Гость
Статьи
Пригласила подружка на …

Пригласила подружка на свадьбу

Сейчас нахожусь немного в шоке. Звонит подруга, (дружим 15 лет), сообщает, что выходит замуж и я должна быть там дружкой. Узнаю я это все в последнюю очередь из всего списка. В свою очередь я даже не знала, что у нее есть парень.
Она тайно все это сохраняла и получается врала, когда не могла встретится, ныла что жизнь плохая. Хотя все время у меня все выпытывала и была в курсе всех моих жизненных событий. Может я туплю?. Но мне так обидно.. И сейчас просто не хочется идти на торжество.
Девочки, может я придираюсь? Как думаете?

Нина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы тоже было обидно. У меня подружка тоже любопытная, как сорока. Хотя о своих делах часто помалкивает. Но на свадьбу вы идите, повеселитесь.

Лили
#2

Я Вас отчасти понимаю, конечно, но, видимо, она боялась сглазить, особенно если у нее раньше отношения с мужчинами не складывались, тем более там, скорее всего, стремительный роман получился. Я вот тоже про своего нового МЧ пока никому не рассказываю, и не из-за того, что хочу кому-то врать или что-то такое просто после четырех неудачных романов, про которые во всех подробностях знали мои подруги, стала суеверной(

мур
#3

10 тема) и почему дружкой или я что то пропустила)) обычно есть сведетельница и гости)

куры,разлетелись
#4

п-ля,забудь это деревенское слово-дружка! остальное,все бред.

Нина
#5

Дружка, свидетельница.. Роль особо не менянется

шляпа
#6

скажите ей что вы тоже замуж выходите завтра

Гость
#7

Я тоже не люблю, когда вот так скрывают... Знакомая одна, выйдя замуж, всем рассказывала, что детей пока они не планируют, надо для себя пожить и т.д. При этом была уже беременная... Неприятно. Зачем врать-то? Тогда уж молчи просто, никто ж не спрашивает про детей...

Капля Абсента
#8

О счастье много не болтают. Завистников много.Чего обижаться то, вот если бы на свадьбу не пригласила - это другое. А так вперед - помогать готовится к свадьбе.)

Гость
#9

Автор, не ходи на свадьбу. Что там хорошего? Я вот недавно сходила - без глаза осталась. Неудачно букет поймала.

Гость
#10

Придираешь и тупишь.

Правильно подружка все тебе сказала, когда уже все точно.

Вместо того, чтоб чисто по-человечески от всей души порадоваться ее счастью, ты тут придумываешь обиды тупые. Наверняка завидуешь и ищешь причину к ней на свадьбу не пойти.

Плохая ты подруга, только сплетни тебе нужны, а вот для доброго дела нет тебя.

Гость
#11

лет 20 назад у меня была похожая история. но я постаралась понять подругу, у нее до этого были отношения, даже заявление в загс подавали, но свадьба не состоялась. жених передумал. вероятно поэтому она скрывала новые отношения. но я не стала обижаться, была свидетельницей. и сейчас у нас с ней хорошие отношения.

Капля Абсента
#12
Гость

Автор, не ходи на свадьбу. Что там хорошего? Я вот недавно сходила - без глаза осталась. Неудачно букет поймала.

ничего до свадьбы заживёт.)) всегда валяюсь с этого цирка с метанием букета.)

Гость
#13
Капля Абсента

ничего до свадьбы заживёт.)) всегда валяюсь с этого цирка с метанием букета.)

В том-то и дело, что не заживет. У меня теперь стеклянный глаз

Нина
#14

Какая зависть, о чем речь. Всю жизнь за ней багала. Частенько вспывало, что нет-нет меня обманывала. А я молчала, делала вид что ничего не знаю. Стало противно. Человек приходил, плакался, вся такая в проблемах. Пытаешься ее подбодрить, отвлечь. А потом замечаешь, что тебя разводят на жалость

#15

Извини, в таком случае тогда её и подругой не назовешь! Всё было плохо у ней, и не зачем ничего рассказывать, как стало хорошо, сразу пошли показательные выступления. Я бы отказалась! Пускай ей теперь станет обидно.

Ли
#16
Гость

В том-то и дело, что не заживет. У меня теперь стеклянный глаз

Вы шутите?(

Автору- а вот и не идите на свадьбу!

Рыжая Бестия
#17

дружите 15 лет, значит, обеим больше 15, а все еще детский сад. не знаю, но по-моему в Ваших словах не столько обиды сколько зависти. ну плакалась, может не всё так гладко там.

Domino Harvey
#18

Вот не первая уже тема про обиду на подругу. Слишком много внимания уделяете не тем отношениям. Это просто человек, которого вы знаете 15 лет. Хотите посетить веселое мероприятие - идите, лениво вам - не ходите. Это просто подруга, а не любимый человек. лучше бы женщины так в любовь вкладывались, чем в подружек.

Гость
#19

Нина, люди бывают разные. Если вы хорошая подруга, то примите ее такой какая она есть. Может у нее психическое расстройство такое. Конечно идите на свадьбу. У меня тоже такая подружка есть. Ну и что, зато мы с ней все время в кино ходим. Она вот иногда выдаст: А я позавчера замуж вышла. Да пофиг мне. Она хороший человек и мне этого достаточно.

ВуманЮа
#20

Она боялась, что вы сглазите

sky3791
#21

Обижаться не стоит - многие бояться сглазить, вот и молчат до последнего. Я вот тоже сейчас на все вопросы о будущей свадьбе отвечаю:"Не знаю", потому как, пока заявление в ЗАГС не отнесём, боюсь хвастаться... Идите и веселитесь, если есть желание, если желания нет совсем - вежливого откажитесь, но портить отношения с человеком из-за такой ерунды я бы не стала.

Я_Таня_я
#22

Я сестре двоюродной не говорила до самого последнего про мужа будущего - до сих пор нет-нет да припомнит мне это ) И сама в отместку тоже скрывала про своего мужа. Вот такие вот девчачьи обиды ,а самим по тридцатнику уже )) А вы говорите... Понятно, что обидно! Но стоит ли из-за этого рушить годы дружбы? Ее отношения с мужчиной - это только ее отношения и она имеет полное правно никого туда не пускать (и, кстати, правильно делает) По-моему не стоит дак уж долго на нее дуться. Можно просто один раз ей все высказать, как это некрасиво и непритно (про вранье и выпрашивание жалости) и закрыть эту тему навсегда

#23

Да все просто - свидетельницей должна была быть другая, но видимо в последний момент отказалась, вот она и вспомнила про вас, потому вы и узнали все последней, возможно вообще приглашать не планировала, а раз такой облом, то можно и вас в свидетельницы позвать.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем