Гость
Статьи
Деликатный вопрос

Деликатный вопрос

Мне очень нужен совет. Мой парень предложил мне пожениться в конце августа.. Но он только говорит об этом и не действует.. Ведь свадьба состоит из тысячи мелочей,которые нужно решать и продумывать заранее.. Он даже еще с моими родителями не говорил. А в самый последний момент не хочется носиться по городу и все делать.. Я хотела сказать ему, что может перенесем свадьбу на год,но боюсь его обидеть.. Как лучше мне поступить?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а не с заявления в загс все начинается?

#2

[quote="автор"]я думаю, лучше таки "обидеть".

Дуська
#3

До августа можно успеть жениться и развестись .

Asti_Martini
#4

Йо, я бы свихнулась-что вы год собираетесь готовить?!? Даже на свадьбу принца ю-кей меньше времени ушло)))

гость
#5

вам 4 месецев не хватит))? значит вы не с ним хотите жить а именно пир на весь мир, что бы было)) вам нужна свадьба, а не муж))

шмунтик
#6
Asti_Martini

Йо, я бы свихнулась-что вы год собираетесь готовить?!? Даже на свадьбу принца ю-кей меньше времени ушло)))

там просто девка сильно замуж спешила, но её можно понять)))

Гость
#7
автор

Но он только говорит об этом и не действует.. Он даже еще с моими родителями не говорил.

Так , может быть, для начала дождаться конкретики.

#8

сначала нормальные парни идут к родителям невесты. если ни этого и ничего другого не происходит то парень - брехун. судите не по словам а по поступкам

Гостья
#9

За год все может случиться, не откладывайте.

Марья
#11

Мы с МЧ хотим пожениться в июле и еще вообще ничего не начинали, даже предложения, как такового не поступило (хотя кольцо есть, знаю точно). Вот в майские поедем к моим родителям, он будет "просить руки и сердца"). Я вообще не парюсь. Хотя будет свадьба (не пир на весь мир, но все же). Если грамотно распределить время и не кипишевать, то можно и за пару недель все организовать.

Гость
#12

Смотря где вы живете, автор! У нас тоже в августе свадьба, живем в маленьком городе в Подмосковье. Так мы пошли в феврале заказывать ресторан на конец августа и лучшие рестораны уже все были заняты, пришлось переносить дату. вот так... так что нужно шевелиться и чем раньше, тем лучше. может в других городах - другая обстановка и можно так не заморачиваться. А с женихом нужно поговорить просто. Многие мужчины вообще не так заинтересованы в самом празднике, как мы! так что берите в свои руки и руководите процессом!!!

Тархунчик
#13

Мы женились в июле, готовиться начали в декабре. Было здорово - все фотографы/рестораны свободны, время есть подумать о мелочах. В пожарном режиме не хотела бы готовиться, но в принципе знаю пару, которые за 2 мес справились с пиром на весь мир, это вполне реально. Правда, женились они в четверг, потому что ресторанов на нормальный день не нашли.

Александра
#14
автор

Мне очень нужен совет. Мой парень предложил мне пожениться в конце августа.. Но он только говорит об этом и не действует.. Ведь свадьба состоит из тысячи мелочей,которые нужно решать и продумывать заранее.. Он даже еще с моими родителями не говорил. А в самый последний момент не хочется носиться по городу и все делать.. Я хотела сказать ему, что может перенесем свадьбу на год,но боюсь его обидеть.. Как лучше мне поступить?

А вы не откладывайте! Предлагаю Вам сократить время поисков подрядчиков на свою свадьбу, ведь это можно будет сделать за один день! Только 18 мая 2013 года мы предлагаем вам поучаствовать в Свадебной ярмарке! В этот день свадебное дефиле, соблазнительные дегустации от нашего шеф-повара, презентация вариантов свадебного макияжа: всё можно будет увидеть, потрогать и попробовать!) Все подробности по тел. 8-902-684-79-40 или по электронной почте a.yamshikova@divsloboda.ru

Пеночка
#15

Автор, так поговорите с вашим парнем и скажите ему, что нужно не говорить, а действовать. А по другому свадьба всё равно останется всего лишь в проекте, а не в реальной жизни.

Гость
#16

у моих знакомых свадьба 11 мая, подали заявление неделю назад. так они за одну неделю уже заказали кафе, купили платье, туфли и всякие мелочи для невесты, купили костюм жениху, нашли тамаду (правда среди друзей). а впереди еще месяц. успеют 100%.

а что именно вы хотите обдумать и успеть сделать?

кстати, они еще и приглашения уже сделали, правда вручили не всем)

Маша
#17

это может в Москве всё так легко, а в городах по меньше нет! Мы начали готовится ещё в декабре (свадьба в августе) и уже в декабре лучший фотограф был занят! ведущую тоже нашли с третьего раза, ресторан слава богу ухватили еле еле,и то нам пришлось сразу предоплату отдать так и не досмотрев половину остальных в городе (за нами стояля друга пара тоже на август) так что если бы мы начали подготовку в апреле то фотографировал бы нас какой нить гость и отмечали бы дома наверное.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем
Предыдущая тема