Гость
Статьи
свадьба подруги

свадьба подруги

ситуация такова: я живу со своим МЧ у него, у моей мамы 3-х комнатная квартира. раньше я жила с ней вдвоем. моя лучшая подруга выходит замуж через месяц. ее муж приезжий. на свадьбу приедет куча его родственников из провинции. и им негде их размещать, в следствии чего она просит меня помочь и поселить некоторых у моей мамы 0_о. типа у нее же все равно свободно 2 комнаты.
я даже не знаю как к такому относиться.
я вот считаю, что если зовешь гостей из другого города, то нужно заранее позаботиться где они будут жить. в конце концов к своим родственникам определять. не пойму причем тут моя мама, ее даже на свадьбе не будет. а терпеть она должна посторонних людей(

гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

По большому счету ваша подруга матери - никто, а уж тем более какие то родственники. Так что пускать чужих людей в свою квартиру она не обязана. Так и скажите подруге - мать не переносит чужих людей в квартире, не сможет уснуть спокойно.

Овенка
#2

фига се)))) меня прикалывают такие "простые" люди)))

Гость
#3

Полный бред! Маму даже не пригласили, но при этом она должна организовать бесплатную гостиницу чужим людям, позаботиться о постельном белье, полотенцах и т.д., это несусветная наглость, так прямо и скажите Вашей подруге

марина
#4

Нужно быть твердой, сказать нет. У сестры была свадьба, муж так же иногородний, на автобусе 1,5 часа. гуляли один день и ео родственники надеялись остаться у нас(у меня с мужем своя трешка, и у родителей трешка), я к себе посторонних не пущу, у родителей все 25 человек не разместяться. Мы предложили вариант снять автобус и всем им уехать домой, они нивкакую, ведь на следующий день можно прекрасно погулять за чужой счет. Моя мама в жини очень мякий человек, но в этот раз сказала твердое нет. Спокойно нашли автобус и все уехали.

#5

Я бы разместила, почему нет. Подруга все таки. Можно и потерпеть один раз. Конечно должна думать заранее была, скорее всего, если откажите, найдет где и без вас разместить, но обиду на вас затаит

#6
храбрая сердцем

Я бы разместила, почему нет. Подруга все таки. Можно и потерпеть один раз. Конечно должна думать заранее была, скорее всего, если откажите, найдет где и без вас разместить, но обиду на вас затаит

Ну если бы у себя попросила разместить - еще куда ни шло. А у матери? С какой стати?

Гость
#7

Вы разберитесь - это лучшая подруга, это просто знакомая. Пишите, будто просто знакомая или коллега по работе.

Гость
#8

Если бы подруга попросила непосредственно автора-то есть свою подругу,у которой была бы своя квартира тогда еще можно было бы как то понять,хотя я не понимаю как можно так обременять людей. Автор пожалейте вашу маму,представьте что к ней поселится несколько совершенно незнакомых ей людей,загадят у нее все,а ей еще за ними убирать,обеспечивать бельем полотенцем. Ужас как представила передернуло меня.Наглая у вас подруга, офигеть

Гость
#9

я разместила 1 пару, т.к. была свободная комната, да и я была молода глупа и неопытна )))) Сейчас я понимаю что мне все-все-все мешают, даже родственники, сейчас я бы никого не пустила, вот такая я грымза

Гость
#10

Я описала бы маме ситуацию и приняла бы любое ее решение, которое и передала бы подруге.

Кира
#11

Мне бы совесть не позволила просить такое даже у своей мамы,а тут у чужой просят...Ваша подруга проста,как марлевые трусы.не люблю таких людей.Я бы на вашем месте твердо объяснила бы,что маму напрягать не хочу,она устает на работе,и в своей квартире хочет покоя.Соответственно,ничем помочь не могу.

гость
#12

Автор, скажите что размещать посторонних людей вы будете только за деньги.

Либо вы принимаете гостей и это и будет ваш свадебный подарок+пригласить маму на свадьбу.

Гость
#13

Моя мама хорошо относится к моим подругам и пустила бы на ночь, чтобы выручить не чужих людей.

В случае если это не просто знакомая!

Гость
#14

А такие заведения,как гостиница вашей подруге не знакомы???

ВиВи
#15
храбрая сердцем

Я бы разместила, почему нет. Подруга все таки. Можно и потерпеть один раз. Конечно должна думать заранее была, скорее всего, если откажите, найдет где и без вас разместить, но обиду на вас затаит

Это же не подругу размещать, а ХЗ кого, а если обворуют????? Дубликат клячей сделают и все вынесут позже???? НЕТ, НЕТ, НЕТ никаких родственников к маме не пускать, это деревенско-провинциальные замашки!!!!

ВиВи
#16
Гость

Я описала бы маме ситуацию и приняла бы любое ее решение, которое и передала бы подруге.

Я, бы такую дурь маме и не рассказывала, а сама отшила!!!!

ВиВи
#17

речь идет не о подруге и не о ее родственниках, а о родственниках жениха из провинции

Гость
#18
ВиВи

Я, бы такую дурь маме и не рассказывала, а сама отшила!!!!

+++++++++++++++

Гость
#19

Ваша подруга совсем охренела!

Наприглашала целый колхоз - пусть сама и думает куда их размещать!

Я в шоке от такой "простоты"!

Я_Таня_я
#20

Если бы дело касалось моей лучшей подруги и ее родственников, то я бы поговоила с мамой. Если это подруга так себе - приятельница и родственники незнакомого мне жениха - то отказала бы сразу, даже не раздумывая!

Ав
#21

Она эгоистка. Вот если бы она оплатила вашей маме неудобство, то еще можно подумать.

89
#22

такая подруга простая... сказать нет и если обидется- тогда увидите, какая она вам подруга. Хорошая подруга и адекватная личность поймет отказ, а если она считает что вы и ваша мама не имеете права ей отказать и обидется- то такой подруге грош цена

лена
#23

автор, может случиться так что вы потом еще и "плохой" окажетесь. мало ли что родственникам ее не понравится или возникнет конфликт между вашей мамой и гостями. не делай добра-не увидишь зла.может я и утрирую,но обычно всегда так выходит.

Улитка
#24

ну и подружка!!! вот и посмотрите лучшая ли она вам подруга, когда откажете! может её дружба и любовь сразу на этом и закончится?

вообще я балдею от наглости, я бы даже и не подумала согласиться. не позволяйте этой подруге помыкать вами. её свадьба - сама пусть и думает куда гостей девать. вы-то в чём виноваты? а тем более ваша мама?

"Тетенька , дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде" (с))))

Ч.
#25

Ну знаете, ребята...Злые вы какие-то.Когда я была на свадьбе у моей подруги, там было полно народу, свадьба была в городе жениха, так что мы им чужие люди фактически были.И ничего, разместились все у дядей-тетей каких-то , весело было, еще и передружились все . А вы - обворуют....Фу! Маму, естественно, надо на свадьбу пригласить, а вообще - все это в порядке вещей, если люди давно дружат.Мои подруги - маме не чужие люди, не знаю как у вас

Мэм
#26
Овенка

фига се)))) меня прикалывают такие "простые" люди)))

плюсанусь

парма
#27
Ч.

Ну знаете, ребята...Злые вы какие-то.Когда я была на свадьбе у моей подруги, там было полно народу, свадьба была в городе жениха, так что мы им чужие люди фактически были.И ничего, разместились все у дядей-тетей каких-то , весело было, еще и передружились все . А вы - обворуют....Фу! Маму, естественно, надо на свадьбу пригласить, а вообще - все это в порядке вещей, если люди давно дружат.Мои подруги - маме не чужие люди, не знаю как у вас

да, в деревне свадьбу гуляют всем селом) сама как то ездила и нас расселяли вообще по соседям. там люди простые как 3 копейки в этом плане. но это только потому, что все друг друга знают. лично моей маме на моих подруг глубоко по фиг. конечно, она их знает, но ей хватает своих проблем и чужие ей не нужны.

хотя, один раз я принимала у себя дальних родственников, которые ехали через нас проездом на море. так я их даже не помнила. видела пару раз в детстве. и ничего, пообщались, очень милые и хорошие люди. рада, что я им помогла. очень звали к себе. я думала, что шутка. так они год не унимались. поехала, больше из-за того, чтобы увидеть сестер моей бабушки (их аж 5. все старючие бабульки уже). так как меня там принимали, какие они там все дружные.

Каштанка
#28

я бы разместила, во проблема то... не на неделю же, а на 2 дня максимум. пусть кормятся и ухаживают за собой сами чтобы маму не напрягать. Автор, с вас убудет что ли? всегда размещала у себя гостей подруг(во время подготовки к их свадьбе) и даже не придавала этому значения. Ладно вам уж из-за такой мелочи отказывать. у подруги от подготовки к свадьбе и так голова кругом наверняка.

Гость
#29
Гость

А такие заведения,как гостиница вашей подруге не знакомы???

Зачем? Нахаляву же прикольнее..)))

Автор, я в шоке! Откуда у людей такая наглость? Тем более, что вашей маме этот весь колхоз вообще до одного места! Ее даже на свадьбу не пригласили!

Гость
#30
Гость

Гость

А такие заведения,как гостиница вашей подруге не знакомы???

Зачем? Нахаляву же прикольнее..))) Автор, я в шоке! Откуда у людей такая наглость? Тем более, что вашей маме этот весь колхоз вообще до одного места! Ее даже на свадьбу не пригласили!

Подруга выходила замуж в Москве, сама с Украины. Я снимала квартиру с двумя бывшими сокурсницами (3-хкомнатная кв). Так вот эта подруга наша, простая как 1 копейка, поставила перед фактом, что своего брата и одного друга она поселит у нас, типа жаль бабла на гостиницу. Моя соседка (это ей сообщили сею нововсть ) не смогла отказать. Короче. Приезжают эти два перца, мои соседки живут 2 дня в одной комнате на одном малюченьком диване. Я со своим МЧ в своей комнате. Так эти два придурка имели наглость просить их кормить, постирать им рубашечки и погладить их! Были посланы далеко и надолго, разумеется.

Подруга та даже спасибо не сказала и не извинилась за неудобства. Короче, все гости должны идти лесом дружными рядами в гостиницу. Нет денег на размещение? Нет гостей.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем