Гость
Статьи
Подарок на свадьбу

Подарок на свадьбу

Жены, расскажите по опыту, вам подруги, которые пришли со спутником большую сумму на свадьбу подарили, чем одиночки? В среднем больше в 2 раза?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы интересуетесь для того, чтобы определиться с экономической выгодой, кого приглашать - одного или пару?

Гость
#2

я думала такие меркантильные только в анекдотах

Гость
#3

мммм...я была на свадьбах друзей всегда со своим мч и понятия не имею,сколько он клал в конверт от нас)

я думаю, пары дарят денег чуть больше, чем одиночки. не намного,но побольше. и зависит еще от близости

лилька
#4

Да, мы будем дарить двойную

Автор
#5
Надежда

Вы интересуетесь для того, чтобы определиться с экономической выгодой, кого приглашать - одного или пару?

Т.е. если я с парнем буду дарить, то одна сумма, а если мне дарят, то другая?:)

Во первых, интересуюсь сколько нам с парнем дарить. В 2 раза больше? Идем к знакомой на свадьбу. Во вторых, скоро у самих свадьба и есть подруги, которые меня с моим парнем к себе на свадьбу не приглашали. Вот думаю, стоит ли их с мужьями приглашать. Изначально я бы пригласила парами, но почему-то они решили сэкономить, и меня и других подруг пригласить без мужей/парней. Да, интересуюсь в данном случае, будет ли хотя бы выгодно. Мне же придется увеличить бюджет свадьбы на детей, мужей.

Гость
#6
Автор

Т.е. если я с парнем буду дарить, то одна сумма, а если мне дарят, то другая?:)

Во первых, интересуюсь сколько нам с парнем дарить. В 2 раза больше? Идем к знакомой на свадьбу. Во вторых, скоро у самих свадьба и есть подруги, которые меня с моим парнем к себе на свадьбу не приглашали. Вот думаю, стоит ли их с мужьями приглашать. Изначально я бы пригласила парами, но почему-то они решили сэкономить, и меня и других подруг пригласить без мужей/парней. Да, интересуюсь в данном случае, будет ли хотя бы выгодно. Мне же придется увеличить бюджет свадьбы на детей, мужей.

я бы на вашем месте вообще на свадьбу не пошла.что за бред?позвали без парня..ладно бы вы только втречаться начали а то сами уже женитесь.бред какой то

Гость
#7

во-первых не в 2 раза больше с парнем, а примерно на 50% больше.

например условно без парня 5 тыс с парнем 7

без парня не идите, да и всё. как-то по дурацки вас пригласили..

а их позовите парами для приличия - всё равно половина не придёт

лилька
#8

Вообще-то нормальные люди приглашают всех парами, т.е. гость +1 , а уж потом люди отзваниваются и говорят вдвоем или нет придут. У самой свадьба скоро, не представляю, чтобы я кого-то одного приглашала, не прилично. А дарят, ровно в два раза больше. Например 5т.р. одна если и 10000 вдвоем...ну это мы так делаем по крайней мере, а вообще по возможности уж.

Автор
#9
Гость

я бы на вашем месте вообще на свадьбу не пошла.что за бред?позвали без парня..ладно бы вы только втречаться начали а то сами уже женитесь.бред какой то

А я и не поехала. Подруга в другой стране живет. Делала только ужин в ресторане для самых близких. Поели и разошлись. Но она на 3 месяце была. Хотя парня она моего достаточно хорошо знает. Лучше, чем я ее мужа.

Автор
#10
Гость

во-первых не в 2 раза больше с парнем, а примерно на 50% больше.

например условно без парня 5 тыс с парнем 7

без парня не идите, да и всё. как-то по дурацки вас пригласили..

а их позовите парами для приличия - всё равно половина не придёт

Почему не придет? А вдруг все придут? Мне кажется рассчитывать только наполовину не стоит.

Интересно, с детьми дарят больше? Ко мне хотят с детьми прийти. Т.е. дополнительные расходы. У некоторых по 3 детей! Как бы найти альтернативу, чтоб подруга пришла, но детей не брала? Боюсь обидится, если я ей поставлю ультиматум. Но, на мой взгляд, она только о себе думает. Дети дошкольного возраста, за 10 минут могут всех на уши поставить! Говорит, что не с кем оставить, максимум оставляет на полчаса с родителями и то, когда приходит, дом не узнает. А почему не думает о моей свадьбе, обо мне и других гостях? В конце концов не стыдно будет, что ее дети всех достанут?

Автор
#11
лилька

Вообще-то нормальные люди приглашают всех парами, т.е. гость +1 , а уж потом люди отзваниваются и говорят вдвоем или нет придут. У самой свадьба скоро, не представляю, чтобы я кого-то одного приглашала, не прилично. А дарят, ровно в два раза больше. Например 5т.р. одна если и 10000 вдвоем...ну это мы так делаем по крайней мере, а вообще по возможности уж.

Я бы тоже подарила в 2 раза больше. Вообще привыкла делать хорошие подарки. Но не все такие. Вот у меня одна подруга дарит мне подарки куда скромнее, чем я ей, даже если с мужем на мое ДР приходит. Хотя были времена, когда я еще одинокая была и жила гораздо хуже материально.

Kristina
#12

Здравствуйте.

Меня зовут Кристина, я начинающий фотограф и хочу попросить Вас взять меня дополнительным фотографом на свадьбу. Мне очень нужно сделать свадебное портфолио, для дальнейшей работы в этом жанре фотографии.

Все необходимое оборудование у меня есть, за качество Ваших фотографий я ручаюсь, все будет на уровне.

Мои работы: http://vk.com/by_bush

Контакты:

Тел.: 89646293377

E-mail: fantomsha94@mail.ru

VK: http://vk.com/kristinabush

Москва и Мос. обл.

#13

Нет не в 2 раза, а в 1,5. А одна паранас вообще удивила и подарила вместо денег вот такой вот сюрприз http://www.bodo.ua/podarki-na-svadbu/ полет на воздушном шаре - просто круто было.

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем