Гость
Статьи
неудобная ситуация со …

неудобная ситуация со свекровью и ведущим на свадьбу

Здравствуйте! Вот такая неудобная ситуация получилась. Изначально планировала ведущего, фотографа и прочих оплачивать сама, так как свекровь вообще не хотела никаких ведущих, она вообще свадьбы не хотела сначала, просто роспись, поэтому я все взяла на себя сначала. Но потом она очень активно за все взялась, нашла кафе, стала нас агитировать за него, мы, чтобы не обрубать её запал, согласились на это кафе, хотя оно не супер, но спорить не стали, человек старается делает что-то. Далее я нашла очень хорошего ведущего по знакомству, с рекомендациями друзей, у которых она вела, и цена меня устроила. С мамой поехали договариваться, в этот день звонит свекровь и говорит тоже нашла супер ведущего (дороже на 10 тыс) и нам надо непременно с ней встретиться. А мы уже свою забронировали и отдали задаток, и ей пока не сказали. Я не хочу никакую другую, мне эта очень понравилась, тем более плачу я. И вот что делать теперь?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вначале Вы согласились на ее кафе, сейчас согласитесь на ее ведущего, а через год сына назовете в честь ее любимого дедушки Акакия.

Гость
#2

если платите Вы - то Вам и решать. объясните ей это.

А лучше жених Ваш пусть с ней поговорит

Гость
#3
Автор

Здравствуйте! Вот такая неудобная ситуация получилась. Изначально планировала ведущего, фотографа и прочих оплачивать сама, так как свекровь вообще не хотела никаких ведущих, она вообще свадьбы не хотела сначала, просто роспись, поэтому я все взяла на себя сначала. Но потом она очень активно за все взялась, нашла кафе, стала нас агитировать за него, мы, чтобы не обрубать её запал, согласились на это кафе, хотя оно не супер, но спорить не стали, человек старается делает что-то. Далее я нашла очень хорошего ведущего по знакомству, с рекомендациями друзей, у которых она вела, и цена меня устроила. С мамой поехали договариваться, в этот день звонит свекровь и говорит тоже нашла супер ведущего (дороже на 10 тыс) и нам надо непременно с ней встретиться. А мы уже свою забронировали и отдали задаток, и ей пока не сказали. Я не хочу никакую другую, мне эта очень понравилась, тем более плачу я. И вот что делать теперь?

Все ерунда, а жених то чем занимается? И вообще, он имеет хоть какое-то отношение к свадьбе? Судя по вашим словам - оплачивать ее собралась именно Вы???

Гость
#4

Сказать свекрови, что уже успели договорится с другим ведущим и оплатили его. Почему не сказали сразу? Смутились и не хотели расстраивать.

Victoriz
#5

Так и сказать МарьВана, мы уже заказали ведущего, все оплачено..

Гость
#6

И я не уверена, что согласилась бы на кафе. Зачем она вообще влезает? Тактично гвоорить, что уже оплатили и контракт подписали.

Автор
#7

А сына придется назвать в честь свекра, традиция у них ( поэтому я хочу дочку.

Она просто позвонила с восторгами до того, как мы с ведущей встретились, буквально за полчаса, а я уже решила, что буду брать именно её, задаток приготовила. Она не знает, что я буду платить, это чисто моя прихоть, я ей еще не говорила про это. Так как общается с ней моя мама, я напрямую нет, она тяжелый человек, поругаемся иначе. Поэтому и не сказала, что уже оплатила. А теперь она хочет, чтобы мы все вместе пошли встретились с той замечательной тетей 50 лет...

Гость
#8
Гость

Все ерунда, а жених то чем занимается? И вообще, он имеет хоть какое-то отношение к свадьбе? Судя по вашим словам - оплачивать ее собралась именно Вы???

Он еще не знает, что его женят, поэтому пребывает в счастливом неведении)

Автор
#9

А лезет она, потому что они тоже собираются участвовать в оплате расходов. Но это постольку поскольку, потому что у них денег не много. Жених тоже будет оплачивать какие-то вещи. Ну основное я и мои родители, так как изначально свадебное торжество было прихотью нашей стороны, они не хотели, говорили распишитесь и на море едьте.

Victoriz
#10

Сначала молчат как партизаны, недоговаривают/выговаривают, а потом а чё она обижается?! Почему нельзя просто сказать НЕТ, у нас своя ведущая, это наша свадьба/праздник..

Автор
#11
Гость

Он еще не знает, что его женят, поэтому пребывает в счастливом неведении)

Да знает он все, он уже покатил кольца, себе одежду будет оплачивать, мне букет, еще частично расходы за банкет. Это мое было желание оплатить фотографа и тамаду, потому что я хотела выбрать их сама, чтоб мне никто не навязывал

Автор
#12

Если честно я бы хотела вообще всю свадьбу сама оплатить, я на нее накопила специально даже, но меня никто не поймет )

Гость
#13
Автор

Да знает он все, он уже покатил кольца, себе одежду будет оплачивать, мне букет, еще частично расходы за банкет. Это мое было желание оплатить фотографа и тамаду, потому что я хотела выбрать их сама, чтоб мне никто не навязывал

Ну так и выбирайте что хотите и те доводы, которые привели здесь, приведите свекрови, перед этим можете обговорить с женихом! Хотя лично мне не понятно, как может девушка и ее сторона оплачивать свадьбу (мне было бы стыдно перед родителями, они бы этого точно не поняли и расценили бы, что я привожу с собой приживалу!)

Гость
#14
Автор

А лезет она, потому что они тоже собираются участвовать в оплате расходов. Но это постольку поскольку, потому что у них денег не много. Жених тоже будет оплачивать какие-то вещи. Ну основное я и мои родители, так как изначально свадебное торжество было прихотью нашей стороны, они не хотели, говорили распишитесь и на море едьте.

Очень умно, кстати, говорили, следовало бы прислушаться, а не пыль в глаза пускать "торжествами". Нормальные люди нанимают свадебных распорядителей, обрисовывают в общих чертах, что хотят видеть, платят деньги и получают удовольствие. А вот этот самогеморрой мне не понять, когда невеста психованная на свадьбе, потому как успела 300 раз перенервничать в процессе подготовки. На фиг надо?

Гость
#15
Гость

Ну так и выбирайте что хотите и те доводы, которые привели здесь, приведите свекрови, перед этим можете обговорить с женихом! Хотя лично мне не понятно, как может девушка и ее сторона оплачивать свадьбу (мне было бы стыдно перед родителями, они бы этого точно не поняли и расценили бы, что я привожу с собой приживалу!)

Ну, свекрови сказать в глаза - это смелость нужно иметь и такт, а корябать на форуме проще простого.

Гость
#16
Гость

Ну, свекрови сказать в глаза - это смелость нужно иметь и такт, а корябать на форуме проще простого.

Вот здесь и нужна помощь жениха, пусть он своей маме тактично все и объяснит, но я так понимаю, что его вообще автор ни к чему не привлекает. Платить за все готова сама и его, как и его родителей эта позиция устраивает, тк. у самих видимо денег оплатить свадьбу нет, вот они и настаивали просто на росписи, а теперь, когда невестка готова платить лишь бы на ней женились, мамашенька и разгулялась..... А вообще, мне слова из песни вспомнились: Хочу я замуж, замуж хочу, а ты не бойся, я все оплачу!)

Гость
#17
Гость

Вот здесь и нужна помощь жениха, пусть он своей маме тактично все и объяснит, но я так понимаю, что его вообще автор ни к чему не привлекает. Платить за все готова сама и его, как и его родителей эта позиция устраивает, тк. у самих видимо денег оплатить свадьбу нет, вот они и настаивали просто на росписи, а теперь, когда невестка готова платить лишь бы на ней женились, мамашенька и разгулялась..... А вообще, мне слова из песни вспомнились: Хочу я замуж, замуж хочу, а ты не бойся, я все оплачу!)

Вот-вот! Будут жить на съемных квартирах, но свадьба - всенепременно)

Гость
#18

С ней соглашайтесь, но делайте всё по-своему. Вот хочет она свою ведущую - так вы встретьтесь с ней и поговорите. Но потом скажите, что мол она плохо пахнет и была например чуть выпивши. А вообще свадьбу устраиваете вы для себя, а не для неё! Так что выслушайте, но сделайте по-своему. Иного никак.

И вообще скажите, чтобы ваш жених приструнил свою мать. Такие действия надо пресекать на корню и сразу!

Гость
#19
Автор

А сына придется назвать в честь свекра, традиция у них ( поэтому я хочу дочку.

Автор, в какой гадюшник вы залезли. Еще пожениться не успели, а уже гнетесь во всех направлениях под родителей мужа. А жених ваш что, маменькин сынок? Сына-то, названного в честь деда, придется воспитывать, как положено в ИХ семье (вы разузнайте, а то, вдруг, памперсы не положены и кормить грудью придется лет до 5). И жить, похоже, тоже придется, как у НИХ положено. Судя по всему, вы выходите замуж не за жениха и не создаете свою семью, а становитесь придатком родителей мужа. Подумайте об этом. Если вы сейчас не проявите свое я и не поставите всех на место, то так и будет - сегодня прогнулись ради спокойствия, завтра прогнулись, а послезавтра будете строчить тему, что вы в их семье никто и звать вас никак, и с мнением вашим никто не считается.

Рыжая Бестия
#20

Я бы никому не позволила испортить мне свадьбу. И эти все дурацкие традиции - кому они нужны? Жизнь по замкнутому кругу - вот во что может превратится Ваш брак если не научитесь на своем настоять. Вежливо надавить, так сказать.

Гость
#21
Автор

А лезет она, потому что они тоже собираются участвовать в оплате расходов. Но это постольку поскольку, потому что у них денег не много. Жених тоже будет оплачивать какие-то вещи. Ну основное я и мои родители, так как изначально свадебное торжество было прихотью нашей стороны, они не хотели, говорили распишитесь и на море едьте.

Правильно говорили

Марина
#22
Автор

И вот что делать теперь?

И теперь, и потом делайте всё по своему. Она уже прицелилась влезть в вашу жизнь, ни в коем случае не позволяйте. Такие неадекватно активные тёщи и свекрови, бывает, до развода дело доводят. Только вы и муж, всё.

Гость
#23
Автор

Если честно я бы хотела вообще всю свадьбу сама оплатить, я на нее накопила специально даже, но меня никто не поймет )

мать моя женчина...е мое....

Гость
#24
Гость

Ну так и выбирайте что хотите и те доводы, которые привели здесь, приведите свекрови, перед этим можете обговорить с женихом! Хотя лично мне не понятно, как может девушка и ее сторона оплачивать свадьбу (мне было бы стыдно перед родителями, они бы этого точно не поняли и расценили бы, что я привожу с собой приживалу!)

в Омериге сторона невесты оплачивает свадьбу. и ничё

Гость
#25

Свекровь может что угодно хотеть. На своей свадьбе. А на вашей решаете только вы с женихом. И точка. Сразу ставьте мамо на место.

смурфетта
#26

ваша свадьба-ваш фотограф,в чем проблема прямо сказать об этом?не начинайте прогибаться под свекровь еще до свадьбы

Гость
#27
Гость

в Омериге сторона невесты оплачивает свадьбу. и ничё

Что такое Омерига????))) Если вы имели ввиду Америку, то хочу вас огорчить, такого бреда там нет, молодожены всем занимаются и оплачивают все тоже сами!!!! Но опустим это, в данной теме описана определенная ситуация среднестатистической семьи и проблем в том, что девушка ещё не успела выйти замуж, а ей уже со всех сторон пытается помыкать свекровь. И я ещё раз повторюсь, мне не понятна позиция жениха, точнее говоря вообще ее отсутствие! Вывод напрашивается следующий: жених - маменькин сынок, а мама его очень умная, пытается сделать все как хочет сама, только за чужой счет!!! Мой вам совет: привлекайте жениха в решение ваших свадебных нюансов и настаивайте на своем варианте проведения вашей свадьбы! Удачи вам!

Я_Таня_я
#28

А я бы вот например с этой свекровиной ведущей встретилась. Вам жалко чтоль? А потом маме сказала ,что мол да, неплохая, но дороже, да и конкурсы у нее какие-то не очень.

А по поводу имени для сына... я абсолютно убеждена, что кто ребенка рожает, тот и только тот имеет право давать имя ребенку. Даже папа не имеет такого права - может только посоветовать что-то мамочке, а уж все остальные родственники - и подавно! пусть вот свекр рожает и называет ребенка своим именем!

Гость
#29
Автор

А сына придется назвать в честь свекра, традиция у них ( поэтому я хочу дочку.

Она просто позвонила с восторгами до того, как мы с ведущей встретились, буквально за полчаса, а я уже решила, что буду брать именно её, задаток приготовила. Она не знает, что я буду платить, это чисто моя прихоть, я ей еще не говорила про это. Так как общается с ней моя мама, я напрямую нет, она тяжелый человек, поругаемся иначе. Поэтому и не сказала, что уже оплатила. А теперь она хочет, чтобы мы все вместе пошли встретились с той замечательной тетей 50 лет...

А если бы свекровь была матерью-одиночкой, к примеру, как тогда сына называть?

Гость
#30
Автор

А сына придется назвать в честь свекра, традиция у них ( поэтому я хочу дочку.

Она просто позвонила с восторгами до того, как мы с ведущей встретились, буквально за полчаса, а я уже решила, что буду брать именно её, задаток приготовила. Она не знает, что я буду платить, это чисто моя прихоть, я ей еще не говорила про это. Так как общается с ней моя мама, я напрямую нет, она тяжелый человек, поругаемся иначе. Поэтому и не сказала, что уже оплатила. А теперь она хочет, чтобы мы все вместе пошли встретились с той замечательной тетей 50 лет...

Автор, все вопросы со свекровью решайте только через мужа, поверьте, множества проблем вам удастся избежать.

Сссс
#31
Victoriz

Так и сказать МарьВана, мы уже заказали ведущего, все оплачено..

Вообще проблемы не вижу)) Тоже мне, страдания.

Изабелла
#32

Автор, если вы сейчас начнете потакать всем прихотям свекрынды, то потом будет тяжелее скидывать ее со своей шеи! Это ваша свадьба. и все должно быть так как хотите вы и ваш будущий муж. у свекрови уже была своя свадьба. Так что говорите напряму что вы встретились с ведущим по рекомендации друзей, он вам понравился и вы его заказали. и все. вы не обязаны оправдываться. А иначе свекрында вам выберет бабку-тамаду с частушками.. вам оно надо? так и будет лезть всю жизнь! рубите на корню!

Изабелла
#33

Вообще я в шоке! Как можно решать за мать ребенка как ей назвать сына?????

Их обычаи это их проблемы. Скажите что у вас в семье свои обычаи, называть в честь своего папы! я охреневаю....

#34
Victoriz

Сначала молчат как партизаны, недоговаривают/выговаривают, а потом а чё она обижается?! Почему нельзя просто сказать НЕТ, у нас своя ведущая, это наша свадьба/праздник..

Я согласно просто это надо так обставить, что бы ей было не обидно. Ну сказать че там дешевле намного и ,что ведущая эта внучатая племянница пятого брата и назвать любимого ее киноактера например (не самого старого)

ивон
#35

бред конечно поведение свекрови, может она вас еще и платье свое свадебное заставит одеть. по поводу традиций так у моего знакомого тоже есть ...я традиция - жена берет не только фамилию мужа но и его имя себе за отчество!!!!!!

Евгения
#36

всем привет! помогите если кто знает что делать? может кто сталкивался..

ситуация такая: виной всему мама мужа, она в день свадьбы забрала у нас свадебные деньги отдать долги , которые у нее появились изза свадьбы. И вот женаты с мужем уже 6 лет, 5 из них мы просто не вылазим из долгов и кредитов... что делать теперь??? А она живет припеваючи...

очень жду вашей помощи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: