Гость
Статьи
какое у вас …
1
...
...
2

какое у вас обручальное кольцо?

Пошли на днях выбирать кольца, мнения разошлись немного. Он хочет обычные гладкие, чтобы были, говорит "чтобы всем было понятно, что обручальное, что женат/замужем", а я вот думаю, его же всю жизнь носить (надеюсь)....хочется камушек. Мч не против, но не в этом случае. Я конечно в итоге согласилась, не кольца главное, да и финансовый вопрос....Просто интересно как у вас с этим обстоит... Какие кольца выбирали вы? С каким вам делали предложение? Во сколько вам обошелся этот момент свадьбы?

влюбленная
0
53 ответа
Последний — 3 сентября 2013 г., 17:44 Перейти
1.

все читаю такие темы и удивляюсь своему мужу (ему наоборот обычное не хотелось изначально), точнее мужем он через 2 недели станет... он сказал как и ваш - хочу чтоб кольцо было такое что сразу ясно что оно обручальное, но не просто гладкий "обруч", хочу красивое... в итоге купили одинаковые, с комбинацией из белого и розового золота, с алмазной гранью, но у мужа без камней а у меня еще в эту алмазную грань камешки вставлены... нам нравится http://www.magicgold.ru/catalog/type16/hallmark6/stone7/item​96252/ и по цене ооооочень бюджетно получилось!

0
2.
Матильда

Есть же обручальные просто с врезанным камушком, утопленным в кольцо, по нему понятно, что обручальное. У мужа было гладкое, а у меня такое. Есть с 3мя маленькими камушками.

0
3.
Гость

У обоих гладкие кольца. Как то особо не заморачивались.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Обычное обручальное кольцо, но не дешёвое самое, потому что не самое тонкое и не халтура из итальнского дутого золота.

На помолвку подарил кольцо с сапфириком.

0
5.
Гость

У обоих с "крутящим моментом", рефленое - белое и розовое золото.

0
6.
вау

Я кольца не носила никогда, поэтому на свадьбу мы купили мне самое простое и тоненькое, за 1500. Потом муж купил уже поинтереснее с брюликами за 15, ношу по настроению.

0
7.
Бубубу

У нас из белого золота, простые гладкие. Обошлись дорого, тк мы выбирали толстые, плотные и по весу тяжелые. Чтоб на всю жизнь и не гнулись и не теряли форму и раскатать можно было. Все эти расписные с камнями уже пошлятина. В моде классика. Если не можете позволить кольцо с 1 камнем в несколько карат, то и пытаться не надо. Лучше внутреннюю гравировку сделайте. Помолвочное у меня тоже из белого золота, с 1 камнем в 4 карата в форме груши, а-ля Тиффани... Вот это я понимаю...

1
8.
Гость

Обручальное - гладкое, но, поскольку я, как сорока, люблю украшения, то на соседнем пальце кольцо с камушком меня вполне устраивает!

0
11.
Половинка

да покупайте обычные гладкие. я категорически сказала мужу только гладкие кольца.

сейчас так делают украшения, что обязательно выпадет камень, "всю жизнь" точно не проносите. да и надоест такой дизайн быстро.

брильянтик величиной с песчинку - ну это смешно. уж в 100 раз лучше гладкая классика. когда вижу такие бриллиантики, сразу думаю - ну вот захотели выпендриться, заплатили в три раза дороже, а получилось черт знает что. некрасиво это и не оригинально. он будет выглядеть как непонятное пятно на кольце.

0
12.
Половинка

а потом на годовщину пусть подарит вам с камнями с какими угодно

0
13.
Овенка

У меня гладкое, с 3-мя брюликами, у мужа гладкое, толстое (не широкое, а толстое), с бороздой по середине, смотрится очень брутально, я хотела одинаковые, но мне не подошло как у него да и хотела изначально с камнями, а ему его очень идет, ходим с разными, но каждому свое нравится))

0
14.
влюбленная
Половинка

а потом на годовщину пусть подарит вам с камнями с какими угодно

Нет уж, у меня тогда на каждом пальце по кольцу будет...

0
15.
Гость

У меня вообще наобручалку не похоже, много разноцветных крупных камней, смотрится очень красиво. У мужа обычное обручальное из платины, он такое выбрал.

0
16.

Я хотела простое гладкое , а муж меня удивил - когда приехали в магазин выбирать, сказал что хочет только что-то такое-эдакое, сам не знает что, бегал от стойки к стойке и все ему не нравилось. Хотя он из тех, кому пофиг даже что он одел, никогда не заморачивается на деталях. Пришлось мне за ним бегать по всему магазину в поисках. Купили в итоге неброские кольца из белого золота, но с камушками (маленькие камни, которые не выступают, а просто на плоской части не очень широкого кольца) - у него один, у меня 8. Главные критерий был, помимо необычности, что на руке не мешает, почти не чувствуется, так как тонкие по "высоте", и выглядят хорошо. Правда я потом уже поняла, что если покупать кольцо с камнями, то надо покупать такое, чтобы камни равномерно были распределены - то есть кольцо должно выглядеть одинаково как бы его не повернули, так как всегда оно переворачивается на пальце..

0
17.
Половинка

Кольца с насечками, алмазной гранью и узорами хорошо смотрятся на молодой руке. В 40-50 лет это уже будет выглядеть как будто тётенька детское колечко надела. Поэтому классика всегда гладкая, под любую одежду, любой стиль, любой возраст.

0
18.
Овенка

сначала хотела такое http://love-sl.ru/catalog/ring30497.html и пару к нему. но они не смотрелись на руке и тоооненькие такие, страшно в руках держать

у меня такое, только желтое http://www.rifesta.com/images/articles/article2_full_445.JPG​

у мужа это

http://www.rifesta.com/images/articles/article2_full_451.jpg​

0
19.
Овенка

Правда я потом уже поняла, что если покупать кольцо с камнями, то надо покупать такое, чтобы камни равномерно были распределены - то есть кольцо должно выглядеть одинаково как бы его не повернули, так как всегда оно переворачивается на пальце..

да-да... тоже спустя время поняла что надо было брать не 3, а что бы по всему кольцу)

0
20.

а комбинация из двух видов золота в обручальном кольце мне- такой пошлятиной всегда казалось... причем все это выглядит одинаково - массивные бело-желтые кольца, часто с насечками какими-то.. большинство знакомых, которые поженились примерно тогда же, когда и мы, все купили эти кольца. И каждая пара говорила "мы решили купить необычные, которых ни у кого нет, вот" - и показывали то, что мы видели уже раз 20 на парах разных возрастов вокруг

0
21.

19, эх , а ведь я одно такое мерила! и мне очень понравилось, тоненькое из белого золота и по всему кольцу несколько камней, но мне размер не подошел (не было меньше 15,5 хоть убей, даже на заказ) - у меня 14,5, такое почти не найдешь - я в итоге купленное тоже уменьшила, но совсем чуток

0
22.
Гостья

Во мнении сошлись, что кольца должны быть кольцами, поэтому приобрели классику. Средней толщины, плоские (выпуклые вообще не нравятся).

0
23.
Гость

У нас тяжелые гладкие кольца, но вообще все равно не носим, так что какая разница.

0
24.
Софья

Обручальное кольцо как на собаке ошейник) типа замужем, значит судьба сложилась. Мы не носим, кольца простые были.

0
25.
Гость

Сейчас такое разнообразие украшений - на любой вкус и кошелек. Зачем покупать какую-то банальщину, че за странная традиция....Я уж не говорю про "белое платье" и пр. примитивщину. Самим-то от себя не скучно?

0
Гостья

Во мнении сошлись, что кольца должны быть кольцами, поэтому приобрели классику. Средней толщины, плоские (выпуклые вообще не нравятся).

Мы так же,но у нас выбор колец не был проблемой и причиной для споров.

0
27.
Гость

У нас с мужем кольца chopard колекция ice cube это просто фантастика. В любом обществе все внимание вам обеспечено. Они реально классно смотрятся! Советую.

0
28.
и что?
Гость

Сейчас такое разнообразие украшений - на любой вкус и кошелек. Зачем покупать какую-то банальщину, че за странная традиция....

При всём этом разнообразии сейчас такие вкусы и такой дизайн украшений, что уж лучше довериться проверенным временем вариантам.

Я серьги например искала месяц, ну и дизайнеры, руки им поотрывать. Посмотрите старая ювелирка насколько аккуратнее смотрится и действительно УКРАШАЕТ, нужно только подобрать. Сейчас до ужаса всё однообразно вычурно.

Что хорошего когда на одном кольце белое золото, желтое золото, местами матовое, местами полированое и камень ещё впридачу и насечки.. Чем больше налеплено, тем считается лучше.

0
29.
Гость

у меня и у мужа обычное кольцо из желтого золота

0
30.
Гость

Гладкое кольцо, самое дешевое. Я хотела подороже и поинтереснее, но муж настоял, что обручальное кольцо должно быть похоже на обручальное.

Возможно, на 10-летний юбилей (если не разбежимся) купим что-нибудь поэффектнее, тем более что я свое кольцо никогда не снимаю, оно уже в царапинках.

0
31.
Гость

Так в чём проблема, автор? Пусть покупает кольцо для помолвки с камнем, а свадебное будет обычным. Как он вам вообще предложение делал? Его ведь делают только с кольцом.

0
32.

31, ага предложение только с кольцом, стоя на колене с букетом алых роз... сказок начитались? нынче дамы ноют ноют что хотят замуж и хорошо если не пузом а просто нытьем МЧ доводят до этого решения... а вы про кольца с брульянтами :)))))

0
33.
Половинка
Гость

Так в чём проблема, автор? Пусть покупает кольцо для помолвки с камнем, а свадебное будет обычным. Как он вам вообще предложение делал? Его ведь делают только с кольцом.

а если предложение без кольца, то невеста откажется, да?))))

да невеста часто сама готова жениху кольцо с брильянтом подарить, лишь бы замуж взял

0
34.
Гость
влюбленная

Пошли на днях выбирать кольца, мнения разошлись немного. Он хочет обычные гладкие, чтобы были, говорит "чтобы всем было понятно, что обручальное, что женат/замужем", а я вот думаю, его же всю жизнь носить (надеюсь)....хочется камушек. Мч не против, но не в этом случае. Я конечно в итоге согласилась, не кольца главное, да и финансовый вопрос....Просто интересно как у вас с этим обстоит... Какие кольца выбирали вы? С каким вам делали предложение? Во сколько вам обошелся этот момент свадьбы?

мы тоже недавно пошли, разошлись во мнения, тоже говорит, что лучше гладкое, так понятнее, что оно обручальное!

0
35.
Гость

У нас классические гладкие, хотели именно такие.

0
36.
Штучка

Мы тоже купили классические гладкие кольца - желание мужа - они же и венчальные. Искали по многим магазинам, особенно интересовала цена за грамм золота, т.к. хотелось приобрести по принципу "цена-качество", ибо в обозримом будущем предполагались крупные расходы, на которые тоже хотелось что-то сэкономить :))) Предложение делал с другим кольцом :)))

0
37.
Гость
Гость

У обоих с "крутящим моментом", рефленое - белое и розовое золото.

были изначально такие, мужу плохо подобрали, потерял, я свое там же выбросила. чтобы не расстаться, купили другие достаточно широкие, с рельефом, были споры и в том и в другом случае, второй раз пришлось уступить....сейчас ношу не парюсь....

0
38.
Гость

У нас обычные гладкие из белого золота, 5 мм. Я сначала хотела вычурное, а потом подруга мне сказала, зачем оно тебе? Разных колец ты сможешь купить себе вагон, любого дизайна, а такое как обычное обручальное ты себе никогда больше не купишь.

0
39.
Гость

У нас кольца Cartier . У меня женское - 3 колечка, унизанные бриллиантами, из 3-х цветов золота. У мужа - мужское, тоже с бриллиантами.

0
40.
автор

Моё кольцо из желтого золота, средней толщины, в середине камушек утоплен, а сбоку него с каждой стороны четыре лепестка с россыпью камушков. В общем кольцо красивое, скромное , но не слишком простое. Всем нравится , и я его с удовольствием ношу.

0
41.
Лисёна

У нас гладкие, но не золотые, на заказ делали, т.к. у нас в городе в продаже точно таких не найти.

0
42.
Гость

Еще задолго до свадьбы я решила, что кольцо будет из белого золота с россыпью бриллиантов. Смотрится красиво, особенно с хорошим маникюром, и не вычурно, так как других колец на правой руке нет. При этом у мужа обычное кольцо из желтого золота.

0
43.
Сиреневая сирень

У меня 2 кольца на пальце. С одним из колец мой муж делал мне предложение, а с другим я выходила замуж. Кольцо, с которым мой муж делал мне предложение, очень тоненькое и изящное. Оно с бриллиантом, который очень красиво переливается на солнце. Это платиновое кольцо с бриллиантом, стоит оно $6000. Кольцо, которое мой муж одевал мне в день свадьбы, тоже очень тоненькое и изящное. Это тоже платиновое кольцо, с множеством маленьких бриллиантов. Стоит это кольцо $1500. Я обожаю эти кольца и всегда их ношу. Сначала одеваю то самое кольцо, с которым мой муж делал мне предложение, а потом надеваю то самое кольцо, которое мой муж одевал мне на палец в день свадьбы. Мои кольца не только очень красивые, но ещё и они хранят самые романтические воспоминания и самые счастливые моменты в моей жизни.

0
44.
C_hine

like

0
45.
Яна

Комбинация белого и желтого золота с 74мя крохотными бриллиантиками.

http://cs409222.vk.me/v409222747/4d6/DijYIAlSu9o.jpg

0
46.
Яна
Бубубу

Помолвочное у меня тоже из белого золота, с 1 камнем в 4 карата в форме груши, а-ля Тиффани... Вот это я понимаю...

Погуглила. Стоимость такого (с бриллиантом, а не фианитом или лазуритом каким-нибудь) примерно 115 000 $ - то есть 3 335 000 руб.?

0
влюбленная

Насчет мужика - ему подойдет действительно самое простое, классическое. Я с мужем когда выбирала кольца, кричала - что хочу одинаковые, а мне в магазине даже продавщица сказала, что кольца с камнями для мужчин - как для педиков. Поэтому у мужа гладкое кольцо, у меня похоже как тоже на классику, сверху просто бело золото и маленький брюлик. Мне нравится и всех всё устраивает. А то многие придумают, особенно бабы - что хотят одинаковые кольца! А надо у мужиков спрашивать, что они хотят.

0
49.
Надя

Я изначально хотела с камнем, а жених настаивал на простых, мол так понятнее, что оно обручальное. Мерила разные, но ничего не понравилось, были сомнения, везде что-то не то было. В итоге купили классику, сошлись на том, что потом мне подарят с камнем в пару к нему, если захочу. Да и я так подумала, что все-таки оно практичнее, не люблю я туда сюда кольца снимать одевать. А помолвочное явообще на другой руке ношу.

0
50.
Гость
Яна

Погуглила. Стоимость такого (с бриллиантом, а не фианитом или лазуритом каким-нибудь) примерно 115 000 $ - то есть 3 335 000 руб.?

Ну вы как с Луны, чесслово. Тут же одни жены олигархов!

0
1
...
...
2