Гость
Статьи
Вуаль или фата?

Вуаль или фата?

Девочки, подскажите! что больше подойдет к кружевному платью без бретелек со шлейфом? Скоро свадьба, а я до сих пор не купила! Если фата, то какая?

Невеста
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПЦ, хоть бы фото платья... Чулки с трусами уже хоть подобрали?

Гость
#2

А вы девственница??? Вата- символ невинности.

Сейчас вообще не модно ни фата, ни девственность до свадьбы))

Гость
#3

А вы девственница??? Фата- символ невинности.

Сейчас вообще не модно ни фата, ни девственность до свадьбы))

пардон, опечатка

Гость
#4

А вы девственница??? Вата- символ невинности.

Сейчас вообще не модно ни фата, ни девственность до свадьбы))

Да и свадьбы не в моде)

Гость
#5
Гость

А вы девственница??? Вата- символ невинности. Сейчас вообще не модно ни фата, ни девственность до свадьбы))

Да и свадьбы не в моде)

Угу. Точно!

Гость
#6

не знаю конечно но я когда платье покупала мне продавцы-консультанты сразу образ помогли подобрать... я изначально не планировала ничего на голову, но когда к платью добавили фату - совершено другой вид получился, даже подруга которая изначально была категорически против "тюли на башке", сказала что берет свои слова обратно, что фату нужно брать обязательно... это я все к чему - к тому что с платьем надо смотреть, в одном так сказать образе... к какому то платью надо длинную фату, какое то "заиграет" только с вуалью....

Злата
#7

Кому как, но лично мне ни то ни другое не нравятся, сейчас масса интересных аксессуаров, зачем делать красивую прическу и макияж и закрывать их фатой или вуалью. ИМХО

Гость
#8

Когда я выходила замуж, мой стилист сказал мне, что к кружевному платью нужна самая простая фата, без рисунка, без кружева. Чтобы не было перегруза. Не знаю, насколько это верно, но я послушалась и купила самую простую.

А вы очень хотите фату? Если бы я выходила замуж сейчас, то отказалась бы от фаты, достаточно живых орхидей в прическе, очень красиво смотрится. А у меня были и орхидеи, и фата.

Марья
#9

Я хочу вообще только цветок в прическу и то, еще думаю. но у меня короткое платье, фата ни к чему.

Гость
#10
Злата

Кому как, но лично мне ни то ни другое не нравятся, сейчас масса интересных аксессуаров, зачем делать красивую прическу и макияж и закрывать их фатой или вуалью. ИМХО

+1000

Невеста
#11

Вот ссылка на платье http://www.malinelli32.ru/wedding-dresses/16/i479/ ! Просто я несколько раз добавляла тему с ней, но ее не выставляли.

Гость
#12

11, нееееет сюда ни фату ни вуаль не надо. фата "сольется" с такими рукавами и будет просто "куча кружев и фаты"... сделайте красивую прическу с цветами в цвет пояса например...

Гость
#13
Невеста

Вот ссылка на платье http://www.malinelli32.ru/wedding-dresses/16/i479/ ! Просто я несколько раз добавляла тему с ней, но ее не выставляли.

Любая фата тут будет перегрузом. Красивая прическа и , может быть, украсить ее живыми цветами. Все.

Невеста
#14

11, нееееет сюда ни фату ни вуаль не надо. фата "сольется" с такими рукавами и будет просто "куча кружев и фаты"... сделайте красивую прическу с цветами в цвет пояса например...

накидки не будет

жена
#15

Вам лучше сюда много цветов прическу. Вообще, хорошо бы фату, конечно, но к такому платью без профессионала ее не подобрать.

Я помню одно впечатление в ЗАГСе. Много было пар, у всех были красиво украшены волосы, цветы, вуали, прически. А одна невеста приехала - невероятно красивая, и платье сумасшедшее и прическа - но! ничего на голове.

Знаете, было ощущение, что она чего-то забыла, настолько ее неукрашенная голова полностью разваливала ее образ. Вот не хватает чего-то и все...

Рина
#16

мне кажется, что к этому платью подойдет маааленькая аккуратная шляпка с небольшой, чисто символической вуалькой.

Гость
#17

ничего, платье итак очень сложное. максимум мелкие цветы в прическе. у меня были просто живые розы.

Невеста
#18

Мне все таки хочется чем-то покрыть голову,тем более жених настаивает на вуали)))

Гость
#19

18, если будет без накидки то фата вполне подойдет. У меня платье такого же силуэта, но без шлейфа, я выбрала короткую фату 2-х слойную, один слой примерно до плеч, второй (нижний) длиннее, до талии примерно. Про то что фата прическу закрывает - ерунда, она же не на всю голову наматывается а как правило собирается на гребень и как шпилька втыкается в прическу. Вы уже придумали прическу себе? наберите в поисковике "прическа на длинные/короткие (какие у вас волосы) с фатой" и посмотрите.

Невеста
#20

Волосы длинные) хочу либо локоны( вуалетка маленькая или фата длинная), либо элегантный низкий "пучек"

Гость
#21

20, ну если элегантный низкий пучек то само собой мне кажется должна быть фата, а то правильно тут уже писали - голова будет как будто забыли что-то добавить.... эх, а я вот себе сама не нравлюсь с зачесанными в пучек волосы, не те черты лица чтоб совсем открывать лицо, поэтому будут локоны и распущенные волосы...

Невеста
#22

20, ну если элегантный низкий пучек то само собой мне кажется должна быть фата, а то правильно тут уже писали - голова будет как будто забыли что-то добавить.... эх, а я вот себе сама не нравлюсь с зачесанными в пучок волосы, не те черты лица чтоб совсем открывать лицо, поэтому будут локоны и распущенные волосы...

Я тоже больше склоняюсь к локонам и наверное с маленькой вуалеткой... что-то типа того, но только вуалетка с вуалью http://ya-modnaya.ru/photo/53-0-4074

гость
#23

черна вуаль

Половинка
#24

вуаль да,

фата нет

Павидла
#25

Ничего не надо! Красивая причёска и всё!

Рыжая Бестия
#26
Павидла

Ничего не надо! Красивая причёска и всё!

И непонятно кто будет, а не невеста.

Главное чтобы платье не затмило невесту. А все остальное, если правильно подобрать, наоборот,- только украсит. У невесты голова должна быть покрыта, Как мне бабушка рассказывала от сглаза и раньше венчались, а в церковь женщины должны заходить с покрытой головой. На Украине одевали венок и ленты. Можно красиво вплести цветы и ленту в прическу. Вуаль - придает невесте загадочность. Но мне лично кажется, что это вариант для взрослых невест. Юной девушке все-таки лучше фата.

Невеста
#27
Рыжая Бестия

И непонятно кто будет, а не невеста.

Главное чтобы платье не затмило невесту. А все остальное, если правильно подобрать, наоборот,- только украсит. У невесты голова должна быть покрыта, Как мне бабушка рассказывала от сглаза и раньше венчались, а в церковь женщины должны заходить с покрытой головой. На Украине одевали венок и ленты. Можно красиво вплести цветы и ленту в прическу. Вуаль - придает невесте загадочность. Но мне лично кажется, что это вариант для взрослых невест. Юной девушке все-таки лучше фата.

Если фата, то какая? Очень трудно подобрать к платью! все что предлагали в салоне мне не очень понравились

Гость
#28
Рина

мне кажется, что к этому платью подойдет маааленькая аккуратная шляпка с небольшой, чисто символической вуалькой.

++++++++++++++

#29

По-моему, фата средней длины

Гость
#30

как бы ваш жених к первой жене не сбежал

Гость
#31

Девушки подскажите пожалуйста, а когда и кто должен снимать вуалетку?

Невеста
#32

как бы ваш жених к первой жене не сбежал

вы это к чему???

Гость
#33

моя подруга замуж собралась в прошлом году за мужика которого она увела из семьи,за неделю до свадьбы он выгнал мою подругу/невесту и вернул жену с дочкой

Гость
#34

33. вы не по теме

Гость
#35

К этому платью больше вуалетка подойдёт. Будет образ элегантной, загадочной, самодостаточной женщины. А если ленту красой сделать (перешивают сейчас всё), букет из красных роз и на губы красную помаду - будет шик. Хотя если невеста молода, подойдёт пышная трёхслойная фата, не висящая тонким ручейком, а "стоящая" как-бы. Таким образом будет уравновешиваться низ платья и силуэт будет выглядеть гармоничнее, точёнее. Только фату без кружева, с тонюсенькой отделкой по краю.

Невеста
#36

Так как я молодая хрупкая невеста, остановилась на фате! Очень хотела вуалетку, но это все таки не мое... Кстати лента у платья не пришита,так что она погоды не делает)

Раечка
#37

Фата неприменно должна БЫТЬ! Вот почитайте http://www.svadba-dream.ru/articles/zachem_neveste_fata/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: