Гость
Статьи
Можно ли выходить …

Можно ли выходить замуж если не влюблена?

Моральная драма
Мой жених на 15 лет старше меня. Он говорит что удивительно сильно влюблён в меня, прямо, говорит, теряю голову. У меня к нему таких сильных чувств нет, я его воспринимаю больше, как данность, как ребенка или брата -- у него много отличных мужских качеств, но есть и недостатки, которые мне никогда не позволят влюбиться в него, чтобы боготворить, чтобы потерять голову, чтобы просто млеять в его обществе - так не будет. Я забочусь о нем, секс отличный, но он для меня немного глуповат и заторможен. Может, это возраст сказывается -- за 45. Может я о себе завышенного мнения -- не мне судить, а вам. Часто мне приходится ему объяснять кучу азбучных истин, как ребёнку. Несмотря на это он квалифицированный менеджер по продажам, умеет организовывать события, он читает фантастику и у него есть нормальные друзья, которые его любят -- то есть, явно не идиот. Но меня не покидает ощущение, что это я -- его старшая сестра.
Так вот, моральная дилема: имею ли я право выходить за него замуж, если он предложил?
Или я должна его прогнать, чтобы он нашёл ту, которая его действительно полюбит, а самой доживать старой девой с собачкой?

nastasia_filippovna
26 ответов
Последний — Перейти
Амд
#1

Не стройте тут из себя Раскольникова - имеете право, не имеете... Ваш мужчина не ребенок, он свой выбор сделал. А дальше спросите себя - сможете Вы жить с нелюбимым мужчиной или нет. Взвесьте все за и против. Никто за Вас не решит, все люди разные.

Яна
#2

Это ваш последний шанс или я просто не поняла смысл темы? Если мне человек не мил,то зачем мне вообще рассматривать с ним замужество? Бред

Гость
#3

можно все.

Гость
#4

Не Настасья, вы автор, не Настасья.

Вы за себя сами решайте, а мужчина он большой мальчик, сам в состоянии думать.

#5

Я лично наверно бы не смогла так выйти замуж,это мука,а вы думайте,всетаки если страшненькая и коса кривая и это последний шанс может стоит попробовать? всегда ведь можно развестись ,но честно говоря я не верю в то что стерпится слюбится ,скорее наоборот если слюбится то и стерпится

Гость
#6

ничего не сбудется с нелюбимым мужем

Гость
#7

лучше не надо этого делать

была в отношениях где он все для меня и очень хороший

но любви не было - не сложилось. даже вся эта хорошесть раздражать стала после определенного времени, мне кажется обострении на тему секс...без секса классно, хорошо и спокойно...но секса хочется с любимым...

Ёжа
#8

Выйти-то замуж можно. И без влюбленности, но с симпатией, привязанностью - почему бы нет, многие выходят. Но в вашем случае вы уверены, что сможете с ним прожить если не всю жизнь, то долгие годы, если чувствуете себя словно мамкой ему?

#9

Если он олигарх или есть другие качества компенсирующие отсутствие чувств, то стоит. Если он обычный, то не надо

Гость
#10
Яна

Это ваш последний шанс или я просто не поняла смысл темы? Если мне человек не мил,то зачем мне вообще рассматривать с ним замужество? Бред

Жениху за 45, соответственно Автору за 30 (так как он на 15 лет старше), может и не последний шанс, но и не поразбрасываешься уже особо женихами

Павел
#11

В 45 читать фантастику - не идиот?

Гость
#12
Павел

В 45 читать фантастику - не идиот?

А до какого возраста можно читать фантастику и не быть идиотом???

Гость
#13

Если выйдете за него - наверное, либо тихое раздражение от этой глупой роли сестры-мамки начнет возникать, или сами потихонечку полюбите фантастику в мягкой обложке и начнете разделять его незатейливые радости.

Una donna molto cattiva
#14
Амд

Не стройте тут из себя Раскольникова - имеете право, не имеете... Ваш мужчина не ребенок, он свой выбор сделал. А дальше спросите себя - сможете Вы жить с нелюбимым мужчиной или нет. Взвесьте все за и против. Никто за Вас не решит, все люди разные.

Правильный ответ, думайте о себе. Если вам с ним удобно, то выходите. А любовь - это в 15 лет у девочек от романтики бывает и еще у дам постарше от недотраха, что они по ошибке зовут "любовь" и прыгают по чужим постелям.

ну даёте..
#15

выходите замуж автор, не выносите себе мозг. я тоже мужу (сильно старше меня) многое разъясняю как ребёнку, на то они и мужики простых вещей не понимают) он в меня влюбился, я в него влюблена не была, постепенно привыкала. секс меня очень устраивает) вместе 6 лет, и всё хорошо. в любых отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. главное что вы воспринимаете его хорошо, он чувствует вашу заботу) африканские страсти - это не гарантия успешного брака, скорее наоборот.

давно вы встречаетесь? живёте вместе?

взвесьте материальную сторону вопроса, о детях поговорите да и женитесь!

Мария
#16
Una donna molto cattiva

Правильный ответ, думайте о себе. Если вам с ним удобно, то выходите. А любовь - это в 15 лет у девочек от романтики бывает и еще у дам постарше от недотраха, что они по ошибке зовут "любовь" и прыгают по чужим постелям.

не согласна. мне лично брак нужен как гарант хороших эмоций, каждый день по вечерам. как гарант заботы о себе и заботы о ком-то тоже. но не ради удобства. удобнее как раз таки (если, конечно женщина самостоятельна, работает и себя обеспечивает) - жить одной, чем с кем-то.

Улитка
#17
Мария

не согласна. мне лично брак нужен как гарант хороших эмоций, каждый день по вечерам. как гарант заботы о себе и заботы о ком-то тоже. но не ради удобства. удобнее как раз таки (если, конечно женщина самостоятельна, работает и себя обеспечивает) - жить одной, чем с кем-то.

здесь удобство не в том смысле. да одной в чём-то удобнее, а проходит время, меняются обстоятельства, взгляды и уже понимаешь что неудобно становится одной. мне вот босиком ходить удобнее, но тем не менее я всё равно иду и выбираю себе удобную обувь.

брак не является гарантом хороших эмоций по вечерам, жизнь есть жизнь и бывает всякое даже в самых лучших отношениях.

Снежана
#18

Выходить замуж или нет, решать только вам. Он свой выбор сделал, вам лишь осталось сказать ответ. Но вы имеет полное право стать его женой, почему и нет? Не обязательно его любить до безумия, вполне достаточно трезво оценить ситуацию, хотите ли вы с этим человеком проводит постоянно время, просыпаться с ним в одной постели и делить всё по полам? Если да, дерзайте, а там может и любовь придет, если нет - значит действительно вы как брат и сестра.

Гость
#19

автор, вы у себя самой спросите. представьте, что вы каждый вечер после работы вместе. ужинаете, разговариваете, идете в постель. и так КАЖДЫЙ вечер. потом каждое утро просыпаетесь, завтракаете и т.д....а в выходные весь день вместе. выдержите с нелюбимым-то?...

у меня есть подруга, которая начинает отношения без чувств к мужчине. а потом постепенно привязывается, и возникает любовь. она и замуж так вышла. мужа любит, а вначале к нему ничего вообще не испытывала.

я другой человек. если сразу человек не мой, я не привыкну и не влюблюсь.

решите, какая вы.

Юля
#20

У меня с мужем 18 лет разница, я тоже ему словно старшая сестра. И ничего, живем, чувств нет, но есть обязанности перед друг другом, чувство долга, еще что то. Автор, не заморачивайтесь по-поводу любви, страсти, все это красиво только в кино, жизнь душит все. Если Вы уважаете своего избранника, то отбросьте сомнения и Мендельсон Вам в помощь.

Гость
#21

А что поменяется,если вы той самой старой девой(если таковой себя считаете) и останетесь,но только в замужестве?Будете гнобить молодых девчонок,что не замужем и красивее вас,потому что счастье у них ещё впереди,а у вас уже нет.Можно не любить,но человек должен быть как минимум приятен.Женщина становится женщиной когда влюбляется или когда взаимная любовь в её жизни уже была,а у вас такое презрение к человеку,что этого простодушного жениха даже жалко.

Других вариантов понять,что мешает молодой женщине выйти замуж за другого и быть счастливой нет?Если не обзывать себя есть у вас ещё причины выходить замуж?Как посмотришь какие порой шалавистые крокодилы с детьми выходят замуж в возрасте гораздо старше вас так и думаешь:женщины у которых всё в порядке и не брезгуете любыми штанами,вы себя на помойке нашли??

росинка
#22

легко сказать выходи , я вот тоже думаю, 12 лет прожили предложение делал в самом начале но до свадьбы не дошло, живем тихо спокойно а тут замуж как потеря чего то внутренней свободы штоли и чем ближе день тем меньше уверенности что до венца дойду, стыдно ломатся то уж в 44 года у. у меня второй брак дети от первого взрослые

BCN
#23

твое желание-закон вселенной, живи как хочешь и это твои проблемы, а не наши. Какой смысл нам давать тебе советы, если ты уже взрослая и должна сама принимать решение.

BCN
#24
Юля

У меня с мужем 18 лет разница, я тоже ему словно старшая сестра. И ничего, живем, чувств нет, но есть обязанности перед друг другом, чувство долга, еще что то. Автор, не заморачивайтесь по-поводу любви, страсти, все это красиво только в кино, жизнь душит все. Если Вы уважаете своего избранника, то отбросьте сомнения и Мендельсон Вам в помощь.

это вы не умеете любить, а мы с мужем по настоящему любим друг друга и счастливы 10 лет и наша страсть не остыла до тех пор, а наша разница в возрасте больше 20 лет. мне жаль таких как вы, которые на себе не испытали чувство любви, страсти, несчастные вы.

BCN
#25
Una donna molto cattiva

Правильный ответ, думайте о себе. Если вам с ним удобно, то выходите. А любовь - это в 15 лет у девочек от романтики бывает и еще у дам постарше от недотраха, что они по ошибке зовут "любовь" и прыгают по чужим постелям.

мне жаль таких как ты, которые не знают, что такое любить и наслаждаться любовью с единственным любимым, вам этого никогда не понять, вам нужно завидовать мне, что мы с мужем по настоящему любим друг друга и у нас страсть всегда есть, даже не остыла за 10 лет, вам не дано понять счастья в любви и страсти с горячо возлюбленным, вам этого никогда не понять

Ириска
#26
BCN

мне жаль таких как ты, которые не знают, что такое любить и наслаждаться любовью с единственным любимым, вам этого никогда не понять, вам нужно завидовать мне, что мы с мужем по настоящему любим друг друга и у нас страсть всегда есть, даже не остыла за 10 лет, вам не дано понять счастья в любви и страсти с горячо возлюбленным, вам этого никогда не понять

Да кому ты нужна, завидовать тебе. У каждого своя жизнь и своё мировоззрение. И своё счастье.

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем