэкономленные на прогулке, лимузинах для гостей и т.д. потратьте, например, на шикарное оформление зала, чтобы все вошли и упали от красоты)

Оформление само собой будет хорошее, но это ведь всего лишь оформление, суть "пришли-поели-ушли" не изменится. У меня были мысли например сделать выездную регистрацию в оранжерее ботанического сада, это было бы интересно: вокруг зима, а мы женимся среди цветов и зеленых растений...бабочек можно было бы заказать, чтоб летали и садились на гостей. Такой мини-рай под стеклянным колпаком =) Как думаете, не бредово? Еще была идея устроить игровое венчание в католическом костеле (до этого без шума в загсе росписи поставить), чтоб органист играл и хористы пели. Или внаем взять имение и устроить выездную регистрацию там, а после этого что-то типа бала, но это сложно - всем же придется учиться танцевать бальные танцы, но не у всех будет на это время и желание.

Идея с ботаническим садом просто супер!!! А по поводу бала, конечно, интересно, но тут все действительно зависит от гостей, моя подруга, например, злилась даже из-за того, что невеста попросила всех девушек прийти в платьях (не в каких-то определенных, а вообще в любых), а она носит исключительно брюки, так что просьба прийти в бальных нарядах может быть воспринята в штыки)

#17

Я вообще считаю что все эти выкупы и поездки к вечным огням давно устарели. Так что вы не много потеряете. А идея с бот садом просто супер, можно еще организовать в планетарии, среди звезд.

Ника
#18

16. Гость, да, меня это и смущает... хотя лично мне странно представить, какая девушка откажется погрузиться в прошлый век и побыть в роли богатой дворянки на балу) но тут может возникнуть проблема с костюмами у людей, не всем захочется этим озадачиваться, а если так, то атмосфера будет утеряна.

Natikk, спасибо =) жаль, планетария у нас нет, а идея очень красивая, романтично!

Пеночка
#19

У меня родители женились в середине февраля. Говорят, что было очень холодно, да ещё и погода была слякотная поэтому фотографироваться было холодно и у мамы платье испачкалось слегка. С другой стороны родители говорят, что они всё равно очень счастливы были и свадьба у них была самая прекрасная на Свете потому, что время года и погода не помеха для настоящего счастья. Я лично это вижу, когда рассматриваю их свадебные фотографии. У моих родителей на фотографиях лица сияют от счастья. Так, что не бойтесь, Автор, выходите себе замуж на здоровье.

Ника
#20

Пеночка, я не боюсь) я хочу красивый праздник, это для меня важно)

Пеночка
#21
Ника

Пеночка, я не боюсь) я хочу красивый праздник, это для меня важно)

Ника, я думаю, что вы при желании сможете устроить красивый праздник и зимой, если конечное, захотите.. :-)

Ника
#22

Пеночка, это демагогии, я ведь конкретно прошу идей и рассказов, у кого как было =) у меня проблема с фантазией может быть...)

Пеночка
#23
Ника

Пеночка, это демагогии, я ведь конкретно прошу идей и рассказов, у кого как было =) у меня проблема с фантазией может быть...)

Извините, я поняла. У моих родителей была самая обычная свадьба. Выкупа у моих родителей не было потому, что мой папа этого не любит. Сначала мои родители и гости поехали в Загс, потом они фотографировались возле памятника, название которого я не помню, и ещё мама возложила цветы к этому памятнику. В конце концов все вместе поехали домой отмечать свадьбу потому, что денег на ресторан не было. Я выходила замуж осенью. Ника, может быть вам нанять профессионального организатора свадеб? Я тоже, например, не обладаю такой прекрасной фантазией, а вот организатор свадеб наверняка сможет всё правильно организовать и придумать, ведь он этому специально обучался и это является его профессией.

Ника
#24

Пеночка, я тоже задумываюсь всерьез об организаторе свадеб, но у меня какое-то глупое недоверие, хочется всё самой контролировать. Но когда думаю рационально, понимаю, что это будет выход.

Ника
#25

Но скорее всего у них всё делается шаблонно: выкуп, загс, ресторан... совсем не хочется такого варианта.

РимиМи
#26

Еще берите какой-нить такой букетик http://www.svadba-dream.ru/catalog/ukrasheniya_dlya_nevesti/​buket-doubler/ Чтобы не завял на холоде

#27

Если даром время не теряли, а копили денежки на свадьбу - приезжайте жениться в Италию! Тепло, не так дорого, как летом, и тридцать три удовольствия впридачу ))) Мы организуем все, что вы захотите!

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы