Гость
Статьи
Он хочет авторские …

Он хочет авторские кольца, а мне жалко денег на то, что я даже носить не собираюсь.

У меня есть такой пунктик, я не могу носить цепочки/бусы, кольца и браслеты. Мне реально становиться плохо, если у меня есть что-то на руках или висит на шее. А моему молодому человеку просто уперлись какие-то особенные кольца, как сейчас модно. Выбрал несколько вариантов, чтобы из белого и желтого золота, и мое кольцо с бриллиантами. Завтра тащит меня в ювелирную мастерскую. А меня реально душит жаба, я практически не буду носить кольцо, а отдавать где-то под 80 000 рублей, за то, чтобы эти кольца были на свадебных фотографиях, и поездках к его родственникам, не вижу смысла. Причем я не против, что бы он себе взял то кольцо, которое ему нравится, но себе я хочу классическое золотое без всех этих излишеств. Более того, мне ни одна модель колец не понравилась (уже пересмотрели ювелирных сайтов штук 50). До него достучаться не могу, да еще и моя мать нервы на кулак наматывает, даже у неё были авторские кольца, еще тогда, в СССР, а у меня уж тем более должны быть "красивые". Чувствую скандал, не знаю, что делать, все задолбало уже...

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю. мы как раз тоже пару недель назад кольца купили, не авторские но и не классические "ободки" за 2 тыс. При чем на эту тему у нас тоже разногласия были, мне весь этот антураж в виде колец, платьев и фотографов не нужен, жених - хочет и кольца красивые и меня в белом платье и фото и лимузин... и знаете мне как то не жалко пойти ему на встречу, тем более мое участие во всем этом минимально, а уж фин вопрос полностью на нем. Потерпеть 1 день мне не сложно, тем более не самое ужасное событие, кольца (я свое тоже не собираюсь носить)- ну и что что деньги потрачены, заработаем еще...

Насчет "смотрели сайты и ничего не понравилось" - смотреть надо "в живую" и мерить... а вдруг вам понравится! В общем зря вы столь категоричны....

Реалистка
#2

Попросите компромисс: вроде как на кольцо согласны (ладно, мама, ладно, дорогой, но только ради вас куплю кольцо, хотя их обычно не ношу, вы правы свадьба, надо обязательно и т.п.), но ставьте условие кольцо выбираете сами и в одиночестве, иначе не можете))) Возьмите деньги, которые вам выделять на кольцо (желательно побольше и отложите их до будущих времен), сходите в какой-нибудь магазин или с хорошей бижутерией, или с недорогим серебром, выберите что-нибудь с виду наиболее "авторское", но с не слишком большими камнями и не слишком ярко, чтобы не спалиться, что это бижутерия или простенькое серебро, чтобы смотрелось натурально и купите. Сэкономите, мч и мама довольны, а деньги у вас :)

#3
Реалистка

Попросите компромисс: вроде как на кольцо согласны (ладно, мама, ладно, дорогой, но только ради вас куплю кольцо, хотя их обычно не ношу, вы правы свадьба, надо обязательно и т.п.), но ставьте условие кольцо выбираете сами и в одиночестве, иначе не можете))) Возьмите деньги, которые вам выделять на кольцо (желательно побольше и отложите их до будущих времен), сходите в какой-нибудь магазин или с хорошей бижутерией, или с недорогим серебром, выберите что-нибудь с виду наиболее "авторское", но с не слишком большими камнями и не слишком ярко, чтобы не спалиться, что это бижутерия или простенькое серебро, чтобы смотрелось натурально и купите. Сэкономите, мч и мама довольны, а деньги у вас :)

"как развести жениха на бабки")))

Голос Разума
#5

Ну так отмени свадьбу вообще. Разбегайтесь! Если вы СЕЙЧАС уступать друг-другу не хотите, дальше будет только хуже.

Реалистка
#6
Гость

Самая умная что ли? Зачем обманывать? Фу, хитрож.пая!

Почему обманывать? Автор эти деньги отложит и на семью потратит, может в путешествие поедут, там пригодятся, ребенок родится, мало ли расходов, если такая позиция против покупки кольца

Гость
#7

Скажите прямо, я сказала своему жениху, что колец я не ношу и не буду носить, в итоге... купили ему дорогое обручальное кольцо ( он любит и носит кольца), а мне простую бижутерию и дорогой браслет ( я на браслетах помешана), в итоге все остались довольны. В браке 15 лет, может и вам надо как-то так выйти из ситуации.

Гость
#8

Если ваш парень сказочно богат, то пусть покупает кольца за 80 000 тыс. А ели нет - то это, по крайней мере, не разумно.

Амд
#9

Тут в другом проблема - если уж по поводу колец такой упертый, то что будет дальше? Кольца нужно выбирать по вкусу. Почему его не устраивает вариант разных колец? Ему - авторское, Вам - простое. Это компромисс. Мой муж вообще заявил, что кольцо носить не будет, я сказала - ок, как хочешь) Но мы выбрали кольца вместе - абсолютно простые, из белого золота, но не круглые. Я сама считаю, что обручалки должны быть самыми обычными, чтобы к другим подходили. Так вот... муж мой его теперь носит не снимая) Но я бы задумалась не о кольцах, а о дальнейшей жизни и о характере будущего мужа.

Гость
#10
Реалистка

Гость

Самая умная что ли? Зачем обманывать? Фу, хитрож.пая!

Почему обманывать? Автор эти деньги отложит и на семью потратит, может в путешествие поедут, там пригодятся, ребенок родится, мало ли расходов, если такая позиция против покупки кольца

Взять у жениха денег на дорогое и купить бижутерию - не обман?

Интрига
#11

Какие-то неромантишные нынче невесты, Автор, мужа будущего не обманывать. Компросс ему авторское, Вам обычное. Что голову морочить.

Интрига
#12

*компромисс, простите)

V
#14
Марина

У меня есть такой пунктик, я не могу носить цепочки/бусы, кольца и браслеты. Мне реально становиться плохо, если у меня есть что-то на руках или висит на шее. А моему молодому человеку просто уперлись какие-то особенные кольца, как сейчас модно. Выбрал несколько вариантов, чтобы из белого и желтого золота, и мое кольцо с бриллиантами. Завтра тащит меня в ювелирную мастерскую. А меня реально душит жаба, я практически не буду носить кольцо, а отдавать где-то под 80 000 рублей, за то, чтобы эти кольца были на свадебных фотографиях, и поездках к его родственникам, не вижу смысла. Причем я не против, что бы он себе взял то кольцо, которое ему нравится, но себе я хочу классическое золотое без всех этих излишеств. Более того, мне ни одна модель колец не понравилась (уже пересмотрели ювелирных сайтов штук 50). До него достучаться не могу, да еще и моя мать нервы на кулак наматывает, даже у неё были авторские кольца, еще тогда, в СССР, а у меня уж тем более должны быть "красивые". Чувствую скандал, не знаю, что делать, все задолбало уже...

---

раз не слышит-уступите.

1 день поносите-потом бросьте и все.

я понимаю что вам жалко денег потраченных впустую.

но и свадьба не каждый день бывает.

уступите.

#15

Реалистка,браво! ума палата

#16

а потом сидим и жалуемся, что он не звонит,изменяет и вообще дурак..это не мудрено с такими припадками как у вас

Я_Таня_я
#17

какие прям все нежные! прям колечко насить тяжело! Я вот тоже не любительница колец, но обручальное кольцо - это святое! с недельку помучилась ,что неудобно и непривычно да так и привыкла.

А когда люди не носят кольца обручальные... это как-то как будто стесняются что замужем чтоли? или хотят чтоб мужики и дальше клеились )

гость
#18

17.я не ношу.Замужем 15 лет.И ко мне мужики не клеятся. Видимо у меня выражение лица такое и поведение..... не располагающее к приставаниям.

А кольцо,конечно, убережет от измен. Магический просто предмет.Святой.Ага.

Гость
#19

Сообщите маме, что кольцо носить Вам, а не ей, - на случай, если она об этом забыла. Жениху скажите, что классическое обручальное кольцо от Тиффани или Картье - выбор посолиднее, чем творения автора, известного в пределах вашего населенного пункта. Может, купится на это... :) У них же можно выбрать кольцо во вкусе жениха. Денег, конечно, не сэкономите, но, по крайней мере, и Вам будет хорошо, и ему будет чем гордиться.

Ёжа
#20

Мы перед свадьбой не заморачивались, купили самые обыкновенные тонкие золотые кольца. Так и носим. Я - практически не снимая совсем (разве что иногда на ночь могу снять, нечасто), муж дома может и без него ходить, и спать без него, но выходя куда-то надевает, когда как. А толстенных перстней не понимаю, это для меня смотрится то ли по-совковому, то ли как тетушка в возрасте, на молодой девушке с тонкими пальцами странновато.

Гость
#21
ГОСТЬ

хоспади, автор, вы дура?) мне бы ваши проблемы)))

Да прям вообще, такое ощущение, что на этом форуме каждую вторую невесту их сильно романтичные женихи силой тащат в ЗАГС и бутики Веры Вонг и Картье, а они сильно экономные и прагматичные, вообще на эти деньги лучше бы баню на дачном участке построили. Я, конечно, не берусь утверждать, что такого не бывает, но это скорее исключение, а в реальности все с точностью до наоборот бывает, и лично я почему-то в жизни я ни одну такую пару не встречала. Ну а по теме, я вообще не понимаю, неужели Автору жалко сделать жениху приятное, ведь наверняка он сам эти свои авторские кольца оплачивает? Но нет, надо проблему сделать и раздуть до того, что жених подлец и не уважает ее как личность, а нормальный мужик бы кольцо своей мамы невесте презентовал, а самому ему вообще обручальное кольцо не уперлось

Гость
#22

Компромисс. Жениху - авторское. Невесте -какое хочет. Все довольны.

Гость
#23

Гость 21. А почему нет? Я к примеру, отказалась некогда от помолвочного кольца. Сказала,, что просто не хочу. Не греет. И обручальное кольцо у меня совсем тонюсенькое, 1 мм шириной, правда 22 карата. Такого в магазинах не часто увидишь.Муж - весьма состоятельный человек. Зато когда потом мы стали жить в арабских странах, я накупила себе немерено золота по душе, уникального дизайна. Другая проблема, что оно настолько шикарное, что его одевать особо некуда.

Гость
#24
Гость

Гость 21. А почему нет? Я к примеру, отказалась некогда от помолвочного кольца. Сказала,, что просто не хочу. Не греет. И обручальное кольцо у меня совсем тонюсенькое, 1 мм шириной, правда 22 карата. Такого в магазинах не часто увидишь.Муж - весьма состоятельный человек. Зато когда потом мы стали жить в арабских странах, я накупила себе немерено золота по душе, уникального дизайна. Другая проблема, что оно настолько шикарное, что его одевать особо некуда.

Вы меня не совсем правильно поняли, я имею в виду, что тут очень много тем от невест, которых женихи уговаривают устроить шикарную свадьбу, купить дорогие кольца, надеть белое платье и т.д., а в реальной жизни как раз-таки невесты вынуждены уговаривать благоверных устроить свадьбу, купить кольца посимпатичнее и т.д. Как-никак это девочкам с детства вбивают в голову эти картиники платьях принцессы и свадьбе с прекрасным принцем, а не мальчикам

Лина
#25

Мадам, займитесь своими нервами. У вас же фобия на украшения. НОРМАЛЬНЫЕ женщины в обморок от надетого кольца не падают

Радио Буль-Буль
#26

Нрсть 23, у вас крыша уехала от фантазий? 22 карата - эт сильно! Даже если описка - 2,2 карата - где им там на тонком ободке разместиться? А если солитер такой - он тоже не может быть с таким тонким ободком.

Обожаю наш форум, чего только ни прочтешь.

Радио Буль-Буль
#27

Гостю 23 предыдущее.

Ольга
#28

Нужно согласится с женихом и купить хорошее дорогое кольцо. Пусть оно будет у вас всего одно, но зато какое... Будет чем похвастаться жениху перед родственниками и прочими знакомыми - ведь ради этого он хочет одеть на вас это кольцо с брильянтом. Соглашайтесь и купите, а одевать его будете только когда надо будет с мужем идти куда-то или впечатление произвести состоятельным видом. Ничего страшного не случиться если в вашем гардеробе в принципе появиться 1украшение по вкусу мужа, пусть оно будет достойно вас.

Лично я обручальное кольцо не ношу - привычки нет, но когда надо на деловой встрече подчеркнуть свой статус обязательн его надеваю. Случаеться это правда редко и при встрече с незнакомыми людьми, чтобы вопросов не задавали.

Улитка
#29

мы договорились что он носить всё равно не будет, покупать себе не хочет, а я выбрала классику красного золота за 5,5 тыс. Чтобы выбрать нужно ПРИМЕРЯТЬ!!!

50 вроде бы одинаковых гладких колец перемерила во всех магазинах, прежде чем выбрала одно! они на прилавке все одинаковые а на руке все разные.

Я бы ни за что не согласилась на кольцо которое мне не нравится на руке, мы пошли и купили то самое. Ваша проблема что вы неправильно выбираете, по картинке я бы тоже выбирать не стала, смысла нет в этом.

Гость
#30
Гость

Вы меня не совсем правильно поняли, я имею в виду, что тут очень много тем от невест, которых женихи уговаривают устроить шикарную свадьбу, купить дорогие кольца, надеть белое платье и т.д., а в реальной жизни как раз-таки невесты вынуждены уговаривать благоверных устроить свадьбу, купить кольца посимпатичнее и т.д. Как-никак это девочкам с детства вбивают в голову эти картиники платьях принцессы и свадьбе с прекрасным принцем, а не мальчикам

Таких тем не читала, но, возможно, они преобладают просто потому, что те, кому приходится все выклянчивать, об этом не распостраняются?.. Но в жизни бывает по-всякому. Я сама, должно быть, не те сказки читала... :)

Гость
#31
Радио Буль-Буль

Нрсть 23, у вас крыша уехала от фантазий? 22 карата - эт сильно! Даже если описка - 2,2 карата - где им там на тонком ободке разместиться? А если солитер такой - он тоже не может быть с таким тонким ободком.

Обожаю наш форум, чего только ни прочтешь.

Гость имел в виду золото 22 карата. На Ближнем Востоке это самый распостраненный стандарт, как у нас 583\585, или 14 карат.

Гость
#32

О, я думала я одна такая, тоже не выношу кольца на руках. Скоро замуж, буду привыкать. Колечко себе возьму самое простое и тонкое. Хотя у меня есть шикарные перстни с брилиантами и изумрудами, лежат в шкатулке))).

Гость
#33
Улитка

мы договорились что он носить всё равно не будет, покупать себе не хочет, а я выбрала классику красного золота за 5,5 тыс. Чтобы выбрать нужно ПРИМЕРЯТЬ!!!

50 вроде бы одинаковых гладких колец перемерила во всех магазинах, прежде чем выбрала одно! они на прилавке все одинаковые а на руке все разные.

Я бы ни за что не согласилась на кольцо которое мне не нравится на руке, мы пошли и купили то самое. Ваша проблема что вы неправильно выбираете, по картинке я бы тоже выбирать не стала, смысла нет в этом.

Согласна, картинки вообще смотреть не стоит. Я перерыла в инете тонны фото, решили кольца 6-8 мм из комбинированного золота определенного вида, пришла мерить - мама дорогая! на сколько ж они ужасно сидели на руке, я жутко расстроилась тогда, можно сказать мини-мечта развалилась. А в итоге лучше всего село на руку обычная полоска 5 мм из белого золота.

Мария
#34
Реалистка

Попросите компромисс: вроде как на кольцо согласны (ладно, мама, ладно, дорогой, но только ради вас куплю кольцо, хотя их обычно не ношу, вы правы свадьба, надо обязательно и т.п.), но ставьте условие кольцо выбираете сами и в одиночестве, иначе не можете))) Возьмите деньги, которые вам выделять на кольцо (желательно побольше и отложите их до будущих времен), сходите в какой-нибудь магазин или с хорошей бижутерией, или с недорогим серебром, выберите что-нибудь с виду наиболее "авторское", но с не слишком большими камнями и не слишком ярко, чтобы не спалиться, что это бижутерия или простенькое серебро, чтобы смотрелось натурально и купите. Сэкономите, мч и мама довольны, а деньги у вас :)

бугагагагага, я бы точно так и сделала! а что? насобирала бы так на квартирку.

Madlen
#35
Гость

Гость 21. А почему нет? Я к примеру, отказалась некогда от помолвочного кольца. Сказала,, что просто не хочу. Не греет. И обручальное кольцо у меня совсем тонюсенькое, 1 мм шириной, правда 22 карата. Такого в магазинах не часто увидишь.Муж - весьма состоятельный человек. Зато когда потом мы стали жить в арабских странах, я накупила себе немерено золота по душе, уникального дизайна. Другая проблема, что оно настолько шикарное, что его одевать особо некуда.

22 карата???

Радио Буль-Буль
#36
Гость

Гость имел в виду золото 22 карата. На Ближнем Востоке это самый распостраненный стандарт, как у нас 583\585, или 14 карат.

Счастливые, я бы тоже только такое носила. Но в мусульманских странах никогда не была и не собираюсь ехать, принципиальная позиция у меня и у мужа. Так что не судьба. :)

Гость
#37
Радио Буль-Буль

Счастливые, я бы тоже только такое носила. Но в мусульманских странах никогда не была и не собираюсь ехать, принципиальная позиция у меня и у мужа. Так что не судьба. :)

22 каратное золото распостранено не только в Ближневосточных странах, но и немусульманских Индии и Шри Ланке. А, вообще, не расстраивайтесь: это всего лишь украшения. К тому же такое золото на любителя: очень яркого, с оранжевым оттенком, цвета. В основной массе, дизайн тоже специфический и далеко не во всякий стиль вписывается.

Гость
#39

Проблема у вам серьезная:))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: