Гость
Статьи
свадьба как у друга.

свадьба как у друга.

Прошлым летом женился один из самых близких друзей. У них была недорогая, но красивая, элегантная свадьба. Все очень понравилось. И вот теперь я встретила мч и намечена свадьба. Выбрал месяц он-август(друг женился тоже в августе). Затем встал вопрос о месте росписи, и вот хоть убей а я всегда хотела как раз в том месте, где роспись была у друга. Дальше хуже... ресторан, искали летнюю веранду, и через друзей, чтобы экономнее...но тут мой благоверный оказался близко знаком с директором именно ТОГО же ресторана, в котором была свадьба друга... есть еще пара мелочей...тут вы догадаетесь... что и они совпали... теперь вопрос. Поставьте себя на место того самого друга и его жены, как думаете, не подумают, что слизали их свадьбу практически... не затаят обиду? Ведь каждый хочет, чтобы это событие было эксклюзивным.... самой не очень приятно, что вот так выходит.

влюбчивая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не имеет значения, какая свадьба.Главное, чтобы жили дружно.

#2

У нас вообще только в 2 местах в основном регистрируются, и никто не возмущается)) Ресторан наоборот советовала бы, ведущих тоже обычно советуют, вряд ли они обидятся на вас, платья надеюсь у вас с той невестой разные будут?)

#3

Главное платье другое выберите, тогда жена друга точно не обидится, а друг так и вообще вряд ли будет это всё сопоставлять и сравнивать )))

Гость
#4

я бы тоже не обиделась, даже может где то в глубине души было бы приятно что моя свадьба понравилась на столько что люди решили сделать аналогично... в любом случае в разных мелочах вы уже можете проявить индивидуальность, например украсить зал другой цветовой гаммой - вот уже внешний антураж будет не похож, совсем другой вид у ресторана будет...

#5

А вот я думаю, что ваши свадьбы потом будут сравнивать. Мне было не очень приятно. Может, Вам всё-таки с рестораном подумать, не один же он у вас на весь город?! Можно тематику какую-то у свадьбы сделать: например, стилляги)) все девушки с высокими прическами и ободками в ярких платьях-колокольчиках с красными помадами, а парни с яркими бабочками или вообще в костюмах необычного цвета (например, сиреневого). Или можно просто выбрать ЦВЕТ свадьбы (какие акценты на определённый цвет: например, жёлтый и оранжевый - тогда можно салфетки подобрать, украшения, букет невесты, пояс на платье) и тогда свадьба, так сказать, заиграет по-новому!))

#6

А у меня, кстати, тоже проблема! Сестре моего парня её жених подарил обручальное кольцо .... и именно ТО САМОЕ!!! Я уже лет 7 думаю только об этом кольце и другого не приемлю! Тоже деликатная ситуация))

влюбчивая
#7
Оленька_23

А вот я думаю, что ваши свадьбы потом будут сравнивать. Мне было не очень приятно. Может, Вам всё-таки с рестораном подумать, не один же он у вас на весь город?! Можно тематику какую-то у свадьбы сделать: например, стилляги)) все девушки с высокими прическами и ободками в ярких платьях-колокольчиках с красными помадами, а парни с яркими бабочками или вообще в костюмах необычного цвета (например, сиреневого). Или можно просто выбрать ЦВЕТ свадьбы (какие акценты на определённый цвет: например, жёлтый и оранжевый - тогда можно салфетки подобрать, украшения, букет невесты, пояс на платье) и тогда свадьба, так сказать, заиграет по-новому!))

Стиляги стиль- мне не нравится. Отличия конечно тоже будут, у нас рок-группа выступать будет, у них был только ведущий. А вот с рестораном проблема, из того что подходит, это единственный обойдется в 4 раза дешевле остальных.

Гость
#8

не переживайте, следующую свадьбу сыграете эксклюзивно. главное начать...

влюбчивая
#10

Спасибо девочки, а то я уже думала, что мне не судьба какая-то свадьбу нормально сделать. Тут еще мама позвонила, сообщила, что сестра моя свадьбу свою тоже на август запланировала... вот тоже теперь проблема.

#11

Бухие бухи, дело говорит про ресторан)) вот только, как потом выкрутиться, если он запротестует?))

Автор, вы можете выбрать и любой другой стиль, который Вам нравится. В этом ресторане, ведь не одна свадьба была, наверняка, они не все похожи.

А ещё если друг хороший и действительно друг, то он только рад будет, что вы настолько корефаны, что даже свадьбы похожи!))

#12

Сестры, такие ..... сестры, тут наверняка соревнование начнется))

влюбчивая
#13

Да она в другом городе, еще про мою вообще не знает... ( не знаю как теперь сказать ей... ) вообщем август будет веселый похоже

Nana
#15

Я бы не хотела прийти на др.свадьбу в тот ресторан, где отмечали мы. И когда искали свой ресторан, намеренно не рассматривали те, где отмечали наши друзья.

Неужели в вашем городе есть только один приличный ресторан? В какой дыре вы живете?

влюбчивая
#16
Nana

Я бы не хотела прийти на др.свадьбу в тот ресторан, где отмечали мы. И когда искали свой ресторан, намеренно не рассматривали те, где отмечали наши друзья.

Неужели в вашем городе есть только один приличный ресторан? В какой дыре вы живете?

Живу в крупном городе, но я же написала хочу летнюю веранду, а их не так много, подходящих для банкета а уж тем более с красивым оформлением, там фонтан и пр... а если и есть то дороже ..., а в том директор-друг мч..... другие варианты: веранда 5ти звезд.отеля и ресторан на берегу с видом на кремль.... поверьте дороже раза в 4 точно.

Nana
#17
влюбчивая

NanaЯ бы не хотела прийти на др.свадьбу в тот ресторан, где отмечали мы. И когда искали свой ресторан, намеренно не рассматривали те, где отмечали наши друзья.

Неужели в вашем городе есть только один приличный ресторан? В какой дыре вы живете?Живу в крупном городе, но я же написала хочу летнюю веранду, а их не так много, подходящих для банкета а уж тем более с красивым оформлением, там фонтан и пр... а если и есть то дороже ..., а в том директор-друг мч..... другие варианты: веранда 5ти звезд.отеля и ресторан на берегу с видом на кремль.... поверьте дороже раза в 4 точно.

Ну значит, берите без веранды, если с верандой другие варианты дорого. Или ищите дальше. Ну никто так не делает, сколько на свадьбах не была в своей жизни, а была я уже не меньше, чем на 12.

Я просто еще раз повторю, я бы не хотела идти на чужую свадьбу туда, где отмечала свою. Восприняла бы это, как завуалированный вызов. Тем более, всего год прошел. Вы будете из кожи вон лезть, чтобы у вас лучше было. Все время сравнивать будут. НАверняка, у вас и знакомых много общих, которые были на 1-й свадьбе.

Гость
#18

Скорее они решат, что у вас небольшая фантазия. Выбираете другое место прогулки, новые развлечения в ресторане - живая музыка, мыльные пузыри, цыгане... на любой вкус. И сам зал можно украсить совершенно иначе. Особенно, если гости те же будут.

Гость
#19

Вообще не понимаю ваших терзаний, шесть лет назад подруга дочку замуж выдавала , она сама имеет массу знакомых и в ресторанном мире, в мире шоу-бизнеса, работает там. Мы были приглашены на свадьбу в конце апреля, даже несмотря на то, то еще ничего не расцвело, мне очень понравился ресторан, у озера, в форме корабля и с палубами, на каждом этаже зал. Через два с половиной года женился наш сын, я специально ее просила договориться для нас на август на этот же ресторан, он понравился всем и сыну также, в августе это было вообще сногсшибательно, все было вокруг в зелени, по озеру плавали лодки, пристань на которой сделали фуршетный стол под шатрами, потом молодых катали на такой как свадебной лодке, украшенной цветами, гости пока на берегу на фуршете были.

Я так ей благодарна, ресторан этот нарасхват, она нам помогла

Гость
#20
влюбчивая

Прошлым летом женился один из самых близких друзей. У них была недорогая, но красивая, элегантная свадьба. Все очень понравилось. И вот теперь я встретила мч и намечена свадьба. Выбрал месяц он-август(друг женился тоже в августе). Затем встал вопрос о месте росписи, и вот хоть убей а я всегда хотела как раз в том месте, где роспись была у друга. Дальше хуже... ресторан, искали летнюю веранду, и через друзей, чтобы экономнее...но тут мой благоверный оказался близко знаком с директором именно ТОГО же ресторана, в котором была свадьба друга... есть еще пара мелочей...тут вы догадаетесь... что и они совпали... теперь вопрос. Поставьте себя на место того самого друга и его жены, как думаете, не подумают, что слизали их свадьбу практически... не затаят обиду? Ведь каждый хочет, чтобы это событие было эксклюзивным.... самой не очень приятно, что вот так выходит.

Может наоборот,будут польщены,что вам так их свадьба понравилась,что вы тоже..Если бы мои друзья повторили,удивилась бы,но точно не обиделась

Вера
#21

Вообще не понятны переживания автора! Год уже прошел, столько людей в этом ресторане свадьбы сыграли! Он что, их собственный??? У нас в городе есть один, самый удачно расположенный и с хорошими залами, так все друзья и подруги туда "ломятся", и копируют то,что им понравилось друг у друга, еще и звонят,переспрашивают...Можно делать свадьбу как у друга, как у принца Уильяма, как у Памелы Андерсен - это ваше личное дело, ваш выбор !!!

Гость
#22
Оленька_23

А у меня, кстати, тоже проблема! Сестре моего парня её жених подарил обручальное кольцо .... и именно ТО САМОЕ!!! Я уже лет 7 думаю только об этом кольце и другого не приемлю! Тоже деликатная ситуация))

еще 7 лет пройдет, глядишь, она и кольцо-то потеряет

Гость
#23

автор, ничего страшного, скажите своем другу "представляешь, как совпало - мне ресторан на вашей свадьбе понравился, а оказалось, что у моего жениха там друг директор! так что скоро снова там погуляем )". Не понимаю, почему это должно вызвать какое-то непонимание со стороны друга - скорее всего он вообще не задумается о смысле, просто обрадуется, что его пригласили на свадьбу.

Гость
#24

От людей зависит. Мне было бы пофиг чья там потом свадьба будет. Хотя сама не стала бы отмечать в ресторане, в котором отмечали друзья ) Продумайте оформление, чтобы точно другое, меню. Главное, чтобы Вас это не напрягало. Ваша свадьба.

Случайная гостья
#25

Как хотите, так и делайте. Это ваша свадьба. Главное, чтобы вам обоим нравилось, чтобы вы были счастливы. Остальное - детали.

Елена
#26

выберите другую колористику, другие цветы, добавьте пару фишек и все будет ок

Половинка
#27

а чьи это друзья? ваши или жениха? другу думаю будет пофиг какой ресторан, лишь бы хороший и не потравиться ))) а жена его вам подружка? если нет то и не заморачивайтесь, если да - то она только порадуется что её ресторан оказался так хорош.

ивон
#28

не заморачивайтесь, вы же не дети в школе решать кто за кем повторяет. делайте как хотите и как удобно и подходит

Гость
#29

автор не выходите замуж,все равно разведетесь скоро

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем